Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

PC против консолей

Рекомендованные сообщения

Господа, я смотрю, что флейм совершенно вымер, так что переношу сюда обсуждение этой самой holy из всех войн. Одна попытка уже была год назад, в конце все перешли на взаимные оскорбления. Затем я без задней мысли сделал голосование, которое прошло уже в более корректной форме. Главное правило ветки - НИКАКИХ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ. За ней я буду следить самостоятельно, прошу модераторов не закрывать ее.

 !  Предупреждение:

3.6. Запрещаются оскорбления и использование ненормативной лексики (МАТА) в любой форме.

//forum.zoneofgames.ru/index.php?act=boardrules

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

" P.S Говори что думаешь!И думай что говоришь! " это ты про себя что ли написал ?

Я ещё раз для тугих повторяю, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ ВСЯКУЮ ТУФТУ, ПРОЧТИТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ВСЕ СООБЩЕНИЯ ПО ЭТОЙ ТЕМЕ И НАЙДЁТЕ ОТВЕТ НА ВСЕ ВАШИ БУЙНЫЕ МЫСЛИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В мечтах. Есть пример ?

Покури опросы.

На Западе консоли уже давно популярны, я уж не говорю о Японии.

в большинстве случаев разрабы сами заявляли как и что делается, вы можете думать как вам угодно.

Так и говорите, что ничего не понимаете в индустрии, зато у вас огромное самомнение.

Бегом учить матчасть.

удобнее не значит лучше.

Игры те же.

Консоль удобнее, чем ПК.

Значит, консоль лучше, чем ПК.

ПКшники такие ПКшники, сами не замечают, когда сливают спор.

вы обьясните мне если ПК как игровая платформа загнется и никто не будет играть на ПК, кто будет покупать новые процы, видяхи, оперативку, и винты большие - да никто

Я же сказал - на пк можно не только играть в игры. Вы слепой?

НО комп всегда будет на 2-3 головы выше!

Ключевое слово "будет". Коммунизм наступит через двадцать лет. Да.

Получение прибыли - это по вашему не борьба с пиратством ?

Я считаю вас не слишком умным человеком с большим самомнением, который пишет ерунду. Попробуйте что-нибудь тявкнуть в ответ, хе.

тут у консолей встаёт огромнейшая преграда,это ММО игры!

ЧИТАЙ ТРЕД, СВОЛОЧЬ

Мощь консолек скажем так слегка завышена в глазах обывателей - да там в основном игры идут без вопросов и тормозов - но все это достигается путем убивания качества картинки - попробуй подрубить консоль к CTR монитору 29 дюймов и ты увидишь весь ужас какой творится с картинкой да и 2х сглаживание поверь выруливают только на телеке где зерно гораздо крупнее самого поганого LCD монитора за 5000р

А у тебя какая консоль дома?

смысл консоли это вставил диск нажал кнопку и вперед и никакой самореализации - модов - народных карт итд

Little Big Planet.

И в большинстве случаев ваши моды и народные карты - дерьмо собачье.

на PC сеттинг рули и именно хардкорщиками называют PC игроков

Поправочка: пк-игроки сами называют себя хардкорщиками. Ты вот какие части Ninja Gaiden прошёл?

сеттинг это тихий ужас я знаю от силы 5ть игр которые имеют отличный сеттинг на консолях

Что ты понимаешь под сеттингом?

Поверь 5ток эксклюзивов это не повод покупать консоль

Встал и ушёл учить матчасть. Бегом. Встал и ушёл. Прямо сейчас.

Эксклюзивы (они же killer app) - это не повод покупать консоль?! А что тогда повод?

которые по причине жопничества корпораций не выйдут на PC

Щщщщщщколота. Намотай себе на ус: игры делаются для того, чтобы получить максимум прибыли.

во все остальное я благополучно поиграю на PC !

Дай угадаю, дай угадаю, игры на ПК ты тоже воруешь?

Я тебе открою секрет. Причина смерти ПК как игровой платформы - не жадные корпорации, а ты. Да-да, лично ты, вор.

ХА покупать консоль и игры кней!!

офгеть и кому эт нада по 1-3к отваливать за одну игру которую хватит максимум на неделю!!

И к тебе это тоже относится, вор. Ты и на ПК покупать игры обязан.

Изменено пользователем aminatep

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
" P.S Говори что думаешь!И думай что говоришь! " это ты про себя что ли написал ?

Я ещё раз для тугих повторяю, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ ВСЯКУЮ ТУФТУ, ПРОЧТИТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ВСЕ СООБЩЕНИЯ ПО ЭТОЙ ТЕМЕ И НАЙДЁТЕ ОТВЕТ НА ВСЕ ВАШИ БУЙНЫЕ МЫСЛИ.

