Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Bard

Need for Speed: Carbon

Рекомендованные сообщения

Ресурс Хboxaddict.com поделился небольшой информацией о новой части стритрейсингового сериала Need for Speed. Новая часть будет откликаться на имя Need for Speed: Carbon и предложит игроку опять-таки взбираться на вершину славы стритрейсера. Более подробной инофрмации и скриншотов ждите после окончание Е3!
Также в скором времени начнут свою работу два сайта по игре www.nfscarbon.com , www.needforspeedcarbon.com Вот нарыл обсуждаем. :yahoo:
 i Уведомление:

Мультиплеер ТОЛЬКО через интернет. По локальной сети НЕЛЬЗЯ!

Изменено пользователем Phan1om

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати кто качал новый ролик с АГ, там игровой процесс в более высоком качестве, кто качал отписывемся....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что заставило тебя так думать???

ИМХО. Ну вот: ккаждый год они делают NFS. Меняется только музыка, графика и машинки. Потом добавляют копов, что хоть как то разгорячить геймплей. Потом опять новая графика (тот же движок!), новая музыка, чуть больше машинок и всё! И так продолжалось до Most Wanted'а. А в Carbon будет всё тоже (а! я про lэвушек забыл из Underground, до этого их не было) только на этот раз разрабы должны выложиться по полной чтобы их игрулька затмила всех конкурентов в жанре Racing. Ведь по сути Most Wanted провалился из-за скучного сюжета и скромных догонялок с ментами.

А в этой серии может замутят смену дня и ночи, классно реализуют возможность брать к себе в команду гонщиков. А также не забуду про прокачивание тачки, которое в Most Wanted хромало на обе ноги. Вот и всё! ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ведь по сути Most Wanted провалился из-за скучного сюжета и скромных догонялок с ментами.

А в этой серии может замутят смену дня и ночи, классно реализуют возможность брать к себе в команду гонщиков. А также не забуду про прокачивание тачки, которое в Most Wanted хромало на обе ноги. Вот и всё! ИМХО

Догонялки с ментами там как раз были на высоте. Правда ближе к середине игры эти догонялки начинали доставать. А тюнинг в Most Wanted такой потом что главным лозунгом этой игры был не тюннинг а именно менты. Тюннинг в ней делали просто для галочки, мол народ прёт и мы сбацаем. Карбон небось получится таким же. Только акценты будут на лучший тюннинг и на поменьше ментов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во первых вряд ли можно сказать что Most Wanted провалился, но погони с копами меня просто достали! Я на работе когда играл, так меня просто тошнило, когда надо было заработать очередной миллион репутации! Говорю честно юзал артмани для репы. Но когда добрался до последнего порш, все обиды и глупости как ветром сдуло.

Про Карбон : одни из главных фишек игры - рпг составляющая, твоя команда, и гонки в каньонах. Но вот на счет команды я оч сомневаюсь! Если кто играл в Juiced, то получается оч тупо, когда ты приходишь первым, а твой напарник последним, и в итоге получается что вся гонка запорота.

P.S NFS - всегда была, самым лучшим во всех смыслах симулятором стритрейсинга =)

Изменено пользователем Аксенов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во первых вряд ли можно сказать что Most Wanted провалился.

С таким то рейтингом продажи огого, представь приходит отец сыном в магазин, а сын ему : - папа купи игру про бибику что же делать? придётся раскошелеться(меня мл. дв. брат так же просил, ну я купил и себе и заодно себе установил ГЫ :D ), так вот я не про то что в неё тока ребятня 12-13 лет играет, а про то что продажи с образ. аудитории разных возрастов внушают, а раз хорошие то разработчики плюнули на все эти недостатки как будто их не было и дальше штампуют.

Насчёт нововведений это правильно, если их не будет то 100% получим туже игру, что не очень радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С таким то рейтингом продажи огого, представь приходит отец сыном в магазин, а сын ему : - папа купи игру про бибику что же делать? придётся раскошелеться(меня мл. дв. брат так же просил, ну я купил и себе и заодно себе установил ГЫ :D ), так вот я не про то что в неё тока ребятня 12-13 лет играет, а про то что продажи с образ. аудитории разных возрастов внушают, а раз хорошие то разработчики плюнули на все эти недостатки как будто их не было и дальше штампуют.

