Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Как вы относитесь к DRM-защите в PC-версии Assassin's Creed 2?

Как вы относитесь к DRM-защите в PC-версии Assassin's Creed 2?  

2 973 пользователя проголосовало

  1. 1. ??? ?? ?????????? ? DRM-?????? ? PC-?????? Assassin's Creed 2?

    • ???????????? ? ??? ??????? ?????? ?????? ? ??????????
      400
    • ???????????? ? ?? ????? ??????? «???????»
      1818
    • ????? ? ? ???? ?????????? ??????
      84
    • ????? ? ??? ?? ????????? ??? ????
      389
    • ????? ? ? ?????? ????? ? ?? ??????? ?? ??? ????????
      236


Рекомендованные сообщения

Ни одна плохонькая технология ничего "воскресить" не сможет по определению. Это, как минимум, хотя бы противоречит здравому смыслу. Это то же самое, если сказать, например, что из сломанных материалов и при помощи сломанных инструментов можно построить хороший дом. Если уж захотел кто-то бороться с PC-пиратством при помощи этой технологии, то нужно было сначала довести её до вменяемого состояния, а не выпускать в народ её альфа-бета версию. А чего нет, того нет...

Смерть PC-геймингу предрекают уже какой год (особенно, когда появляются консоли нового поколения), но курилка всё ещё жива. Знаем, слышали... Пока большинство проектов мультиплатформенные, ПК глупо отправлять на свалку. Мне лично хороших игр на PC в год хватает. Если сломают защиту в "Assassin's Creed 2", то это будет не конец PC, а всего лишь конец распиаренной защиты "Ubisoft Entertainment", которая только докажет свою несостоятельность (хотя это давно уже доказал взлом "Silent Hunter 5: Battle of the Atlantic" и "падающие" сервера издателя).

Пиратство будет жить вечно. Это не его восхваление, а просто констатация известного факта. Вопрос только в том, в каком именно объёме оно будет существовать. Пока ни одна защита с ним эффективно не справляется. Уже давно доказано, что это не тот механизм, который что-то исправит здесь. Нужно просто выпускать интересные и качественные проекты, а не пустышки или явный треш. Тогда и люди к тебе потянутся. Извините меня, но к такому убожеству, например, как "Dark Void" или "Aliens vs. Predator", даже бесплатно прикасаться как-то не хочется. И сколько таких было, есть и будет? И в этом виновато пиратство? Пока такая халтура будет существовать (а в игровой индустрии, к сожалению, она превалирует), многие будет сознательно игнорировать лицензии, покупая/скачивая пиратки. А какой смысл тратить кровные деньги на ЭТО недоразумение, если после одного и единственного прохождения игра отправляется сразу в корзину? Многие и рассматривают контрафакт, как некую альтернативу демо-версии. "Ubisoft Entertainment" уже давно подорвала к себе доверие: когда-то выпускала стоящие проекты, а потом скатилась в эксперименты и в штамповку сиквелов. AC2 не та игра, чтобы бежать, сломя голову, за её лицензией и уж точно не тот проект, на котором следовало бы проводить такие спорные эксперименты. Уверен, что многим данный сиквел и в пиратской версии будет не нужен.

Проблема лежит в плоскости "качества" выпускаемого продукта, а не в разрезе "защита", её "взлом" и повсеместная "халява". Без последнего, конечно, также не обходится, но это неединственный, основополагающий фактор пиратства на любой из платформ. В этом вопросе я лично согласен с "Valve Software", которая уже какой год говорит всем о том, что "пиратство – это недовольные сервисом пользователи, необслуженные покупатели". Правда, её мало кто слушает (как и "Stardock Entertainment", авторов – "Билль о правах геймеров"). И это понятно: легче выпустить какую-то чушь или ввязаться в эксперимент, чем понять те механизмы, которые реально препятствуют росту прибыли. Если что-то и убьёт PC-гейминг, то только узколобость (многих) издателей, которые чаще всего витают в облаках. Мне вот почему-то повсеместное пиратство не помешало купить лицензию "Grand Theft Auto 4". И в пользу официальной версии сыграло именно качество продукта и имя разработчика.