Туфту!Ответ!

Ха я повторюсь.Говори что думаешь!И думай что говоришь!может на этот раз до тебя дойдёт прыткий ты не наш!!

Да и потом в каком из моих сообщений ты увидел что мои мысли требуют ответа!?(кроме этого естестно!))))) )

Арэ Арэ Арэ!!!Я просто выражаю свою мысль PC это гуд а приставки к сожилению или к счастью амно амно да и ваще писец!

P.S моя не любовь к приставкам вызвана наглостью энной корпорации,не требующей своего представления!

И также на приставках есть токо 1 игра в которую я бы поиграл эт Fable2! но из-за того,что существуют,такая консоль как ху!коробка360 и люди которые(из-за игры которую пиарят как билеты в рай)

бегут в магазин тратить деньги родителей на вещь которая в принцепи нах не нужна!энная корпорация так и дальше будет грести деньги лопатой!а переносить игры на PC (стоящие в несколько раз дешевле коробковых причем не только 360 а еще и PS3)не кто не будет(ну или буду если им покажется что бобла мало рубанули,правдо криво)!И дело не в пиратстве а в цене на лицухи на разных платформах!

писец и как мог стоко написать!!!(ну нечё надеюсь что кто нить от моих собщений поджог моз к ыыы!а те кто понял о чем я то гуд!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

aminatep

NG все проходил а что - очень почетная игра - наверное лучший слэшер ну или на одном уровне с God of War - для таких игр и был куплен гроб что 1й что 360 !

Я это понимаю что не ради светлой идеи делают игры - но зачем сначала анонсировать игру на нескольких платформах а потом убирать PC из списка - вот про что я писал !

Так давай начнем по поводу воровства - тут ты не прав я покупаю игры с большой радостью для PC но тут есть одно но игра должна быть хорошей а их сколько в год выходит таких - отвечаю штук 7 вот их я и покупаю - все остальное благополучно качается из интернета потому что за халтуру платить увы я не собираюсь - за гребанные субтитры я платить не собираюсь - за задержки наших лохолизаторов я платить увы тоже не собираюсь но это отдельная тема !

По поводу консолей и пираток для нее гроб я купил и в конце 2007 года было официальное заявление XBRU что каждая 3я игра начиная с 2008 года будет полностью озвучена - в итоге сейчас у меня 4ре лицензионных игры из 60ти которые собственно и отвечают ихнем заявлениям - я за америкосский бубнеж не собираюсь платить и сабы пусть они себе в жопу затолкают - я готов покупать лицензию но делайте все по человечески - нет идите лесом как говорится все просто !

По поводу того что компы круче консолей - а ты что в этом сомневаешся - просто разрабы еще за счет оптимизации или наоборот получают бабки от железной индустрии наверное видел перед запуском многих игр рекламу так вот это стоит 4-5 лямов баксов - к слову за тормознутый крайзис именно за тормознутый братишки ерли получили от нвидии 4 ляма баксов а EA еле еле продала лям копий !

Да и еще по поводу выгоды - создатели Ведьмака продали заметь всего 800 с копейками тысяч копий по всему миру и люди довольные до жопы такими продажами и если ты не в курсе кроме мультиплатформенной 2части они еще делают эксклюзивный PC проект который еще не анонсирован ну это так к слову - просто многие типа EA M$ малешко зажрались и хотят боснасловных барышей !

По поводу компы не только для игр - имхо я с таким подходом сидел бы и не жужжал бы на P4 и улыбался бы еще лет 20 слову апгрейд - поверь интелу нужно вдувать свои процессоры по 700$ и нвидии тоже свои видяхи тоже нужно куда то пихать как и AMD просто на проф рынке далеко не уплывешь - поэтому то они и будут вкладывать бабки в выход игр на PC без этого рынка они никто станут и просто разорятся !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И к тебе это тоже относится, вор. Ты и на ПК покупать игры обязан.

Какие еще обязанности у пользователя ПК? "Чем дальше в лес,тем глубже влез" Хватает того,что индустрия не стоит на месте и каждые 2-4 года,тачка меняется,а деньги не из воздуха берутся.Какая-то там обязанность покупать распиаренную игру,которая на выходе проваливается в пух и прах (хотя демо в начале дает другое представление),нах*й не упала.Я в свое покупал лицензии и был этим вполне доволен,сейчас при возможности скачать игру бесплатно,не вижу смысла покупать её за 400-600 руб,чтобы пройти за 6-7 часов и отложить пылиться до лучших времен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

aminatep

Покури опросы.