Насчёт нововведений это правильно, если их не будет то 100% получим туже игру, что не очень радует.

на счет отца сыном так ето ты прально сказал =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

<_< Я забыл сказать, да вы наверное и сами знаете, что в Carbon можно будет завоёвывать районы путём победы в гонке, или выступать против главаря этого района. Он мутит типо крутые фишки, а ты должен его ломануть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
<_< Я забыл сказать, да вы наверное и сами знаете, что в Carbon можно будет завоёвывать районы путём победы в гонке, или выступать против главаря этого района. Он мутит типо крутые фишки, а ты должен его ломануть!

Ну типо места в черном списке =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну типо места в черном списке =)

Может быть и так!

Хотя как по нему продвигаться?

Чем больше район, тем круче перец?!

Кстати если выбираешь раритетную тачку, то к себе в команду тоже набирать нужно чуваков на раритетной тачке.

Если ты поклонник прокачивать машинку, то с тобой будут гонять чуваки на прокаченных тачках.

Хотя к чему бы это?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может быть и так!

Хотя как по нему продвигаться?

Чем больше район, тем круче перец?!

Кстати если выбираешь раритетную тачку, то к себе в команду тоже набирать нужно чуваков на раритетной тачке.

Если ты поклонник прокачивать машинку, то с тобой будут гонять чуваки на прокаченных тачках.

Хотя к чему бы это?!

Очередная прикольная фиша! Ну и скорее всего када раздолбаешь главаря района. то открывается новые тачки, новые возможности тюнинга =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очередная прикольная фиша! Ну и скорее всего када раздолбаешь главаря района. то открывается новые тачки, новые возможности тюнинга =)

А может его можно в команду к себе взять. (к концу такая орава придурков вместе с тобой, которых ты притом ломанул!) :tease:!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот нашел!!!!!!!!!

Все интервью взяты с сайта http://nd4spd.ws/, там же есть куча информации о всей серии nfs, включая видео, музыку, патчи, коды, скриншоты и т.д.

Интервью от ShackNews

Не являясь большим поклонником гонок, которые обычно мало интересны и, как мне кажется, однотонны по ходу игры, что, естественно, меня ничуть не увлекает, позвольте всё же остановится на одной из них. Снова и снова EA выжимает из моего кармана деньги на новый Need For Speed, и главное то, что я, как ни странно, рад этому.

Учитывая то, что новый Need For Speed Carbon от EA Black Box выйдет только через четыре месяца, я считаю, что это хорошее время для того, чтобы узнать немного больше о игре, чтобы немного подготовить любителей гонок. Я поговорил с продюссером игры Кристиан вон Ферсен (Kristian von Fersen), чтобы узнать что-нибудь интересное.

Shark: Говорилось, что Carbon является "переизобретением" NFS. Это как? Пожалуйста, поясните.

Kristian von Fersen: Мы всегда находимся на лезвии культуры уличных гонок и вкладываем много времени и сил в поиски новых и неповторимых видов гонок, которые появляются под вдохновением увиденного в реальной жизни. Сначала мы нашли лишь две стоящие вещи, которые в Need For Speed еще не присутствовали, но, если все сделано правильно, дадут очень большой опыт. Это две вещи: Гонка в Каньоне и Команда. В Need For Speed Carbon игроку потребуется создать свою команду, а затем побеждать другие команды, чтобы контролировать город и окрестности каньона. Каньон предстравляет собой место, в котором проходят самые опасные и незаконные вещи, какие только вы можете себе представить. Представьте свой автомобиль, несущийся вниз по узкой двухполосной извилистой горной дороге, начинающейся где-то высоко вверху и заканчивающейся почти в долине. Мы сотрудничали с некоторыми гонщиками-экстрималами каньона, чтобы попробовать перенести полученные ощущения и опыт в мир Carbon. Как Most Wanted развился из Underground 2, так и Carbon будет логическим продолжением Most Wanted. Я думаю, что любители серии получат столько же положительной энергии при игре, сколько получили мы при её создании.

Shack: Что такое так называемая Дуэль в каньоне? Расскажите поподробнее.

