Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Phan1om

Проблемы и вопросы по железу

Рекомендованные сообщения

Может у тебя БП не вытягивает? Или в доме сильно жарко? Ну это анриал что б за такой короткий срок спалить столько видях просто так. И в брак я не верю. Разве что это все бралось в одном и том же магазине "паленных" запчастей :)

Связь между нехваткой питания и горящим видео?.. Нет в квартире/доме такой жары, чтобы спалить новое видео с рабочим кулером. Такого брака на современном производстве не бывает.

З.Ы. А вот про магаз с жареной паленкой - согласен :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такого брака на современном производстве не бывает.

Seagаte Barracuda 7200.11 и "Муха ЦЦ" как пример.Было круче,чем тут.

Изменено пользователем Selefior

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Связь между нехваткой питания и горящим видео?.. Нет в квартире/доме такой жары, чтобы спалить новое видео с рабочим кулером. Такого брака на современном производстве не бывает.

З.Ы. А вот про магаз с жареной паленкой - согласен :D

Если будет не хватать питания видяха будет грется и глючить, и может из-за этого гореть так ей не хватает. это примерно так как если скачет напряжение в доме на понижение то может сгореть БП. Если в квартире очень жарко то соответственно подымается температура и в системнике. У меня такое былою В комнате было градусов 40 и проц грелся до 70.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spoiler

27a13c9b838b.jpg

Память медленно,но верно отмирала.

Да, симптомы указывают на память.

Selefior

Не факт что это память сдохла. Больше похоже на перегрев) В ДОСе или в биосе мусорит? Если да то конечно виновата память, если нет то чип(как вариант обвязка) или тупо перегрев. Просто сталкивался с видеокартами у которых дохли напаянные тараканы, поголовно все мусорили в ДОСе. И да, две из них были от палита.

Перегрева не было ни по датчикам, ни субъективно (палец на радиатор, на модули памяти - не горячие).

Может у тебя БП не вытягивает? Или в доме сильно жарко? Ну это анриал что б за такой короткий срок спалить столько видях просто так. И в брак я не верю. Разве что это все бралось в одном и том же магазине "паленных" запчастей :)

Если БП не вытягивает (их было два), то карта не может от этого сгореть. Дома не жарко, перегрева нет. Все карты точно новые.

Подозрение на статику (от корпуса может быть, от кабеля DVI) или на резкие скачки напряжения (через монитор или БП).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если БП не вытягивает (их было два), то карта не может от этого сгореть. Дома не жарко, перегрева нет. Все карты точно новые.

Подозрение на статику (от корпуса может быть, от кабеля DVI) или на резкие скачки напряжения (через монитор или БП).

Интересно. От пониженного напряжения винты и БП дохнут а видяхи не могут? Вот от скачков точно быть не может. БП даже китаец это компенсирует на видяху (у меня 2 компа в таких условиях работают так что я знаю что говорю :)). Статика может но откуда он постоянная на мониторе тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

От пониженного напряжения винты и БП дохнут а видяхи не могут?
Я еще могу предположить, что от резкого понижения напряжение ПК может отключиться, выйти из строя БП или там силовые элементы видеокарты, но чтоб вылетела только память... Причем 4 раза, из них три подряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я еще могу предположить, что от резкого понижения напряжение ПК может отключиться, выйти из строя БП или там силовые элементы видеокарты, но чтоб вылетела только память... Причем 4 раза, из них три подряд.

Так же как у меня 2 винта полетело из-за того что БП не тянул :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я еще могу предположить, что от резкого понижения напряжение ПК может отключиться, выйти из строя БП или там силовые элементы видеокарты, но чтоб вылетела только память... Причем 4 раза, из них три подряд.

По опыту могу сказать по поводу статики, вышибало у меня и видяху и сетевуху с прошлого компа, советую пересобрать системник, плату на бумажные шайбы прикрутить, один болт без них, для земли..., поменять кадель DVI, от него статика не хило шпарит..

и еще для надежности стабилизатор напряжения поставить

Изменено пользователем LEX!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LEX!

Дело говоришь.

Кстати, на одном моём мониторе от кабеля HDMI бьёт током и коротит на корпус(через DVI кабель норм). Со вторым монитором таких проблем нет. Ну и БП точно не моросит? На 570 нвидии если не ошибаюсь идут 2 дополнительных 6 штырьковых питальника по 12 вольт, бюджетные БП выдают по данному каналу не всегда корректнное напряжение, особенно под нагрузкой(в биосе смотреть бесполезно так как на мать идёт другая линия). Также не лишне будет проверить тестером напругу линии идущей на видеокарту под нагрузкой. А на счёт нагрева, у видеокарт греется не только чип и память но и элементы питания с резисторами. Термического повреждения мелких деталей и расплавления лака не было? Контакты 12 вольтного питалова целы и не обгорели?

Изменено пользователем aleksandrx3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ хватит тут трендеть про нехватку напруги - если видео не хватает питания она сбрасывает частоты в два раза и говорит что мол не хватка питания - у меня 6600GT на старом компе из-за плохого контакта так выпадала по разу в день и ничего 2 года отшуршала в таком темпе и до сих пор работает у знакомого - тут банально человеку не везет или как тут говорили может ему вдувают отремонтированные вещи как новые вот и проблемы !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По опыту могу сказать по поводу статики, вышибало у меня и видяху и сетевуху с прошлого компа, советую пересобрать системник, плату на бумажные шайбы прикрутить, один болт без них, для земли..., поменять кадель DVI, от него статика не хило шпарит..

и еще для надежности стабилизатор напряжения поставить

Системник пересобирался в начале июня вместе со сменой платформы. Стабилизатор напряжения (aka пилот) стоит. Кабели все заменены вчера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Народ хватит тут трендеть про нехватку напруги - если видео не хватает питания она сбрасывает частоты в два раза и говорит что мол не хватка питания - у меня 6600GT на старом компе из-за плохого контакта так выпадала по разу в день и ничего 2 года отшуршала в таком темпе и до сих пор работает у знакомого - тут банально человеку не везет или как тут говорили может ему вдувают отремонтированные вещи как новые вот и проблемы !

Да ну нафиг. Одну ну 2 я ещё поверю, но 5 это не один магазин так не будет делать. Кроме самых замухрыжных, но вряд ли сержант будет там что то брать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело не в нехватке напруги а в перекосе напряжения и пробоях на линии 12 вольт идущей на видеокарту. Такой пробой я встречал на стареньком радике 9800. У него тоже были артефакты, потом карта умерла окончательно. После осмотра тела обнаружил горелые контакты на штекере 12в и расплавление лака в районе схемы питальника. Кондюры как ни странно были живы хотя и не были твердотельные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Брак---->битая память= плохая карма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дело не в нехватке напруги а в перекосе напряжения и пробоях на линии 12 вольт идущей на видеокарту. Такой пробой я встречал на стареньком радике 9800. У него тоже были артефакты, потом карта умерла окончательно. После осмотра тела обнаружил горелые контакты на штекере 12в и расплавление лака в районе схемы питальника. Кондюры как ни странно были живы хотя и не были твердотельные.

Я еще раз повторяю. Два разных блока питания было. Оба брендовые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×