Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

shooter Rage

Рекомендованные сообщения

Rage

Жанр: Action (Shooter) / 3D / 1st Person
Платформы: PC X360 PS3
Разработчик: id Software
Издатель: Bethesda Softworks
Официальный сайт: Открыть
Издатель в России: «1С-СофтКлаб»
Дата выхода: 4 октября 2011 года (США) / 7 октября 2011 года (Европа / Россия)

Spoiler



Spoiler




Spoiler

Главной темой свежего номера Game Informer стала информация о новом боевике от id Software Rage — именно из этого материала мы узнали следующее:

  • в игре будет авторегенерация здоровья;
  • любую миссию можно будет начать прямо с «базы»;
  • в гонках будут элементы экшена, то есть это не обычные заезды «из точки А в точку Б», а битвы с использованием бонусов и оружия;

  • планируются апгрейды оружия и средств передвижения;
  • будут альтернативные патроны, к примеру стрелы, позволяющие «управлять» уже мертвой жертвой, которая потом взрывается;
  • некоторые миссии можно будет пройти в стелс-режиме;
  • шоу с гладиаторскими боями будет называться Mutant Bash TV;
  • разработка сетевых режимов еще не вышла на финишную прямую;
  • PC-версия Rage предложит разве что более высокие разрешение и режимы сглаживания, а также более быструю подгрузку текстур — в общих чертах все три версии будут одинаковы;
  • в игре будет две большие локации (по количеству дисков в версии для Xbox 360);
  • игра разрабатывается с прицелом под геймпад.


Spoiler

Minimum:
OS: Win XP SP3, Vista, Win 7
Processor: Intel Core 2 Duo or Equivalent AMD
Memory: 2GB
Hard Disk Space: 25GB
Video Card: GeForce 8800, Radeon HD 4200

Recommended:
OS: Win XP SP3, Vista, Win 7
Processor: Intel Core 2 Quad or Equivalent AMD
Memory: 4GB
Hard Disk Space: 25GB
Video Card: GeForce 9800 GTX, ATI Radeon HD 5550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разговор постепенно отошёл от темы и все вдарились в полемику, чьи яйца круче ))). Вот и я скажу свои пять копеек: ни то ни другое не лучше, не хуже. Я за свою жизнь очень редко сталкивался с вышеперечисленными проблемами (зависания, пропадания текстур, баги и пр.) именно в момент выхода игр, а частенько даже удивлялся, чего то они там о проблемах говорят. Наверно удача улыбалась. Не являюсь сторонником ни Радеонов, ни Жифорсов, поочерёдно становлюсь обладателем того и другого. И что касается всяких тесселяций и прочей лабуды - как то не особо впечатляет, всё это. ИМХО, как то мало всё это отражается на графике в целом. Даже Кризис 2 со своими охрененными текстурами, на площади одной комнаты умудряется местами показывать размытое гауно. Я сторонник того, что не производители видеокарт должны заботиться о качестве и производительности игр, а разработчики этих игр. Конечно это не в коей мере не избавляет от совершенствования и оптимизации драйверов. Но согласитесь, есть множество примеров, когда игра с очень хорошей графикой показывает впечатляющую производительность, и наоборот, что-то тусклое, угловатое не пойми каким образом способно тормозить на топовых видео.

А что касается Rage, я, как вероятнее всего и большая часть людей, жду официального выхода игры, поскольку, как говорилось выше - всё не так однозначно и понятно.

Изменено пользователем Джонни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DRON13

Буду рад если игра окажется хорошей, сам собираюсь в неё поиграть когда выйдет.

Просто когда я высказал свое мнение, что игра не особо будет и что я сомневаюсь в её крутости, набежала толпа гневных фанатиков, закидали меня фекалиями, сказали что я ничего не понимаю, игра будет супер-пупер, ибо так в журналах пишут, на видео и в рекламе показывают. Что все игры которые мне нравятся - говно, а вот Рейдж - манна небесная.

А на выходе получилось ближе к тому что я говорил.

Стоит понимать что человек может в итоге оказаться прав, а вы нет и думать перед тем как что то писать.

Вот тут пока и получается что вышла средненькая пострелушка.

И анализируя комменты с этой ветки и с других форумов можно уже делать выводы что игра и по геймплею далеко не шедевр.