KvF: Дуэль в каньоне это гонка, состояшая из двух частей. Сначала автомобиль игрока являяется преследующим, по отношению к автомобилю противника, его цель состоит в том, чтобы удержаться как можно ближе к автомобилю противника, не вылетев за ограждение. Чем ближе вы будете к автомобилю противника, тем болше очков вы наберёте, и если вы успешно достигните финишной черты, то вы закончите с полным счётом. Затем автомобиль игрока будет ведущим, и ваша задача будет состоять в том, чтобы добраться до финиша не позволяя вашему противнику подойти к вам слишком близко, скорее чем дальше, тем лучше. Ваша цель -- сохранить очки, которые вы набрали в первой части гонки. Лидирование ведущего автомобиля и очень близкое присутствие позади него преследующего автомобиля до указанного времени приводит к непосредственной победе второго. Если же преследующий автомобиль был слишком далеко, то побеждает первый, ведущий автомобиль.

Shack: Много вопросов о искуственном интелекте товарищей о команде. Во-первых, какая от них помощь на улице, и вообще как они помогают? Во-вторых, какая от них помощь в гараже, и как они помогают там? И, наконец, в-третьих, как они помогают негласно, и как они помогают вообще?

KvF: Ваши товарищи, которых вы берёте в кманду принесут вам пользу в, и, что более важно, вне гонки. У вас в команде может быть не более пяти человек, но ведь и есть из кого выбрать. Каждый член вашей команды уникален и предложит разлиные возможности для игрока, если взять его в команду. Они могут помочь вам в гонке, если вы хотите их в неё включить, но главную роль они будут играть вне гонки при визуальной и внутренней настройке автомобиля. Вас и вашу команду окружает мета-мир игры, где одни команды бросают вызов другим для контроля над новыми территориями. Лучшие игроки могут фактически доминировать и управлять картой всего игрового мира! Все члены команды имеют отличительные черты и имеют определённые стили вождения, которые соответствуют их навыкам вождения и типу автомобиля, на котором они ездят. Выбор члена команды, который будет участвовать в гонке, будет действительно зависеть от стиля воздения игрока и способов, которым они прикрывают ведомого.

Shack: Какие навыки будут у ваших товарищей по команде и можно ли их модернизировать по ходу игры?

KvF: Кроме внутрегоночных навыков как Защита, Разведка и Разработка, каждый ведомый будет иметь вторичную способность, которая поможет игроку в различных областях игры. Некоторые навыки помогут вам в визуальной или внутренней настройке автомобиля, другие помогут вам влиять на ваш уровень розыска полицией. Поскольку игрок прогрессирует по ходу игры, они смогут добавлять своих ведомых к вам в команду, тем самым добавляя новые скилы.

Shack: Как идёт отбор команды? И как игрок зарабатывает членов команды? Он их обыгрывает в гонках или как?

KvF: Всё ваше управление командой находится в Safehouse. Ваша команда будет расти медленно, т.к. игрок постепенно зарабатывает уважение, выигрывает гонки, побеждает боссов. Есть лишь некоторые, готорые сразу присоединиться к вам, другие же будут присоединяться к вам позже, если, конечно, вы их возьмёте. Очень важно правильно сделать выбор, который будет зависеть от вашего стиля воздения и от того, что вы ститаете из навыков более важным.

Shack: Сколько человек можно с собой взять в гонку?

KvF: Игрок может взять одного члена команды с собой в гонку. Можно выбрать любого человека из Safehouse в любое время перед гонкой.

Shack: Как управлять товарищами по команде во время гонки? Игрок даёт им команды, или они на автопилоте, или возможно управлять и так, и так?

KvF: Вы опревляете вашим ведомым с помощью команд, через кнопки на диспетчере. Мы попытались сделать эту систему как можно проще, чтобы можно было им упралять не отрывая глаз от дороги.

Shack: А могут ли другие гонщики (AI или человек) иметь своих товарищей по команде тоже?

KvF: Противники в гонках будут состоять прежде всего из команды. Они будут мчаться, как команда и будут очень распознаваемы по цветам и эмблемам.

Shack: Расскажите нам о территориях: сколкьо их там, и делятся ли они на подобласти; что точно дают новые территории для игрока (например, новые территории открывают новые магазины и т.д.); и определённые территории добавляют определённые автомобили (если да, то я должен использовать только эти автомобили на новой территории или любой, какой я захочу)?

