Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Phan1om

Проблемы и вопросы по железу

Рекомендованные сообщения

поставил я себе GTX 260 ,установил драйверы 177.26 ,первый раз нормально поиграл в сталкера . А потом после второго

включения комп., при загрузке или начале игры (или 3Dmark 06) ,зависает. Cистема такая Е6400 @ 3200Мгц,DDR2 667@800

2 гига,320г,блок питания 580ватт(hiper),мать P5B.У меня подозрения что видеокарте не хватает питания при нагрузках,дополнительное питание к видюхе подключил.Хотя нужен блок 500ватт.И когда вернул все настройки в стандартные ,все равно не помогло. В программе Sandra по 5v линни напряжение скачет от 4 до 4.8 примерно.

Люди, кто шарит в этом скажите что за хрень такая.

Ответ прост: не хватает мощности блок питания. Видеокарта данной модели очень много потребляет энергии и не хватает при загрузке. Просто надо поменять тебе блок питания с 580 на хотя бы 700ватт и более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотри мою конфигурацию, поставил тоже себе 260, проблем вообще нет, только при нагрузке становится слышен кулер БП, возможны проблеммы при разгоне, попробуй убрать и потесть. Энергопотребление под нагрузкой примерно 240 вт. Да и драйвер у меня стоит 177,93.

Изменено пользователем Rampant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При просмотре фильмов в формате DVD появился небольшой хрип и заикание звука (с изображением и колонками все в порядке). Какие соображения парни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

думаю дрова обнови и кодеки на звук :) а через чего смотришь? попробуй другой проигрыватель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ответ прост: не хватает мощности блок питания. Видеокарта данной модели очень много потребляет энергии и не хватает при загрузке. Просто надо поменять тебе блок питания с 580 на хотя бы 700ватт и более.

хммм а у меня 2 GTX260 sli БП 600 ватт проц е8400 И система крайне нестабильна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПАМАГИТЕ!!!

Я давно(в феврале) покупал 8800гт Палит за 300 уе. Тогда ценник был хорошим) Нюанс такой, на ней нет датчика температуры О_о че делать? А кулер шумит громче чем на проце.В риватюнере(2.10) температура ГП = О , че у меня 4 контакт на мамке от кулера не пашет что-ли? Паленая железка выходит, и кулер на 100% работает, да и снижать обороты исходя из чего проедлагете?В настройка не нашел настройки кулера хелп плиз!!!!!АААААААА.....

Дрова175.16 а вообще и новее есть ток врядли поможет.

В евересте датчика тоже нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

народ кто сталкивался с ремонтом хардов?

у меня 200 гиговый сегейт пострадал, лопнула дорожка по линии +5V и треснул стабилитрон (ну или TVS-диод, хз как правильно).

1) нарыл 5 вольтовый и 6,5 вольт стабилитроны а какой из них ставить хз, первого боюсь мало т.к. он сразу же сработает, а второй может лишку пропустить?

2) на сколько ампер он должен быть?

3) какой лучше двунаправленный или простой?

на родном стабиоитроне разобрал только AE GP 521 :(

P.S. хотел отдать в ремонт, но за 5-6 тыков паяльником хотят треть стоимости хардины :(

Изменено пользователем Lag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lag

тут есть ньюанс - если на харде есть инфа особо нужная то по моему мнению нестоит рисковать и заниматься самолечением а отдать в руки спецов - а так я бы люой впаял и попробовал - так как на сегодняшний день харды 500гиговые стоят 2300р это вообще не деньги и я бы лично просто заменил бы хард !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

FASHIST

на харде установлена Ubuntu и больше ни чего :)

потеря 200 гигов из примерно 1террабайта (все вместе) меня не заставит взять новый хард. Тем более что этот хард проработал почти 4 года и я собирался после сборки нового системника собрать их всех и продать, а на замену купить 1 большой :rolleyes:

А выкидывать хардину жалко, тем более если есть возможность его восстановить ...

Сегодня разговаривал с челом занимающимся ремонтом радиоаппаратуры, он объяснил что нужно ставить тот, у которого на выходе V и A совпадают с потребностями харда т.е. если он у меня берёт +5v 0.46A то и стабилитрон на выходе тоже должен быть 5v 0.46A или максимально приближенный к этим параметрам. А на входе пусть будет хоть 40v, это даже лучше т.к. стабилитрон будет работать в щадящем режиме да и нагреватся меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lag

ну вообщем то мой совет - покрась его в зеленый цвет и выкинь с балкона , если балкона нету то отдай тому у кого он есть пусть он выкинет :smile: !

Я бы нестал замарачиватся и уже бы ликвидировал его - но тут дело такое я думаю тут советчиков по ремонту ты врятли найдеш - нестанут же они тебе свой хлеб отдавать !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну ответив на мои вопросы они бы и не лишились своего хлеба т.к. я по лубому не собирался платить за ремонт ;)

Если бы я был не в курсе где и что сгорело, то конечно бы либо выбросил, либо продал на запчасти, либо заплатил за ремонт.

Но сгорела только дорожка от молекс-входа до стабилитрона, а стабилитроны и устанавливаются как раз для стабилизации напряжения и от излишней подачи питания т.е. он сгорит но не позволит спалить всё остальное.

Кстати не все производители хардов заботятся о подобной защите ...

Так что сам хард вполне исправен и может прослужить ещё не 1 год.

P.S. сгорел он по моей вине, засунул в него развалившийся молекс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не совсем проблема, но хочется спросить.

Кино дома можно смотреть на 2-х агрегатах - 1.Dvd плеер, не держащий dts+телек стандартного разрешения 4:3,20 дюймов. Агрегат 2.Комп с монитором 22 дюйма 1680х1050 16:9.

Вопрос - на чем лучше смотреть DVD?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глупый вопрос - конечно на компьютере. Хотя если DVD палёное, то разницы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Глупый вопрос - конечно на компьютере. Хотя если DVD палёное, то разницы нет.

Почему на компе?

Почему спрашиваю - на телеке изображение как-то четче выглядит.

Изменено пользователем OxotHik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стало быть DVD не лучшего качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×