Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Покупатели не верят в Веру

Рекомендованные сообщения

По всей видимости, Electronic Arts придется проститься с надеждами о трехмиллионных продажах инновационного экшена Mirror's Edge. За первую неделю европейские игроки опустошили магазины лишь на 30 тысяч копий ME, а американские — на 89 тысяч (60К для Xbox 360 и 29К для PS3). Такие результаты не только превращают проект в убыточный, но и почти ставят крест на планировавшейся трилогии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А че с обложкой не так О_о? По мне так вроде ниче))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет вымени - верно подмечено. Вон наверху коробки с дисками нарисованы. По иронии судьбы ME рядом с RA3, который продался... не знаю как, но вроде неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, нарисовали бы вымя пятого размера, губки там побольше - и все в ажуре.

Жжошь=) Представляю, как ей бегать с таким выменем :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мозг включи, эта статистика продаж в британии и америке, ПКверсии во всем мире кроме россии стоят столькоже сколько и консольные, это у нас в россии все через жопу.

Мозг включи, игры ПК версии стоят на 20 баксов меньше. Так что уже ты не прав, а консольшики эти двадцать баксов переплачивают потому что эти деньги идут либо мелко мягким либо в сони.. Типа местные пошлины. А у нас игры на ПК стоят около 500 так что не гони что у нас через жопу, наши издатели чуть ли не задорма работают, что бы тебе лицензию предоставить за гроши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

игры ПК версии стоят на 20 баксов меньше
на десять

наши издатели чуть ли не задорма работают
безусловно, поэтому 1С скупает всех и вся - явно на хлебе и воде сидят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игру жаль конечно. Я лично вижу только 2 причины таким слабым продажам. Перва это то что новый тайтл. Игра вышла почти одновременно с RA3, FC2, Fallout 3 и другими сиквелами, триквелами, приквелами раскрученных тайтлов. Народ выбирает между RA3 и Mirror's Edge, и вспоминает что уже играл довно в RA2 и думает:"возьму как я RA3, ведь я уже знаю что там, а что это за Mirror's Edge, я не знаю. Ну буду рисковать и тратитьт деньги впустую". Вторая причина. Вот смотрю я на различных игровых форумах, сайтах отзывы об игре. И поверьте. Очень много таких людей, которые просто не собираются покупать игру потому что там надо... Играть за девушку. И после этого они ещё пытаются доказать, что они не идиоты. Это просто реально тупо. Вот так то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень много таких людей, которые просто не собираются покупать игру потому что там надо... Играть за девушку.

Невероятно бредовая причина, для того что-бы не купить игру. Лару люди играют и не жалуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд ошибкой выпускать игру было почти в те же сроки что и второй аддон к ВОВ, посмотрите на его продажи, на каких он местах, такое чуство что людям пох на все остальное им бы тока ВоВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на десять

безусловно, поэтому 1С скупает всех и вся - явно на хлебе и воде сидят

ей богу ,не смеши, 1с большую часть денег зарабатывает на бугалтерии, программировании и т.п., ибо есть в каждой практически в каждой фирме, игровое отделение далеко не самое прибыльное...у нас, в России, а скупают, потому что видят что будет лет через 5-10, и есть средства скупить.

По сабжу: после таких продаж от тех не кто не купил эту игру (я про зарубежные форумы) как то странно слышать что ЕА погрязла в сиквелах и прочем гумне, ибо сами видите как продается что то новое...

На мой взгляд ошибкой выпускать игру было почти в те же сроки что и второй аддон к ВОВ, посмотрите на его продажи, на каких он местах, такое чуство что людям пох на все остальное им бы тока ВоВ

иногда товарисч, вы меня удивляете своей логикой...консольщиков лямов 20+ (без учета поделки ниндендо), так что 3ляма ПК игры (хоть и мморпг) никак не могли повлиять на продаже "азиатки" от дайс.