Ну а технические проблемы только усугубляют впечатление.

По-поводу разговоров что глюки и баги - защита от пиратства и что сейчас еще игра не вышла, потому и глючит.

Думаете производители видеокарт сейчас суматошно правили бы драйвера если бы это была защита от пиратства или не финальный билд игры м?

Изменено пользователем MeteoraMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда.. Вот и вышел долгожданный RAGE. Поиграл 3 часа. Игра мягко говоря не впечатлила. Ни графикой, ни геймплеем. Дизайн локаций только хороший.

Но всё-таки играть можно. Гонки на багги добротные. Экшен довольно неплохой. Иногда конечно становится скучновато от блужданий.

В общем середнячок получился. Баллов на 6.5-7 :big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра ничего так, оружие хорошо проработано, персонажи тоже. Прорисовка текстур, двухмерная трава и еще пара нюансов немного напрягают. Ждем патчи.

З.Ы. Насчет бурления что круче - у меня Интел 4 ядра 2.66, 3Гб ОЗУ, Вин7 х32, ГФ9800ГТ 512 и всего ТРИ игры тормозят на максимальных (из тех что я играл, а играл я практически во все новинки) - Кризис 2, БФ2, ГТА СА (которая по-моему у всех тормозит). Я приверженец Интела и Жефросы, но это лично мое мнение и никому его не навязываю. :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Радеон - говно! Его владельцы бомжары сратые!

Нвидия самая лучшая и топовая железка!

Пользуясь случаем скажу что АМД тоже выбор дебилов и моральных уродов. Интел №1

Ты бы за языком поганым последил бы своим, а?

Серега, может пред оформишь? Совсем оборзело школоло, на людей бросается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты бы за языком поганым последил бы своим, а?

Серега, может пред оформишь? Совсем оборзело школоло, на людей бросается

Думаю за то, что он далее сказал... Можно и банан выписать :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как не прискорбно, но я начинаю верить в то что большинство ПК игроков зациклины на графике. Bkmz то, оказывается прав.

Ирония всей ситуации также в недовольстве игрой, которая еще не вышла, и была по сути украдена теми кто здесь уже отписался о ней. Вы похожи на воров, которые украли бумажник и проклинаете его владельца за то что он мало туда денег положил. Видать правильно сделали упор на консоли где ворья меньше.

Вообщем надо дождаться релиза, а потом уже оценивать и лучше самому, т.к. о шутере, по сути классическом, в нынешнее время судить с чужих слов очень опасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Теперь другой вопрос - это можно вылечить?)

bb926.jpg

Можно. У меня такая же байда была -- из за "левых" дров. Дело в том, что АТИ-шники "слегонца" ошиблись, выпустив драйвер под Рэйдж: http://www.overclockers.ru/softnews/43892/..._OBNOVLENO.html

Я вылечил эту байду тем, что откатил драйвер на два порядка старее (11.8), и установил свежий фикс.. Может АТИ-шники еще что свежего выпустили -- не знаю, еще не смотрел..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Радеон - говно! Его владельцы бомжары сратые!

Нвидия самая лучшая и топовая железка!

Пользуясь случаем скажу что АМД тоже выбор дебилов и моральных уродов. Интел №1

Сам ты "бомжара сраная" и сам ты ..но

Самая производительня видеокарта в мире Radeon hd6990. Посмотри на его цену и скажи тоже самое его владельцам.

Сразу вынесут тебя отсюда.

Фанатикам здесь не место. Проблемы с играми только в кривых руках разработчиков этих игр. Производители железа не обязаны подстраиваться

под каждого криворукого разработчика.

Rage глючит на любом компе. Почитай форум стима. Там самые орущие от багов люди - народ с Core i7 2600k, gtx580 и чуть ли не 12 гб операвтивки.

Полный фоум таких.

Тот факт, что одни игры всегда у всех работают, а другие у кого-то не работают - означает лишь одно - у разработчиков руки растут не из того места.

Это не повод для разведения холиваров и оскорбления людей.

Изменено пользователем Doom_rulit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сам ты "бомжара сраная" и сам ты ..но

Фанатикам здесь не место. Проблемы с играми только в кривых руках разработчиков этих игр. Производители железа не обязаны подстраиваться

под каждого криворукого разработчика.

