Jump to content
Zone of Games Forum
Sign in to follow this  
SerGEAnt

Темные пиратские воды

Recommended Posts

Свежий номер немецкого журнала PC Gamer порадует любителей RPG первым полноценным превью Risen 2: Dark Waters, разработка которого была подтверждена в прошлом году.

Судя по куцему описанию, сиквел не будет похож ни на классические Gothic, ни на первый Risen — разработчики планируют сделать ставку на пиратскую тематику. Тем не менее, возможность встретить старых персонажей из первой части останется.

Spoiler

Risen 2: Dark Waters пока что заявлен только для PC, при этом разработка игры уже близится к своему завершению — есть шанс, что релиз состоится уже в этом году.

Круть, первый Risen был не плох, вот что я скажу.

Теперь вот пиратский концепт, ждёмс. ;)

Давно разочарован этими ребятами, конечно понимаю что им явно не хватает хорошего финансирования как у Биовер и Бефезды, но все же с времен Готики 1 и 2 ребята совершенно не выросли.

Risen 2 - главное чтоб с пиратсокй тематикой не переборщили.

Прислушались к мнению прессы и недовольных игроков. Надеюсь связь с хорошей частью их игр будет все же!

Новая игра ПИРАЙСЕН выглядит довольно неплохо плюс хотелосьбы как здесь говорили чтобо она больше похадила на первые две части готики. Ждем что получится у разработчиков.

Бгг... Они написали новый движок или доработали старый? Или тупо скрины заретушировали? Что-то не верится в такую картинку...

Да и про пиратов делают явно не с проста ;)

Прекрасная новость! Прочитав сегодня, был просто в восторге. Не знаю у кого как, но у меня все творения "пираноиков" вызывает благоговейный трепет. Недавно проходил Ризен... кто бы что не говорил, но определенное хорошее послевкусие после прохождения - остается. Что-то есть притягательное во всех из поделках. Меня конечно удивило направление в сторону пиратской тематики, ноооо, помоему к этому все и шло. Ждемс.

Если выйдет в этом году, то стоит отметить особую насыщенность данного года на рпг-проекты... и это ХОРОШО. :smile:

Прекрасная новость! Прочитав сегодня, был просто в восторге. Не знаю у кого как, но у меня все творения "пираноиков" вызывает благоговейный трепет. Недавно проходил Ризен... кто бы что не говорил, но определенное хорошее послевкусие после прохождения - остается. Что-то есть притягательное во всех из поделках. Меня конечно удивило направление в сторону пиратской тематики, ноооо, помоему к этому все и шло. Ждемс.

Если выйдет в этом году, то стоит отметить особую насыщенность данного года на рпг-проекты... и это ХОРОШО. :smile:

В этом году я бы не расчитывал.. Скорее на следующий перенесут. А так то конечно стоит ждать, мне Готичный Ризен тож пришелся по душе)))

Не думаю что что-то путнее получится у них.

как сказал Сони Бой,они не растут уже как разрабы.

Уверен на 100% что нас ожидает та же кривая анимация,те же уродливые женские персонажи,та же селедка...кароч даже и ждать не буду.

Выйдет(мне всеравно когда) сыграю,а чтоб прям ждать,неа в топку.

Давно ничего интересного не было в пиратском сеттинге. Очень давно. А то что было - было уг.

ммм, огнестрельное оружие *_*

Пусть хоть тоже самое сделают, аналогов все равно нету. Да и в этот раз их не торопит никто, Risen в спешке делали, чтобы Орканию обогнать. Сейчас все спойкойно, значит можно надеятся, что мужских моделей нпц будет больше 5!

Не думаю что что-то путнее получится у них.

как сказал Сони Бой,они не растут уже как разрабы.

Уверен на 100% что нас ожидает та же кривая анимация,те же уродливые женские персонажи,та же селедка...кароч даже и ждать не буду.

Выйдет(мне всеравно когда) сыграю,а чтоб прям ждать,неа в топку.

Ну здесь может с играла роль, что у разрабов была оч сложная судьба, и после разрыва с издателем и родным франчайзом, вернуться громко на рынок не легко было, именно что бы развиваться, нужны деньги а денег у их больших точно не было, Райзен была оч хорошей игрой, но оч бюджетной, поэтому лишь хорошо восприняли фанаты и любители их игр. Так, что не надо налегать на разработчиков, не их вина что у их так все сложно сложилась с издателем.