а повлияли фолл 3, РА 3, код5...ну вы поняли) иквелы, сиквелы, сиквелы...пойду погоняю Пуре...и набивать 76лвл)))))))))) пока начальство не пришло)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может есть и другая причина. Это для людей не понаслышке знакомых с игровой индустрией Mirror's Edge смотриться круто. Этакое свежее инди. Новый взгляд. От того и оценки 8 и выше.

Не обязательно 8-мь. Есть и более низкие оценки. Взять хотя бы, например, "MetaCritic". На данный момент вышло 50 рецензий для PS3 версии и 60 для Xbox 360, а средняя оценка по обзорам составляет, соответственно, 78-79 баллов. Не все так хорошо. Есть те, кто поставил игре и 95 баллов, а есть те, кто влепил и 45! Как видно, проект неоднозначный, не всем понравился.

Игру загубило то, что даже при ее беспорных достоинствах она является новым именем и вышла вв тот попент когда на обоих платформах вышли куда более раскрученные тайтлы.

А как же, например, "BioShock". Такое же "новое имя", новая серия, новый франчайз, но он же окупился (собрав высокие оценки, как прессы, так и геймеров, став для многих игрой года). И он вышел в осеннее-зимний период.

Я бы лично не стал бы так переоценивать "Mirror's Edge". Лично для меня это проект пока тянет на 7-7,5 баллов (оценка предварительная: пока не играл, жду PC версию). Я и не удивлён, что не все хвалят его в своих рецензиях, или вовсе не покупают. Сама концепция игры меня не особо подкупает, что-то нет пока желания тратить на этот проект деньги. Например, главную героиню можно было сделать и по симпатичнее. Я не против азиаток (и не за ироничное увеличение "вымя", как выразился SerGEAnt :tongue: ), но Faith как-то не цепляет. Даже пластиковая кукла Крофт выглядит лучше. Также хотелось бы понять, насколько разнообразный нам представили геймплей. Во всех трейлерах я вижу только "бег по стенам" и псевдо-акробатический паркур. Если это всё, что предлагает игра, то это быстро надоест. Интересно узнать и про количество локаций (не удивлюсь, если игра преступно коротка, как это обычно бывает с продукцией "Electronic Arts"). С детализацией уровней, как я понимаю, также проблемы: пока во всех роликах видно пустые канализации, подземки, крыши и т.д. Я понимаю, что это антиутопия, что мировое правительство город "почистила", но на данный момент аскетическая стерильность вызывает одну смертную тоску. Хотелось бы разнообразия.

Игра лично для меня выделилась только мощной пиар-компанией EA: вы должны это купить, т.к. это настоящий next-gen и революция – вторил нам и издатель, и некоторая пресса, ещё до релиза. Как-то не убеждает, одни слова... Пока поверить в то, что курьер, прыгающий по крышам, станет проектам А-класса, игрой года или прорывом сложно. Хотя хочу ошибиться.

Вторая причина. Вот смотрю я на различных игровых форумах, сайтах отзывы об игре. И поверьте. Очень много таких людей, которые просто не собираются покупать игру потому что там надо... Играть за девушку. И после этого они ещё пытаются доказать, что они не идиоты. Это просто реально тупо. Вот так то.

Причина более, чем идиотская! Может, укажите тогда форумы/сайты, где это говорили? А как же серия "Tomb Raider" с её женским персонажем? Лара почему-то кассу собирает. Или взять любую ролевую игру, где можно отыгрывать роль персонажем противоположенного пола.

На мой взгляд ошибкой выпускать игру было почти в те же сроки что и второй аддон к ВОВ, посмотрите на его продажи, на каких он местах, такое чуство что людям пох на все остальное им бы тока ВоВ

А с чего это "World of Warcraft: Wrath of the Lich King" задвинул продажи "Mirror's Edge"? Вы забываете, папай, что эти игры вышли на разных платформах. PC версия ME выйдет только в январе 2009 года. Что с того, что вышел add-on к WoW? Консольщикам на это глубоко плевать, у них и своих игр навалом. Ну, продался сейчас WotLK в количестве 2,4 млн. экземпляров, но его же купило уж точно не всё население планеты, не все геймеры, а только PC игроки. Глупо вообще сравнивать паркурный экшен с MMOG. Последнее ещё тот наркотик. Уверен на 100%, что те, кто сейчас купил WotLK, сидят исключительно на нём, и им глубоко плевать на все остальные игры, которые вышли в осенне-зимний период.

