Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Иван Жарков (голос Тора) про «повесточку» в The Last of Us Part 2

Рекомендованные сообщения

9 минут назад, Георгий Васильев сказал:

Ага, с помощью химии, которой в постапокалипсисе спустя 20 лет никто давным-давно не выпускает

Игра - это художественный вымысел. Я понимаю, что большинство в этом видит ПАВЕСТАЧКУ, но авторы решили таким образом подчеркнуть ее одержимость местью. В роликах, где она с отцом, она обычная девочка. Смерть близких очень сильно меняет людей. Некоторые трогаются умом и приобретают шизофрению (в Hellblade к примеру гг преследовал психоз).

16 минут назад, Георгий Васильев сказал:

Поэтому человека, спасшего тебе жизнь надо не просто убить, а с особым садизмом. И ещё этот садизм можно было бы как-то понять, если бы сам Джоэл забил отца Эбби палкой до смерти. Но ведь нет, он тупо его пристрелил. 

Логику тут искать бессмысленно, это был ее выбор. Видимо по другому она не могла выразить всю ненависть к Джоэлу. 

34 минуты назад, Freeman665 сказал:

Хотя если он хотел вызвать ненависть к себе, то попытка была зачетная: сначала убить одного из любимых фанатами первой части героя, а потом заставить играть за того, кто это сделал. Но  сопереживания к Эбби не получилось, и к себе Дракман вызвал не ненависть, а скорее недоумение — как можно было так угробить все хорошее в серии? И, главное, зачем?

Не к себе, а к Эбби. И это отлично у сценаристов вышло. Мне в конце игры было ее очень жаль. Но она в отличие от Элли уже к середине игры понимает, что ее месть не принесла ей облегчения, а только усугубило все вокруг, отчего она находит свое спасение во Льве и становится этаким Джоэлом для Льва, как то был для Элли в первой части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
54 минуты назад, TorrezZ сказал:

Не к себе, а к Эбби

именно к себе.

54 минуты назад, TorrezZ сказал:

Логику тут искать бессмысленно

Этой фразой описывается весь tlou 2))

Изменено пользователем Freeman665

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Freeman665 сказал:

Этой фразой описывается весь tlou 2))

Да нет, там как раз с ней все в порядке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, TorrezZ сказал:

Да нет, там как раз с ней все в порядке. 

будь все в порядке, фанаты такой шум не поднимали бы. Думаешь, это только из-за повестки? Как бы не так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Ko4e7ap сказал:

...и разве что болтами налево-направо не трясут. 

Это оставили для третьей части)

  • Хаха (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@pashok6798 ох, страшно даже представить, что воспаленное сознание Дракмана придумает в триквеле. Наверное, похоронит серию окончательно. Тем более что повесточные помои сейчас не так востребованы, Дисней не даст соврать.

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, TorrezZ сказал:

как люди сквозь года мечтали о расплате и мести, грезили ей

Не спорю, желание может сохраниться, но этот огонёчек скорее всего по угаснет, пускай и не потухнет совсем. А тут не смотря на сроки, тебе и ещё нескольким жизнь спасает твоя цель, что практически нивелирует прошлый его поступок, тогда убил, сейчас спас, типа расплатился, ну или уже близок к этому. Хоть какие-то сомнения эти обстоятельства должны были вызвать, но нет, с Эбби такое не прокатывает :D .

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, TorrezZ сказал:

И это отлично у сценаристов вышло.

Вообще не вышло

 

1 час назад, TorrezZ сказал:

Игра - это художественный вымысел.

Игра под реализмъ, напомню

 

1 час назад, TorrezZ сказал:

Логику тут искать бессмысленно

В этой игре согласен, логику искать бессмысленно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Freeman665 сказал:

будь все в порядке, фанаты такой шум не поднимали бы. Думаешь, это только из-за повестки? Как бы не так)

Проблема нашего времени, что такие люди, как Дракманн обречены на провал. Я понимаю почему разочарованы фанаты первой части, ведь они бы с радостью сдавали ещё 3-4 части ласт оф ас в духе Дрейка. Приключения Джоела и Элли по пустошам. В конце ещё можно было бы придумать хэппи енд, что Элли всех спасла, отдав за это жизнь и сериал модно было бы закрывать. Ну добавить пару спин оффов про Джоэла, брата, жену и т.д. и все бы были счастливы, так? Вон, смотришь на Ассассинов, у них же работает эта схема. 

