Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Алексей1301

Новички++
  • Публикации

    63
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Нейтральная

О Алексей1301

  • Звание
    Участник

Интересности

  • Конфигурация компьютера
    Intel 2500K@4400 Ram 8gb Geforce 570 gtx Phantom@970@2200 HDD - 3x1TB, 2TB HDD External Display resolution - 1680*1050

Информация

  • Пол
    Male
  • Откуда
    Калуга
  1. Да тут все просто - речь идет о идеологии и пропаганде, которая якобы была только в советском союзе, а все остальные были белыми и пушистыми. Просто на Западе она не носит полностью прямой характер, когда четко говорят что говорить, а что нет, но имеет огромное количество косвенных рычагов управления. Вроде бы никого у них не сажают и не расстреливают за отклонение от генеральной линии. Но в демократическом, капиталистическом обществе это и не нужно - достаточно на государственном уровне и на уровне сми заносить бабло тем, кто говорит "правильные" идеи и историю, и не заносить бабло всем остальным, особенно решившим поиграть в Че Гевару. И очень скоро в таком обществе граждане соображают, что надо делать и говорить, чтоб деньгу заносили регулярно. А релики уже матеро играют на сложившихся и устоявшихся стереотипах, исключительно по заветам персонажа Геббельса, т.е. организуют невероятную ложь, поскольку именно в нее легче поверить, а потом повторяют ее сто раз для полного оседания в мозгах и вуаля - собирай кассу! Я хоть давно уже даже не студент, но если бы в стиме отображался бы пользовательский рейтинг метакритика, то я бы продолжал уход этого говна в минуса, чтоб его еще хоть кто-нибудь не купил даже на распродаже за 10-15$.
  2. Многие я смотрю вообще не представляют что и как делают мирные демократические граждане запада по отношению к истории России(причем далеко не только России). При этом еще очень многие думают, что кто-то разделяет коммунистов и русских, Историю России и Историю СССР, наивные. Интересующиеся могут почитать про Крымскую войну, когда вся Европа, особенно Великобритания, активно через газеты и публичные выступления(это тогдашние СМИ) представляли русских как варваров, рабов, выблюдков Европы, чтоб себе колоний побольше ухватить под этим соусом. В играх Релик далеко не одиноки в своей позиции, это в целом архетипичное мнение большинства западных игроков в исторические и около исторические игры (типа того же ROHOS), которые хоть как-то интересуются историей, потому что большинству сейчас на все это плевать как у них, так и у нас. Про "Это только игра". Нет, не игра, тем более что подобной направленности вещи можно встретить отнюдь не только на игровую или развлекательную тематику. Это такой красивый художественный прием. К примеру есть прием фарс, фантасмагория, абсурд. Все это смешанное с приемами ярко подчеркнутого вымысла дает именно такой и результат - все рассматривается как художественный вымысел, с которого как известно взятки гладки. Это к примеру Red Alert - машина времени, русские медведи-десантники, все в шапках ушанках на огромных танках с двумя главными калибрами. Никто к такому претензии кидать не будет, мол вы унижаете русских медведей, вымысел есть вымысел. А есть совершенно другой прием, основанный именно на реализме. Когда взяты реальные события(в том числе исторические), реальные организации, часто реальные персонажи и их окружение(форма, оружие, техника в данном случае). Все это в угоду политической конъектуре и массовой культуре жутко искажено и смешано с говном. Мол смотрите, эти русские/советские изверги никакой войны не выигрывали, они только могут подло своим же в спину стрелять, гноить людей в гулаге да разорять цивилизованных граждан германии и польши. При этом конечно всегда еще можно вильнуть жопой и сказать что это все вымысел, мол "мы так видим войну". Но именно благодаря соответствию реальным историческим событиям у неискушенного зрителя/игрока и создается впечатление что "так оно все и было", кровавые русские перебили половину своей страны, а потом, забросав немецкий дзоты телами второй половины случайно выиграли войну. Про Историчность и про то, как там не только по играм историю учат. Там замечательные учебники и преподаватели. Жаль я не могу найти английский пруф именно на эту выдержку, но я думаю даже при не соблюдении пропорций уровень накала Идеи примерно такой. Есть еще замечательный Британский исторический музей, он кстати консультирует серию Total War, вот там уровень отношения к России аналогичный.
  3. Steam

    Обычно осенняя в ноябре, после дня благодарения. Но в этом году 10 лет стима в сентябре, Гейб я думаю должнен что-то придумать к дате, особенно для старичков, которые с ним уже 7-8 лет.
  4. Steam

    В DS на КиМ собрался играть, значит ставить надо его. С Batmanом все понятно. Спасибо за ответы!
  5. Steam