Полностью поддерживаю,молодец хорошо сказал +1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DedMoroz

Ну помоему АС2 как раз та игра за которой стоит бежать, игра чудо как хороша, а эксперементы... ну... надо, иначе никак, хотя повторюсь что Выбор такой не очень удобной ДРМ защиты спорен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хоть и купил например лицензию GTA-4, но скачал к ней кряк, потому что никаких сил постоянно совать диск в привод у меня нет )... И все эти диски надо держать под рукой, что-бы поиграть в лицуху, а если игр 15-20 установлено, их что по 100 раз в день пихать в привод )) Маразм, комп это не приставка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DedMoroz

Ну помоему АС2 как раз та игра за которой стоит бежать, игра чудо как хороша, а эксперементы... ну... надо, иначе никак, хотя повторюсь что Выбор такой не очень удобной ДРМ защиты спорен.

Может быть вы и правы, Slo-mo, но меня в своё время настолько обескуражила 1-ая часть, что прикасаться пока к её сиквелу как-то не хочется, пусть многие и говорят сейчас, что 2-ая часть сильно повзрослела. Эта та игра из серии "если будет время, посмотрю, поиграю". У меня ещё свяжи воспоминания о том недоразумении под названием "Assassin's Creed": однотипные и скучные миссии, пустой мир, провисающий в некоторых моментах геймплей и невнятная история, за которой особо и неинтересно было наблюдать. Проходил, зевая, убеждая себя каждый раз, что может вот-вот здесь что-то и случится... Но захватывающие моменты всегда куда-то уплывали от меня.

Как взломают защиту (или сам издатель уберёт её патчем), тогда и решу, браться за этот эксперимент или нет. Но если говорит объективно и взвешенно, то "Ubisoft", как издатель и разработчик, меня уже давно не интересует. Ввязываясь, каждый раз в авантюры, растерял самое лучшее, что у него было. Не знаю, как я рано или поздно отнесусь ко второму AC, но меня волнует на данный момент от данного издателя только один проект – "Tom Clancy's Splinter Cell: Conviction". Если и там напортачит, как в плане издания, так и в плане геймплей, то "Ubisoft" для меня, как издатель, полностью прекратит своё существование. Серию "Prince of Persia" он уже "благополучно" испортил.

Я хоть и купил например лицензию GTA-4, но скачал к ней кряк, потому что никаких сил постоянно совать диск в привод у меня нет )... И все эти диски надо держать под рукой, что-бы поиграть в лицуху, а если игр 15-20 установлено, их что по 100 раз в день пихать в привод ))

Поддерживаю! Схожая ситуация. Имею массу лицензий, но не брезгую NoDVD. Просто хочется установить игру, а диск положить на полку и спокойно играть. Нет желания каждый раз насиловать диск в приводе. Когда честно покупаешь что-то, бережнее начинаешь относиться к этому. Это ещё раз доказывает, что крэки используют не только пираты и любители контрафакта. Ещё одна причина, чтобы дождаться взлома защиты в AC2. Мне спешить, впрочем, некуда. Как я уже говорил, игра стоит у меня не в первых рядах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я хоть и купил например лицензию GTA-4, но скачал к ней кряк, потому что никаких сил постоянно совать диск в привод у меня нет )... И все эти диски надо держать под рукой, что-бы поиграть в лицуху, а если игр 15-20 установлено, их что по 100 раз в день пихать в привод )) Маразм, комп это не приставка...

для гта уже давно был официальный патч, отвязывающий его от диска. Тем более цифровую дистрибуцию никто не отменял

Изменено пользователем Dogma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
для гта уже давно был официальный патч, отвязывающий его от диска.

К обсуждаемой теме это, конечно, уже не относится, но (для справки) какой именно официальный патч снимает в "Grand Theft Auto 4" защиту? Ничего не путайте? Пересмотрел все 5-ть заплаток, выпущенные на данный момент, ставил их, но ни в одной из них не нашёл такой опции.