Дракманн взял огромную ответственность, радикально меняя серию, и вместо банальной истории, запилил игрокам игру, где во главе стоят человеческие чувства и переживания, горе и раскаяние. Я был тем, кто не смотрел ни одного трейлера до того, как запустил игру, и смерть Джоэла меня шокировала. Этого и добивались сценаристы. Поставить игрока в такое неудобное положение, от которого захочется выключить приставку и охеревать от происходящего. Но далее, благодаря финалу первой части и убийству цикад, мы видим, к чему привел выбор Джоэла. Как он там сказал Элли, если бы я оказался снова там, Я сделал бы все тоже самое. Человек знал на какой риск идёт, и все же сделал свой выбор. И он считал его истинно правильным. Потому что он поступил как отец, который уже терял свою дочь. 

И когда вам запиливают такую игру, вам она неинтересна, вы докапываетесь до сранного буррито, до банок Эбби, до полового влечения Элли. Серьезно? Это настолько важно? И это вместо того, чтобы увидеть какую драму преподнес Дракманн. И увы, игрокам этого не надо.

Игрокам не нужны радикальные и сложные смыслы, нам нужно попроще, по зрелищней. Со времён Фаренгейта и heavy rain(ну ссанина которая press x to win, да ?) я не припомню ни одной и близко похожей игры, где герой настолько падал в бездну отчаяния и мрака, и пытался выбраться из него, следуя гимну Цикад, "когда потеряешься во тьме, ищи свет". Лан, прекращаю графоманию, буду рад, если напишите игры, сюжет которых вас впечатлил, потому что можно вспомнить и о биошоке (про умную и независимую Элизабет), про ведьмака(про сильную и независимую лесбиянку Цири), но хотелось бы не популярное. 

10 минут назад, Георгий Васильев сказал:

Игра под реализмъ, напомню

Можно цитату Дракманна, где он говорит, что цель моей игры это создать самый реалистичный постапокалипсис? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Freeman665 сказал:

ох, страшно даже представить, что воспаленное сознание Дракмана придумает в триквеле. Наверное, похоронит серию окончательно. Тем более что повесточные помои сейчас не так востребованы, Дисней не даст соврать.

Для кого похоронит, а кто, как я буду рад, если игра получит продолжение в этом стиле. Очень бы хотелось, чтобы поработали над геймплеем, ибо механика анчартеда уже морально себя изжила. 

А по поводу сюжета, сейчас ни одна крупная компания, особенно под крылом корпорации не способна и близка давать свободу сценаристам, какая есть у naughty dog. Масс эффект выйдет возможно чуть лучше Андромеды, dragon age +/- инквизиции. Уже не жду ничего хорошего от следующего ведьмака, ибо хейт киберпанка показал всем, что никакой оригинальности, нужна банальщина с ответвлением и со знакомыми персонажами. Оттого и не удивляешься, что из года в год игр нету, а игры делают маркетологи. Ибо они лучше знают, что нужно игрокам. А интересные проекты выходят от мелких или не особо больших студий, которые не принадлежат корпорациям, типа Ларианов.

Изменено пользователем TorrezZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, TorrezZ сказал:

и вместо банальной истории, запилил

ненаучную фантастику, запихав туда персонажей, которые в этом мире просто не смогли бы выжить, да ладно выжить, они появится там не смогли бы, потому что...ну какие геи, какие трансы, вы чего, там обычные люди едва выживают, так нет, давайте напихаем побольше тех, кто в принципе размножаться не может.

На этом фоне бред с буррито и беременные, лазающие по канатам — детский лепет.

10 минут назад, TorrezZ сказал:

Для кого похоронит, а кто, как я буду рад, если игра получит продолжение в этом стиле.

кассу вы вряд ли сделаете, все таки большинство умеют в логику и здравый смысл (что отлично показала реакция игроков на сиквел), поэтому получится тоже самое — прикормленная пресса наставит высоких оценок, а фанаты напихают единиц с нулями и плюнут на серию.

10 минут назад, TorrezZ сказал:

Ибо они лучше знают, что нужно игрокам.

жаль, никто не объяснил Дракману, что меньшинства и прочие представители 150 гендеров — это не игроки.

27 минут назад, TorrezZ сказал:

Игрокам не нужны радикальные и сложные смыслы

Мы точно tlou 2 обсуждаем? Какие “сложные смыслы”, не смеши.:lol::lol:

P.S.: твои рассуждения — точь-в-точь слова режиссеров всякого треша типа “Охотников за привидениями” (который 2016 года) или капитанши Марвел, мол, это не мы гавно сняли, это зрители сексисты, шовинисты и прочие -исты.:laugh:

Изменено пользователем Freeman665

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Freeman665 сказал:

жаль, никто не объяснил Дракману, что меньшинства и прочие представители 150 гендеров — это не игроки.