    Только смог разобраться со всеми делами и смотреть скидки новогодние в стиме нормально. Посему для знающих людей вопрос: 1) Если покупать Dark Souls в стиме, то какие надо фиксы/моды поставить еще для нормальной работы игры, кроме стандартного фикса что в теме? А то наслышан я о замечательном порте на PC 2) Batman AA и Batman AC в стиме оба с лайвом? И есть ли русский в Batman AA, или как заявлено стандартные 5 языков? Просто все игры стим + лайв это огромный головняк на PC, всегда откладываются для покупки у меня до полного прояснения деталей.
  6. shooter Far Cry 3

    На АГ просто какая-то феерия в обсуждениях рецензии игры. Ладно рецензия от новой администрации не очень хороша, но выливать такое количество помоев на игру, придираясь ко всему до самых ненужных мелочей, это просто мего олдскульно. Отличный опенворлд, никто и не говорил про полноценную РПГ с кучей проработанных персонажей и квестов. Не без недостатков, но свои 9 из 10 заслуживает, тем более некоторые вещи хорошо реализованы в игре с таким большим открытым миром. Прежние рецензенты АГ тоже часто блистали субъективизмом, и отнюдь не только хардкор-олдсукльным. А теперь наверно многие так и будут модно поливать говном игру, потому что нет какой-нибудь мелочи в итак огромном мире, или текстура пальмы не понравилась.
  7. shooter Far Cry 3

    Ключ прислали, запись о английской версии игры в личном кабинете исчезла. Тут пишут http://buka.ru/cgi-bin/show_more.pl?option...ews&id=2234, что ключ подходит к ритейл версии русской.
  8. shooter Far Cry 3

    http://buka.ru/cgi-bin/show_more.pl?option...ews&id=2234 А вот и ответ на все. Русская версия раньше мировой, ага, конечно. Все лучшее детям.
  9. shooter Far Cry 3

    Так ключа еще нет, пишут завтра вечером. Там походу они сами все ничего не знают конкретно. Стим наше все, хоть как-то упрощает покупку игр, хотя похожее было с torchlight 2. А тут блин куча непонятных сервисов и магазинов, мини аркада - купи игру и получи кучу неприятностей на жопу. Подмена ключа для ритейл версии может и сработает, но есть хороший шанс бана, французы шуток таких не понимают.
  10. shooter Far Cry 3

    Да, на гамазавре пишут что именно с цифрой такая беда. Да и русская версия от буки как раз уже в сети. Стим версия только на английском, но как я понял можно будет подменой файлов с русской версии ее русифицировать.
  11. shooter Far Cry 3

    ST GT На гамазавре. Но они пишут, что со всеми цифровыми версиями так. Знал бы заранее, взял бы стим-версию, как нормальные люди.
  12. shooter Far Cry 3

    Подскажите, есть уже где-то русификатор сабов с буковской версии, только не для стима, а для uplay версии. А то предзаказал цифровую deluxe-версию и теперь пишут, что ключи все будут только от английской версии, а русский доступен в середине следующего месяца Это уже какая-то традиция стала... PS Кто-нибудь знает, что за музыка играет в конце пролога с побегом, когда ГГ в воду падает? Она еще в конце это ролика, такая психоделическая шизофрения
  13. Всё не могу — жжжжжжёт!

  14. rpg The Elder Scrolls 5: Skyrim

    ДА какой это чит, я ж от этого сильней жахать врагов не стану или быстрее бегать, жизней или еще чего другого кроме вместительности по весу не прибавится. А то меня всегда сбивает с игры эти забеги для опустошения инвентаря, а так ничего от освоения мира не отвлекает. Да и для TES всегда была куча обычных модов для увеличения переносимого веса/бесконечные мешки и т.д. Встретил собаку, которая просит отвести ее к своему хозяину Клавикусу Вайлу... Это ж полудемон по их же мифологии, чем это выльется для меня? Еще на юге бродил и нашел логово Магов-некромантов и Вампиров, обоих прокачанной магией огня с двух рук заминусовал. С ними не было никаких квестов, а то я их так неаккуратно :D И как проверить заражен ли ты Вампиризмом или чем другим проклятьем/болезнью? В активных эффектах это пишется? А то так ходишь по подземельям, а потом хопа - клыки выросли или в волка превратился.
  15. rpg The Elder Scrolls 5: Skyrim

    Графика конечно убога, особенно в плане текстур, но они все же лучше чем 3 предыдущих на этом же движке. Но эти шельмы берут пейзажами, обстановкой живой, естественной среды. В разных локациях меняется не только гамма, но тональность и температура цвета, от мягкого и теплого к холодному в горных снежных пейзажах. Ну и структура пейзажей - много ручьев, лесов смешанных и хвойных, зимних пейзажей - все очень похоже, черт меня дери, на милую сердцу обстановку Готики. Даже цвет северного сияния и лун разный, такого я еще не видел. Открываешь консоль ~, вводишь player.modav carryweight число, где число - это цифра, на которую ты хочешь увеличить переносимый вес(если напишешь 3700, будет к примеру 300+3700=4000). Вводишь команду. Сохраняешься в игре и выходишь/запускаешь заново игру.
Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×