Жалко, а ведь игра действительно качественная, вспоминается подобная же история с играми Beyond Good and Evil и Advent Rising.

Мне вот лично "Advent Rising" не жаль. В своё время поиграл и выбросил в корзину. Средний проект, которому сложно было поставить 8-9 баллов. Максимум на что он тянул – 5-6. А вот за "Beyond Good & Evil" обидно, т.к. игра была хорошой. Хотя франчайз же не забросили – уже разрабатывается вторая часть!

Сразу же вспомнились психонавты...гениальный проект и...провал, хотя оценки в среднем 9-9,5 баллов

С "Psychonauts" не всё так просто. Хотя Тим Шафер на каждом углу заявлял, как плохо продался его проект, в итоге он всё равно разошёлся по миру в количестве 400 тыс. экземпляров (по версии "Игромании"), а для аркадной адвенчуры это очень много. И я бы не сказал, что эта игра уж так хороша. Уж если сравнивать, то я бы тогда выделил "Beyond Good & Evil". Проект на голову выше.

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Невероятно бредовая причина, для того что-бы не купить игру. Лару люди играют и не жалуются.

Лара секси, это своего рода идеал мужской, офигенная фигура, большая грудь, боевой характер.

Фэйт это плоская доска, не сексуальная, никакая собственно )) с мужской точки зрения девочка-пацан ))

представляю как она с такими буферами будет бегать по крышам

а это никого не волнует, сделайте движок так чтобы фэйт бежала - прыжок и вы видите плавноколыхающуюся грудь на движке PhysX =))) я не думаю что кто-то бы отказался от этого )) наблюдать такое мужскому полу очень нравится...

вообще игра оч понравилась, но наверное невовремя они ее кинули на рынок,надо было вместе с РС версией в январе.

Изменено пользователем ST GT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне вот лично "Advent Rising" не жаль. В своё время поиграл и выбросил в корзину. Средний проект, которому сложно было поставить 8-9 баллов. Максимум на что он тянул – 5-6.

А вот мне ОЧЕНЬ жалко, ибо это один из лучших сюжетов и подач сюжета в истории европейского игростроительства, очень эпический, именно за это мне и нравится эта игра, и я очень хотел узнать что дальше будет, ведь вывисте уже в 1й из 3х частей человечество в ранг богов... сразу становится интересно чтоже во 2й и 3й части могли придумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в чем-то согласен с DedMoroz, посмотрев кое-какие игровые ролики, окружающая обстановка игры не очень нравится. Конечно оправдание таких декораций понятны, но уж больно скучными они кажутся. Предчуствие у меня что и беготня такая может мне надоесть быстро.

Я сам скорее всего игру возьму, все-таки что-то новое, но не сразу после выхода, скорее всего когда издатели немного успокоятся и опять наступит затишье в игровой индустрии, играть будет не во что, тогда можно взять. Сейчас же столько всего навыходило, что просто руки до новинки не дойдут.

Да и игру немного не вовремя выпустили, и чтобы новому имени пробиться через предрождественскую конкуренцию надо быть как минимум шедевром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как же, например, "BioShock". Такое же "новое имя", новая серия, новый франчайз, но он же окупился (собрав высокие оценки, как прессы, так и геймеров, став для многих игрой года). И он вышел в осеннее-зимний период.