Если ты в игре видишь только геев и лесбиянок, может это не в игре проблемы? 

 

12 минут назад, Freeman665 сказал:

Мы точно tlou 2 обсуждаем? Какие “сложные смыслы”, не смеши.:lol::lol:

Понятно, пук, среньк, сам дурак. Ок.

 

12 минут назад, Freeman665 сказал:

кассу вы вряд ли сделаете, все таки большинство умеют в логику и здравый смысл (что отлично показала реакция игроков на сиквел), поэтому получится тоже самое — прикормленная пресса наставит высоких оценок, а фанаты напихают единиц с нулями и плюнут на серию.

Кто вы? Мне до лампочки, сделают они продажи или нет. Главное, чтобы хватило на бюджет следующей части. 

 

13 минут назад, Freeman665 сказал:

На этом фоне бред с буррито и беременные, лазающие по канатам — детский лепет.

Ну я понял, буррито, нириалистична и повесточка. Ничего нового. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, TorrezZ сказал:

Если ты в игре видишь только геев и лесбиянок, может это не в игре проблемы?

ну игру-то явно для них делали, а не для игроков. Можно, конечно, на время игры отключить критическое (и любое другое) мышление, тогда наверное, можно даже толику удовольствия получить...но это неточно.

Интересно, это русскоязычные сексисты уронили рейтинг на метакритике?:laugh:

Изменено пользователем Freeman665

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Freeman665 сказал:

ну игру-то явно для них делали, а не для игроков. Можно, конечно, на время игры отключить критическое (и любое другое) мышление, тогда наверное, можно даже толику удовольствия получить...но это неточно.

Nuff said. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, TorrezZ сказал:

Nuff said. 

тоже неплохое описание игры. Хотя прошлый вариант был лучше))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      В число пострадавших стран попал и популярный у россиян Казахстан.
      Sony принудительно отменила предзаказы на Ghost of Tsushima в 180 странах, в которых вчера игра была снята с продажи.

      Все дело в том, что в этих странах невозможно зарегистрировать PSN-аккаунт, который требуется для запуска игры.
      В число пострадавших стран попал и популярный у россиян Казахстан.
    • Автор: SerGEAnt

      Забавно, что Helldivers 2 была снята с продажи в 177 странах, но сегодня к списку были добавлены еще три: Эстония, Латвия и Литва.
      Судя по SteamDB, сегодня Ghost of Tsushima сняли с продажи в 180 странах. Да, прям как Helldivers 2.
      Если ничего не изменится, то игру будет невозможно купить в целом ряде стран, включая Белоруссию, Казахстан и прочие страны СНГ. В списке также изначально была Япония, но ее спустя час оттуда убрали.

