Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Phan1om

Проблемы и вопросы по железу

Рекомендованные сообщения

Может материнка накрылась? Была похожая история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я опять со своей проблемой. БИОС перепрошил (с оф. сайта Intel), хард весь форматнул, поставил заново Винду- нихрена не помогает. Комп не выключается. Зелёный фотодиод горит. Только в ручную- нажмёшь 3-4 сек. держишь всё выключается. Есть у кого ещё мысли, и ещё если это всётаки мамка,а поменять её срочно финансов пока нет, не полетит ли остальное железо при таком выключении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость DHF_Ozzy
Я опять со своей проблемой. БИОС перепрошил (с оф. сайта Intel), хард весь форматнул, поставил заново Винду- нихрена не помогает. Комп не выключается. Зелёный фотодиод горит. Только в ручную- нажмёшь 3-4 сек. держишь всё выключается. Есть у кого ещё мысли, и ещё если это всётаки мамка,а поменять её срочно финансов пока нет, не полетит ли остальное железо при таком выключении.

ACPI или APIC в биосе включены или выключены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В общем такая проблема. Комп работал-работал и тут выключился. Чел говорит, что такое раньше случалось, но потом всё нормально включалось и работало. Теперь же комп вовсе не включается. При нажатии на кнопку Power светодиод который возле кнопки (там их два, один как индикатор включения) загорается и гаснет. Брат чела сказал что проблема в блоке питания, попробовали поставить другой БП, точно такая же ситуация — не включается, светодиод загорается и гаснет.

Кто что может посоветовать? В чём может быть проблема?

фирменные утилитки идущие в комплекте с маман стояли?

у меня только одно подозрение - это BIOS, если стояли то возможно через них пытались обновить прошивку, которая встала криво и работала до поры до времени.

У меня с гигабайтовской маман такое было, после перепрошивки комп ребутнулся и нормально стартовал (работал стабильно весь вечер и с ребутами справлялся нормально), а на следующий день просто отказался запускаться прям как в твоём случае :)

Решается данная проблема 3мя способами:

1) СЦ

2) замена маман

3) ищеш такую же мать, подменяеш BIOS (главное не испортить его пока вытаскивать будеш, и крепкой ниточкой обмотать, до конца не впихивай чтобы проше вытащить было :) ) , стартуешь, за ниточку выдёргиваешь BIOS донера и вставляешь свой, перепрошиваешь :)

с 3м способом есть вероятность угробить не только свою маман но и мать донера ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость DHF_Ozzy
У меня с гигабайтовской маман такое было, после перепрошивки комп ребутнулся и нормально стартовал (работал стабильно весь вечер и с ребутами справлялся нормально), а на следующий день просто отказался запускаться прям как в твоём случае :)

Уважаемый Lag вы читать умеете?

У человека комп ВКлючается нормально, он у него НЕ ВЫключается нормально.

О какой замене биоса идёт речь, если он его тока перепрошил? Какие к чёрту нитки и мать-донор?

Там чип Биоса впаянный.

e1277de62f87t.jpg

С таким успехом проще вообще купить новую мать, чем такой хренью маятся.

Может ещё уважаемый Lag предложите перепаять Биос? :happy:

Знаете Lag пословицу: Молчание - золото. :tongue:

Вот ссылка на мать эту, если чё.

http://www.intel.com/cd/products/services/...ards/308834.htm

ps вообще мамка эта фиговая, как и многие (если не все) материнки от интел, не тема им матери клепать, вот процы самое то.

Изменено пользователем DHF_Ozzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый DHF_Ozzy, "Молчание - золото" явно относится к вам :tongue:

еслы бы вы были внимательнее, то заметили бы что мой пост адресован B3ND3R :happy:

что же косается биоса, то не везде он впаян, там же ге он не вытаскивается обычно ставят запасной, с которого можно восстановится. Как восстановится с резервного BIOS написано в мануале к маман :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость DHF_Ozzy
Уважаемый DHF_Ozzy, "Молчание - золото" явно относится к вам :tongue:

еслы бы вы были внимательнее, то заметили бы что мой пост адресован B3ND3R :happy:

что же косается биоса, то не везде он впаян, там же ге он не вытаскивается обычно ставят запасной, с которого можно восстановится. Как восстановится с резервного BIOS написано в мануале к маман :drinks:

Прошу прощения уважаемый Lag, я реально тупанул :happy::drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имееться винт:

Model: SAMSUNG HD322HJ

Firmware: 1AC01113

Serial: S17AJ1NQ700975

LBA: 625142448

Проверял винт - в репорте нашёл вот такое вот

199 UltraDMA CRC Error Count 100 100 00000000-0003 000

Что это может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже третий день не могу настроить монитор. То с одной стороны буквы расплывчатые, то с другой, то вообще в центре. Раньше автонастройка помогала. Теперь нет. В ручную тоже не получается. Монитор Samsung SyncMaster 710n. Может он вообще «ку-ку»? С момента покупки прошло 3 года (5 ноября 2005 года покупал). Гарантии уже нет давно, была она на год всего лишь.

Хм, помог сброс параметров и автонастройка по новой со второго раза. Если кому интересно, то для 710n сброс это удерживание Enter. Ещё автонастройку можно заблокировать, нужно удерживать menu + auto. Разблокировать также.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость DHF_Ozzy
Имееться винт:

Model: SAMSUNG HD322HJ

Firmware: 1AC01113

Serial: S17AJ1NQ700975

LBA: 625142448

Проверял винт - в репорте нашёл вот такое вот

199 UltraDMA CRC Error Count 100 100 00000000-0003 000

Что это может быть?

UltraDMA (Ultra ATA) CRC Error Count – общее количество ошибок CRC в режиме UltraDMA. На практике подобные ошибки появляются при разгоне системы, сильно перекрученном шлейфе, а также по вине драйвера.

Подробнее там:

http://hwdiver.nightмейл(dot)ru/smartdoc.html

http://rlab.ru/doc/s.m.a.r.t..html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

взял я себе лидтековскую gtx 260, блок хайперовский... возник такой вопрос. после установки бп и,сответственно,видяхи и установки дров,в диспетчере устройств появилось в разделе видеоадаптеры два устройства. одн - как раз таки gtx 260. а второе - неизвестный вга адаптер. в связи с этим закономерный вопрос - оно так и должно быть? или это из-за двух DVI выходов (если брякнул хрень - простите)?

UPD решил поставить более новые дрова. какого-то черта не встали (написалось что,мол, параметры системы не изменены...). т.к. родные снёс,поставил их [родные] заново. короче,после сих манипуляций в диспетчере появилось ещё один неизвестный вга адаптер 0_о. что за хрень?

зы дрова ставил три раза (после установки в первый раз видюха не определилась 0_о).

Изменено пользователем de}{ter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
взял я себе лидтековскую gtx 260, блок хайперовский... возник такой вопрос. после установки бп и,сответственно,видяхи и установки дров,в диспетчере устройств появилось в разделе видеоадаптеры два устройства. одн - как раз таки gtx 260. а второе - неизвестный вга адаптер. в связи с этим закономерный вопрос - оно так и должно быть? или это из-за двух DVI выходов (если брякнул хрень - простите)?

UPD решил поставить более новые дрова. какого-то черта не встали (написалось что,мол, параметры системы не изменены...). т.к. родные снёс,поставил их [родные] заново. короче,после сих манипуляций в диспетчере появилось ещё один неизвестный вга адаптер 0_о. что за хрень?

Есть ли у тебя встроенное видео ?- если да то отключи его в биосе - если непомогает то отключи в диспетчере устройств - по поводу ошибки драйвера как я понял у тебя виста просто установщик затыкается под вистой на агеевском драйвере - необращай внимания на то что он пишет а просто перезагрузись и вуаля новый драйвер установлен а агеевский из папаки куда драйвер распоковывается установи ручками - удачи !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

под вистой,да. что там с установщиком? и хде это грёбаное встроеное видео отключить?0_о

Изменено пользователем de}{ter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость DHF_Ozzy
под вистой,да. что там с установщиком? и хде это грёбаное встроеное видео отключить?0_о

В Биосе, Integrted Video(или подобное) на Disable сделать.

http://www.probios.ru/options/video/integrated/index.html и тут почитай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
под вистой,да. что там с установщиком? и хде это грёбаное встроеное видео отключить?0_о

установщик устанавливает драйвер на видео а потом ставит физиксикс дрова так вот под вистой он затыкается на установке физиксикс дров и выдает ошибку что нифига неустановилось - но на самом деле неустанавливается только физиксикс - поэтому спокойно перегружаешся и ставиш физикс отдельно ручками из папки куда распоковался драйвер от нвидии !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×