Rage глючит на любом компе. Почитай форум стима. Там самые орущие от багов люди - народ с Core i7 2600k, gtx580 и чуть ли не 12 гб операвтивки.

Полный фоум таких.

Да это не фанатик, это долбаная, безмозглая школота. Таких сразу в бан -- навечно.

.. Рэйдж добротный, местами эрпэгэшный шутер -- не хуже, но и не лучше (к сожалению) основной массы остальных шутеров. Но, еще раз к сожалению, повторюсь -- скорее всего, его постигнет участь Чистого Неба, а именно -- анафема, ежели в течении двух-трех дней ID не разрешит всех проблем. А Чистое Небо -- сама по себе игра зачотная, но! В силу забагованности и того, что от неё ждали повторения Теней Чернобыля -- её не воспринимают уже серьезно большинство фанатов Сталкера. Но уверен, если бы ЧН вышел без багов -- отношение было бы совсем другое. Как грицца: первое впечатление -- самое сильное. Сработало правило.

И все же.. Я не верю, что Кармак стал идиотом и решил наступить на грабли. Что то тут не то. Подождем два-три дня..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

hrebet1, есть только одно "НО", это не хотфикс (не заплатка для дров), это полноценный драйвер 11.9 - заточенный под Rage ))) И помог он видимо потому что у тебя HD 5670, а на более ранних карточках баг с текстурами остается =\

Да вот у меня как-то не глючит. На PS3, правда :D

Ну да, как кто-то сказал "минимальные и рекомендованные системные требования для PC версии Rage, это: PS3 или Xbox 360." :D

Изменено пользователем Kalan2009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kalan2009 Ни фига он не помог.. :D Убрал в настройках сенситив мышки до нуля, и на самой мыше тоже поставил минимальное значение диоптрий -- только так "избавился" от плавания текстур.

Что то я совсем в недоумении: это что, id Tech 5:

98c5c70e9102deeaeb6154a03e0f7273.jpeg 787b227f7b71c9fecc985ddd418862f3.jpeg

:shok:

Я понимаю, что картинко местами красиво смотрится:

384da8517ee2ba2943dc985d38b0781f.jpeg

но текстуры то даже и не ножницами вырезаны -- топором! Это что, действительно билд старый вкинут в сеть, a-la февральский Крайзис 2, или как? :big_boss:

з.ы. У меня складывается ощущение, что текстуры гор/скал -- это ФОТО реальных объектов, слегка напомаженных в фотошопе. Только так я могу объяснить себе происхождение jpg-файлов в архиве игры. Какой то охренительный развод получаеццо, эмэмэм-щина какая то.. :D

Изменено пользователем hrebet1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В игре будет русская озвучка или нет ?

Spoiler

Радеон - говно! Его владельцы бомжары сратые!

Нвидия самая лучшая и топовая железка!

Пользуясь случаем скажу что АМД тоже выбор дебилов и моральных уродов. Интел №1

А ты типа мажор и тебе бабки девать некуда ?

У меня стоит проц АМД и проблем с ним ещё не было, так что не неси чепуху и не будь моральным уродом !

Изменено пользователем Sk_Zero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как не прискорбно, но я начинаю верить в то что большинство ПК игроков зациклины на графике. Bkmz то, оказывается прав.

Ирония всей ситуации также в недовольстве игрой, которая еще не вышла, и была по сути украдена теми кто здесь уже отписался о ней. Вы похожи на воров, которые украли бумажник и проклинаете его владельца за то что он мало туда денег положил. Видать правильно сделали упор на консоли где ворья меньше.

Вообщем надо дождаться релиза, а потом уже оценивать и лучше самому, т.к. о шутере, по сути классическом, в нынешнее время судить с чужих слов очень опасно.

Че за брехня?.При чем тут графика?.Игра сама по себе убога

1)Мертвый мир (любой отход в сторону упирается в стенку)

2)Нулевая физика

3)Скучные задания,скучный сюжет и так далее (в посте 2-мя страницами ранее приводил пост обобщающий все недостатки)

Шо украдешь шо не украдешь игра от этого лучше не станет ,как будто бы релизный билд будет интересней .Самому то не смешно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×