На Западе консоли уже давно популярны, я уж не говорю о Японии.

:crazy: Мы не запад и тем более не Япония, как правило в стране производителя цены отличаются сильно? соответственно и опросы, кстати это пример еще одного косяка консолей - бешеные цены на игры xD

Так и говорите, что ничего не понимаете в индустрии, зато у вас огромное самомнение.

Бегом учить матчасть.

Я вам факты, вы мне про мое самомнение, тут не меня обсуждают, у вас только пустые слова, без фактов.

Игры те же.

Консоль удобнее, чем ПК.

Значит, консоль лучше, чем ПК.

ПКшники такие ПКшники, сами не замечают, когда сливают спор.

Под словом удобнее я имел виду пользователей "чайников" которым удобнее вставить диск и играть не заморачиваться с установкой и т.д В шутеры, стратегии удобнее играть на PC. Вы переоцениваете себя, даже не видите сути того что пишут, сливаете спор только вы.

Я же сказал - на пк можно не только играть в игры. Вы слепой?

Первый раз вижу такого человека, эх ладно вот вопрос иначе, что толкает к наращиванию вычислительных технологий и увеличения графический мощностей на платформе ПК ? ну если вы тут не поймете я умываю руки :)

Я считаю вас не слишком умным человеком с большим самомнением, который пишет ерунду. Попробуйте что-нибудь тявкнуть в ответ, хе

Банальная реакция человека который не способен осознать что он не прав или не знал что пишет.

to aminatep

Грубо говоря - простым языком

ПКшники гамают в крутые игры на крутых ПК, разработчики железа совершенствуют технологии чтобы юзеры ПК покупали и приносили прибыль + рубились еще в более крутые игрушки. Когда доходит дело до консольщиков используются технологии которые были разработаны для увеличения мощностей ПК и уже на этой базе делают процессор, грубо говоря если не крутые перцы с ПК, вам тетрис выдали как консоль нового поколения :)

Вот еще элементарный пример как консоль уступает пк, пройдет несколько лет, на PC поголовно будут игры смотреться лучше, чем на Xbox 360 и PS3 (текстуры и т.д), пользователь ПК пойдет и купит себе upgrade на PC, а консольщики буду брызгать слюнями и ждать очередное поколение консолей.

Изменено пользователем umd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот еще элементарный пример как консоль уступает пк, пройдет несколько лет, на PC поголовно будут игры смотреться лучше, чем на Xbox 360 и PS3 (текстуры и т.д), пользователь ПК пойдет и купит себе upgrade на PC, а консольщики буду брызгать слюнями и ждать очередное поколение консолей.

Когда пройдет несколько лет,тогда уже и выйдет следующее поколение консолей,а нам втюхают еще какой-нибудь директх,который будет год наращивать свои мощности.Или у вас есть информация о начинке нового поколения консолей? Ситуация будет точно такая же как и сейчас,лапу мы будем сосать ожидая "эксклюзивы",(крайзис от нас почти ушел на консоли,сталкер думаю тоже этим путем пойдет) смотреться будут лучше трэшаки и прочая ересь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ситуация будет точно такая же как и сейчас,лапу мы будем сосать ожидая "эксклюзивы",(крайзис от нас почти ушел на консоли,сталкер думаю тоже этим путем пойдет) смотреться будут лучше трэшаки и прочая ересь...

Эксклюзивы есть везде, трэшаки и прочая ересь тоже игры.

нам втюхают еще какой-нибудь директх,который будет год наращивать свои мощности.

А что плохого в DX ? последние директы выдают графику лучше и полигонов больше и это не предел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эксклюзивы есть везде, трэшаки и прочая ересь тоже игры.

Есть то есть,только нам они не доступны.На пк из AAA вспоминается только Сталкер...все остальное это мультиплатформа или порты,а не эксклюзив.Хе,ну удачи сыграть в что-нибудь подобное ГБР или в шутеры от City Interactive.)))

А что плохого в DX ? последние директы выдают графику лучше и полигонов больше и это не предел.

И загружает карточки в сухую (dx11),выйдет ферми там будет видно.А в том виде в котором он сейчас,это выкачивание денег,поэтому я и написал про год наращивания мощностей.А если серьезно,то разница между 9 и 10,совсем незначительна,в 11 тесселяция внушает доверие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ХА покупать консоль и игры кней!!

офгеть и кому эт нада по 1-3к отваливать за одну игру которую хватит максимум на неделю!!

ХА, Зачем работать, деньги все равно быстро кончаются. Можно убить, растрелфять, ограбить!!! И кому это надо, работать?? офигели чтоли? Я могу и без работы воровать миллионы....

По сути ты это щас написал.

