Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

PC против консолей

Рекомендованные сообщения

Господа, я смотрю, что флейм совершенно вымер, так что переношу сюда обсуждение этой самой holy из всех войн. Одна попытка уже была год назад, в конце все перешли на взаимные оскорбления. Затем я без задней мысли сделал голосование, которое прошло уже в более корректной форме. Главное правило ветки - НИКАКИХ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ. За ней я буду следить самостоятельно, прошу модераторов не закрывать ее.

 !  Предупреждение:

3.6. Запрещаются оскорбления и использование ненормативной лексики (МАТА) в любой форме.

//forum.zoneofgames.ru/index.php?act=boardrules

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что мне в таких холиварах нравится, так это максимализм: "подавляющее большинство", "99%", "у всех" и т.д.

Это так мило. -)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Купив за год 10 игр за 4000, консольщик теряет 20к...

И сберегает нервы и время :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Купив за год 10 игр за 4000, консольщик теряет 20к. За 3 года выходит 900 баксов. Вот вам и разница.

Скажи в какой вселенной за год выходит 10 игр, которые можно купить за 4к? Я хочу туда, в моей хорошо если парочка таких выйдет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые ПКшники, к коим я также отношусь, а также все остальные форумчане. Присутствуящая здесь бригада консольщиков в виде нескольких человек явно тролят всю эту тему, поэтому не буду рассусоливать и скажу кратко.

Конечно, ПК лучше, чем консоль. Но это, если сравнить их системно в единых лучших условиях (это начиная от технической составляющей, а также производимых под эту технику продуктов и заканчивая финансовыми возможностями потребителя). Истиной это становится, как я уже указал, при определенных условиях. А набор таких условий, к сожалению, всегда различен и уж точно не соответсвует наилучшим. И именно поэтому всегда будут люди, для которых лучше консоль, и люди, которые предпочитают ПК. Также нельзя упускать из виду такую фигню как индивидуальная симпатия, ведь нравятся же кому-то девушки с нулевым размером груди, а кому-то хочется наоборот, чтобы было подержаться за что. И каждый из них не будет понимать пристрастие другого. Но вместе с тем, это не отменяет того факта, что женская грудь это отличительный признак женского пола и с точки зрения генетики, здоровья, природы, эволюции - именно женская особь с грудью и парень кому нравятся такие женщины являются лучшим выбором. Это же касается и темы однополой любви - тупик, не соответсвует заложенной природой в человека программе полового размножения, следовательно, только нормальная пара М+Ж является лучшим выбором.

Но, возвращаясь к нашей теме. Последнее время для ПК тучи также сгущаются качеством выпускаемого для этой платформы продуктом. Почему то, например тот же Бэтмен или свежий Ф1, некоторые производители не уделяют (перестали уделять) этому сегменту рынка должного внимания. И на то, безусловно, есть свои причины, но весомость этих причин явно не соответсвует ужасному качеству указанных продуктов. Я бы это назвал халатностью, которая приобретает не только на рынке ПК все большие размеры. Туда же я отношу и ежегодное клепание Ассасинов, КОЛДы, различные ДЛЦ - все гонятся за прибылью в ущерб качеству, в различных его проявлениях. И если ранее это было менее заметно, то прошлый год и нынешний себя уже показали и не раз.

Изменено пользователем SerberXXX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемые ПКшники, к коим я также отношусь. Присутствуящая здесь бригада консольщиков в виде нескольких человек явно тролят всю эту тему, поэтому не буду рассусоливать и скажу кратко.

С добрым утром :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно, ПК лучше, чем консоль.

И поэтому большинство крупных издателей так любят пека. И пека-эксклюзивы это дорогие, высокооцененные игровым сообществом игры, а не инди-мусор за 37р. Ох, вейт :(

Изменено пользователем Thief1987

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ок, согластно вашей логике поголовно у всех ПКшников стоит видеокарточка с 3-4 гигами памяти и i7?;) А это единственный конфиг который достигает превосходства ГТА5 над консолями в графоне;)

Ну то есть вы и квартиру новую каждые 5 лет покупаете, и детей каждый год выкидываете и новых?;) Вы лишний раз доказываете свою глупость и любовь к шмотнечеству.

Что за чушь? Не надо свои домыслы, за мою логику выдавать. Никто не утверждает, что у каждого пукашника топовый пк. Но и не надо, извините меня, гнать пургу на тему "для гта надо супер-тру пука, чтобы графон был лучше консольного", ибо это бредятина чистой воды, в который раз говорю - не позорьтесь. Такое чувство, что вы и гта на ПК то в глаза не видели, лишь говорите, как в принципе и все любители консольного шлака - стереотипами.

