Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

PC против консолей

Рекомендованные сообщения

Господа, я смотрю, что флейм совершенно вымер, так что переношу сюда обсуждение этой самой holy из всех войн. Одна попытка уже была год назад, в конце все перешли на взаимные оскорбления. Затем я без задней мысли сделал голосование, которое прошло уже в более корректной форме. Главное правило ветки - НИКАКИХ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ. За ней я буду следить самостоятельно, прошу модераторов не закрывать ее.

 !  Предупреждение:

3.6. Запрещаются оскорбления и использование ненормативной лексики (МАТА) в любой форме.

//forum.zoneofgames.ru/index.php?act=boardrules

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не очень убедительный довод, если честно. У ПК много плюсов, у консолей они, правда, повесомее. Уверен в одном: те, кто говорят о тотальном превосходстве консолей над ПК-геймингом, слегка лукавят (мягко выражаясь).

В чем же не убедительный? Ваш же "довод"- демагогия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну а что мы по факту имеем.

На консолях всё четко, ровно. Оптимизация все дела. Ну и удобство конечно.

А на ПК что? Постоянные глюки, оптимизации нет вообще. Купи игру, посмотри системные требования, сделай хреналиард настроек и игра всё равно будет тормозить. Про пиратов вообще говорить не будем, их я за людей не считаю, паразиты.

ну ладно Bkmz, он прикалывается. А это что за бред сивой кобылы?

Я так понял, консольщиков не устраивают две проблемы: оптимизация и возможные проблемы с запуском. Но этого слишком мало, чтобы говорить о превосходстве одной платформы над другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А на ПК что? Постоянные глюки, оптимизации нет вообще. Купи игру, посмотри системные требования, сделай хреналиард настроек и игра всё равно будет тормозить.

В принципе, пару лет назад все было отлично, и мне видеокарты за 10 тысяч рублей (560 Ti) хватало для всего на свете на всех максимальных настройках и т.д. Но тут внезапно вышли новые консоли, плюс грянул кризис, и теперь уже каждой первой игре стало не хватать куда более мощной GTX 770, которую я хоть и урвал за те же 10 тысяч, однако по нормальному она тогда стоила 18 тысяч рублей. ВОСЕМНАДЦАТЬ. И за эту сумму я еще должен там какие-то настройки выставлять? Ахахаха.

Ну и в принципе вопрос "купить Fallout 4 на ПК за 2000 рублей" или "купить Fallout 4 на PS4/Xbox One за 4000 рублей" уже не выглядит столь очевидным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Безусловно. Но в наших широтах все это плюсы повесомее разбиваются о "ха, на пк есть пиратка" или для тех, кто поответственнее "ха, на пк все дешевле".

А вообще хорошо, что темку подняли -- лето, скукота, таблицы, планы, отчеты, расписания.

...что за нафиг, при чем здесь пиратки вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну а что мы по факту имеем.

На консолях всё четко, ровно. Оптимизация все дела. Ну и удобство конечно.

А на ПК что? Постоянные глюки, оптимизации нет вообще. Купи игру, посмотри системные требования, сделай хреналиард настроек и игра всё равно будет тормозить. Про пиратов вообще говорить не будем, их я за людей не считаю, паразиты.

Видел вживую "оптимизацию" на консолях. Мультиплатформенные игры: на PC всё ок, в то время как на плойке и на боксе жуткое мыло в плане графики. Я думал, это просто шутки такие в интернетах шутят, а оказывается и правда всё настолько грустно. Что касается производительности - это даже не 30 FPS, это откровенные тормоза. На каррентгене мыла стало меньше, а вот тормоза и просадки остались. Создается впечатление, что консольные игроки в принципе не в курсе, насколько плавно игра может и должна работать, поэтому на консолях для них хорошая оптимизация. На PC такую иначе как плохой, никогда не называли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В чем же не убедительный? Ваш же "довод"- демагогия...

Нет никакого превосходства, а если и есть, то незначительное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну ладно Bkmz, он прикалывается. А это что за бред сивой кобылы?

