Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

В феврале в Steam появится первая часть серии Disgaea

Рекомендованные сообщения


Студия Nippon Ichi Software, раньше не замеченная в любви к PC, внезапно анонсировала скорый релиз в Steam первой части известной серии Disgaea.
Студия Nippon Ichi Software, раньше не замеченная в любви к PC, внезапно анонсировала скорый релиз в Steam первой части известной серии Disgaea.


Игра выйдет в феврале и по заверениям разработчиков не будет обычным PC-портом: она обзаведется адаптированным интерфейсом, улучшенными текстурами, поддержкой контроллеров и тандема клавиатура/мышь. Также PC-версия будет содержать все дополнения из издания Afternoon of Darkness для PSP и DS.

Spoiler


Disgaea — известная серия тактических jRPG. В октябре на PlayStation 4 вышла ее пятая часть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хех) мечты сбываются. Крайне печалило, что данная серия прошла мимо ПК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох елки... Не, народ. Это дело надо перевести... ПОЛНОСТЬЮ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Великая серия конечно но дрочильня ещё та... Гринд гринд гринд и это всё в пошаговом режиме часов на 800-1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец-то что-то достойное завезут. А то альтернативы, кроме тошнотворной, примитивной дрисни типа Agarest: Generations of War в стиме и не было ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наконец-то что-то достойное завезут. А то альтернативы, кроме тошнотворной, примитивной дрисни типа Agarest: Generations of War в стиме и не было ничего.

на планшетах вышла нетленка FF:T )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приятная неожиданность, однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О!? старенькая игрушка, проходил на PSP, неплохая тактическая RPG, этих частей Дизгая уже туча, а они тока до первой добрались, и наскока помню на уже есть переводы, хреновые конечно, но вполне читаемые!

PS. Прогнозирую, за игру 2003 года, будет ценник не менее, 500-700р.

Изменено пользователем shingo3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Изумительная новость. Немного не в тему, так может доживу до момента, когда Xenoblade выйдет в стиме))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Изумительная новость. Немного не в тему, так может доживу до момента, когда Xenoblade выйдет в стиме))

Xenoblade можно спокойно на эмуляторе Dolphin пройти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если в двух словах, чем серия так крута? А то внешне типичная жрпг. Похожа на final fantasy advance.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если в двух словах, чем серия так крута? А то внешне типичная жрпг. Похожа на final fantasy advance.

Поиграй в тактические JRPG, таких не мало, а эта серия выделяется, обилием юмора, пародией и кучей пингвинов(принни)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скины могли бы уж тогда тоже перерисовать, а то они прямо таки выделяются на фоне. Хорошо бы еще Vandal hearts 2 выпустили, даже странно, зная Конами, что они этого еще не сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я все тешу себя надеждами, что когда нить в стиме выйдет FF9

на эмуле прошел бы что ли, играется на ура....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Обновил русификатор для X-2
      Правки по тексту которые накопились + пересборка под патч + добавлен недостающий перевод (“Создатель существ”) + добавлен перевод DLC (только перевод всего текста, без перерисовки текстур (в x-2 все текстуры на русском), перевод DLC нейро без правок) Яндекс Диск Только такой вариант полной замены игрового файла (17гб) без “патчеров”
    • Чума на этих “скворешников”… 
      Официальное описание патча — Мы тут кое чего исправили.
      Самый популярный отзыв в Стиме —  Спустя годы мы решили сломать ваши моды. Наслаждайтесь. (Так что не работает не только локализация, но и большинство модов) Какой-то отчаянный фанат покапался в коде игры, сравнил файлы и на этом основании выкатил предполагаемые изменения, далее оригинал и автоперевод:   
    • Обновил неофициальную сборку перевода. Зачем я это делаю после того, как мой текст официально вошёл в игру? Ну, во-первых, некоторые компоненты нашего перевода, такие как субтитры катсцен или отдельные имена для типовых женских персонажей, нельзя внедрить только для одного языка, не ломая совместимость с другими языками, поэтому в официальном переводе их нет и не будет. Во-вторых, не приняты в официальный перевод наши шрифты, по лицензионным соображениям. Версия 2.1: изменения текста из 3.2.2.0; заклинание Celestial Host теперь переводится как «Небесное воинство» (был «Небесный хозяин»); теперь корректно восстанавливается уровень зума после переноса группы в Керст (проблема была из-за старого кода в компоненте субтитров катсцен); некоторые исправления текста; сборка перевода теперь разбита на три независимые части (перевод текста, шрифты и перевод графики кнопок). Забираем из релиза на гитхабе или со следующих ссылок: Перевод текста (включает субтитры катсцен и отдельные имена для типовых женских персонажей). Шрифты для перевода на основе оригинальных шрифтов игры (если хочется заменить поставляемый с игрой PT Serif). Перевод графики кнопок меню и иконок характеристик авторства Apxu (если по каким-либо причинам не устраивает поставляемая с официальным переводом). Архивы просто распаковываем в каталог игры.  
    • Спасибо большое за обмен и тебе. Ответил быстро, и всё прошло удачно.
    • PS PLUS - ОКТЯБРЬ 2026

      Появятся в PS Plus 6 октября 2026:
      • F1 25 (PS5)
      • Hunt: Showdown 1896 (PS5)
      • Earth Defense Force: World Brothers 2 (PS4, PS5)

      Покидают PS Plus 6 октября 2026:
      • Sniper Elite: Resistance (PS4, PS5)
      • MLB The Show 26 (PS5)
      • Wobbly Life (PS4, PS5)
      • Chained Echoes (PS4)
    • End of Abyss эксклюзив от всеми любимых Эпика и Свини.)
    • Где то такую видел Гадость, в Сигналисе тоже такое было.
    • Небольшая новость по комиксам. Делаются. Текстур-облачков вышло за косарь. Видосиков под час, в них дополнительно 700+ облачков-асетов. Потихоньку монтируются, но поскольку обновлять видео после выпуска слишком геморно, идёт дополнительная редактура. На монтаж потребуется ещё часов 30-40. Сроков по обновлению не даем, но если повезет, то к концу следующей недели.
  • Изменения статусов

    • goosemose  »  Orionus

      Здраствуйте
      Хотел спросить за руссификатор для Dragon Quest 3, есть ли бесплатный для пк? Или только платный недавно купил ее в стиме, думал что на пк есть руссификатор, уже некоторое время ищу и нахожу либу пустые файлы либо платные, хотя по коментариям вроде видно что был на пк бесплатный перевод.
      Подскажите пожалуйста.
       
      · 0 ответов
    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
  • Лучшие авторы


×