Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Goddy

Risen

Рекомендованные сообщения

Risen

Жанр: RPG

Платформа: PC / Xbox 360

Разработчик: Piranha Bytes

Издатель: Deep Silver

Издатель в России: «Новый Диск»

Релиз: 2 октября 2009 года (Европа и США) / 1 октября 2009 года (Россия)

Скриншоты:

 

Spoiler

4_th.jpg7_th.jpg11_th.jpg12_th.jpg13_th.jpg

Системные требования:

 

Spoiler

Минимальные системные требования:

ОС: Windows XP;

Любой процессор с частотой 2.0 GHz;

Видеокарта: NVIDIA GeForce 7900 / ATI Radeon X1800 c 256 MB памяти и поддержкой Pixel Shader 3.0;

Оперативная память: 1 GB;

2.5 GB свободного места на жестком диске.

Рекомендуемые системные требования:

ОС: Windows XP / Windows Vista;

Любой двухядерный процессор с частотой 3.0 GHz;

Видеокарта: NVIDIA GeForce 8800 / ATI Radeon HD 2900 c 512 MB памяти и поддержкой Pixel Shader 3.0;

Оперативная память: 2 GB;

2.5 GB свободного места на жестком диске.

Описание:

 

Spoiler

Запустили тизер-сайт с каунтером обратного отсчета!! Осталось около 5 дней!

http://rpb.deepsilver.com/

rpbmh1.th.jpg

А не так давно журналисты известного онлайн-ресурса PCGames.de, "веб-приложения" к популярному немецкому игровому изданию PC Games, обнаружили несколько любопытных фактов касающихся нового ролевого проекта создателей Gothic, студии Piranha Bytes, известного общественности под рабочим названием Piranha Bytes RPB. Сопоставив имеющиеся сведения (регистрация немецким издателем Deep Silver в феврале этого года брэнда Risen, а также наличие соответствующих зарегистрированных на сотрудников Piranha Bytes доменных имён плюс наличие, по всей видимости, кое-какой инсайдерской информации), журналисты ресурса сделали несложный вывод: с высокой долей вероятности новый проект студии будет называться Risen.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Решение проблемы падения fps на топовых конфигурациях:

Ставим драйвер 178.24

Кхм. Вообще не заметил каких-то проблем с проседанием fps. Все летает. Видимо это специфическая проблема невидии....

Вот dpi на мышастом пришлось понизить для игры до 800, иначе тяжко :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ваще я счастлив игра класс... Давно мечтал поиграть в РПГ духом и атмосферой, геймплеем Готики 1-2... Risen явно кидай ностальгию, воспоминания те былых бессонных ночей за прохождением Готики 1-2 части... Ваще пофиг на чуть устаревшую графику, на кривую анимацию, на устаревшую механику главное это атмосфера и геймплей все тот-же очень увлекательный и затягивающий, что был в Готике 1-2ой... За это Пираням большой плюс молодцы... На счет оптимизаций могу сказать то, что у меня ваще проблем не каких нет все стоит на максимальных настройках и игра идет плавно без всяких падении ФПС, еще могу отметить то, что за 4 часа игры не встретил не одного бага....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нормальная вполне, на моей средненькой по всем меркам системе все летает на макс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

господа, никто не разобрался с оглядкой? (просто интересно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
господа, никто не разобрался с оглядкой? (просто интересно)

Так в настройках управления есть. Надо назначить кнопку.

Или не работает? Я если честно не проверял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так в настройках управления есть. Надо назначить кнопку.

Или не работает? Я если честно не проверял...

дык назначил - эффекта 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь выложите руссификатор текста для английской версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дык назначил - эффекта 0

Да, не пашет.

Ну, когда будет патч? ...принимаю ставки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, а там как лопату в руки взять и капать?а то квест пройти не могу(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люди, а там как лопату в руки взять и капать?а то квест пройти не могу(

Только могу предполагать..т.к. игры еще нет((( Но врде во всех Готиках..подобное было так, если вещь в инвенторе есть, молот (для кузницы), что там еще не помню..то помойм ГГ сам автоматом кнопку действия на предмете (надписи) нажимаешь и он автоматом..там что делает))) Но может и ошибаюсь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игруха - супер. Такой должна была быть 3-я готика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец-то 1 октября .Заколебался ждать уже :) . С утра побегу коллекционку брать :) , благо качать эту игру себя не уважать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

жареная селедко это наше фсе ))))) блин не оторваться от игры.. вот кажется щас, еще чуть чуть и спать... нет, пойду вооон тех волков мочкану.. а теперь отлечиться надо.. о, сундук заметил.. :тем временем летят часы:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наконец-то 1 октября .Заколебался ждать уже :) . С утра побегу коллекционку брать :) , благо качать эту игру себя не уважать

БЛА-БЛА-БЛА

По сути та же Готика 3,но минус готики в том,что она забагованная вся была.Поетому ее так все и пинают,а ведь по сути Ризен-эта готика 3

З.Ы,Чувствую не допрохожу я Ризен,чет надоедает ужо.