Тем более цифровую дистрибуцию никто не отменял

А это-то здесь причём? Если уж здесь зашёл разговор о GTA4, то большинство людей уж точно в России будут ссылаться на дисковую версию от "1C". Разве она выпускала также и цифровой релиз GTA4? Если же мы говорим о "Assassin's Creed 2", то опять же рассматриваем только дисковую версию от "Акеллы". Я даже и не знаю, а есть ли у AC2 "цифра". Даже если она и существует, то эта экспериментальная защита должна быть во всех версиях единой. Притом, как я уже неоднократно говорил, мне милее не виртуальная покупка игры, а стандартное её "коробочное" издание. Может и консервативно, но ничего с собой поделать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АБСОЛЮТНО ПОЛОЖИТЕЛЬНО!!

Всеми руками и ногами чтобы другие разработчики переняли практику такой защиты как можно быстрее!.

Сказки про плохой интернет у народа - это сказки и не более того ! .Народ просто не хочет слезать с халявы ! .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сказки про плохой интернет у народа - это сказки и не более того ! .Народ просто не хочет слезать с халявы ! .

Да ну? Инет то может и есть у всех, но качество связи у всех разное, это факт. Или вы хотите сказать что для игры в АС2 сойдет и гпрс или радио канал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купил. На моем Зареченском(=Мухосранском) канале с фоновой закачкой запускается моментально, ни разу не вылетело и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да ну? Инет то может и есть у всех, но качество связи у всех разное, это факт. Или вы хотите сказать что для игры в АС2 сойдет и гпрс или радио канал?

Он же из Юбисофта...Ты че не понял еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сказки про плохой интернет у народа - это сказки и не более того ! .Народ просто не хочет слезать с халявы ! .

да вы "батенька" как я погляжу всю свою жизнь пузо отъедаете в городе и за город ни разу не выезжал ;) Отвёз старый комп племяшке (Орловская область), так может ты договоришься с провайдером (хотя бы с корбиной), чтоб он в деревню из 60 домов сеть протянул? Что бы инфу для рефератов или докладов взять, там приходится юзать GPRS или же брать книжки в библиотеке. А теперь прикинь сколько придётся заплатить человеку купившему лицуху с такой защитой за GPRS трафик ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оххх..бедные несчастные)))) .Как качать гигабайтами игры из торрентов ,так у всех интернет хороший))) ,а как на ассасин с крид 2 защиту ставят такую сразу у всех плохим становится)))

Во-первых! : Я живу в Йошкар-Оле (опять придется копипастить с плейграунда :(( ) ,как вы понимаете даааааалеко не столица (почти тыща километров от нее) . И у нас прикиньте и то уже 1-2-4мбита есть (ночью увеличение в 2 раза) ...так что вот ! как то то так )) .Про плохой интернет))

Во-вторых: Для игры ПОДХОДИТ ЛЮБАЯ СКОРОСТЬ !!! . Сказки про МИНИМУМ 1 МБИТ и Куча сожранного трафика (насчет этого вообще не понимаю...так как доступный анлим даже в таком Мухосранске как Йошкар-Ола еть) ..не говоря уж ооб ОРЛОВСКОЙ области)) - это все сказки любителей халявы ! . Скорость подходит ЛЮБАЯ!!!...Трафика ЖРЕТ МАЛО!!!

В-третьих : Все сказки про постоянные обрывы связи - опять же сказки халявщиков (но на этот раз частично...а частично они правы) . Да ! ..в выходные дни был нелегкий период для Юбиков..сеть атаковали ! ...но опять же ! ,это дело рук недовольных любителей халявы ! (согласитесь ,смешно обвинять их(ЮБИКОВ) в этом ?) . Ща ..попрошу заметить ,все работает как часы ! .

Все бадяга занимает ровно 4 секунды ( Ярлык- Иницилизация сейвов - 4 секунда - Игра) .

