Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

А не проще было адаптинг переводов сделать, вроде аж 3 пиратки имеются.

Или издания отличаются?

Теперь проверил все 3 доступные версии.

Могу сказать однозначно что шрифты хранятся во всех файлах в папке clumps\*.txc относительна меню и всякой шушеры.

Шрифты вроде основного перевода подсказок загрузок и субтитры в миссии вроде тутова levels\*.usm

Ниже все три текстовых перевода в черновом варианте:

7Wolf

Фаргус

Процедура 2000\XXL

В переводе от фаргуса есть небольшие ошибки, с чем связаны пока не понятно, но скорей всего с exe-шником

Переводы проверены на верисях Steam и GOG (последнею купил для проверки;))

Сделать бекап папок, распаковать и закинуть с заменой.

Изменено пользователем Winst@n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я от Фаргуса хочу порт текста. Я делал русификатор от него давно https://yadi.sk/d/ftkHGP8eB4hxt. Хочу перевести текстуры, добавить в шрифт новые буквы и пофиксить текст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага было бы не плохо, если бы было чем отредактировать TXC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте товарищи! хотел узнать перевод для стим версии еще ведется? и будет ли вместе с озвучкой или текст только?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проектом вроде как makc_ar занимался. И наверно нет у него времени продолжить свою работу. :( Жаль игра, отличная, на все времена и заслуживает на качественный перевод только текста.

Изменено пользователем _Joker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опа, вот это поворот. Я думал, игруля только на консоли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Silversnake14 сказал:

Опа, вот это поворот. Я думал, игруля только на консоли.

Ты знаешь чем можно редактировать весь текст в этой игре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, _Joker сказал:

Ты знаешь чем можно редактировать весь текст в этой игре?

Понятия не имею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там шрифты надо рисовать новые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, makc_ar сказал:

Там шрифты надо рисовать новые

А чем текст редактировать? Зачем рисовать новые шрифты? Чем так плохие старые?

Изменено пользователем _Joker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 14.04.2020 в 22:55, makc_ar сказал:

@_Joker 

https://forum.xentax.com/viewtopic.php?f=32&t=16234 там посмотри софт

Спасибо. Что там конкретно со шрифтом? Шрифты текста не устраивают? Я видел русификатор от Фаргуса. Там неплохой шрифт у текста был. Ну и перевод в правках нуждается. Хотя местами текст очень неплохо изложен. Если был бы метод по проще я бы смог попробовать что-то в лучшую сторону в русике поменять.

Нашёл вот ЭТО Скринчик и не в курсе как с этим бороться. Проверил по всем распакованным файлам из папки levels. Там такого текста нет. Вроде как он есть в файле lang_english.txt в папке текст. Но после изменения ничего не поменялось. :( Может ли мне кто с этим помочь?

Изменено пользователем _Joker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После установки русификатора — требует вставить диск в CD-ROM. Со стандартным конфигом - все норм)

Изменено пользователем AleX_Koul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Kobayakawa-san Is a Soulslike
      Платформы: PC Разработчик: Hokuto

    • Автор: SerGEAnt
      Pax Autocratica

      Метки: Симулятор колонии, Экшен-рогалик, Строительство базы, Выживание, Гонки на выживание Платформы: PC Разработчик: Multiverse Издатель: Multiverse Серия: Pax Autocratica Дата выхода: 10.08.2026 Ранний доступ: Да Отзывы Steam: 1691 отзывов, 92% положительных

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Так ты зато можешь сесть на лавку и кричать, что молодежь вся — наркоманы и проститутки.
    • Конечно смотрел, ещё бы. Культовый фильм для тех, кому сейчас 40-50лет.  Офигеть....  Мне сейчас наверное столько же лет, как было маме Стифлера в то время. Офигеть, вот же мы старики стали... Какой-нибудь малолетний чел небось смотрит на меня и думает, что это за скуфовская рухлядь так медленно ползёт здесь, сука, пройти не даёт, не дай бог я к Натахе из-за этой развалины опоздаю, как я ведь блин нефигово потратился, купил ультратонкие презики за 450р!!!, она точно этот подвиг оценит... Да давай же ты старая развалина, перебирай своими батонами резче, а иначе вынудишь меня столкнуть тебя с лестницы, скуфяра старая, небось по тебе  и плакать никто не станет, а заодно и перед Натахой похвастаюсь, как я старого пердуна спустил с лестницы, может я её так этим впечатлю, что она мне сделает свой фирменный минет, о котором столько разговоров по школе....       В общем смотрел, и ни единожды, много раз сдрузьми смотрели. Над второй частью ржали, когда чел подошёл пытался на трубе играть перед залом.
    • Так это ж было очевидно ещё даже до первых двух банов паренька, которые тут же и были ранее. Дальше это уже скорее просто покекать с абсурда и кринжа. 
    • Дозаписывать спустя 13 лет очень и очень плохая идея так как голоса уже звучат не так. Плюс кто-то мог уйти из профессии, кто-то, к сожалению, умер. И это я еще молчу про качество самого звука(которое с каждой AC все ниже и ниже), удивительно что в ремейке Юбислоп отказалась от адского сжатия и звук КУДА чище чем в оригинале.   Моей работы там крайне мало, 99% процентов сделал spider91 самолично — его благодари.
    • Написали они об этом не совсем однозначно Не совсем понятна фраза “как минимум ключевых персонажей”. А остальных они рассматривают как вариант оставить из Акеллы чтоли, которая сейчас не доозвучена, в чём логика Жаль собрать основных оригинальных актёров из Акеллы нереально уже спустя столько лет (еще и неофициалам), в идеале было бы просто доозвучить новые сайд-квесты и по мелочи сюжетку И быстрее и дешевле было бы, все-таки вся основная сюжетка игры озвучена уже, и озвучена отлично, на мой взгляд. Тем более, что spider91 и вы уже провели кропотливую работу над сопоставлением основного сюжета. Сюжет ремейка расширили преимущественно за счёт новых офицеров на корабле и дополнительной сюжетной главы (+ несколько мини сайд-квестов про Боннета и ЧБ). По сути нужны только 3-4 основных актёра (особенно Сушков) на пару часов озвучки, и ряд актёров для озвучки новых персонажей. Но, к сожалению, тот же Аптовцев доозвучить ЧБ уже не сможет в принципе
    • GV будут делать дубляж с нуля и новыми актерами.
    • Да ладно, они в сталкер 2 на релизе играли и хвалили, на фоне того поделия сабж — шедевр)
  • Изменения статусов

    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
    • serfly  »  SamhainGhost

      Доброго времени. По локализации игры Wicked Seed. Шрифт размазан и в полях, другие можно попробовать? Например arialuni_sdf_2022? Я профан в этом, но интересно.
       
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×