KvF: В каждой области, которую отигрывает игрок с командой, есть много территорий. Каждая территория, безусловно, даст игроку больше контроля над картой мира, но также и даст доступ к определённым нововведениям, автомобилям и другим наградам. Чтобы взять под контроль территорию, вы должны взять под свой контроль большинство дорог, которые контролирует команда, владеющая территорией. На определённых территориях приветствуются определённые классы автомобилей, за этим следит команда, которая владеет этой территорией. Можете назвать это "преимуществом игры на своей территории". Но я скажу, что игрок может придерживаться выбранного ими класса автомобиля и взять под свой контроль весь город.

Shack: Расскажите нам о трёх автомобильных классах: Exotics, Muscle, и Tuners. Что делает их уникальными, какие "за" и "против"?

KvF: Мы действительно проводим много времени, чтобы дифференцировать эти три автомобильных класса. Мы базировали часть игры на этом и позволяем игроку выбирать их преданность тому или иному классу прямо в начале игры через карьеру. Каждый класс быдет иметь свои сильные и слабые стороны, которые игрок должен уравновесить в соответствии со своим стилем вождения или своего предпочтения. Нет класса, который будет непосредственно доминировать. Учитывая способности водителя, любой из этих трёх классов может быть одинакого конкурентоспособен.

Shack: Что такое Автоскульп? Расскажите нам об этом. И что ещё, ктоме Автоскульпа, доступно для игроков, которые хотят настроить автомобиль?

KvF: Автоскульп -- это действительно революция в визуальной настройке! Наш Автоскульп позволяет игроку принимать участие в визуальной настройке автомобиля и фактически даёт возможность изменения огромного числа целевых областей, как им понравится. Это может быть сделано с дисками, крышей, обвесами, спойлерами и т.д. Без сомнений, это очень сильно расширило уже и без того очень огромное количество настроек из предыдущих Need For Speed и дало игроку почти безграничные возмодности контроля над внешностью его средства передвижения. Кроме Автоскульпа игроки смогут воспользоваться многими уже известными вариантами настройки автомобиля и улучшать его множеством способов. Я думаю, что фанаты игры будут очень довольны тем, что они увидят.

Shack: Расскажите нам о дрифте: немного истории; почему было решено включить его в NFS Carbon; как он работает в игре, что-нибудь ещё.

KvF: В Carbon дрифт-гонки будут лучше и их будет больше, чем раньше. Мы потратили много времени в этом году, чтобы повысить зависимость дрифта от скорости и сохранить чувство балансирования вашего автомобиля, когда он идёт боком, так как вы легко избегаете ударов о стену. Любители дрифта в Undergroung 2 и вновь прибывшие, готовьтесь! Это по-настоящему захватывает!

Shack: Почему из Carbon'а убрали режим дрэга?

KvF: Мы думаем, что режим дрэга должен развиваться как бы вовнутрь, как и дрифт в прошлом году. Мы почувствовали, что лучше всего сделать небольшую передышку, чтобы понять Дрэг правильно. Фанаты, думаю, смогут увидеть режим дрэга в следующих частях Need For Speed

Shack: Что ж, подведём итоги. Какие основные нововведения вы бы выделили в этой игре?

KvF: Думаю, есть три ключевых фишки в игре, которые особенно понравятся фанатам. Во-первых - это новый тип гонок Canyon Duel, в котором Вы и Ваш противник играют один на один в кошки - мышки. Сначала вы едете за соперником так близко, на сколько возможно, стараясь не врезаться и не вылетать за пределы трассы. Чем ближе вы к сопернику. тем больше очков зарабатываете. Потом роли меняются - и теперь он уже едет за вами, зарабатывая очки. Стряхните его с хвоста, испортив ему все очки - и вы докажите свой характер. Во-вторых, мы уделили физике в этот раз огромное внимание. В прошлом году мы имели разговор с некоторыми фанатами, которым хотелось больше различий между автомобилями разных классов, на что мы и взяли главный курс в этом году. Фанаты немедленно почувствуют разницу в управлении, скорости и технике вождения при езде на любом авто из различных классов - Tuner, Exotic и Muscle. И наконец, приобретение опыта мета-игр позволит фанатам создавать свою собственную команду гонщиков и достичь главную цель игры - захватить контроль над игровым городом.

Shack: Что вы можете сказать по поводу онлайн игры?

KvF: К сожалению, я ничего не могу сказать по поводу наших планов по онлайн игре для Need For Speed Carbon прямо сейчас.