OxotHik

вон потверждает! .

зы- Поверьте никто вам специально назло серверы не отключает ! . Требование интернет -соединения для защит на игры - вполне нормальная норма для 21 века :) . Так что все ваши обвинения бессмысленны ! .За любой труд надо платить ,вся халява когда-нибудь да заканчивается :)

Не ..я конечно ниче не говорю !...когда -нибудь защиту наверняка сломают...когда-нибудь!) .Когда рак на горе свистнет:)

Изменено пользователем BobbyRobson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Требование интернет -соединения для защит на игры - вполне нормальная норма для 21 века

Согласен.

Но дело в другом, тут вкл. инет нужен всегда, а не как например в стиме подключился один раз обновился и можешь спокойно играть в нее не зависимо вкл. инет или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AngelD тогда ее в тот же день бы сломали))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проголосовал за - Положительно — это хороший способ борьбы с пиратство.

 

Spoiler

Теперь поясню , в наше время равно как и вообще многие испытывают сложности. Компании продвигают проекты , наживаясь на имени ради того, что бы не тратить а экономить. Пиратство хорошо в том плане, что помогает направлять инвестиции на спонсирование защиты. Но в тоже время. Я заметил что Россию хотят сподвигнуть на путь запада или консолей. Причин много: это начиная от цен и + до факта отсутствия защиты. Не секрет, что популярность на западе консолей велика и даже большинство не используют пропиаренные windows. Нам, как стране (не сочтите за неуважение ) , навязывают путь который нам абсолютно параллелен. Но это пока. Кто помнит историю с GTA 4 посмотрите ещё раз FAQ на странице игры фирмы 1C. Им как, и Юбисовту всё равно на то, что жалуются в России о том, что нет подключения о том, что что-то не работает. Игры покупают и это показатель. Сумма всего дохода будет складываться не из одной России. Россия зависима от многих факторов начиная от иностранных конвенций и заканчивая даже законами, которые опять же навязы иностранцами. Цивилизация есть оплот от зависимости идей и роскоши. Иностранцы давно понимают, что Россия как часть одарённых людей (зависимых от халявы), любят получать всё готовое, именно с этим связанны так же плохие и иногда даже неадекватные локализации которые имеют место хоть, и в меньшинстве(в Dragon Age - есть место повторения дубляжа) . И чем больше зависимость, тем больше заметно качество игровой индустрии, а есть ли оно вообще В России, где школьник, который вчера кричал о кряке через несколько лет будет работать на нерусского чиновника и ему будет плевать, что творится в стране. Где с каждым годом, уровень образования и культуры снижается по многим факторам. Сейчас идут внутренние переговоры с торрент-трекерами, которые носят характер проектов по их закрытие в ключе. Предложения очень выгодные. Но между тем многие согласны с ними. Каким бы не была изобретательность отдельного индивидуума, который не хочет и не желает ничего делать однако хватает ума сопротивляться прогрессу. Поэтому пираты даже если и сломают защиту , сути не изменят. Поэтому если уж говорить о том что стоит денег , то это о качественных проетах, которых становится всё меньше и меньше. Идёт плагиат , целью плагиата простое влияние. Отсюда и выводы, никто ничего не изменит, если на западе что-то и могут, то здесь, нет.

Но это пусть будет ИМХО, смесь наболевшего с реальностью.

Теперь о серверах и прочем, сервера работают замечательно те кто купил игры в день с 10-12 никаких проблем не ощутили. Сервера пашут но скрипты грузяться с прокси – серверов которых много, без возможностей загрузки, отсюда и независимость от того падают у них сервера или нет. Как говорят игроманы, игра стоящая покупать стоит. Остальные которые хотят, пусть курят в сторонке это не их дело. Ради такой игры , какой бы у неё не была защита можно заплатить кровные деньги, как зделали те же, кто покупал Dragon Age и многие Игры до неё. Игра оправдала себя, остальное не критично.

Изменено пользователем Alexey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×