Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
[Silent Man]

Лучшие Horror игры начиная с 1997 года

Horror  

335 пользователей проголосовало

  1. 1. ????? ???? ??? ??????? ????? ???????

    • Resident Evil (??? ?????)
      32
    • Silent Hill (??? ?????)
      122
    • Alone in the Dark (??? ?????)
      4
    • Blair Witch (??? ?????)
      5
    • Dark Fall ( ??? ?????)
      0
    • Lost Crown
      0
    • DownFall
      0
    • Dead Space
      40
    • The Thing
      8
    • Cold Fear
      7
    • Forbidden Siren (SIREN)
      2
    • Penumbra (??? ?????)
      13
    • Scratches
      5
    • Barrow Hill
      0
    • Darkness Within
      0
    • Black Mirror
      2
    • F.E.A.R. (??? ?????)
      10
    • Condemned (??? ?????)
      9
    • Call of Cthulhu (??? ?????)
      41
    • Clock Tower (??? ?????)
      1
    • X-Files (?????? PS2 )
      0


Рекомендованные сообщения

Выбираем.

О мнениях отписываемся тут.

Изменено пользователем [Wiedzmin]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Condemned.. очень было страшно =)

Поддерживаю.Монолит умеет пугать.Два уровня из первой запомнились особенно,это гипермаркет и библиотека...брр ;)

Изменено пользователем Selefior

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Требую тогда уж добавить игру John Saul's Blackstone Chronicles.Вышла в 1998 году,считаю её самой страшной

Согласна, что игра довольно жуткая, но там все дело в воображении, оно само дорисовывает жутчайшие картинки истязания пациентов в камере пыток, но по большому счету там нет ни одного страшного момента или монстра или ужасной сцены, повторюсь, все дело в картинах, рисуемых воображением.

И если на то пошло, то можно было бы добавить и Фантасмагорию, там тоже хватает жутких, неприятных сцен и мрачной атмосферы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласна, что игра довольно жуткая, но там все дело в воображении, оно само дорисовывает жутчайшие картинки истязания пациентов в камере пыток, но по большому счету там нет ни одного страшного момента или монстра или ужасной сцены, повторюсь, все дело в картинах, рисуемых воображением.

И если на то пошло, то можно было бы добавить и Фантасмагорию, там тоже хватает жутких, неприятных сцен и мрачной атмосферы.

Можно бы было, но уже поздно. Во всяком случае мы имеем выбор из подавляющего большинства хорроров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Долго думал чё выбрать и что больше всего меня пугало...

В итоге выбрал The Thing =) Воспоминания хорошие =) Когда каждый раз подходя к компу какому нить так и норовит мысля в бошку что вот ща чёта прыгнет - а нифига не прыгает =) Атмосфера страха постоянно присутствовала не считая последнего часа-полтора игры. Наверное заслуга синема основы.

На второе место Поставил бы Кондемнед 2 - вот где игра в напряге держит так держит. Первый тоже ок, но второй более мистический вышел. А за уровень в заснеженной хижине ваще оскара выдать =)

На третье место Ктулху Дарк Корнерс... Лавкрафт форева!

На четвёртое - Алоун 2... Однако цепануло в своё время.

На Пятое - Сиренку.

На Шестое - Сайлент 2,4,1

На Седьмое - Резидента.

На Восьмое - Ноктюрн (забыли его чего-то).

На девятое - Колд Феар.

На десятое - Дед Спейс.

Моё ИМХО.

Изменено пользователем ZwerPSF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Долго думал чё выбрать и что больше всего меня пугало...

В итоге выбрал The Thing =) Воспоминания хорошие =) Когда каждый раз подходя к компу какому нить так и норовит мысля в бошку что вот ща чёта прыгнет - а нифига не прыгает =) Атмосфера страха постоянно присутствовала не считая последнего часа-полтора игры. Наверное заслуга синема основы.

На второе место Поставил бы Кондемнед 2 - вот где игра в напряге держит так держит. Первый тоже ок, но второй более мистический вышел. А за уровень в заснеженной хижине ваще оскара выдать =)

На третье место Ктулху Дарк Корнерс... Лавкрафт форева!

На четвёртое - Алоун 2... Однако цепануло в своё время.

На Пятое - Сиренку.

На Шестое - Сайлент 2,4,1

На Седьмое - Резидента.

На Восьмое - Ноктюрн (забыли его чего-то).

На девятое - Колд Феар.

На десятое - Дед Спейс.

Моё ИМХО.