Насчет квартиры и детей... ну это вы уже совсем в крайности кидаетесь.

И поэтому большинство крупных издателей так любят пека. И пека-эксклюзивы это дорогие, высокооцененные игровым сообществом игры, а не инди-мусор за 37р. Ох, вейт :(

О да, дорогие они в прямом смысле. Вот только, было бы за что деньги отдавать. Если уж эти "умельцы" даже оптимизацию на единичное железо завезти не могут, что уж тут говорить про пк, на котором железа вагон и маленькая телега.

И сберегает нервы и время :)

К сожалению консольщиков, в нынешнее время существует стим - и проблем там вообще по минимуму. По минимуму в том случае, если разработчик кривой. Если и есть какие-то проблемы, просто ждешь патчей, не более. А так, все работает более-ли-менее без проблем.

И да, не надо мне тут "ни-ни" о том, что на консолях проблем не бывает. Плавали-знаем.

Изменено пользователем FOXinBOX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И сберегает нервы и время :)

С приходом стима и других сервисов это только во влажных фантазиях консольщиков :)

Скажи в какой вселенной за год выходит 10 игр, которые можно купить за 4к? Я хочу туда, в моей хорошо если парочка таких выйдет :(

У вас все ААА проекты стоят от 60 баксов.

Пусть и не все по 4к, но то, что на ПК цена минимум в 2 раза ниже - факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С приходом стима и других сервисов это только во влажных фантазиях консольщиков :)

У вас все ААА проекты стоят от 60 баксов.

Пусть и не все по 4к, но то, что на ПК цена минимум в 2 раза ниже - факт.

И типа каждый ААА достоин покупки? Всякий ежеосенний шлак в виде колод, отсосинов и прочих нфсов я и за бесплатно качать не стану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поэтому не буду рассусоливать и скажу кратко.

И выдал целый трактат^_^

Но, возвращаясь к нашей теме. Последнее время для ПК тучи также сгущаются качеством выпускаемого для этой платформы продуктом. Почему то, например тот же Бэтмен или свежий Ф1, некоторые производители не уделяют (перестали уделять) этому сегменту рынка должного внимания.

ПК мертв как платформа примерно с 2005 года, когда полностью отказался от самодостаточности и стал придатком консолей. И вот с тех самых пор стало наиболее заметно, что каждое новое поколение консолей вызывает бум проблем производительности ПК, а ближе к концу поколения эти проблемы почти испаряются.

Туда же я отношу и ежегодное клепание Ассасинов, КОЛДы, различные ДЛЦ - все гонятся за прибылью в ущерб качеству, в различных его проявлениях. И если ранее это было менее заметно, то прошлый год и нынешний себя уже показали и не раз.

Да нет, это было почти всегда ярко заметно. Ну то есть как всегда, примерно года так с 2008, когда тенденция к ДЛСкам стала набирать наиболее массовые характеры. А плакаться на конвейер это вообще глупая затея, канвейер не на столько плохая вещь, как ее малюют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПК мертв как платформа примерно с 2005 года, когда полностью отказался от самодостаточности и стал придатком консолей. И вот с тех самых пор стало наиболее заметно, что каждое новое поколение консолей вызывает бум проблем производительности ПК, а ближе к концу поколения эти проблемы почти испаряются.

Это уже сколько лет твердят? И ничего, до сих пор на пука игоры выходят, и никто не умер. Хотя, что-то мне подсказывает - на мертвую платформу не стали-бы выпускать что либо.

Проблема не в поколениях, а в оптимизации. Например нынешнее "поколение" консолей не могут даже под элементарные экзы заточить, хотя помнится еще до релиза консолей было много ору на тему "все Игори будут идти в 1080p и 60fps", и прочее-прочее-прочее. А что консольщики получили в итоге? (Детонатора) Оптимизации нет. Хороших игр - тоже нет, одни ремейки да переиздания. Вот как вспомню, какие раньше игры выпускали - так обидно за игровую индустрию. Выпускают либо кучу кинца, где катсцен больше, чем самой игры. Либо игоры типа бутмана, где всех врагов можно одной кнопкой положить... Что-то не вселяет надежду как-то.

Изменено пользователем FOXinBOX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что за чушь? Не надо свои домыслы, за мою логику выдавать. Никто не утверждает, что у каждого пукашника топовый пк. Но и не надо, извините меня, гнать пургу на тему "для гта надо супер-тру пука, чтобы графон был лучше консольного", ибо это бредятина чистой воды, в который раз говорю - не позорьтесь. Такое чувство, что вы и гта на ПК то в глаза не видели, лишь говорите, как в принципе и все любители консольного шлака - стереотипами.