Need For Speed: Carbon выйдет в 4 квартале 2006 года для PlayStation 2, Xbox, GameCube, PlayStation 3, Xbox 360, Wii, Nintendo DS, PSP, Game Boy Advance, PC, и mobile.

Интервью с композитором NFSC Тревором Морисом

Композитор Тревор Морис (Trevor Morris) в настоящее время живёт и работает в Санта-Монике, его студия звукозаписи является частью дома культуры Remote Control Facility Ханца Зимера (Hans Zimmer). Тревор провёл два с половиной года, работая в тесном сотрудничестве с Хансом в качестве проектировщика студии, инженера, руководителя оркестра, технического наблюдателя, продюсера и со-продюсера. Они вместе работали над такими фильмами, как "Падение Чёрного Ястреба", "Подводная Братва", "Последний Самурай", "Пираты Карибского моря 1 и 2", "Кольцо 1 и 2". Множество туров по Лос Анделесу и Лондону, как и следовало ожидать, позволили Тревору собрать, продюсировать и управлять лучшими актёрами кино и телевидения, для участия в бощем проекте Ханса и Тревора. В настоящее время они работают над сетевым телесериалом "E-Ring" и "Правосудие" для Джери Брукхаймера (Jerry Bruckheimer), а также над Need For Speed Carbon.

M4G: Каков ваш музыкальный стиль? Как вы начинали свою работу в создании музыки к картинам?

Тревор Моррис: Когда я увлёкся музыкой, я изучил скрипку и фортепьяно на уровне ребёнка, слегка натренировал голос, но, в конечном счете, композиция была моей конечной целью. Моя карьера, началась с режесирования теле-радио передачи, таким образом, я набрал навыки для дальнейшей работы в сфере саундтреков.

M4G: Вы в настоящее время базируетесь в Hans Zimmer’s music production house. Когда вы впервые встретились с ним, и как это повлияло на вашу карьеру в дальнейшем?

ТМ: я переехал из моей родной Канады в Лос-Анджелес в 2001, чтобы получить возможность писать хорошую музыку, такую, какую я могу. В самом начале мои уникальные разработки, навыки производства и умения композитора привели меня к тому, что я работал с двумя моими музыкальными героями, Джеймсом Ньютоном Говардом и, в конечном счете, Хансом. Ханс с тех пор стал близким другом, заменил мне отца, и конечно мой музыкальный посол хорошего вкуса. Влияние Ханса трудно передать словами, оно охватывает многие области моей жизни, некоторые из них вне музыки. Он, проще говоря, самый умный человек, которого я когда-либо встречал. Он - жесткий человек, и он был настолько же строг со мной, насколько он был благосклонен к моей карьере.

M4G: Как вы связались с NFSС? Вы были знакомы с серией NFS до того, как стали работать над NFSC?

ТМ: я был представлен EA моим агентом и другом Марией Мачадо (Maria Machado), каторая работает с ЕА. Я - обожаю машины и, естественно, фанат NFS. Я играл во все гонки, начиная с моих юных дней, когда я играл на моём Amiga. Бригада ЕА серьёзно проработали физику в игре, благодаря этому ты чувствуешь машину. Я гонял на своих машинах в Канаде и в Калифорнии, так что я знаю, каково это. Поверьте мне, NFS собирается надрать задницу всем ныне существующим гоночным играм. Так же в этой игре есть вещи, которые действительно новы для этого жанра. Я думаю, эти моменты вскоре будут использоваться в фильмах.

M4G: Как вы пишите музыку для Carbon, и сколько минут вы уже сделали? (Есть ли в игре музыка, или вы написали музыку только для синематики?)

ТМ: Есть места в игре, которые являются только японским Тэйко и Флейтами Shakuhatchi. Мы сделали ремикс "Последнего Самурая". Мы сделали приблизительно 40 минут полностью интерактивных музыкальных композиций игры, записанных в слоях, известных как "стебли" так же как в эмоциональных главах. Вся музыка в игре будет зависеть от происходящего действия на экране. Также в игре будет, 13 небольших кинематографических кинофильмов FMV. Это было интересно делать.

M4G: Вы думаете, что необходимо играть в видеоигры, чтобы понять, как написать музыку для этого, или Вы рассматриваете это так же как фильм? Вы видите какие-нибудь различия между озвучкой кино и озвучкой игры?

