Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

shooter Rage

Рекомендованные сообщения

Rage

Жанр: Action (Shooter) / 3D / 1st Person
Платформы: PC X360 PS3
Разработчик: id Software
Издатель: Bethesda Softworks
Официальный сайт: Открыть
Издатель в России: «1С-СофтКлаб»
Дата выхода: 4 октября 2011 года (США) / 7 октября 2011 года (Европа / Россия)

Spoiler



Spoiler




Spoiler

Главной темой свежего номера Game Informer стала информация о новом боевике от id Software Rage — именно из этого материала мы узнали следующее:

  • в игре будет авторегенерация здоровья;
  • любую миссию можно будет начать прямо с «базы»;
  • в гонках будут элементы экшена, то есть это не обычные заезды «из точки А в точку Б», а битвы с использованием бонусов и оружия;

  • планируются апгрейды оружия и средств передвижения;
  • будут альтернативные патроны, к примеру стрелы, позволяющие «управлять» уже мертвой жертвой, которая потом взрывается;
  • некоторые миссии можно будет пройти в стелс-режиме;
  • шоу с гладиаторскими боями будет называться Mutant Bash TV;
  • разработка сетевых режимов еще не вышла на финишную прямую;
  • PC-версия Rage предложит разве что более высокие разрешение и режимы сглаживания, а также более быструю подгрузку текстур — в общих чертах все три версии будут одинаковы;
  • в игре будет две большие локации (по количеству дисков в версии для Xbox 360);
  • игра разрабатывается с прицелом под геймпад.


Spoiler

Minimum:
OS: Win XP SP3, Vista, Win 7
Processor: Intel Core 2 Duo or Equivalent AMD
Memory: 2GB
Hard Disk Space: 25GB
Video Card: GeForce 8800, Radeon HD 4200

Recommended:
OS: Win XP SP3, Vista, Win 7
Processor: Intel Core 2 Quad or Equivalent AMD
Memory: 4GB
Hard Disk Space: 25GB
Video Card: GeForce 9800 GTX, ATI Radeon HD 5550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поставил хот фикс для амд и все баги с текстурами пропали, остались только со звуком проблемы,иногда начинается просто дикое режущее шипение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поставил хот фикс для амд и все баги с текстурами пропали, остались только со звуком проблемы,иногда начинается просто дикое режущее шипение.

Это, как я понял из-за несоответствия таймингов русских сабов и английской озвучки. Так что или играть полностью на английском, или полностью на русском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это у вас на ati 5670 так игра идет?

Если на такой карте такая водичка при 60 fps, то что-то не то все говорят про оптимизацию. текстурки конечно местами да, ночной кошмар.

Да 580 печ + дополнительные поднастройки)

Разрешение какое? Сколько памяти игра откушивает? Может все эти проблемы из-за нехватки памяти и неумении игрой правильно буферизировать текстуры при разных разрешениях... На консольных коробках то все в одно разрешение катит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чета как то не очень игра, даже если внимание на графику не обращать. После Хард Ресета все какое то статичное, фиизики 0, даже тала врагов друг в друга проваливаются. Езда на транспорте даже хуже чем в Бордерлендс, звук движка багги вообще ужасен. Из плюсов хотел дизайн ометить, но потом Буллетсторм вспомнил, в котором все намного ярче и веселее)

С движком Кармак что то перемудрил, почти 6 лет возился, а в итоге... Теже поляки за 2 года на коленке намного более продвинутые вещи сделали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Разрешение какое? Сколько памяти игра откушивает? Может все эти проблемы из-за нехватки памяти и неумении игрой правильно буферизировать текстуры при разных разрешениях... На консольных коробках то все в одно разрешение катит.

Игра жрет пол гига оперативки. Судя по диспетчеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чета как то не очень игра, даже если внимание на графику не обращать. После Хард Ресета все какое то статичное, фиизики 0, даже тала врагов друг в друга проваливаются. Езда на транспорте даже хуже чем в Бордерлендс, звук движка багги вообще ужасен. Из плюсов хотел дизайн ометить, но потом Буллетсторм вспомнил, в котором все намного ярче и веселее)

С движком Кармак что то перемудрил, почти 6 лет возился, а в итоге... Теже поляки за 2 года на коленке намного более продвинутые вещи сделали)

Игру делали с 2007 года. Основная цель была сделать так, чтобы на любом компе было 60 fps.

А на консолях 30.

Мир огромный, текстур огромное кол-во. Писали уже что перед сборкой игры она занимала 150 гигов. 150 гигов текстур и моделей ужали до того размера, какой он там сейчас)

В течение столько лет поддерживать уровень графики на высшем уровне при сохранение 60 fps и таком кол-ве текстур... это практически нереально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А на консолях 30.