:crazy: Мы не запад и тем более не Япония, как правило в стране производителя цены отличаются сильно? соответственно и опросы, кстати это пример еще одного косяка консолей - бешеные цены на игры xD

В Японии например цены на консоли и игры дороже чем во всем мире. Скажем за ПСН игру "мусорный тетрис" с нас просят 200р, с японцев 500р.

Грубо говоря - простым языком

ПКшники гамают в крутые игры на крутых ПК, разработчики железа совершенствуют технологии чтобы юзеры ПК покупали и приносили прибыль + рубились еще в более крутые игрушки. Когда доходит дело до консольщиков используются технологии которые были разработаны для увеличения мощностей ПК и уже на этой базе делают процессор, грубо говоря если не крутые перцы с ПК, вам тетрис выдали как консоль нового поколения :)

Я наверное тебя сильно огорчу. Но железо ПС1, ПС2 и ПС3 разрабатывалось не на базе игровых Пк а на базе суперкомпов и оборудования рассчитанного для работы с кино индустриальным бызнесом. Например Железо ПС1 это модификация весьма мощного (по тем временам) железа которое должно было в реальном времени выводить на экраны ТВ различные заставки после новостей или во время рекламы. Тоже касается процессора CELL который изначально создавался не для персоналок а для работы суперкомпов.

По сути твоя теория не верна. ПК развивается гораздо быстрее в первую очаредь из-за кино индустрии, армии и научных комплексов, на игровую индустрию откладывают уже более слабое и порезанное для удешевления железо.

Хотя не спорю, МС пошли по более простому пути и используют наработки именно от игровой индустрии дабы упростить разработчикам жизнь. И опять это можно оспорить ибо в Коробке360 (как и в ПС3) изначально было заложено очень много, что появилось лишь спустя 2-4 года. Ну а ПКшники берут не качеством а количеством. Чтобы поиграть в крайзис с картинкой опережающей консольные, пришлось ждать 2 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вобщем вывод один - как бы тут на распинались про преимущества Пк... Главный недостаток Консолей - стоимость игр =) И понятно, что человек, которому жалко отдавать за игры 1500-2500-3500 за одну игру - будет хаять консольку всеми мыслимыми и немыслимыми. К чему все эти споры тогда? Вот Хеви Рейн - 2400 стоит и мне ни капельки не жалко этих денег ибо блин какой-то долбаный зуб в Москве бывает можно полечить за 6800р =) и вот тут мне явно жалко =) Обычный зуб, который мне в Беларуси полечили ещё лучше да за 1000р!!! Вобщем - кто где живёт - оттуда и недостаток консоли - цены на игры. ЗАТО!!! Купив игрушку - ты её ценишь и играешь точно да и ты покупаешь не всё в подряд, а только именно 100% качественный продукт - нету вобщем такой фишки как ЗАЖРАЛИСЬ. Помойму это плюс. У меня есть знакомый по работе - 37 лет... У него 2 ребёнка по 13. Ну и вобщем он собрался вместо компа т.к. дети вечно новые игры просят, а они тормозят, купить консоль и спросил меня чё купить бокс или ПС3... я ему рассказал про обе чё сколько стоит что Бокс чипованный купить можно и т.д. т.е. халява с играми и про ПС3 рассказал - про без пиратства и т.д. и знаете чё он выбрал? ПС3 и мотивировал тем, что меньше игр - лучше для детей! т.е. купил один диск - месяц-два играют в одну игру, а на Боксе купил бы 25 игр =) или скачал и детей ваще не вытащишь и телика. И цена как бы пофигу тут вышла - благодарит меня уже 4ый месяц за то что разъяснил про обе. Да - на эти деньги что он тратит на игры - можно было бы комп апгрейдить каждый месяц по чутку, но это же тоже лишний гемор - заниматься ентим не охота если работа тоже связана с этим... он программер, а я инф.безопасник. Вобщем каждому свои бублики... У меня Ноут + ПС3. Ноут для работы и проверки некоторых мултиплатформенных игр перед покупкой на ПС3 =)

Изменено пользователем ZwerPSF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хеви рейн с 18 числа в москве. Но развозчик игры (Веллоды) уперлись рогом в 23 число, от чего ее даже на склады не развозят, от чего щас достать ее только по большому блату удается. Но всеже можно достать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У консоли 2 недостатка

-низкая функциональность

-невозможность апгрейда

У ПК 1 недостаток

-для него не хотят делать некоторые игры

Вывод - если бы не существовало консольных эксклюзивов - не было бы и консолей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ща сбегаю в электронный рай у меня там есть одно эксклюзивное местечко там раньше всех всё бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×