ЗЫ: На счет кривой анимации и уродливых женщин можно не беспокоится, разрабы это все учли и теперь используют современную технологию для анимации "motion capture", и сказали что люди будет теперь выглядеть на много приятнее чем раньше в ихних проектах.

Если будет шикарная игра про пиратов,то я только ЗА...ведь со времен 2-х ПКМ так много прошло(

Даешь достойного приемника Готике! Гип Гип Ура Ура Ура!!!!! опиума народу!

Всех с наступающим празником!=)

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

Sign in to follow this  

• Featured

• Последние сообщения

• Уже писали они, долго ждать. Но вы можете и просто с текстом пройти, он будет раньше всех  а потом перепройдете с озвучкой.
    • Не соглашусь. Пусть я и не являюсь программистом, но я примерно понимаю, как работает Денува — защита включается только при определённых обстоятельствах, например при загрузке новых данных с жёсткого диска (как её обычно и используют) запускается виртуальная машина, прогоняет строчку кода, сверяет её с основным сервером, а затем ложится спать. Естественно из-за этого и появляются все эти фризы (когда игра в течении некоторого времени не отвечает) и статтеры (когда FPS внезапно прыгает от минимума до максимума; хотя по сути статтер — это и есть фриз, но он крайне быстр и потому не воспринимается игроком) — процессор в этот момент упирается в свой потолок. Всё остальное время защита неактивна и если что и потребляет — мегабайт 200-300 оперативной памяти. В итоге на саму частоту кадров Денува не влияет, она влияет на то, как часто появляются статтеры и фризы. Поэтому неудивительно то, что во время интенсивной загрузки жёсткого диска, как, к примеру, во время загрузки игры — эта загрузка проводится куда дольше. Или когда во время подгрузки данных с диска, в то время пока игрок играет, игра на некоторое время фризится. Проблема больше в том, что Денува довольно сильно нагружает оперативную память, во время своего пробуждения (закидывает в неё несколько сотен мегабайт данных, в зависимости от того, насколько много и насколько большие файлы грузит игра; кстати, вроде как раньше это дело кешировалось на диск, в файл подкачки, из-за чего да, могли страдать SSD, если на них стоял файл подкачки), и потому если игра итак много ест оперативной памяти и практически в неё не влезает — игра выгружает неиспользуемые данные (почему не скидывает в подкачку? а потому, что это слишком большой массив данных, которые придётся не только вновь загружать с жёсткого диска, так ещё и записывать на этот самый жёсткий диск, поэтому приоритетнее просто выгрузить — быстрее будет), чтобы дать больше места защите, по итогу игра начинает чаще загружать данные с диска, чаще очищать свою память, чаще загружать Денуву. Это прям проклятый цикл. И это не говоря о том, что такие финты нужно планировать аж с самого начала разработки, чтобы говорить движку “это моделька игрока, это моделька окружения, никогда не выгружай их, даже ради защиты, иначе всё развалится”. В принципе, всё верно журналисты говорят, что игра стала чуть плавнее и стала быстрее загружаться. Так и должно быть, при отключении Денувы. И потому, пусть она и не влияет на частоту кадров — но играть без Денувы всё равно приятнее, за счёт меньшего количества статтеров и фризов.
    • В случае сбора , сколько ориентировочно ждать озвучку ? И сколько голосная она будет ?
    • @Dealaxer , если бы вы прочитали тему с первой страницы, то знали бы, что за перенос, а уж тем-более перевод, никто не брался. Не было этих ваших энтузиастов. И сюда в тему мы сами (а именно james_sun) позвали эту команду и предложили организовать сбор. Так в чём проблема? Сообщество само захотело и организовало сбор. Но вы заходите в тему с игрой, которая вам даже не интересна и начинаете что-то доказывать.
    • Странно я вот когда игру покупаю,которая уже есть на торренте или ломается “через день “ ,я почему то досады не ощущаю. ЧТО СО МНОЙ НЕ ТАК?!?!? Почему меня не трогает что другие качают бесплатно а я заплатил?  Это лечится?))!!  з.ы если игра “так себе”  ее можно вернуть.  
    • Я возьмусь за for-free-перевод. Ура, спасибо, добрый человек.
    • Изначально очень красивая продуманная и увлекательная карточная игра в шикарном сеттинге, которая очень сильно разрослась, и карт уже слишком много. А из допов неплохо бы продлить сюжетные, очень уж мне понравились, качественно сделаны.
    • Выскажу “авторитетное” иное мнение, не ПК игрока. Абсолютно без разницы где покупать. Мне важен сам продукт а не полка которая его продает. Пусть эта полочка называется иными буквами — плевать. Эпики мне запомнились халявой, за что им спасибо. На этом мои три буквы заканчиваются, всем спасибо за внимание.
    • Всё жду окончания года, когда собственно закончится анонсированная на год халява от эпиков.
      Продлят ли ещё на какое-то время халявную раздачу залежавшегося хлама? Было бы забавно на это посмотреть, так как за год я думаю они могли понять, что приходящие за халявой люди не становятся потребителями магазина и его клиентами. Они просто забирают то что дают и уходят. Хотя как я думаю, они это и так понимали и просто создавали базу пользователей для инвесторов. А с такими скандалами и общей популярностью вряд ли эти “Халявные души” смогут показаться инвесторам заманчивым предложением.
      Если же халява закончится, то интересно будет посмотреть на тех пользователей которые были не в курсе про то, что праздник щедрости изначально имел ограниченный срок действия, но для них оказался решающим фактором для того, чтобы защищать на всех площадках интернета честь данного магазина.
      Если бесплатных игр у них не останется, то что же в итоге будет в сухом остатке?
      Магазин который выкупает эксклюзивы и не предоставляет современного уровня сервиса, который за весь год провёл лишь одну хорошую распродажу, да и то от неё многие разработчики не хило так прифигели. Хотя с распродажами в EGS и правда ситуация достаточно любопытная. Они проходили НАМНОГО реже чем в Origins, Uplay, GOG... да в целом во всех других местах с играми. А то что было, то не имело должного уровня привлекательности (За исключением разве что момента, когда они сами платили по 650 рублей за игры дороже 899 рублей).