      Sony не делала никаких заявлений, но можно предположить, что причина в том, что в этих странах не работает PlayStation Network. А ведь буквально неделю назад разработчики уверяли, что PSN-аккаунт для одиночной кампании не потребуется!
      Забавно, что Helldivers 2 была снята с продажи в 177 странах, но сегодня к списку были добавлены еще три: Эстония, Латвия и Литва.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Актуальное: Ghost of Tsushima DIRECTOR'S CUT (4689 рублей), HELLDIVERS 2 (3329 рублей). Магазин Steambuy опубликовал еженедельный список скидок и предзаказов на ожидаемые игры. Актуальное: Ghost of Tsushima DIRECTOR'S CUT (4689 рублей), HELLDIVERS 2 (3329 рублей). Afterimage — 199 рублей [-77%] Anthem — 699 рублей [-77%] Assassin's Creed Origins — 669 рублей [-81%] Assassin's Creed Syndicate — 599 рублей [-76%] Assassin's Creed Valhalla — 779 рублей [-86%] Black Skylands — 149 рублей [-79%] Bully: Scholarship Edition — 309 рублей [-77%] Coral Island — 1359 рублей [-50%] DARK SOULS III Deluxe [GOTY] — 1599 рублей [-54%] Dishonored Definitive Edition — 399 рублей [-78%] Dragon's Dogma 2 — 4999 рублей [-21%] Dying Light: Definitive Edition — 459 рублей [-90%] ENDLESS Dungeon — 1679 рублей [-38%] The Evil Within — 249 рублей [-83%] Expeditions: Rome — 599 рублей [-70%] Ghost of Tsushima DIRECTOR'S CUT — 4689 рублей [-13%] L.A. Noire — 699 рублей [-61%] LEGO City Undercover — 399 рублей [-79%] LEGO Marvel Super Heroes — 249 рублей [-75%] Mad Max — 399 рублей [-80%] Midnight Fight Express — 759 рублей [-58%] Minecraft Legends — 2219 рублей [-38%] Outlast 2 — 399 рублей [-64%] Prodeus — 149 рублей [-93%] rFactor 2 — 299 рублей [-73%] Rollerdrome — 879 рублей [-54%] SIGNALIS — 869 рублей [-63%] Sniper Elite 4 — 599 рублей [-83%] Star Wars The Clone Wars Republic Heroes — 349 рублей [-20%] Thief — 249 рублей [-86%] Tom Clancy's Ghost Recon Wildlands — 659 рублей [-85%] Unpacking — 439 рублей [-63%] Watch Dogs: Legion [STEAM] — 669 рублей [-88%] Watch_Dogs 2 — 669 рублей [-85%] Лидеры продаж: Fallout 76 Microsoft Store — 100 рублей [-97%] Fallout 3: Game of the Year Edition — 50 рублей [-97%] Fallout: New Vegas — 59 рублей [-85%] Dying Light: Definitive Edition — 459 рублей [-90%] DARK SOULS: REMASTERED — 599 рублей [-75%] Ghost of Tsushima DIRECTOR'S CUT — 4689 рублей [-13%] Grand Theft Auto V: Premium — 919 рублей [-74%] HELLDIVERS 2 — 3329 рублей [-8%] DARK SOULS II: Scholar of the First Sin — 599 рублей [-75%] Watch_Dogs Complete Edition — 379 рублей [-92%]
    • Ну стоит глянуть уже только за то, что они не сделали ни гг ни его жену неграми.
    • У меня был опыт с блицкригом 3. Когда сервер постоянно отваливался и пропадал прогресс за всю миссию часовую, а то и больше. А на данный момент игру закрыли, от серверов отвязали так, что игра стала непроходима. Сюжетка не понимает такой отвязки и не засчитывает пройденные миссии => не открываются новые.
    • Если ничего не помешает, через несколько дней выложу версию 0.9, скажем так. Не инсталлятором, а в архиве, но его достаточно будет распаковать в корень папки с игрой. Так, в принципе, всё готово, но надо ещё кое-что проверить. Я буду тестировать то, на что у меня не было сейвов, и ждать ответа Татьяны насчёт финального диалога и Алео. Он там читает поэму, которая складывается из названий глав. Она и в оригинале не в рифму, но надо хотя бы эквиритмический перевод сделать. Частично его сделала Татьяна, частично я допиливала, но у меня с этим плохо, поэтому хочу дождаться её ответа. А он может быть нескоро. Поэтому, скорее всего, выложу предварительную версию, не дожидаясь.
    • По канону он должен был там и остаться. Но нет, даже конами посчитали иначе и запороли идею.
    • Фильм покажут на Каннском кинофестивале, стартовавшем 14 мая. Издание Variety опубликовало первый кадр из грядущего продолжения хоррор-фильма «Возвращение в Сайлент-Хилл». На нём изображен культовый монстр из серии игр Silent Hill — Пирамидоголовый. Сюжет фильма будет основан по мотивам второй части франшизы (Silent Hill 2), где он впервые и появился. В режиссерском кресле значится Кристоф Ган, снявший первый «Сайлент Хилл», который заработал в мировом прокате более 100 млн. долларов. Роль Джеймса Сандерленда, главного протагониста, играет актер Джереми Ирвин, а его жену Мэри — Ханна Эмили Андерсон. Фильм покажут на Каннском кинофестивале, стартовавшем 14 мая. Когда состоится премьера фильма для всех пока неизвестно, но это должно случится до конца 2024 года. Фильм также будут официально показывать в России.
    • Boxes видел, что выходила, но на тот момент не обратил внимания. Жанр особо неизвестен был. Вчера прошёл Machinika: Musuem — просто моё почтение. Закинул вторую часть (Machinika: Atlas) в список ожидания. Сегодня постараюсь заценить Boxes: Lost Fragments.
    • Окей, дело оказалось в редакторе. Сменил на GIMP и всё заработало на ура.
    • Жанр: Adventure Платформы: PC XS XONE PS5 PS4 Разработчик: Parallel Studio Издатель: Quantic Dream Дата выхода: 29 августа 2023 года
    • @Atanvaron выпустил русификатор для настолки Evergreen: The Board Game. @Atanvaron выпустил русификатор для настолки Evergreen: The Board Game.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×