Биошок более раскручен, без инноваций (тоесть народ уже знал как и что и привык) и вышел в более удачное время, тогда небыло столько хитов разом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • В 2022-м Институт развития интернета выделил проекту грант в размере 90 миллионов рублей. Отечественная Lipsar Studio обнародовала геймплейный ролик из грядущей тактики из грядущей пошаговой тактики Sparta 2035. Сообщается, что эта игра о солдатах удачи, борющихся с вымышленной террористической организацией под названием Даамат.
      События разворачиваются в Африке 2030-х годов, в условиях жесточайшего кризиса. Командиру отряда «Спарта» предстоит не только защищать Африку от террористов и разбираться в истинных причинах конфликта, но и лавировать между различными фракциями, желающими извлечь из войны максимальную выгоду. Несмотря на серьезный сеттинг, авторы обещают наличие в их игре юмора и отсылок к массовой культуре. Кроме того, тут будет некий «налет научной фантастики». Релиз игры состоится не раньше 4 квартала текущего года. В 2022-м Институт развития интернета выделил проекту грант в размере 90 миллионов рублей.
    • И правда забрали а я только хотел сделать комплимент эпикам мол какая хорошая раздача,) ну да ладно не жалко, теперь это только на половину хорошая раздача.
    • Вчера торрентом качнул, поиграл минут 30, ну и если Ion fury довольно-таки средняя, то эта явна хуже получилась, стрельба вообще беспонтовая оказалась, ну и так как это главный элемент, то соответсвенно…    Подожду лучше Selaco, вот это топ будет 99%
    • Где-то находил, что папку mongetru (или как-то так она называется), нужно переименовать в p5r, попробуй
    • Например, это полезно любителей пройти всё в одного персонажа. Впрочем, есть некоторые чистые классы, которые и без того способны на такой подвиг без дискомфорта, к примеру, механик. В т.ч. есть и просто полезные связки классов для обычной игры, тоже своего рода забава для минмаксеров. Например, если дать навык уворота для ватных классов и прокачав его без особого риска, то это добавит комфорта, ну или просто хп за левел от живучих классов тоже как вариант.
    • Как-то для своей цены набор действительно не впечатляет. Кроме маски и саундтрека (во время, когда диски уже и втыкать бывает частенько некуда, впрочем, смотрится тоже несколько странно именно дисковый вариант) всё остальное из мерча выглядит притянутым за уши и с сильной наценкой за простое тиснение. Да и маска, если честно, как-то не шибко впечатляет — в игре было много куча куда более запоминающихся вещей, по которым можно было бы сделать мерч.
    • @Vochatrak-az-ezm РПГ, есть нелинейность. Из социалки — отношения фракции, можно оттуда компаньонов брать. Диалоговая система там экспериментальная, нужно слова с клавиатуры вводить, немного похожая на диалоговая систему морровинда — ключевые слова. Ролевая система очень интересная, там аж глаза разбегаются, классы хорошо отличаются, но социальных навыков нет. Всех формул как там устроенно я в своё время не нашёл. Есть мультиклассы, но они скорее всего предназначены если играть неполной группой, я так и не понял ихнего преимущества.  Вот где игра ремейка достойна, там бы количесвто боёв порезать, социалки добавить, ролевую систему расширить, диалоговую систему переделать, картинок добавить. Но куда там.      
    • Слухай, а что по игре скажешь?  Я вот на совсем олдскульные РПГ поглядываю, да что то сторонюсь. 
      Оно прям РПГ, или данжен кроулер? Есть полноценная ролевая система, социалка, нелинейность, вот это вот все?
    • Лизу забрали с аккаунтов, причем неясно почему, в стиме игра спокойно продается без региональных блоков. Восхищен политикой эпиков, если включить цензуру на маты, то нет слов просто.
    • Фигня это всё, игра давно устарела, я проходил несколько раз визарди 8, последние раз на железной воле и повышенной сложности, а также играл в какие то более ранние части. Движение по клеткам уже в восьмой части нет, но современные программисты ремейк такой игры не осилят, это видать с гитхаба исходники скачали и ковыряют. В ту часть не восьмая которая, бои нудные, ролевая система простоватая, пиксельхатинг был, нужно было по экрану монитора курсором водить и кликать во всё подряд что бы нужный предмет найти. Она для своего времени шедевром может и была, но не на все времена как восьмая часть — последняя игра разработчиков перед пенсией, этакий прощальный подарок.         Японцы уже несколько частей продолжений/ответвлений сделали, в них не играл.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×