Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Продажи Metro: Exodus превысили 10 миллионов копий

Рекомендованные сообщения

214705-metro-exodus-1.jpg

Известно, что сейчас 4A Games трудится над новой частью серии.


4A Games рассказала об успехах постапокалиптического шутера Metro: Exodus

214705-metro-exodus-1.jpg

Игра вышла в феврале 2019-го. По состоянию на май прошлого года продажи игры составляли 8,5 миллиона копий. Сейчас же авторы поведали о преодоленном рубеже в 10 миллионов копий.

Известно, что сейчас 4A Games трудится над новой частью серии. Данных о ней пока нет.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Сильвер_79 сказал:

Да ничего, в общем то. Мне эти моменты не понравились.

 

А мне наоборот понравилось как в Метро2035 показана гнилая, мерзкая, человеческая натура. Только я не зацикливался на том, кто это конкретно (красные, фашики), мне понравилось как переданы образы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, piton4 сказал:

А мне наоборот понравилось как в Метро2035 показана гнилая, мерзкая, человеческая натура. Только я не зацикливался на том, кто это конкретно (красные, фашики), мне понравилось как переданы образы. 

Да там все насквозь гнилые. За редким-редким исключением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Сильвер_79 сказал:

Ты мог бы говорить о том, что я все это схавал, если бы я знал, какие тут изменения. Я о них не знал (кроме черной жены и дочки мужика вначале, про них читал).

Это не так работает. Тебе подсовывают персонажей по квоте. И ты спокойно смотришь на них пока вот совсем в крайность не ударятся (по твоим ощущениям). Все пропаганда сработала. Для тебя черные не к месту, сильные независимые, страшненькие и т.д. и т.п. стало вроде как рабочим вариантом. То, что все это подчиненно оголтелой повестке ты узнаешь вот так вот из бесед на форуме. Но это никак не отменяет того, что актеры по квоте, персонаж и по квоте — это результат работы оголтелой повестки. Действительно талантливые белые, красивые и т.д. и т.п. актеры, персонажи выкидываются за борт, потому что сейчас есть определенная повестка, которую нужно проталкивать.

49 минут назад, Сильвер_79 сказал:

В игру я не играл. А вот если взять экранизацию той же Темной башни Кинга — её я даже смотреть не стал, т.к. хорошо знаком с первоисточником и те изменения, которые там появились, мне не понравились уже из трейлера и описания.

Поэтому и говорю, что если ты не знаешь, где и какая пропаганда работает — это не означает, что ее нет. Беда то как раз в том, что какие-то вещи действительно можно терпеть. И это называется, что будем хавать то, что навязывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Dendy1693 сказал:

Для тебя черные не к месту, сильные независимые, страшненькие и т.д. и т.п. стало вроде как рабочим вариантом.

Еще раз — для меня это чистый продукт. Для меня в нем нет ничего не к месту (кроме оголтелой гомо-пропаганды). Мне эти персонажи ничего не пропагандируют. То, что в США есть негры и некрасивые люди — я и так знаю. Пропаганда мимо.

5 минут назад, Dendy1693 сказал:

Но это никак не отменяет того, что актеры по квоте, персонаж и по квоте — это результат работы оголтелой повестки.

С этим соглашусь. Но, понимаешь в чем штука? Пропаганда должна вызывать реакцию. А я равнодушен к этому в данном случае. Вот если бы я знал обо всех изменениях и сказал: “О круто! Да это стало лучше!” Или “Да что за дерьмо они сотворили?” — вот тогда был бы от этого эффект.

8 минут назад, Dendy1693 сказал:

Беда то как раз в том, что какие-то вещи действительно можно терпеть. И это называется, что будем хавать то, что навязывают.

Есть такое. Это много где заметно — перекрашивают персонажей, вводят новых, которых нет и быть не должно, и т.д.  Такие явления и раньше были. Но это вплеталось более умело, ненавязчиво. Сейчас пропаганда стала более агрессивной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Сильвер_79 сказал:

По мотивам Метро 2033 и вправду немало книг написано. Часть из них читал. И не припомню, что бы в низ была пропаганда. В большинстве своем приключенческая фантастика.

 @Dendy1693 походу вообще книги из серии M не читал, может даже в игры не играл, но знает на 100%, что там везде одна клюква и пропаганда.  

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, piton4 сказал:

 @Dendy1693 походу вообще книги из серии M не читал, может даже в игры не играл, но знает на 100%, что там везде одна клюква и пропаганда.  

По пропаганде он большой спец.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Сильвер_79 сказал:

По пропаганде он большой спец.:D

 Такие, наверное даже прочтя книжные ответвления М. увидят там только то, что им нужно.  Догадыаюсь, что именно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Сильвер_79 сказал:

ни одна другая околополитической фантастика не стала настолько популярной?...

Atomic Heart?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, CyberPioneer сказал:

Atomic Heart?:)

Одна игра, одна книга, один артбук. По Метро 2033 три игры и дохрена книг. Плюс книжной серии метро уже больше 20 лет, а Атомному сердцу только-только годик стукнул.

Изменено пользователем Сильвер_79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, mc-smail сказал:

 Поэтому надо быть каким-то совсем наивным и глупым человеком, чтобы поддаться под какое-то влияние, промывку мозга от данного автора, в его вымышленном мире

Лучше и не скажешь.   

 

6 часов назад, NAGELFAR999 сказал:

Да не напрягайся ты так :laugh:

Он не умеет.