По-моему, на консолях они тоже 60 хотели сделать. Но могу ошибаться.

И получилось ли у них? Кто уже пробовал игру на консолях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мир огромный, текстур огромное кол-во. Писали уже что перед сборкой игры она занимала 150 гигов. 150 гигов текстур и моделей ужали до того размера, какой он там сейчас)

В течение столько лет поддерживать уровень графики на высшем уровне при сохранение 60 fps и таком кол-ве текстур... это практически нереально.

Там же мегатекстура задействована, нет? Наоборот должно всё лучше быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По-моему, на консолях они тоже 60 хотели сделать. Но могу ошибаться.

И получилось ли у них? Кто уже пробовал игру на консолях?

Насколько я помню, где-то месяц-два назад кто-то давал интервью, что они хотели 60 и на консолях, но не получилось и сделали 30

Согласно игровому журналу Edge Xbox 360 и ПК версии шутера Rage работают при 60 FPS, в то время как на PS3 игра запускается лишь при 20-30 FPS.

" RSX медленнее, чем тот, что установлен в 360. CPU примерно одинаковые, но на 360 легче разделять задачи, что является основной тратой времени при разработке на PS3", сообщил Джон Кармак (John Carmack).

Изменено пользователем Doom_rulit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей1301

В том то и дело, что вода почти шедеврально смотрится -- совсем не хуже, чем у Крайтека, но вот текстуры, блин -- засада. Внутренний голос мне твердит -- это все "пасхалка" от ID для пиратов. Посмотрим. Ежели в течении двух-трех дней решится эта проблема -- значит действительно, это своеобразная защита. Вот только есть полтора нюанса:

1) тех, кто в пиндостане сделал предзаказ на РС -- получается тупо развели ( у кого Радеоны)...

0.5) Игра достаточно легкая на первых трех уровнях сложности: вспоминая Дум 3 -- как то не вяжется сложность ТАМ (в D 3) и в Рэйдже. В Рэйдже слишком все просто -- в плане боевки. Пока что.

Одним словом -- неоднозначно (противоречиво)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Selefior ты тут выкладывал список команд конфига, скинь еще раз его пожалуйста. От блюра вою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То что я выкладывал,это были не те конфиги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насколько я помню, где-то месяц-два назад кто-то давал интервью, что они хотели 60 и на консолях, но не получилось и сделали 30

Этому сообщению уже почти 2 года и речь тогда шла лишь о промежуточной стадии разработки. Игра абсолютно везде рассчитана на 60 FPS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чето на форумах сплошь негатив :) . Приведу пример одного поста с rutracker - он примерно характеризует всю картину недовольных :)

 

Spoiler

Данное уг успешно удалено с харда, после 5 часов игры, ничего интересно так и не произошло, а от постоянных подгрузок убогих текстур уже тошнит. Убило отсутствие физики и статичный мир, нельзя, скажем поднять ящик или выстрелом разбить бутылку, от взрыва гранаты мелкие и крупные предметы в зоне поражения не разлетаются, а тупо остаются приклеенными к месту. Так же нельзя взаимодействовать с игровым миром, к примеру нельзя открыть комод в разрушенном здание, из убитых врагов можно вытаскивать деньги и патроны, но их оружие как только выпадет из рук тут же исчезает. Освещение такое же статичное как и всё остальное в игре, никакой динамики и в тенях. Рельефного текстурирования (бамб-мапинг, параллакс-маппинг) в игре нет, текстуры совершенно плоские, самого низкого разрешения и явно сделанные на скорую руку. Отдельного внимания заслуживает AI - непробиваемо тупые противники действующие строго по заложенным скриптам, либо сидят в укрытие, либо прут напролом и в том и в другом случае умирают одинаково быстро.

Что же тогда в игре хорошего спросите вы - да собственно практически ничего, самое достойное что есть в игре - это хорошо детализированные персонажи и детально проработанное оружие, на этом пожалуй все прелести игры заканчиваются. Сюжет же скажут некоторые, а сюжет никакой, на Землю в энном тысячелетие падает метеорит, не за долго до этого наш персонаж с небольшой группой людей пытаются спастись в некой капсуле, после катаклизма проходит какое-то время и наш герой приходит в себя и обнаруживает, что он таки единственный выживший - вот это да, вот это лихой поворот сюжета, однако далее наш недогерой вылезает из этой самой капсулы и тут то начинается игра, а точнее спасение от злых мутантов, спаситель сразу проникается к нашему герою и заваливает нас нелепых поручений, дальше пошло поехало всё по накатанным рельсам, ничего нового бегаем туда-сюда убивает то мутантов, то бандитов. Всё бы ничего, если бы у игры была своя изюминка - а не тут то было, нет её у игры. Мир выглядит неестественным, мёртвым и скучным, как и унылые персонажи населяющие его, в купе с отвратительной графикой и отсутствием физики, игра быстро надоедает, проходить Rage до конца я не стал, да и просто не смог бы, игра вызывает тошнату и отвращение. Одним словом это провал, позор для некогда великой студии id Software, всё что нам обещал на выставках и презентациях Джон Кармак - всего этого в игре нет, как так могло получится, почему нам врали и кто допустил игру в таком виде до прилавков магазинов - нам остаётся только гадать.