ТМ: Да, я действительно играю в игры, но я узнал много о "диалоговой музыке" на этом проекте. Это - конечно различная дисциплина, ведь в игре вы решаете, что сейчас произойдёт, а в кино всё запланировано. ЕА была терпелива, поясняя мне о музыке в 3 измерениях: передний план, второй план и бэкграунд.

M4G: Что, вы надеетесь, будет чувствовать игрок, когда услышит вашу музыку в игре?

ТМ: Музыка может помочь рассказывать историю, будь это в интерактивном режиме или в традиционно уникальном, абстрактном и замечательном пути. Музыка будет усилять 'пульс' при, например, приближении к ограде, тем самым, заставляя игрока нервничать.

M4G: Каким оборудованием вы располагаете?

ТМ: У меня есть студия управления, в ней находятся 10 PC, которые можно представить оркестром машин. Думайте о них как цифровых музыкантах. Всё это транслируется в Pro-Tools HD Rig и 10 Digi-192 interfaces. Я слушаю на 5.1 с B&W 802D’s и Classe amps, и правлю плохие места. Всё делается путём микширования.

M4G: Много композиторов, связанных с Хансом Зиммером недавно озвучивали игры. Как вы думаете, наступит ли время, когда он сам примется за озвучивание игр?

ТМ: Я думаю, он был бы не против. К сожалению, он немного занят. Он работает над такими фильмами как "Код Да Винчи" и "Пираты Карибского моря 2"

M4G: Каким вы видите своё будущее? Собираетесь ли вы продолжить озвучивать игры?

ТМ: Я собираюсь продолжить работы над следующими частями NFS.

M4G: Как вы считаете, есть ли способы сделать игры похожими на фильмы?

ТМ: Я думаю, что надо играть в игру с звуковой системой 5.1, т.к. все звуки имеют большое значение, они помогают перенестись в то место, которое показывается на экране.

Интервью с продюсером NFSC Майклом Манном

Великобритания, 24 Августа 2006 года - EA представили на пресс конференции в Лейпциге новую автоаркаду NFS Carbon в надежде затмить ею все подобные проекты, выходящие этой зимой. Небольшие соревнования по скоростному спуску -- Дуэль Каньона --, поскольку присутствие этого вида гонок уже известно, демонстрировали передовую автомобильную физику и гиперреалистичную графику, используемую в NFS Carbon. После презентации IGN был приглашён на приватную беседу с Майклом Манном (Michael Mann), продюсером Black Box.

Давайте начнём с автомобилей...

Michael Mann: В игре будет более 50 лицензионных, полностью настраиваемых автомобилей. Каждая из трёх категорий автомобилей имеет свои определённые части/настройки, таким образом, тип вождения, который выбирает игрок, определяется частями/настройками, к которым есть доступ. Ещё мы добавили новую систему физики, зависящую от типа автомобиля, таким образом, модифицированный Мустанг будет кардинально отличаться от стокового Гольфа по управлению. Автомобили распределены по 3 категориям, привязанным к карьере. Таким образом, вы начнёте игру в разных частях города в зависимости от того, какой тип автомобиля вы выбрали: Экзотик, Мускул или Тюнинг. Также существует конкуренция между уличными бандами, поэтому вы будете должны создать свою команду прежде, чем идти на приступ против других команд, для захвата их сфер влияния. Определённые трассы требуют определённых автомобилей, именно поэтому игрок должен уделять много времени своей команде и выбору автомобилей. Автомобилем, который не подходит для данной трассы, будет очень сложно управлять, поэтому вы должны будете его настроить для более лучшего результата в гонке.

Как только игрок выбрал автомобиль, насколько он может его настроить?

ММ: В NFS Undergriund настройка автомобиля была приоритетным фактором -- там присутствовали сотни разлиных деталей и способов их комбинировать. И вот последние два года мы думали, как же перевести всё это на следующий уровень, и придумали "трансформируюншиеся" детали -- секции автомобиля, которые можно тянуть, сдвигать, крутить -- чтобы создать почти безграничное число вариантов оформления автомобиля. Каждый автомобиль поделён на десять зон, которые могут быть подвергнуты изменению, таким образом, игрок может изменить размер и форму чего-нибудь, начиная размером, высотой и углом спойлера и заканчивая изменением количества спиц на дисках. В настоящее время, это касается только визуального оформления автомобиля и не влияет на технические характеристики, но мы думаем, как можно всё это связать.

