Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Phan1om

Проблемы и вопросы по железу

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста. Вобщем позавчера во время игры появились артефакты (наверное,из-за перегрева видюхи).Комп вырубил.Через пару часов запускаю снова,15 минут игры -начались артефакты. Вчера включаю,5 минут работы,комп завис...Через минуты 3 отвис и снова артефакты.Позже включаю,при загрузке винды вертикальные цветные полосы по экрану.При закрытии окон каких-нибудь прог,они не исчезают,а остаются,монитор постоянно мигает,комп сильно подвисает.Это все на ХР,виста вообще не грузится.Далее...Удалил драйвер видюхи,все в норме.Ставлю другой(более ранний) - те же глюки,только с постояным выключением-включением монитора и артефактами по экрану.При удалении дрйвера все прекращается. Систему переустанавливал,на вирусы проверял. Что может быть?Неуж-то конец видеокарте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ты пробовал видяху вынуть-вставить обратно? При этом подчищаются окисливишиеся контакты.. провода четко прикручены? Разгон видеосистемы используешь? Она греется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробовал вынул-вставил,результата не дало.Разгона нет.Точную температуру сказать не могу,т.к. без драйвера видюха в программах не определяется,но на ощупь негорячая. Кстати думал,может в мониторе дело,но подключал еще к двум,все то же самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Попробовал вынул-вставил,результата не дало.Разгона нет.Точную температуру сказать не могу,т.к. без драйвера видюха в программах не определяется,но на ощупь негорячая. Кстати думал,может в мониторе дело,но подключал еще к двум,все то же самое.

Попробуй протестить вот этой прогой http://www.nvworld.ru/downloads/vmt.zip память видяхи если это она то поже шляпа твоей видяхе !

Изменено пользователем FASHIST

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как минимум для начала стоит посмотреть как карта будет работать в другой системе с разными драйверами..а потом если на гарантии смело тащить в магазин обратно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

FASHIST, если запускать тест без видеодрайвера,везде пишет не поддерживается и "Нет условий для тестирования".Пробовал установить драйвер снова-теперь комп уходит в ребут при установке.

Goddy ,вставить в другую систему нет возможности.А гарантия уже давно кончилась,т.к. видюхе 2 года.

Изменено пользователем Sans

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

FASHIST

гдеж ты раньше был, я тут ковыряюсь со своей видяхой уже сколько времени, а ты только щас тулзу тестовую подогнал :) Если ей верить то на первых 3х тестах у мну уже более 130 ошибок :russian_roulette:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
FASHIST

гдеж ты раньше был, я тут ковыряюсь со своей видяхой уже сколько времени, а ты только щас тулзу тестовую подогнал :) Если ей верить то на первых 3х тестах у мну уже более 130 ошибок :russian_roulette:

Ну я как то незаходил в этот раздел долгое время так што извиняй - прога постоянно обновляется и туда добовляют поддерку нового железа - так же обновляют и сами тесты для более лучшего анализа - я на ней тестил 14 битых с памятью видях все он отбраковал по тестам причем я ради интереса ставил нормальную видяху там все хороше - поэтому верить ей можно - да и на форуме миринвидии ее хвалят !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удалось найти др. видеокарту.Поставил, и проблемы нет.Значит конец видюхе.Всем спасибо за участие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу успокоить свою совесть\душу.

Поэтому вопрос:

Почему моя GeForce 9600GT Sonic (Palit, 512Mb) на моем компе в 3DMark’06 выдает около 8500 очков, если во всех встреченных мною обзорах\тестах она выдает 10500 – 11500 очков?

Неужели это дефект?

Или просто мой проц слабоват?

Или еще что-то?

Тоже и в 3DMark 2005: Вместо 17500 выдает 13000.

Почему такая разница?

Спасибо. :)

Изменено пользователем VicF1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу успокоить свою совесть\душу.

Поэтому вопрос:

Почему моя GeForce 9600GT Sonic (Palit, 512Mb) на моем компе в 3DMark’06 выдает около 8500 очков, если во всех встреченных мною обзорах\тестах она выдает 10500 – 11500 очков?

Неужели это дефект?

Или просто мой проц слабоват?

Или еще что-то?

Тоже и в 3DMark 2005: Вместо 17500 выдает 13000.

Почему такая разница?

Спасибо. :)

да тут может быть все что угодно - от банальных дров до чипсета - да проц у тебя слабоватый конечно, для тестов я вон тут в вантаже свою тестил на 1024/768 со всем сглаживанием 1022 попугая выдал мне - я даже нерастроился - вообще зачем тебе это нужно все , смотри что в реальных преложениях делается если там все в шоколаде то и непарься - я вообще этот марк гоняю лиш для того чтобы нагрузить видяху по максимуму чтобы определить брак или перегрев - но дома просто ради интереса только вантаж запускал !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

видяхи гоняют на мощных стендовых компах, так что результат может отличаться =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здрасте всем. Мой конфиг AMD 64 x2 4200+, Powercolor Radeon HD2600PRO 256 mb, 2Gb DDRII 800mhz, Блок питания 350Вват (видеокарта просит 400). У меня наблюдается резкая зависимость производительности от разрешения в играх, апример я не могу играть на минималках в lost planet при разрешении 1024х768, хатя если ставлю 640х480 я могу позволить себе высокие настройки, играю в Grid с разрешением 1024х768 на средних хотя могу играть с разрешением 640х480 с настройками ультра (без сглаживания), такое наблюдается в большинстве современных игр. Вопрос собственно вот в чем нехватает мощности блока питания или все таки видеокарта слабовата. Не может же видеокарта таково уровня так зависеть от разрешения или может? Я понимаю блок полюбому придется обновить только прибавит ли мне это производительности в человеческом разрешении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меняй БП однозначно и чем скорее тем лучше. Ты увидишь разницу =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И никогда не играй в разрешении 640х480 ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×