Играть или не играть решать только вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пусть не врёт, бамп там есть... пусть редко и не лучше текстур. ))))

Ну в общем парень описал все как есть. И впрямь, на видео 480 текстуры и то качественнее смотрелись. А графика напомнила мне недавний Булетсторм, который в разы интереснее.

Да сама игра вызывает ужасные приступы дежавю.

"Хороший" дебют Id5.

Изменено пользователем 7GOLEM7_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Первый раз слышу что “Ёлки” это патриотический фильм...
    • А что кстати с авторскими правами на тему Волшебник страны Оз vs Волшебник Изумрудного города? Я как-то читал довольно объёмную статью, что в начале 20-го века как в США, так и в СССР, было по большей части по фигу на зарубежные авторские права и многое сразу переводилось в общественное достояние, а потом спокойно печаталось или адаптировалось. Потом с этим делом ситуация менялась. Что-то там связанное со вступлением в Бернскую Конференцию по авторским правам, а после и в ВТО, где с этим вообще всё очень строго.

      Или на данное произведение срок действия авторских прав уже истёк (по типу как на Винни-Пуха и первую итерацию Микки Мауса)?
    • Меня в группу “персонщиков” добавили автоматически, без моего ведома, и вручили глоссарий, сказали переводить строго по нему) я так то не против, но играть будет комьюнити, а не переводчики, я уже так наигрался, пока перевожу, по сотню раз запускать одно и тоже, что уже тошнит от игры, хоть я ее и не проходил) так что вопрос остается открытым) Ограничение на символы есть, но в большинстве случаев я нахожу обход для увеличения или делаю рабочий костыль (например сокращение “ОЗ” и “ОМ” (очки здоровья и очки маны соответственно) в описании к скилам и предметам, я сделал 1 символом, добавив в таблицу с шрифтами еще 1 символ. Перевожу в хексе.  
    • Скорее это не вопрос, а утверждение. Там же ответ на него, далее. Наверное, не так выразился (написал). Не парься. 
    • О провале можно было бы говорить, только если изначально были бы какие-то перспективы. А так — все было предопределено. Поэтому пора заканчивать пинать мертворожденный труп, не было у это “игры” перспективы до выхода, нет ее и после. А все потому, что это был заказ на государственные деньги. Которые у нас практически никогда не расходуются рационально. Теперь главное, чтобы эту идею на конвейер не поставили, как с “патриотическими” фильмами. А то будет каждый год выходить подобная “смута”. Как “Елки 1,2...9,10...”. И все это удовольствие за наш с вами счет...  
    • Смешно)) Я про вот этот пассаж “хотя бы на уровне”, если учесть какая дрянь этот чебурашка и, что фильмов которые достигли его уровня продаж нужно с фонарями искать. По сабжу, трейлер очень слаб, что бы можно было строить какие-то позитивные прогнозы.  Ага, пока рта не открывает.
    • Эм.. тогда не понял, к чему был вопрос?   
    • Как считаете, будет хотя бы на уровне достаточно успешного и кассового Чебурашки, не скатятся совсем в трешак, как было в Бременских музыкантах? Мне вот не понравился слишком уж картонно тупо нарисованный на заднике магический смерч. Мне вот интересно, как она выбиралась из трейлера после посадки, если он на самом уступе скалы, а дверь открывается прямо в пропасть? А вот Тотошка мне очень понравился, он очень хорошо получился, как и все магические животные в кадре. Надеюсь что железный дровосек будет именно автоматоном,  ну или хотя бы стальным полным латным доспехом, а не просто тупо обычным человеком, с надетыми на него текстурными одеждами под железное тело… Она там со смартфоном или же так и не успела вернуть обратно? Я уже догадываюь какими будут у этой Элли  Три Желания от Гудвина: 1\вернуть обратно её любимый смартфон. 2\наказать гадких родителей за его отбирание. 3\ безлимитный, бесплатный и безсрочный мобильный Интернет из реального мира, с работающим айпишником и доступом.
    • Зная примерный график выхода версий, то по идее от 2 до 4 месяцев, от конца мая до возможно конца июля или начала августа.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×