Нововведения коснулись лишь деталей кузова или есть что-то ещё?

ММ: Мы добавили векторную сетку в Carbon, которая позволит игроку перемещать переводные картинки (винил) в любую часть автомобиля, а не только в определённых местах. Можно будет поменять их размеры, вращать их, сливать вместе, а, в общем, будет около 900 картинок, чтобы было из чего выбирать, также будет 90 000 цветов, таким образом, игрок сможет создать тот автомобиль, который ему нравится.

Гонки проходят в городе. Как он разделён?

ММ: Каждый из четырёх районов города разделён на четыре или пять зон, которые в свою очередь различаются по виду проходящих в них гонок: уличные, дрифт или дуэль Каньона. Всего в зоне где-то около восьми гонок (число гонок зависит от важности зоны), но для вызова босс нужно выиграть где-то пять или шесть гонок. Игрок должен будет победить в половине всех заездов, чтобы бросить вызов боссу. Однако по мере роста вашей территории будет появляться всё больше банд, желающих отхватить от этой территории кусок себе, таким образом, существует постоянный баланс между получением новых территорий и защитой уже имеющихся областей. Каждый район разделён на четыре или пять зон, таким образом, в вашем распоряжении есть более 80 заездов. Для каждого района есть свой босс, плюс есть ещё подбоссы, которых тоже следует обыграть.

Можем ли мы надеяться на появление новых видов гонок?

ММ: для начала мы снова ввели дрифт-соревнования, как в NFS Underground. На сей раз, мы хотели сделать физику столь же точной, поэтому мы поговорили с экспертами и дрифтили сами. Теперь управление автомобилем более точное и намного более чистое. Система подсчёта очков также улучшена: многое зависит от скорости, то есть чем быстрее игрок войдёт в занос, тем больше очков он получит. Во-вторых, счёт игрока зависит от того, насколько сильно зад машины отклонился от нулевого угла, чем больше угол, тем, соответственно, больше очков игрок заработает. Ну и конечно существуют бонусы для тех, кто проходить всё единым заносом.

Вы что-то говорили про Дуэль Каньона....

ММ: Дуэль Каньона происходит от уличных гонок в Японии и состоит из двух стадий. В первой, игрок должен двигаться как можно ближе к конкуренту, при этом не свалившись в ущелье или не разбив свою машину о склон горы. Вторая стадия -- полная противоположность первой -- на этот раз вы будете уходить от преследования конкурентом, пытаясь удержать лидерство. Если преследующий автомобиль опередил своего соперника, то он выигрывает гонку, хотя достичь этого будет достаточно сложно, так как гонка проходит на извилистой горной дороге, да и соперник будет стараться выжать вас с трассы. Если это случиться, то всё -- конец гонки, и игрок будет должен начать её сначала. Мы ещё думали о списывании автомобиля в металлолом, после того, как он свалится с утёса, но решили, что это будет слишком жестоко, учитывая то, сколько времени игрок потратил на её настройку. У вас тоже будет возможность таранить автомобиль соперника, плюс он ведь тоже делает ошибки. Есть также Дрифт в Каньоне, где игрок будет должен скользить вниз по дороге, набирая тем самым очки, вместо того, чтобы мчаться с боссом тет-а-тет.

И, наконец, что мы может ожидать от мультиплеера?

ММ: На PlayStation 3 и Xbox 360 мультиплеер будет присутствовать. В данный момент я не могу вдаваться в подробности, но геймеры могут ожидать командные гонки, гонки тет-а-тет и Дуэли Каньона. На Xbox Life намного легче сделать мультиплеер, как и на PlayStation 3 и Xbox 360, т.к. там уже есть прекрасная среда для гонок он-лайн.

Интервью с продюсером NFSC Робом Вайлом

На Игровой Конференции 2006 (в Лейпциге) мы имел возможность поговорить с продюсером игры Робом Вайлом (Rob Wyle): посмотреть тестовую версию игры и, объединившись, задать интересующие нас вопросы по игре от Игрового Сообщества.

My360.ch: Прежде всего, первый вопрос, который задаст любой геймер после увиденных скриншотов: почему вы решили снова вернуться к ночи, хотя лучше было бы продолжить "тему дня" NFS Most Wanted, раз от ночи отошли?

