Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Phan1om

Проблемы и вопросы по железу

Рекомендованные сообщения

Подскажите, люди. Когда в играх видео, или просто смотрю видеоролики то полосы снизу и сверху как и положено - черные.

Чем DVD не смотрел - везде они серые.

В чем причина, а?

Монитор жк 22дюйма acer al2216w. (Для людей, которым везде мерещатся понты - я не понтоюсь, да и нечем).

Помогите, плиз!

Пробовал яркость в плеере уменьшить или в самом драйвере видео карты?

Изменено пользователем AngelD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В остальном то видео все ок.

Щас разглядел - верхняя полоска более-менее черная, а вот нижняя вообще серая. Че за фигня

В-общем, какая-то мистика. Запустил dvd на вирт. машине - норм. черные полоски на любых настройках. Решил идти до конца, поставил Висту. Снова серые полоски. Поставил галки на automatically enable Read-it-cleanly in full screen mode и на high perfomance mode - огромные пикселы, но норм. полосы. Помучился, помучился и дошел до решения - после установки галок надо было перезапустить плеер и все ок. Но! На своей ХР выставил ровно теже настройки и опять серые полосы. На висте все нормально. Чего за фигня??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

емае бесперебойник заколебал после примерно получаса работы начинает пикать с интервалом в 1 сек лапочка зеленая горит не мигает Сам блок старый Я конечно и сам мог догадаться что он навернулся но скажите уж наверняка кто точно знает что он просит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

народ помогите, ноутбук тошиба и привод пишет только на cdr cdrw и dvdrw,на dvdr записываю что нибудь неро последней версии по окончании записи неро пишет что все прошло успешно, встявляю диск обратно и не нем ничего нет - пустой

помогите плиз срочно в чем проблема или может надо другой прогой записывать

стоит xp sp3 сборка zver cd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Установил Vistu Ultimate второй операционной системой на свой комп. И не могу на ней разогнать железо ( на XP SP2 все нормально),а на висте виснет.

Подскажите ЭТО из-за кряка ее или нет (она у меня пиратка)?Конфа Asus P5W-DH Core 2 Duo 6600 Asus 8800GTS 512

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Pumamen2

Может с приводом что-то? Другие диски всега читает? Другими програмами пробовал записывать?

У меня обычноый привод иногда диск не читает, и им записаные, и другие иногда. Как будто пустой. Если открыть-закрыть привод, то нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Pumamen2

Может с приводом что-то? Другие диски всега читает? Другими програмами пробовал записывать?

У меня обычноый привод иногда диск не читает, и им записаные, и другие иногда. Как будто пустой. Если открыть-закрыть привод, то нормально.

открыть-закрыть - все равно не видит

Другими програмами - все равно ничего

блин десять болванок жалко подумываю юсб жесткий диск или привод купить

хотя щас попробую перезагрузить ноут может будет нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня возникла такая проблема: Частота процесора LGA775 Intel Pentium 4-3000 в один миг понизилась ровно в два раза... На изменения его частоты из БИОСа, он не реагирует... Процессор проработал всего около одного года. Я его не разгонял и никак не насиловал иначе... Подскажите, что могло с ним случиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня возникла такая проблема: Частота процесора LGA775 Intel Pentium 4-3000 в один миг понизилась ровно в два раза... На изменения его частоты из БИОСа, он не реагирует... Процессор проработал всего около одного года. Я его не разгонял и никак не насиловал иначе... Подскажите, что могло с ним случиться...

Если гудит - перегрев (сдох вентилятор), иначе - менять материнку (на издыхании)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если гудит - перегрев (сдох вентилятор), иначе - менять материнку (на издыхании)

Нет, не гудит... Температура нормальная, стабильная...

Изменено пользователем Makc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет.

У моего знакомого проблема.

Есть винт Maxtor 40Gb.

При загрузке текст отображается корябицей (только выбор ОС).

Естественно Винда не грузится.

Если загрузиться с другого, то основной раздел не открывается, а логический открывается (можно смотреть папки), но ничего с его содержимым сделать нельзя.

Винчестер сильно (по-моему) греется.

Что делать?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проверить MHDD или Викторией, если сканирование выявило ошибки, первое, что необходимо сделать — это скопировать все данные с накопителя. Затем необходимо выполнить полное стирание поверхности при помощи команды ERASE, которая стирает каждый сектор на вашем накопителе. Накопитель пересчитает поля ECC для каждого сектора. Это помогает избавиться от так называемых «soft-bad» блоков. Если стирание не помогло, запускайте сканирование с включенной опцией REMAP.

Если вы видите, что каждый блок содержит ошибку, не пытайтесь стирать накопитель либо производить сканирование с включенной опцией REMAP. Скорее всего, у накопителя повреждена служебная область, и это не может быть исправлено стандартными командами MHDD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно ли поменять аккумулятор у Logitech MX1000? Или её выбрасывать уже можно (или оставить в качестве сувенира)? Купил я её в 2005 году, где-то в конце ноября – начале декабря. Вот с тех пор служила мне верой и правдой, а вот сегодня что-то не то, сейчас вот еще раз поставил на зарядку на подольше. Может из-за контактов недозарядилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так я стою на перепутье, выбрать новую видюху или всёже разобраться со старой. 2й вариант больше нравится :)

видюха радик X1900GT от MSI, охлаждение на ней "паруса" (Acelero S1 ревизия 2) + 120 мм карлсон на решётке , думал видюха накрылась т.к. при температуре не превышающей 60 градусов комп уходит на ребут или же появляются артефакты. Только что поставили ещё 2 80 мм кулера со стороны крышки корпуса, как раз обдувают видюху.