Я так понял, консольщиков не устраивают две проблемы: оптимизация и возможные проблемы с запуском. Но этого слишком мало, чтобы говорить о превосходстве одной платформы над другой.

Как это мало? Я вставил диск в консоль и играю. Всё.

А на пека надо хренью всйкой страдать чтобы игру запустить, потом настраивать что-то. Нафиг не надо.

Видел вживую "оптимизацию" на консолях. Мультиплатформенные игры: на PC всё ок, в то время как на плойке и на боксе жуткое мыло в плане графики. Я думал, это просто шутки такие в интернетах шутят, а оказывается и правда всё настолько грустно. Что касается производительности - это даже не 30 FPS, это откровенные тормоза. На каррентгене мыла стало меньше, а вот тормоза и просадки остались. Создается впечатление, что консольные игроки в принципе не в курсе, насколько плавно игра может и должна работать, поэтому на консолях для них хорошая оптимизация. На PC такую иначе как плохой, никогда не называли.

Да где вы мыло видите? Очки оденьте, я не знаю, сделайте лазерную коррекцию.

Тормоза на консолях? ну в юнити до патчей были небольшие тормоза, а в остальных играх не видел.

Так что не надо ля ля.

Изменено пользователем Lord_Conqueror

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и в принципе вопрос "купить Fallout 4 на ПК за 2000 рублей" или "купить Fallout 4 на PS4/Xbox One за 4000 рублей" уже не выглядит столь очевидным.

Не, ну если категорически некуда более деть эти 2е штуки рублей, то тогда "да", не стоит вопрос.

У меня такая система получилась с PS 4, которую хотел сам купить, а не досталась по-блату....

Приставка 24 + руб.,штуки и единственная игра, на данный момент, которая вроде бы достойна покупки (для меня)- Бладборн, еще 3+ тысячи.

И того 30 за то, чтобы поиграть в единственную игрулю... не крутовато ли?

А с тем учетом, что до фига игр на приставок на инглише- так и вообще желание отпадает.

Ждем реальных цен и хоть какого-то достойного кол-ва игр по вменяемым ценам.

Изменено пользователем pasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как это мало? Я вставил диск в консоль и играю. Всё.

А на пека надо хренью всйкой страдать чтобы игру запустить, потом настраивать что-то. Нафиг не надо.

Установил, минуту-две покопался в настройках(можно и без этого обойтись), запустил, играешь. Если это очень сложно - ну что ж, никто не заставляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну а что мы по факту имеем.

На консолях всё четко, ровно. Оптимизация все дела. Ну и удобство конечно.

А на ПК что? Постоянные глюки, оптимизации нет вообще. Купи игру, посмотри системные требования, сделай хреналиард настроек и игра всё равно будет тормозить. Про пиратов вообще говорить не будем, их я за людей не считаю, паразиты.

Что мы имеем на консолях.

"Оптимизация" - нынешние эксклюзивы еле вытягивают 30 кадров, про 60 даже говорить стыдно... И это в 21 веке. Игры урезают как только можно, и нельзя - лишь бы потянула. Тому пример - гта5. На "некст-ген" консолях выдает максимум тридцатник, да еще и с проседами местами. И Ордер с ее полосами, которые якобы для кинематографичности.

Цена - игоры на консольку стоят недешево, а отличий от пк версии - минимум. Примеров много, надо лишь немного поискать.

Игры - А точнее, их отсутствие... Если хорошенько посмотреть на многие новые игрули на консолях - это ремейки старых игр. Ничего стоящего, кроме Анчартедов, где все действия происходят по нажатию кнопки "X", нам более не предлагают. Что консоли имеют в итоге? Огромную рекламную компанию, и продажи за счет успеха предыдущего поколения. Зато из этого вытекает другая проблема - убогое консольное железо тысяч за 15-20. Вот и получается, что игры урезают, а Сони и Майки продолжают кукарекать про "Некст-ген", и подобную чушь.

Что мы имеем на пука.

Оптимизация - все-же имеется, не на всех играх, но все-же. Да, новые игры выходят "абы как", ибо разрабы слишком криворуки в наше время...

