Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Goddy

Risen

Рекомендованные сообщения

Risen

Жанр: RPG

Платформа: PC / Xbox 360

Разработчик: Piranha Bytes

Издатель: Deep Silver

Издатель в России: «Новый Диск»

Релиз: 2 октября 2009 года (Европа и США) / 1 октября 2009 года (Россия)

Скриншоты:

 

Spoiler

4_th.jpg7_th.jpg11_th.jpg12_th.jpg13_th.jpg

Системные требования:

 

Spoiler

Минимальные системные требования:

ОС: Windows XP;

Любой процессор с частотой 2.0 GHz;

Видеокарта: NVIDIA GeForce 7900 / ATI Radeon X1800 c 256 MB памяти и поддержкой Pixel Shader 3.0;

Оперативная память: 1 GB;

2.5 GB свободного места на жестком диске.

Рекомендуемые системные требования:

ОС: Windows XP / Windows Vista;

Любой двухядерный процессор с частотой 3.0 GHz;

Видеокарта: NVIDIA GeForce 8800 / ATI Radeon HD 2900 c 512 MB памяти и поддержкой Pixel Shader 3.0;

Оперативная память: 2 GB;

2.5 GB свободного места на жестком диске.

Описание:

 

Spoiler

Запустили тизер-сайт с каунтером обратного отсчета!! Осталось около 5 дней!

http://rpb.deepsilver.com/

rpbmh1.th.jpg

А не так давно журналисты известного онлайн-ресурса PCGames.de, "веб-приложения" к популярному немецкому игровому изданию PC Games, обнаружили несколько любопытных фактов касающихся нового ролевого проекта создателей Gothic, студии Piranha Bytes, известного общественности под рабочим названием Piranha Bytes RPB. Сопоставив имеющиеся сведения (регистрация немецким издателем Deep Silver в феврале этого года брэнда Risen, а также наличие соответствующих зарегистрированных на сотрудников Piranha Bytes доменных имён плюс наличие, по всей видимости, кое-какой инсайдерской информации), журналисты ресурса сделали несложный вывод: с высокой долей вероятности новый проект студии будет называться Risen.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, сразу чувствуется. Кривой баланс, убогая анимация, баги... Знаете, такое ощущение, что сделали всё тоже самое, что и раньше, только открытых пространств нет и, может быть, такого количества глюков в скриптах и механике. А так... Готика 3 - 2.0... Но не более. Возможно, сюжет и увлекателен (не проходил, не знаю), но лично я останусь при своем. После Готики 2 ссерия умерла. Авось Arcania: A gothic tale как-то исправит ситуацию, хотя... если издатель JoWood, то ничего сверхотточенного ждать не приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Е-мое, прям вылитая вторая Готика - такое зимой буду проходить, сейчас времени боюсь много потратить и все сроки сорвать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

господа, а оглянуться назад у кого-то работает? назначил - чёт тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да,конечно,-до боли знакомая "Готика".Новая история,новые места,новые персонажи-прелесть! НО!Боевка-опять просто ужас.Любой мотылек может запинать с пары ударов,приходится сохраняться-загружаться каждые 30 секунд.Бесит неимоверная воинская подготовка любого зверька или монстрика-можете ходить вокруг него сколко угодно,закрывшись мечом или щитом,всё равно он ударит вас в момент замаха,или же отскочит от вас на недосягаемое расстояние.Пара волков или грифов-однозначно смерть персонажа.Пошел из лагеря бандитов прогуляться в лес,столкнулся с карлами,полчаса бил трех этих малявок,перезагружась раз 10,затем пошел собирать их барахло,нарвался на двух волков-шансов на победу ноль,побежал от них куда глаза глядят,нарвался на шестерых(!) грифов,еле вырвался,наскочил на стадо кабанов.Что такое кабаны,точнее КАБАНЫ из третьей Готики,думаю,многие еще в кошмарах видят.Проверять на прочность их даже в голову не пришло,рванул в сторону,попал на рекрутов с палками,после пары смертей смог убежать дальше в лес,где и зарыдал от отчаяния.Автомат мне,автомат!!!Сволочи!