Роб: Не лучше. Лучше было бы объединить всё воедино и проводить гонки ночью как в Underground. Но ведь постоянно ездить ночью не интересно, вот мы и немного отвлеклись. И, наконец, мы делали это, чтобы узнать кое-что, так сказать эксперимент.

My360.ch: Так можно будет гоняться днём?

Роб: Нет, нельзя. В Carbon гоняться модно будет исключительно ночью.

My360.ch: А полиция будет присутствовать в игре?

Роб: Да, будет, однако от неё не будет многое зависеть, как в Most Wanted. Полиция будет вас преследовать, но не надо будет зарабатывать, там, баунти (очки), проходить посты и т.д.

My360.ch: Будет ли присутствовать полиция в он-лайн гонках?

Роб: У нас есть много идей по устройству он-лайн игры. И если мы всё же что-то уже добавили, то это остаётся навсегда.

My360.ch: Новое слово "Автоскульп". Можете ли вы вкратце объяснить нашим читателям, что это такое?

Роб: Автоскульп, это новый способ тюнинга автомобиля. Этот способ основывается на исключении всех возможных вариантов обвесов как таковых и на предоставлении возможности самому сделать такую деталь для автомобиля, которая нравится игроку. Постепенно будут открываться всё новые и новые возможности трансформации деталей (колёс, бамперов, крыши). Ещё можно будет трансформировать винилы: крутить их, изменять размеры, лепить на разные части кузова. Кроме того, практически не существует ограничений в тюнинге.

My360.ch: А будут какие-нибудь уже готовые обвесы, которые можно будет изменять?

Роб: Нет, а зачем? Автоскульпом вы можете сделать любую деталь, что может быть лучше?

My360.ch: В игре можно будет создать свою команду, не так ли?

Роб: Совершенно верно. Команда будет помогать игроку во всём, начиная настройкой автомобиля и заканчивая гонкой.

My360.ch: Как именно члены команды будут помогать в гонке?

Роб: Всего можно призвать на подмогу не более трёх членов команды в гонку. Одни из них будет блокировать ваших соперников. Второй движется впереди, показывая самую оптимальную траекторию движения и самый быстрый путь. Третий будет прикрывать вас сзади, немного дрифтуя. Однако они будут помогать только в обычных гонках, и в Каньоне их не будет.

My360.ch: Можно ли будет самому найти членов команды и назначить их на должность?

Роб: Естественно можно взять нового человека в команду, однако не самому его находить, а выбрать из списка доступных.

My360.ch: Будет ли сюжетная линия Carbon являться логическим продолжением Most Wanted?

Роб: Да, вы помнить сюжет Most Wanted? Там игрок покинул свой родной город в поисках приюта. После того, как родной автомобиль был потерян, он начинает потрошить Черный список и возвращает себе автомобиль, после чего убегает из города. Carbon начинается сразу после этого, то есть игрок возвращается в свой город, где со временем многое изменилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:happy: Wath is it? Muther fucker! Нифига сколько инфы! Теперь всё понятно! ЖДЁМС!

IOO% хит!

Изменено пользователем AkAvatar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

EvilDay

Нет конечно спасибо за инфу(всё интересно), ну нафига её сюда выкладывать, дал ссылку и всё а то так форум засрём! :rtfm:

Изменено пользователем Угрюмыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот куча интервью, дающих довольно полное представление о новой НФС...

h-t-t-p://doci-.-nnm-.-ru/dandoc/26.08.2006/ewe_4_intervyu_s_glavnymi_uchastnikami_proekta_nfs_carbon/ - Часть 1

h-t-t-p://doci-.-nnm-.-ru/dandoc/26.08.2006/4_intervyu_s_glavnymi_uchastnikami_proekta_nfs_carbon/ - Часть 2

Из ссылок уберите все знаки "-"!

Обидно только, что драг-рейсинг убрали...И еще внутреннему тюнингу могли бы уделить больше внимания. А так вроде ничего игра получиться должна. Особенно инфа про внешний тюнинг порадовала. Обажаю я машинки тюнинговать. :victory:

Кстати, а нет такой игры, где тюнинг был глубокий и всесторонний? Можно даже без гонок. Один тюнинг что б был. :rolleyes:

Изменено пользователем Elvin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×