Что уж тут говорить, если они под консоли то (одно и тоже железо) не могут игру в 60 кадров без урезаний оптимизировать, то что говорить про пк - платформу с разнообразными сборками и подобным.

Игры - их великое множество, есть даже специальная страничка на Wiki, где данные игрули распределены по алфавиту. Ах да, компуктер так-же поддерживает некоторые игоры с консолей, посредством эмулятора.

Цена - игры на пк стоят существеннее меньше, чем на консолях. Что стоит 4-5 тысяч на консоли, на пука максимум 2 тысячи. Ах да, так-же можно собрать более мощный пука (смотрим по железу), чем нынешние консольки, которые будут показывать фпэсиков поболее, раза в два, чем на консольках)

В итоге:

Что мы получаем вместе с консолью?

1. Устаревшее железо, еще на момент выхода консоли.

2. Дорогие и некачественные игры.

3. Какие-то эксклюзивы.

4. Не нужно обновлять железо (что есть минус, ибо игры не развиваются а стоят на месте)

5. Подобие оптимизации (ибо урезание возможностей игры и тридцать фпс - не являются нормальной оптимизацией).

Что мы получаем вместе с пука?

1. Разнообразное железо, которое выбирает каждый для себя.

2. Более дешевые игры чем на консолях, разница минимальна, и частенько на пука - даже лучше.

3. Так-же есть эксклюзивы (и я говорю не про инди)

4. Железо нужно обновлять раз в пару лет (и то, если собираешься играть во все-все-все новинки).

5. Оптимизация так-же присутствует, правда не во всех играх (пример: Недавний Бэтман)

6. Возможность полностью настроить систему/игры и всякую всячину под себя.

7. Мультизадачность (фильмы/программы/игры и прочее-прочее-прочее.)

И еще огромная куча всего.

Мне продолжать?

Не очень убедительный довод, если честно. У ПК много плюсов, у консолей они, правда, повесомее. Уверен в одном: те, кто говорят о тотальном превосходстве консолей над ПК-геймингом, слегка лукавят (мягко выражаясь).

Что-то аж смешно стало с фразы "У пк много плюсов, у консолей они, правда, повесомее"...

Хотелось бы уточнить, плюсами являются - эксклюзивы? Если да, то на них они и заканчиваются. Ибо все остальное - даже не смешно.

И есть один минус который на корню уничтожает все плюсы - полное отсутствие оптимизации в каждой второй игре;) Бетмен самый наглядный тому пример и доказательство радикального превосходства консольного гейминга над ПКшным;)

Боже, не позорьтесь.

Вы еще расскажите, что на консолях имеется оптимизация - мы коллективно посмеемся.

Как это мало? Я вставил диск в консоль и играю. Всё.

А на пека надо хренью всйкой страдать чтобы игру запустить, потом настраивать что-то. Нафиг не надо.

Акститесь, сэр.

Для того, чтобы страдать хренью на пука - надо как минимум иметь руки не из того места.

Если для вас легче купить консоль, чем выпрямить клешни - то, туда вам и дорога. Нечего, не имеющим прямых рук делать на платформе, где хоть немного, но нужно думать и делать.

Изменено пользователем FOXinBOX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лисавкоробке, ты сейчас изобразил из себя типичного тупенького пукаря, который консоль в глаза не видел, а знает все лучше самих консольщиков.

зы Ах, да, пека говно. Всем споки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что-то аж смешно стало с фразы "У пк много плюсов, у консолей они, правда, повесомее"...

Хотелось бы уточнить, плюсами являются - эксклюзивы? Если да, то на них они и заканчиваются. Ибо все остальное - даже не смешно.

Нет, не эксклюзивы, а простота в использовании. Вставил диск в консоль, сел на диван, взял попкорн... в смысле, геймпад, и играешь. Никаких танцев с бубнами и настроек, никакой боязни глюков и тормозов. Мечта домохозяек... и современных геймеров.

Изменено пользователем ealeshin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лисавкоробке, ты сейчас изобразил из себя типичного тупенького пукаря, который консоль в глаза не видел, а знает все лучше самих консольщиков.