Судить не могу..так как не играл..и пока даже не видел..Но именно и кайф Готики именно в этом и наблюдался.. чего кстати не хватает многим РПГ-шкам, а именно, что не прокачанным не чего в лес ходить))) Вначале надо квесты-опыт, прокачка, потом чуть дальше..зашел..там кто то был, кто мешал пройти (сильный) потом станет слабым..и т.д.))) Это вообщем то основа геймплея любой РПГ.. И именно в Готике-1 (и потом в 2) было реализовано..там стая волков, там Орки..там еще (забыл уже всех зверей) ..но зато потом постепенно прокачаешься..и всех завалишь)) Но мир при этом доступен (большее пространство) сразу))) И поначалу..если куда то хочешь пройти (квест какой выполнить)..сваливаешь от всех или обходишь стороной за 3 версты))) Так что судя по всему с этим все нормально)))

Изменено пользователем Tiggerr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ помогите а у меня на GeForce 6600 текстуры все практически покрылись каким то туманом говорят и на 7 поколении тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Народ помогите а у меня на GeForce 6600 текстуры все практически покрылись каким то туманом говорят и на 7 поколении тоже самое.

Да все верно. Игра немного не дружит с 6 и 7 серией жирафов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

0. Пока плохо дружит, думаю исправят...

1. Да, плавать герой не умеет... Монстров боится. Жаль...

2. К работе камеры надо привыкнуть... И что не нравится: на мыши много dpi стоит (1600), и камера как шальная, переключать надо, не удобно (вообще, у меня только две игры на высокое dpi плохо реагируют: Far Cry 2 & Risen).

3. Оптимизация не очень. Может дрова подтянут... Что на макс., что на мин. - дергает почти одинаково.

4. Меню простое, но не удобное. Но в игре вроде очень даже не плохо.

Изменено пользователем VicF1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решение проблемы падения fps на топовых конфигурациях:

Ставим драйвер 178.24 - http://www.nvidia.ru/object/winxp_178.24_whql_ru.html

Всё будет летать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, сразу чувствуется. Кривой баланс, убогая анимация, баги... Знаете, такое ощущение, что сделали всё тоже самое, что и раньше, только открытых пространств нет и, может быть, такого количества глюков в скриптах и механике. А так... Готика 3 - 2.0... Но не более. Возможно, сюжет и увлекателен (не проходил, не знаю), но лично я останусь при своем. После Готики 2 ссерия умерла. Авось Arcania: A gothic tale как-то исправит ситуацию, хотя... если издатель JoWood, то ничего сверхотточенного ждать не приходится.

Кривой баланс, убогая анимация, баги ничего подобного я там не заметил) не одного бага за всё время что играю) Ты это с чего такую охинею написал? аргументируй где там хоть 1 баг! и в чём проявляется кривой баланс? приведи примеры)

А насчёт анимации,если тебя она тебя в 1-2 готике устраивала,то что тебе тут не нравится???

Изменено пользователем CrazY_KaktuS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начал играть, не оторваться =)) Ну в про баланс надо спорить пройдя игру до конца =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Решение проблемы падения fps на топовых конфигурациях:

Ставим драйвер 178.24 - http://www.nvidia.ru/object/winxp_178.24_whql_ru.html

Всё будет летать

Еще добавлю, что physx поставить лучше тот что на диске с игрой. У меня по крайней мере перестали падать fps после замены physx и дров на 178.24. Идет все ровно и спокойно. Для полного кайфа я еще и автосейв отрубил в ConfigDefault.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что то тож не понял насчет наезда на балланс... Как понять если игру только начал??? И потом в Готике так и должно быть...(было), вначале почти все вражины сильные.. я помню, в 1-й поначалу ото всех бегал, а во 2-й даже 1-го гоблина.. и 2-х бандитов завалить не мог.. А уж про Орка..у которого топор отнять надо было..и подавно, топор так в пещере валялся..зато потом..на всех оторвался по полной))) Ну как здесь сделано..пока не могу судить, не играл((( Жду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчёт боёвки - вспомните, что в первой и во второй Готиках к каждому противнику был свой подход.

Вот, например, бой с волком: встаём на изготовку, выжидаем, пока волк, подкравшись, прыгнет на нас - в этот момент делаем шаг назад (отскок) и делаем два удара: вперёд-вправо. Повторять до победного. Если делать всё так, то волк нас даже ни разу не заденет. Вот с двумя - уже проблема, но тоже можно,но уже больше движений.

Думаю, в РИЗЕНЕ тоже нужно найти подход.

