Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Phan1om

Проблемы и вопросы по железу

Рекомендованные сообщения

Вот тут есть такой вопрос - стоит ли мне сейчас покупать вот это http://www.oldi.ru/catalog/element/0108641/ на замену того что в конфе - банально я получу ккааую то прибавку в скорости в играх и приблизительно во сколько раз или % !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот тут есть такой вопрос - стоит ли мне сейчас покупать вот это http://www.oldi.ru/catalog/element/0108641/ на замену того что в конфе - банально я получу ккааую то прибавку в скорости в играх и приблизительно во сколько раз или % !

А зачем сейчас брать это старье? Возьми i3 или i5 за эти же деньги. Прибавку получишь точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Grey Wolf

Ну тут как - прийдется менять все память мать - а это уже совсем другие деньги - нет я просто сделаю апгрейд потом капитальный но подожду следующее поколение !

Мне именно сейчас - стоит взять ну на год полтора - или я не увижу разницы вообще ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Grey Wolf

Ну тут как - прийдется менять все память мать - а это уже совсем другие деньги - нет я просто сделаю апгрейд потом капитальный но подожду следующее поколение !

Мне именно сейчас - стоит взять ну на год полтора - или я не увижу разницы вообще ?

Я думаю, что особой разницы не будет. Может ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
или я не увижу разницы вообще ?

Intel Core 2 Duo E6550

Там же, чуть ниже, можно выбрать сравнение с, почти, любыми процессорами

Изменено пользователем Sergunchik II

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sergunchik II

Спасибо - посмотрел - наверное буду брать !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

HDMI на ноутбуке это для вывода сигнала на телек? как правильно его подключать? при обоих выключенных аппаратах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
HDMI на ноутбуке это для вывода сигнала на телек? как правильно его подключать? при обоих выключенных аппаратах?

По барабану. При выключенных аппаратах только питальник дергают, все остальное можно и так врубать. Я всю жизнь hdmi на лету перевтыкал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток. У меня образовалась такая проблема - появились зеленые мерцающие точки на мониторе. Присутствуют не постоянно, и количество их тоже меняется. Заметны на черных и красных участках. Подскажите как от этой хреновины избавиться? Появились точки после того как я ставил/удалял кодеки и обновлял дрова (11-8_vista32_win7_32_dd_ccc_ocl) на видяху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
72.6C это температура в центре теплораспределительной крышки(Tcase). Реальная же темпа (Tjmax) снимается с датчиков DTS - она разнится с Tcase ~ на 30 градусов. Так что когда проц достигается 100 градусов и начинается тротлинг - температура крышки равна 72.6 градусов. Так что смотреть на ту температуру, что указывает интел в спецификации ,не стоит.

Найди последний биос для материнки и обнови на него. Не знаешь как и где искать - пиши модель материнки.

А P.S. - сборка действительно ужасная, неужели нельзя было самому собрать.... и надёжней и дешевле.

Материнка: msi 2a9c

Только не пойму чем обновление биоса поможет, насколько я знаю без веской причины такие вещи лучше не трогать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Материнка: msi 2a9c

Только не пойму чем обновление биоса поможет, насколько я знаю без веской причины такие вещи лучше не трогать)

Ну вообще-то рекомендуется обновлять до последней версии, и чем у тебя не веская причина?

Поискал ... мать хитрая , в каталоге нет такой(ещё один прикол готовой сборки) Пиши модель пека. Например - Hp Pavilion G6.

Изменено пользователем ArtemArt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вообще-то рекомендуется обновлять до последней версии, и чем у тебя не веская причина?

Поискал ... мать хитрая , в каталоге нет такой(ещё один прикол готовой сборки) Пиши модель пека. Например - Hp Pavilion G6.

Вот что выдала Аида64:

 

Spoiler

 

Компьютер:

Тип компьютера ACPI x64-based PC

Операционная система Microsoft Windows 7 Home Basic

Пакет обновления ОС Service Pack 1

Internet Explorer 9.0.8112.16421

DirectX DirectX 11.0

Системная плата:

Тип ЦП DualCore Intel Core i5-650, 3333 MHz (25 x 133)

Системная плата MSI 2A9C

Чипсет системной платы Intel Ibex Peak H57, Intel Ironlake

Системная память 3959 Мб (DDR3-1333 DDR3 SDRAM)

Тип BIOS AMI (07/12/10)

Коммуникационный порт LGE Bluetooth TransPort (COM3)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот что выдала Аида64:

 

Spoiler

Не показания аиды) А когда ты сборку покупал , там же наверное была маркировка - Изготовитель и модель. Пример я выше писал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не показания аиды) А когда ты сборку покупал , там же наверное была маркировка - Изготовитель и модель. Пример я выше писал.

HP Pavilion p6633ru)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
HP Pavilion p6633ru)

Печально, биос вроде как последний. Видимо всё же проблема в связке мать+проц(всё же больше мать, чем проц :3). Больше вариантов пока нет.

Изменено пользователем ArtemArt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×