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Dendy1693 сказал:

Основной контент имеет прямое к этому отношение, выше об этом уже говорилось, и художественная ценность работает именно с тем, что “подразумевал автор вторым, третьим, десятым слоем между строк.” Если вы не знали, именно так оно и работает.

Совсем не так. Не прямое, а косвенное, потому что эпизодическое. Есть основной сюжет, есть второстепенные линии/ответвления, есть основные персонажи, есть второстепенные, есть основные события, есть второстепенные, есть основной посыл, есть множество других. Это всё сюжет. Не говоря о том, что речь о художественной продукции, которую можно трактовать по разному, чем люди и занимаются. И вот где-то среди всего этого мелькает повестка. Хочешь — пялься исключительно на неё. Мне есть на что ещё посмотреть. Ты перегибаешь, там повестки в процентном соотношении с совсем сюжетом с гулькин хер.

 

6 часов назад, Dendy1693 сказал:

Нужно осмысленно от всего этого отказываться,

 

6 часов назад, Dendy1693 сказал:

потреблять или не потреблять ты будешь то, что тебе скажут

Сам себе противоречишь. Кто тебя заставляет? Я если на всех обижусь, буду в стену смотреть :D . У тебя заскоки и хочешь чтобы все вели себя так же. Это как минимум странно. По моему у тебя радар на антироссийщину зашкаливает. Толику возводишь в абсолют.

 

6 часов назад, Dendy1693 сказал:

Это не крошечный писк — это реальная повестка

Тебе уже несколько раз разные люди пытались объяснить, что это не повестка. Это настолько мелочно, что на уровне иронии. Когда человек иронизирует, всем ведь понятно о чём речь, так? Не важно на каком уровне происходит ирония, хоть в политике, в столь важных вопросах. И что теперь, запрещать иронизировать, если кто-то посчитает это чересчур? Ну вкрапливает человек своих тараканов в текст/игры/фильмы/музыку. Пускай. Нет призывов к радикальным действиям? Пускай. Прикрылся фантастикой и альтернативой? Пусть ссыться в штанишки и дальше. Всё в рамках закона, на данный момент. Бежишь впереди поезда.

6 часов назад, legusor сказал:

Но лично мне больше нравится литература Владимира Сорокина.

Тоже нравится, жжёт напалмом. Пелевина одну прочитал, совсем ни то.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Георгий Васильев сказал:

Ну, во-первых, не был он “тем самым Сталкером”.

Как скажешь капитан очевидность.

6 часов назад, Георгий Васильев сказал:

Да и “атмосфера” путём возведения клюквы в абсолют не работает.

Работало до событий 2022 года, а потом людей понесло. Хотя мне интересно как ты видишь пост советский апокалипсис? Уверен, у тебя реально есть крутые идеи на этот счёт. Прошу огласить для народа, чтобы мы поняли как надо.

Изменено пользователем mc-smail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, mc-smail сказал:

Работало до событий 2022 года, а потом людей понесло. Хотя мне интересно как ты видишь пост советский апокалипсис? Уверен, у тебя реально есть крутые идеи на этот счёт. Прошу огласить для народа, чтобы мы поняли как надо.

Дак в том-же Метро Исход сделали отлично — и клюква адекватная и без маразма, как в той-же второй части, где полный абсурд был и рукалицо :D

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, iWaNN сказал:

Дак в том-же Метро Исход сделали отлично — и клюква адекватная и без маразма, как в той-же второй части, где полный абсурд был и рукалицо :D

Исход прям хороший, нормальный пост апокалипсис, с долей своего безумия, без каких-то серьезных перекосов. Вторую часть, честно говоря не помню. Помню только развязку, типа чёрные не такие плохие, остался один живой и у их образовалась связь с Артёмом, а дальше вообще нифига не помню. Чем закончилась эта история? Даже сказать не могу. 

Изменено пользователем mc-smail
  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mc-smail я ни первую, ни вторую, вообще не помню.  Помню книги(33-35) и “Исход”. Но вроде как первую часть пытылись по книге 2033 делать, по крайней мере там какие-то такие моменты были, схожие, вроде как. 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Ранее рекорд принадлежал God of War Ragnarok.
      В отчете за последний финансовый год, закончившийся 31 марта, Sony поделилась данными о продажах Helldivers 2.

      За 12 недель (по состоянию на 5 мая) игра продалась тиражом 12 миллионов копий. Это лучший результат в истории игр, изданных Sony: ранее рекорд принадлежал God of War Ragnarok (11 миллионов за 10 недель).
    • Автор: james_sun

      Игровые издания сообщили о весьма печальной новости для тех, кто предпочитает покупать игры в турецких PlayStation Store и MS Store.
      Игровые издания сообщили о весьма печальной новости для тех, кто предпочитает покупать игры в турецких PlayStation Store и MS Store.

      В частности, компания Electronic Arts значительно повысила цены на большую часть своей продукции — до двух раз и даже больше. Сообщается, что последние игры компании отныне стоят 2900 лир, что по текущему курсу составляет 8500 рублей. Цены различных расширенных изданий могут запросто уходить за 3000 лир.
      Например, за Star Wars Jedi: Survivor, который ранее стоил 1400 лир, теперь придется заплатить те самые 2900 лир. А Star Wars Jedi: Fallen Order и вовсе вместо 355 лир отныне стоит 1800.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×