Странно, что СХ занял у тебя 6 место... Игра-то - эталон ужасов + мистики, а главное умная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чес слова не могу определится, уж больно много игр которые пугали... Первые 3 части Silent Hill реально были страшными, все остальные части получились оч средними... Resident Evil то-же 1-е 3 части были хороши... Siren единственный оч хороших современный хоррор с духом 1-х частей Silent Hill... Call of Cthulhu ваще пугал наверно сильнее всех, мне пришлось его проходить где-то чуть больше пол года т.к. я не мог играть в его оч часто из-за такого что он реально сильно пугал... Condemned 1-2 не сказать что оч страшные, но страх в этой линейки безусловно есть и напугает тебя не один раз... В Dead Space считаю самый атмосферный звук за всю историю хорроров, настолько живого звука я не где еще не слышал, что когда играя ночью его с ушами на оч громкой громкости реально звук всего происходящего пугал... Если не звук Dead Space он не был ваще страшным и это самая главная его фишка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странно, что СХ занял у тебя 6 место... Игра-то - эталон ужасов + мистики, а главное умная!

Да вот так вот... Причём у меня в порядке страха Второй, Четвёртый, первый... Третий ваще никакой и 5ый аналогично.

Каждому своё. Меня Кондемнед2 пугал больше чем Сайлент хотя страхи конечно совершенно разные в этих играх. Кто-то о БУ пугается, кто-то от самого ожидания момента или ваще от напряжения постоянного перед чем-то непонятным. Просто я играл в Салент 2 сперва, а потом только первый и к тому времени как я дошёл до середины Сайлента второго - я уже столько инфы начитался и форумов по первой части и про мир игры (тогда ещё Плот Анализа вродь не было) что меня Сайлент 2 пугал только туманом и то первые часа полтора... Если вникнуть в суть философии, то Сайлент ваще не страшная игра. Но блин Ролик с Лизой (Медсестра) до сих пор у меня в памяти... В фильме тож отлично сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чес слова не могу определится, уж больно много игр которые пугали...

Так именно на то опрос и нужен, чтобы выявить мнение массы. А что за опрос, где всего пару вариантов???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему в этом списке нет замечательнейшего хорор-экшена The SUFFERING? Помойму он тоже заслуживает место в этом списке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему в этом списке нет замечательнейшего хорор-экшена The SUFFERING? Помойму он тоже заслуживает место в этом списке.

Согласен с Вами! Мой промах! Что ж, учту Ваш голос! :)

Я оплошал. Забыл добавить в опрос игры :

The Suffering (вся серия)

Obscure (вся серия)

Изменено пользователем [Wiedzmin]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен с Вами! Мой промах! Что ж, учту Ваш голос! :)

Я оплошал. Забыл добавить в опрос игры :

The Suffering (вся серия)

Obscure (вся серия)

Спасибо! Я тогда всеми руками и ногами за The Suffering. Игра просто бомба! Такой атмосферы, сюжета и интриги вокруг личности главного героя(Торака) я ещё ни в одной игре не видел. А какие там монстры необычные и при том у каждого монстра своя история возникновения на острове. Плюс в игре ещё и ураганный экшен(главный герой даже сам может превращаться в монстра). Вобщем всем любителям интерстного сюжета в перемешку с хоррором и перестрелками рекомендую! Да... кстате чуть не забыл, начало игры развивается в тюрьме, да ещё и на острове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо! Я тогда всеми руками и ногами за The Suffering. Игра просто бомба! Такой атмосферы, сюжета и интриги вокруг личности главного героя(Торака) я ещё ни в одной игре не видел. А какие там монстры необычные и при том у каждого монстра своя история возникновения на острове. Плюс в игре ещё и ураганный экшен(главный герой даже сам может превращаться в монстра). Вобщем всем любителям интерстного сюжета в перемешку с хоррором и перестрелками рекомендую! Да... кстате чуть не забыл, начало игры развивается в тюрьме, да ещё и на острове.

Мне больше по вкусу и дизайну 2 часть понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо! Я тогда всеми руками и ногами за The Suffering. Игра просто бомба! Такой атмосферы, сюжета и интриги вокруг личности главного героя(Торака) я ещё ни в одной игре не видел. А какие там монстры необычные и при том у каждого монстра своя история возникновения на острове. Плюс в игре ещё и ураганный экшен(главный герой даже сам может превращаться в монстра). Вобщем всем любителям интерстного сюжета в перемешку с хоррором и перестрелками рекомендую! Да... кстате чуть не забыл, начало игры развивается в тюрьме, да ещё и на острове.

Мне больше по вкусу и дизайну 2 часть понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДА... Сафферинг улёт - особенно первый в переводе Володарского! Второй как-то уж навернули с сюжетом и мистикой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я отдал предпочтение Cold Fear хотя жуть на меня навела больше Alone in the Dark на плейстейшен.

Изменено пользователем Виктор-73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×