Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения


    Уведомление:
    В игре есть официальный русский перевод
Изменено пользователем 0wn3df1x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сноуболл озвучивать не собирается,т.к. на это уже нет времени,если 1с решит вложить ещё денег,то возможно через год-другой появится золотое издание с озвучкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чтобы не ждать нового русика, переделал старый, 4-й версии, под патч 1.02 (нем).

http://www.sendspace.com/file/rw34g7[/post]

(Спасибо за инфо по распаковке и упаковке).

В зависимости от языка сохранения игры, могут не загрузиться сохранения.

Просто нужно сменить язык.

Для переключения с немецкого на английский (чтобы не искать):

 

Spoiler

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Larian Studios\Divinity2]

"Language"="English"

Для переключения с английского на немецкий (чтобы не искать):

 

Spoiler

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Larian Studios\Divinity2]

"Language"="German"

Просто сохранить текст в файл с расширением .reg и запустить.

спосибо за старания попробую, но судя по мануалу к патчу, чтобы изменения вступили в силу нужно заново начать игру. И оп моему там новые опции в меню добавились, их перевёл?

p.s. После патча картинка стала намного лучше , а игра сама стала намного шустрее себя вести, моё мнение - патчь обязателен к установке всем!

Изменено пользователем puls

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спосибо за старания попробую, но судя по мануалу к патчу, чтобы изменения вступили в силу нужно заново начать игру. И оп моему там новые опции в меню добавились, их перевёл?

p.s. После патча картинка стала намного лучше , а игра сама стала намного шустрее себя вести, моё мнение - патчь обязателен к установке всем!

Нет, начинать новую игру не обязательно (если много прошел), а новые меню я не смотрел - переводом как таковым я не занимаюсь (есть всеми многоуважаемые переводчики).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спосибо за старания попробую, но судя по мануалу к патчу, чтобы изменения вступили в силу нужно заново начать игру. И оп моему там новые опции в меню добавились, их перевёл?

p.s. После патча картинка стала намного лучше , а игра сама стала намного шустрее себя вести, моё мнение - патчь обязателен к установке всем!

Всем прива. дайте сылку на патч 1,02.

Спасибки зарание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый ivanals скажи пожалуйста ведется ли работа над русификатором...

Изменено пользователем Victorius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемый ivanals скажи пожалуйста ведется ли работа над русификатором...

Как я и писал раньше - нет, меня устроило то что есть, к новому патчу и без меня вроде адаптировали, да и саму игру я прошел 3 раза и удалил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извиняюсь конечно, что не в тему, но может кто нибудь подскажет, где найти кольно на острове для оживления духа? Замаялся бегать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как я и писал раньше - нет, меня устроило то что есть, к новому патчу и без меня вроде адаптировали, да и саму игру я прошел 3 раза и удалил.

Это ты сделал русификатор? Можно спросить, как открыл текст для перевода? Я распаковал MainDataStreaming утилитой с фтопку, там XML-файлы. В русификаторе были еще .xml.txt, как их получить? Хочу что-нибудь с этим сделать.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это ты сделал русификатор? Можно спросить, как открыл текст для перевода? Я распаковал MainDataStreaming утилитой с фтопку, там XML-файлы. В русификаторе были еще .xml.txt, как их получить? Хочу что-нибудь с этим сделать.

Спасибо.

Не совсем, я переконвертировал текст из русика с кривым шрифтом для использования с шрифтом из чисто промтовского русика:)

Работа с файлами //forum.zoneofgames.ru/index.php?...st&p=231902

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не совсем, я переконвертировал текст из русика с кривым шрифтом для использования с шрифтом из чисто промтовского русика:)

Работа с файлами //forum.zoneofgames.ru/index.php?...st&p=231902

Блин, спасибо большое! Подредактирую надосуге ^^

НЕ ПЕРЕВОДИТЬ

Xander's Happy Fun-Fun Playset

Файл Items_Localisation

Это ты написал или там было написано что-то вроде DONT TRANSLATE и промт это перевел => вылеты в какой-то части игры?

Изменено пользователем Dazonvog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин, спасибо большое! Подредактирую надосуге ^^

Файл Items_Localisation

Это ты написал или там было написано что-то вроде DONT TRANSLATE и промт это перевел => вылеты в какой-то части игры?

Не я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ммм... Там такая фича есть, если накосячил с файлом перевода, он откуда-то берет английское оригинальное название. Я случайно сохранил в ANSI список айтемов, в игре все вещи англофицировались.

Именно поэтому при загрузке игры он пишет "Loaded", а не "Загружено", т.к. в файле прописано

Загружено!

Загружено!

а не

Загружено!

Loaded!

И еще интересно, что тот, кто делал русский текст, использовал "з" вместо "э", "и" вместо "й" и все названия сокращены так, чтобы количество символов не превышало английское название (Легк кираса). Еще не пробовал запустить где превышает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще интересно, что тот, кто делал русский текст, использовал "з" вместо "э", "и" вместо "й" и все названия сокращены так, чтобы количество символов не превышало английское название (Легк кираса). Еще не пробовал запустить где превышает.

Изначально в русификаторе был текст вида 6OEBON TOZOP DNKAPEN, я это переконвертировал в менее более нормальный вид, но естественно если не было отличий между символами то и мне неоткуда было их брать:)

Количество символов менять можно - мой упаковщик корректно запаковывает такое обратно, единственное на что надо обратить внимание - длинные строки в интерфейсе не всегда помещаются, в описании и диалогах все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди скажите что за гон? Ставлю русик а он мне абракадабру какую то выдаёт... Версия немецкая(лицуха)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Christof
      Доброго времени суток всем, в частности администрации этого замечательнейшего и полезнейшего ресурса.
      Собственно сабж. Не качается русификатор для игры Evil Genius. Выводится сообщение об 404 ошибке. Примите меры пожалуйста.
    • Автор: hunk1989
      Люди! Подскажите где найти русификатор на Codename: Panzers phase one????
      очень надо


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×