До установки этих 2 кулеров запускал бенчмарк "волосатый бублик", комп уходил на ребут после 4-5 секунд работы. С этими 2мя кулерами бенчмарк проходит полностью, а тест на стабильность держит около 4х минут, при этом темпа ядра доходит до 47,50 градусов, а температура регулятора напряжения до 84 градусов.

линк на фотку внизу, просто не каждый захочет грузить 4х метровую фотку :)

http://i33.tinypic.com/21bnaz7.jpg

может я не так присобачил чтото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поставил я себе GTX 260 ,установил драйверы 177.26 ,первый раз нормально поиграл в сталкера . А потом после второго

включения комп., при загрузке или начале игры (или 3Dmark 06) ,зависает. Cистема такая Е6400 @ 3200Мгц,DDR2 667@800

2 гига,320г,блок питания 580ватт(hiper),мать P5B.У меня подозрения что видеокарте не хватает питания при нагрузках,дополнительное питание к видюхе подключил.Хотя нужен блок 500ватт.И когда вернул все настройки в стандартные ,все равно не помогло. В программе Sandra по 5v линни напряжение скачет от 4 до 4.8 примерно.

Люди, кто шарит в этом скажите что за хрень такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Картинка слабая, да.  Но в рекомендуемых позапрошлое поколение из бюджетного около среднего сегмента. Норм. Тут скорее всего отталкиваются от объёма видеопамяти, не удивлюсь, если будет приемлемо работать и на менее производительных системах.
    • Шутки-шутками, а порой встречаются действительно интересные проекты. @0wn3df1x Привет. Спасибо за список с гугло-таблицей, обязательно поищу (как будет время) там что-нибудь интересное. И ещё вот добавь в него игру Serial Cleaners. Искал через поиск в таблице и не нашёл игры. В Steam у неё вообще не указано, что русский в наличии, а по факту там интерфейс и субтитры на русском языке. Вообще это сиквел Serial Cleaner. И первая часть мне очень понравилась, прям с огромным удовольствием прошёл в своё время, хотя первое время относился сомнительно к ней (стилистика отпугивала). До второй пока не добирался, но думаю ни чуть не хуже первой части. И вообще, в дальнейшем ждать ещё обновления/пополнения списка? Если да, то страничку добавлю прям в избранное.  
    • Можно будет задонить для редактирования  текста если вы будете продолжать надеюсь звучало не грубо но макс что могу 1к я нищий студент 
    • Да в принципе, Переводи по нейросетке все отлично сделал, все нормально читается и можно спокойно играть. Единственное, что как и предполагалось косяки есть в некоторых моментах с пропадающим русским текстом где шрифт другой, ну и известные женский/мужской род и собственно их склонения, но это уже надо прям по ходу игры смотреть кто там девочка или мальчик. Тот же Альп (девочка), а по имени пойди разбери. Тут лучше на данный момент за такой короткий срок, сутки я имею ввиду, вряд ли можно сделать.    
    • А скрины можно результатов. Что использовалось для перевода? Вдруг не очень вышло У тебя как дела?
    • На самом деле, что касается части текста, перевод под словарём не такая и проблемма. То есть грубо говоря переводишь промтом, потом дорабатываешь вручну, по смыслу. Ничего страшного тут нет. Другой вопрос в том что (как я понял изучая историю сообщений), нужно не просто текст перевести, а именно частично в коде ковырятся, проверять-править скрипты и подобное, вот тут сложнее. Если такой человек найдётся, кто шарит в программировании, можно попробовать расшевелить проект доработки))   Именно
    • Лично у меня 11-я есть (пользуюсь более, чем одной осью). Вполне себе личный опыт расписывал, если что. А почему ты думаешь, старые оси, пока те были сырыми, не хейтили? По сути более-менее спокойный переход у людей был разве что с хп на 7. В остальных случаях было много негатива, пока притирались к осям. Но в случае 11-й, пожалуй, негатива больше обычного, начиная от требования к железу (речь не только про отключаемую проверку процессора), заканчивая именно этими проблемами, с которыми ты не сталкивался, но при их возникновении “хорошее настроение” обеспечено. Ну смотри, вот, например, главной заманухой перехода с хп на 7 для простых пользователей был дирекс 11, в переходе с 7 на 10 был дирекс12 (в меньшей мере) и неподдерживающие семёрку дрова новых видеокарт (а тут уж без вариантов, добровольно-принудительно). А у 11-й вот вообще нет банально ничего нового, кроме периодически возникающих различных то мелких, то не очень косяков в оси. Ещё б её не хейтили и не сравнивали с десяткой, которая заметно стабильнее, но предлагает по сути тот же функционал. Сейчас вот люди переползают на 11-ю потихоньку заблаговременно (до завершения поддержки), помня как майки гнобили семёрку, заставляя людей переходить на десятку. Показательно то, что в случае осей прошлых (вин7 и ранее) им на такие крайности переходить не требовалось в вот настолько явном виде.
    • так можно сказать и про 7 8 10, там тоже были проблемы, но почему то все хейтят именно 11) хотя никогда не ставили но осуждают
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×