Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Phan1om

Проблемы и вопросы по железу

Рекомендованные сообщения

Чесно говоря любая модель из представленных на рынке это может. Даже самый простой Dlink

Это понятно, но нужны конкретные модели, чтобы не отваливались, не глючили и тому подобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

парни, нужна помощь.

недавно переустановил систему (Win7 x86 SP1), после чего появилась одна неприятная особенность в работе одного винчестера (из 3-ех).

после непродолжительного бездействия он останавливается, при обращении к нему слышен щелчок и жужжание (заработал).

кто что знает по этому поводу? как от этого избавиться?

нервирует постоянно ждать 2 секунды пока он начнёт работать, а файлменеджер в этот момент повисает.

заранее спасибо за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это понятно, но нужны конкретные модели, чтобы не отваливались, не глючили и тому подобное.

Ни разу в жизни ни один роутер не "отвалился". Бери любой.

19lcd

7cdd498a26f3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ZyXEL Keenetic Lite можно использовать как обычный проводной роутер для локалки по квартире без Wi-Fi?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Такая проблема: у меня стоит видеокарта Sparkle Geforce Calibre GTX 460 1 Гб, недавно на ней перестали крутится кулеры. Пыли нет, может дело в проводах? Что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день. Такая проблема: у меня стоит видеокарта Sparkle Geforce Calibre GTX 460 1 Гб, недавно на ней перестали крутится кулеры. Пыли нет, может дело в проводах? Что посоветуете?

У знакомого была такая проблема, тож перестал работать, толи питение на него видяха не подовала или еще что, короче снял его, остался только радиатор, подобрал по размеру отдельно вентилятор, прикрепил его к радиатору хомутами, если на твоей карте подойдут венты для блока питания то еще лучше, питалово подал на него от блока питания, уже как полгода работает...не жалуется

Изменено пользователем LEX!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У знакомого была такая проблема, тож перестал работать, толи питение на него видяха не подовала или еще что, короче снял его, остался только радиатор, подобрал по размеру отдельно вентилятор, прикрепил его к радиатору хомутами, если на твоей карте подойдут венты для блока питания то еще лучше, питалово подал на него от блока питания, уже как полгода работает...не жалуется

У меня так же. Изолентой к радиатору прикручен маленький 80мм кулер с подсветкой. Работает абсолютно бесшумно, темпа всего на 5 градусов выше, чем с турбиной, что была. Смотрел охлажения на карту отдельно.. проще новую купить, чем отдавать 2-3к за эту ерунду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробую систему охлаждения снять, чтобы штепсель с проводами от вентиляторов к материнке подключить, а не к видеокарте, может там контакты погорели. Пожелайте мне удачи =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так-с, господа-подкованные-в-железных-вопросах, есть к вам вопрос. Собирался в этом году апгерйдить комп по максимуму, хотел выбрать себе самый мощный проц AMD, котоырй можно достать в компьютерных супермаркетах. До сегодняшнего дня это был AMD Phenom II X6 1100T под сокет AM3. Проблема в том, что во-первых, друг мне всю плешь проел про выходящую осенью новое поколение под названием Bulldozer, а во-вторых, собственно,я нашёл материнские платы с неизвестным мне ранее сокетом FM 1. Полазив по инету, я выяснил, что Buldozer - это действительно новые процессоры, но разрабатываются они на основе архитектуры 86x, а она, по моим крайне скудным познаниям, вроде как считается устаревшей. На сайте же AMD я узнал, что FM1 - это новый сокет под развитие обычной серии Athlon.

В итоге я чего-то совсем запутался. Нужен ваш совет и краткое описание, что да как. Стоит ли мне ждать это новое поколение? Будет ли оно ожидаемо мощнее тех же Phenom'ов? И так далее по списку. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на FM1 поколение лиано, не очень производительный проц, но самое мощное интегрированное видео(для мультимедиа компов с возможность играть во все современные игры, возможно не на максимальных настройках, без покупки дискретной видеокарты), на AM3+ будут бульдозеры, про их производительность ничего ещё неизвестно, лично мне кажется, они опять интелу проиграют.

Изменено пользователем Dogma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не "Лиано" а "Ллано" .

Не стоило бы надеятся на бульдозеры. Врядли по производительности побьёт текущий Sandy Bridge(производительности которого хватит для всего). i5 2500к в номинале хватит для раскрытия GTX580, в разгоне до 4-4.2 раскрывает SLI 580 или 590. А дальше ещё и Ivy Bridge (правда только в 2012). + в скоре ещё LGA 2011 ( но вот только рядовому геймеру наверное он и не понадобится, пока 6-ти ядерные не подешевеют).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Благодарю. Только процессоры от Intel меня не интересуют - только AMD. Поэтому, повторюсь, и хотелось узнать, стоит ли ждать эти "Бульдозеры" или можно спокойно покупать последний "Фен".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Статья не более чем фейк. CPUz 1.58 не поддерживает бульдозеры. Маркировка процов там разная если присмотреться NAME - FX-8310P , а в спецификации - FX-8150. 2600K набирает больше в том же марке , чем приведено на скринах. И образец степпинга В2 никому на руки не выдавался. так что ... чистый фейк.

Изменено пользователем ArtemArt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

http://www.cpuid.com/softwares/cpu-z/versions-history.html маркировка вообще может быть связана с тестовым образцом, про марк написано, про процессорные очки, а не общии.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×