зы Ах, да, пека говно. Всем споки.

Очень информативно, и аргументировано. Ясно все с вами, сэр "я-типичный-консольщек". Можете даже не продолжать заливать про "консоль в глаза не видел", ибо только опозоритесь. Я с консолями знаком, была как-то раньше сонька вторая, на ней все и закончилось. Ну а объяснять, что, и как - я вам отнюдь, не обязан. Все-равно вы будете за неимением своего мнения и аргументов твердить одно и тоже.

Нет, не эксклюзивы, а простота в использовании. Вставил диск в консоль, сел на диван, взял попкорн... в смысле, геймпад, и играешь. Никаких танцев с бубнами и настроек, никакой боязни глюков и тормозов. Мечта домохозяек... и современных геймеров.

"вставил диск"... Мда, а я то думал все давно уже цифровыми сервисами пользуются. Ну, по крайней мере - я уже давно диски не покупаю, ибо только место занимают.

Я вот иногда понять пытаюсь, это на консолях мейнстримно что-ли? На пука тоже есть множество игр, которые, как говорится "скачал, и играешь". Но нет же, почему то все вспоминают лишь про то, что на пука надо "копаться в настройках, ломать мозг и тому подобное". Бредятина - не более. Вот прям, даже не знаю что сказать насчет попкорна)) Прям тонкий намек на "приготовился играть в кинцо"))

Изменено пользователем FOXinBOX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, не эксклюзивы, а простота в использовании. Вставил диск в консоль, сел на диван, взял попкорн... в смысле, геймпад, и играешь. Никаких танцев с бубнами и настроек, никакой боязни глюков и тормозов. Мечта домохозяек... и современных геймеров.

Вспоминаю афончики. А теперь понятно чего я так консоли не люблю.

Ну как я уже писал: Консольки для казуалов.

Изменено пользователем TanatosX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ждем реальных цен и хоть какого-то достойного кол-ва игр по вменяемым ценам.

Многие так еще ждут чтобы PS3 купить, ахахах. Извините, не удержался.

Для 100% ПКшников я так понимаю мультиплатформы в принципе не существует, они только эксклюзивы ждут. И те должны удовлетворять только им и известные требования. Мне вот Бладборн и даром не нужен.

Мультиплатформа - десятки отличных игр. Эксклюзивы, как минимум 5-6 штук уже могу назвать отличных (для меня).

Вот как Сержант писал была у меня GTX 470 на которой все на максимальных настройках шло, а с каждым годом все больше и больше игр начинали безбожно тормозить или вообще не запускаться. Пока не наступил кризис я обзавелся PS3 (11 тысяч), PS4 (17 тысяч), XBOX360 (11 тысяч) и играю проблем не зная. На прошлое поколение цена на игры в среднем рублей 500-600, в общем от 200р до 1000р. На новые приставки на момент релиза покупаю только то, во что сразу хочется поиграть типа Ведьмака и Бэтмана. Спустя месяц-два почти любую игры можно купить Б/У за 2000-3000 рублей.

Короче мне удобней вставить диск и играть не думая ни о каких проблемах. А уж сейчас когда для комфортной игры нужно что-то вроде GTX980 (которая стоит как все мои три консоли вместе взятые, лол) тем более.

Что мы получаем вместе с пука?

1. Разнообразное железо, которое выбирает каждый для себя.

2. Более дешевые игры чем на консолях, разница минимальна, и частенько на пука - даже лучше.

3. Так-же есть эксклюзивы (и я говорю не про инди)

4. Железо нужно обновлять раз в пару лет (и то, если собираешься играть во все-все-все новинки).

5. Оптимизация так-же присутствует, правда не во всех играх (пример: Недавний Бэтман)

6. Возможность полностью настроить систему/игры и всякую всячину под себя.

7. Мультизадачность (фильмы/программы/игры и прочее-прочее-прочее.)

И еще огромная куча всего.

Мне продолжать?

Не пойму зачем мне это? Ничего кроме второго пункта в этом списке мне не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×