Игра супер, только прыжки ГГ добивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дададада, это пять! Игра обалденная! Еле еле заколбасил волков, щаслив как незнаю кто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я кстати припоминаю, что на первых порах..лук рулил))) Из далека.. многих отстреливал.. а уж про Орков в крепости..наверное..все так же прокачивались.. на балку забегал, и отстреливал, которые подбегали, таким макаром прокачался, потом уже в ближнем бою всех валить начал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Бот из телеграмма сломался на все вопросы выдает “The maximum context length is approximately 3000 words, the response exceeded the context length. Please repeat the question or rephrase it.” Так что я пошел на их сайт и пообщался с чатом гпт там, в общем вот: Если в двух словах, то есть одна задача я ее придумал сам, а не взял откуда-то, есть 3 монеты весом 1, 2 и 3 грамма и есть ржавые чашечные весы которые покажут разницу только если она строго больше 1 грамма (то есть если положить на чаши 1 и 2 то они покажут равенство) за какое минимальное число взвешиваний можно найти самую тяжелую монету. Я давал ее разным людям и достаточно быстро они все находили ответ 3 взвешивания (чат гпт его тоже нашел), но потом я им говорил, что правильный ответ на самом деле два. И очень мало кто из них понимал где они облажались и находил верное решение, а вот чат гпт это на удивление сделал (к слову я сам удивился, телеграмный бот так не смог). Вот как это объяснит? Ведь его база не изменилась от того, что я ему сказал что правильный ответ 2 а не 3, а значит любое его решение должно было по прежнему приводить его к результату 3.
    • То есть ты полагаешь, что системА, не понимающая ничего в человеческих отношениях, которая не может понять эмоции того, кто к ней обращается, сможет лучше понять эти самые эмоции, не понимая их при этом? Странный довод, т.к. нужно уметь как раз-таки применять призму эмоций для того, чтобы давать подобные советы. Если у неё нет мнения о том, как должны начаться и закончиться отношения, то как она даст совет о том, как должны начаться отношения. Как она поймёт, каким должен быть желаемый исход в том числе. Отношения — это не брак по расчёту (обычно), чтобы была применима эффективность без призмы морали. Да и о какой эффективности можно говорить, когда нейронка даже два товара правильно сравнить не может зачастую. Если она ошибается в простых вещах, то какой из неё вообще может быть советник. Склонен полагать, что нейронки слишком тупы, чтобы считать их умнее человеческого экспертного мнения. У меня есть основания полагать, что ошибочность советов нейронок слишком велика для того, чтобы без большой оглядки пользоваться их советами. То есть не могу согласиться с тем, что этот метод эффективнее в том числе. Когда начал? Раньше ты убеждал нас, что сам тренируешься без чьей-либо помощи, в т.ч. бегаешь по пересечённой местности. С этим справится и банальный чат-бот, не имеющий функций нейросети. Даскер, утрудись всё-таки почитать, как работают нейросети. Хватит уже делать самоповторы. К слову, нейронка умеет создавать новую информацию, проводя анализ существующих данных. Даже в твоём простом примере нейронка запишет С как новые данные и будет использовать этот результат для дальнейших расчётов. Для такого, к слову, даже не нужна нейронка, это умеют и базовые алгоритмы. Вообще с учётом того, что по твоим словам ты якобы обучал нейронку, то, что по-твоему та не умеет запоминать результаты задач в качестве новых данных и не может ими оперировать в последующем, звучит по меньшей мере странно.
    • Вы не знаете, на что их можно настроить просто. Они могут вам отыграть роль вашей любимой вайфу из аниме даже)  ага, так и есть. у него есть в базе две переменные которых ему скормили например, “а” и “б”. Ты спрашиваешь, что получится если соединить а+б он тебе выдает не результат в виде “с”, а показывает а+б, для него результата “с” не существует, но для тебя это выглядит как “с”. Типо ты говоришь соедини два слога “мо” и “тор”. он тебе выдаст “мотор”. Для тебя это новый результат, новое слово из двух слогов, для него, это всё так же “мо” и “тор”.   Он не может создавать новое, он может соединять существующее, но оно не рождает новое, оно просто выглядит соединенным. Для тебя как для человека, создается иллюзия, что оно “мыслит”. Но фактически это не так. Обьяснение не очень конечно, но я не знаю как обьяснить по другому. 
    • STEAM_1.1.0_без цензуры, нужно тестировать. Как вариант, можно использовать оба русификатора — текст один, но в cvs могут не все фразы подтянуться. Английский оригинальный незначительно изменился и пару фраз исчезли из диалогов (или я не сумел найти)
    • Что случилось с @Dusker -ом, недавно ведь мы с ним спорили, я утверждал что нейронка работают плюс минус примерно так же как и человек (на базовом уровне) и что то, что она делает уже более менее похоже на общение, а он говорил что это не так, что там тупой алгоритм который просто ищет ответ в огромной базе, которой для неё является весь интернет, правда в некоторые его части она по неизвестной причине не заглядывает поэтому не смогла найти точный текст из инета который я просил ее найти.
    • Что за бред? Кто в здравом уме так будет думать даже не о полноценном ИИ, а, по вашим же словам, всего лишь о продвинутой поисковой системе. Вспомнился старенький фильм  Черри 2000, где ГГ был “женат” на андроиде и, когда она сломалась, пошел искать нужную запчасть для неё. Так там эта Черри хотя бы действительно могла нормально общаться. А нейронка в нынешнем виде это. Хотя, сумасшедших нынче много. 
    • Суть не в том чем она является, а как она воспринимается. Типо вот у меня кто-то, кто меня в реале не знает, спрашивает че-то. чем я отличаюсь для него от нейросети, если ему нужен человеческий ответ? да ничем особо. я такой же пиксель просто. так и разница тогда?
    • Женитьба на поисковике, значит, не крайность?
    • Потому что она не дает советы в отношениях через призму человеческого взгляда и личного отношения. Она не испытываем к вам как к пользователю ничего. У нее нет к вам личного отношения. У нее нет личного мнения как должны закончиться или начаться ваши отношения. Если есть проблема, она будет решать ее с точки зрения эффективности, а не призмы морали. Это потому что ты воспитан по старому. Тебе главное получить ответ, и похуй какой он. Главное получить внимание, а не добиться эффективности решения проблемы. То есть у тебя доминанта меняется с “я хочу решить вопрос” на “важнее, что я получу внимательное отношение ко мне”  Ну всмысле? Я в зал хожу. Если у меня дома есть несколько железок, это не значит, что теперь можно онли дома тусить. Я слушаю что говорят люди, но это не значит что я делаю как они скажут. Мне просто интересно как у них устроено, как они модели тренировок устраивают. Я переодически наблюдаю за их результатами.  В пытаюсь показать, что нейронка выглядит вполне человечно. А тут сразу в крайности.  
    • Некоторые и на куклах или наволочках для подушки женятся. Те, к слову, молчат. Так что мб всё-таки заскок таких людей несколько в другом?
  • Изменения статусов