Да и в целом направление магазина с самого начала было понятно.
      План был прост. Совершить демпинг отчислений с продаж.
      Сделать вид словно миллионы пользователей фортнайта буквально мечтают покупать все игры что появятся в их лаунчере для запуска фортнайта(Они кстати до сих пор не поняли зачем в их лаунчер по фортнайту добавили магазин).
      Заманить как можно больше издателей, ведь как говорил Суини “Пользователь пойдёт туда, куда пойдёт издатель”. Ограничить выход игр на других площадках.
      Потирать ручки от того, что всё получилось, все пошли к тебе за более низкими отчислениями и менее токсичной обстановкой.
      Но... слава богу всё провалилось. Ведь Суини скорее всего не учитывал, что все эти 30% отчисления и так всегда заложены в конечную сумму продукта, а репутационные издержки могут оказаться куда сильнее, чем разница в 18%.

Если они одумаются и пойдут на встречу пользователям. Если создадут что-то уникальное для своего магазина и это будет прикольной фишкой. Если перестанут болтать про то, что они являются страшным конкурентом для стима.
      То тогда возможно они ещё смогут к чему-то придти и перестать вызывать отвращения  у пользователей, которые хоть как-то ценят себя. А не довольны тому, что им позволили игру лишь купить и скачать.
    • И как часто на вашей памяти игры упирались в 100% CPU(при не полной загрузке GPU)? у меня даже с 3770к и RTX 2070 у проца хватает запаса, а он явно далеко не новый и не топовый (2012 года) и свежие i5 делают его в лет. И на счет процов вы давно смотрели сравнения нет? к примеру между 9900к и 9400f разница в цене в 20к, а фпс при 1080p c RTX 2070 не особо отличается и до сих пор играбелен. Просто все забывают что оптимизон в многопоток в играх дно. рандомный тест из интернетов
  • Recent Status Updates

• Popular Contributors

Zone of Games © 2003–2019 | Реклама на сайте.

Система Orphus