Но если чесно.Графа конечно убогинькая,да хоть с тем же масс эффект сравнить

Не лицензию я бы не купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Секретный агент тот фильм который стоит посмотреть 100% в данном году!
    • Самое удивительное то, на сколько жива упертая уверенность участников этого клуба снобов в огромном даре, которым они являются для этого мира и в искренней обиде на этот самый мир за его недостаточное поклонение… 
    • Конечно коварный аж в 3 персоналиях 
    • Вполне себе видно- быстрые переводы, рекомпеляции игр с приставок на компы, упрощение произаодства игр позволяющие секаномить и направить ресурсы на другие аспекты игр.Но я вобще говорил что достаточно много людей просто не хотят играть в игры под воздействием пропаганды где в принципее используют ии в незавсимости от качества самой игры.
    • Для информации пост Эксклюзивов из контакта: 
      Друзья, всем привет!
      Это небольшой чисто информационный пост, который давно назрел. 0) Мы как бы умерли, но не совсем)
      1) Lost Odyssey находится в работе, проект не заброшен, статус проекта на сайте актуален
      2) тестирование 4 диска полностью завершено
      3) сейчас идёт финальный этап правок в 4 диск (и все последующие)
      4) мы хотим всё закончить к новому году, и будем стараться это сделать
      5) новых проектов от нас не будет, после Lost Odyssey студия окончательно закроется   И последнее - мы очень благодарны, всем нашим подписчикам, за то, что проект не слит. Именно этот момент не даёт забить на всю эту историю. P.S. а теперь можно поныть в коментах, какие все переводчики пи..расы и как ахеренно живётся с нейропереводами))

      У меня как бы есть четкое мнение о их подходах к срокам и переводу, и что мешало хоть раз в полгода хоть что-то писать раньше, и мне жаль людей, купивших перевод ХХ лет назад и так и не окончивших игру. Но пусть каждый сам решает, кто тут пи..расы и ахеренно ли живётся с нейропереводами, выражаясь их языком 
    • Ремастер МЕ уже давно вышел. Legendary Edition называется
    • Русификатор v0.8.47
      +  Новый контент
      +  Новый текст
      +  Фиксы
    • истерию не просто так раскручивают, но когда в какой нибудь крупной игре появляется шесть пальцев, это ясно показывает кто ее делал, а появляется и значит, что логично ИИ они используют, причем самым ужасным способом, БЕЗ проверки. Так что истерия это даже смешно) Ведь за редким исключением она вполне по делу, опять же люди хотят сэкономить и только изредка некоторые с этим ПЕРЕБАРЩИВАЮТ. Потому что не важно каким способом сделан продукт, важно его финальное качество. А насчет того, какие задачи можно упростить, так это не генерация финального контента, это способ быстро размножить почти что угодно, накидать базовую форму кода, 3д модели и прочее прочее, быстро нарисовать концепт и даже подправить кое-что попиксельно, что у человека заняло бы уйму времени. Даже многие современные инструменты используют алгоритмы машинного обучения и пользователь инструмента об этом не в курсе. Так что ИИ это уже неизбежность, а вот его положительное влияние пока не видно, кроме того, что среди увеличившегося количества инди, иногда встречаются настоящие сокровища, как и раньше, но и число продуктов, которые надо перебрать тоже выросло.
    • Так может дело в ии истерии каторую раскручивают ? Поэтому то таких игр нет ибо постоянное нытье про недопустимость использование нейроники в играх постоянно слышна предлагают даже в стиме это все маркировать.
  • Изменения статусов

    • goosemose  »  Orionus

      Здраствуйте
      Хотел спросить за руссификатор для Dragon Quest 3, есть ли бесплатный для пк? Или только платный недавно купил ее в стиме, думал что на пк есть руссификатор, уже некоторое время ищу и нахожу либу пустые файлы либо платные, хотя по коментариям вроде видно что был на пк бесплатный перевод.
      Подскажите пожалуйста.
       
      · 0 ответов
    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×