Плавали, знаем. Если у тебя не ПК весьма приближенный к топовому, то ГТА5 выдают картинку едва едва на уровне ПС4. Бетмена и в пример ставить стыдно, он даже уровня консолей картинку не может выдать^_^

Насчет квартиры и детей... ну это вы уже совсем в крайности кидаетесь.

Идентичная вашей крайности. Сравнивать ПК и Одежду это очень мощно. Это пример тупой бландинки которая по шмоткам любит ходить.

К сожалению консольщиков, в нынешнее время существует стим - и проблем там вообще по минимуму. По минимуму в том случае, если разработчик кривой. Если и есть какие-то проблемы, просто ждешь патчей, не более. А так, все работает более-ли-менее без проблем.

И как Стим помог запустить ГТА5 на железе идентичном моей ПС4? Или как он помог запустить Бетмена с графоном равным моей ПС4?^_^

С приходом стима и других сервисов это только во влажных фантазиях консольщиков :)

И что Стим добавил к производительности в играх?о_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Плавали, знаем. Если у тебя не ПК весьма приближенный к топовому, то ГТА5 выдают картинку едва едва на уровне ПС4. Бетмена и в пример ставить стыдно, он даже уровня консолей картинку не может выдать^_^

Естественно не может, сейчас же он на доработке. А там и выше покажет.

Идентичная вашей крайности. Сравнивать ПК и Одежду это очень мощно. Это пример тупой бландинки которая по шмоткам любит ходить.

Да нет, все правильно человек написал. Если что-то устаревает - это что-то нужно менять. Ну а те, кто покрывшись плесенью будут жить с тем, чему уже давно пора на мусорку - право дело, туда вам и дорога.

И как Стим помог запустить ГТА5 на железе идентичном моей ПС4? Или как он помог запустить Бетмена с графоном равным моей ПС4?^_^

Вроде бы, русским языком написано - Стим помог запустить игру без каких-либо проблем, причем здесь качество графики - я не понимаю, может вы мне подскажете?

Вы серьезно верите в то, что в вашей мыловарне мощное железо? Акститесь, никто не будет совать мощное железо в коробку за тридцатник тысяч При этом, железо еще и крайне убогое и устаревшее, это можно узнать немного полазав по специализирующимся сайтам.

Хотя, даже не так.. Железо там тысяч на 15-20, ибо идет наценка - чтобы в минус не уходить. Ведь надо же им что-то зарабатывать? И вот вы серьезно думаете, что за эти деньги - вам дадут что-то на уровне i7? Не придумывайте батенька. Проблема в оптимизациях и только. Если уж, консольные коллеги позорятся, и не могут даже оптимизировать игрули под одинаковое железо, то тут и думать не о чем. Ни о какой оптимизации и речи не идет, что на пука, что на консолях.

Изменено пользователем FOXinBOX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И типа каждый ААА достоин покупки? Всякий ежеосенний шлак в виде колод, отсосинов и прочих нфсов я и за бесплатно качать не стану.

Продажи этих вот колод и отсосинов говорят немного о другом.

Если ты говно не ешь, не значит что весь мир не ест :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это уже сколько лет твердят? И ничего, до сих пор на пука игоры выходят, и никто не умер. Хотя, что-то мне подсказывает - на мертвую платформу не стали-бы выпускать что либо.

Смерть платформы не означает ее уход с рынка. На Дримкаст до сих пор игры выпускают;)

было много ору на тему "все Игори будут идти в 1080p и 60fps",

Ни когда такого ору небыло в природе. Более того, года за 2 до выхода этого поколения почти все издатели говорили, что это поколение будет не про графон;) Так что если вы глупый человек, вы таким и останетесь) Я уж молчу о том, что на консолях 60фпс ни когда не будет при любом раскладе тупо потому, что ресурсы требуемые для 60фпс будут пускать на более целесообразные вещи. На ПК 60фпс есть исключительно потому, что на ПК нет ограничения по железу и разработчик тупо оставляет этот момент на потенциально возможный апгрейд крутого железа, собственно как и оптимизацию на ПК оставляют на тот же принцип.

Хороших игр - тоже нет, одни ремейки да переиздания.

Сказал человек который играет в игры которые приходят с консолей^_^

Вот как вспомню, какие раньше игры выпускали - так обидно за игровую индустрию.

И какие же раньше игры выпускали?)

Выпускают либо кучу кинца, где катсцен больше, чем самой игры.

А раньше выпускали игры где одна книжка вместо игры. Только и делаешь что читаешь^_^

Либо игоры типа бутмана, где всех врагов можно одной кнопкой положить...

Вы правы, лучше бы было если бы управление битвами осуществлялось хотя бы 150 кнопками^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×