    • TerryBogard  »  Siberian GRemlin

      C&C: RA: Retaliation (ПК) не работает.
      · 0 ответов
    • Алекс Лев  »  SerGEAnt

      Привет, Сержант. Прошу разрулить ситуэйшн и урезонить некоторых людей, оскорбивших мою личность. Пожалуйста, для этого прочтите нашу переписку с Ленивым. Примите меры, будьте добры, мною составлена бумага, ждущая вашей электронной подписи, для подачи её в суд. Если не желаете судебных разборок (а я пойду дальше, если меры не будут приняты), оскорбившие меня люди должны понести необходимое по вашему же Договору наказание. Спасибо.
      · 1 ответ
    • Antony1203  »  SerGEAnt

      Добрый вечер! С Новым Годом. Нашел на просторах сети русскую озвучку Halo Infinite, которая отсутствует на моем любимом сайте  Протестил. Все работает. Подскажите, как можно передать? Спасибо.
      · 2 ответа
    • Albeoris

      Демка вышла. Работаем.
      · 0 ответов
    • maddante665  »  parabelum

      https://disk.yandex.ru/d/A7W9aHwW7wLTjg
      ссылка на торрент , в нем архив с игрой.
      единстенное в геймпасее папка TotalChaos_Data так, а в стиме Total Chaos_Data, но если пробел убрать в архиве с ркссификатором все равно не работает, ломаются надписи , просто прозрачные. я пробовал только текст .
      · 1 ответ
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2026 | Реклама на сайте.

×