Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Иван Жарков (голос Тора) про «повесточку» в The Last of Us Part 2

Рекомендованные сообщения

15 минут назад, edifiei сказал:

Прости играя в историю мира  не верится , а  кажется что  хипстеры в ролевку играют.

В TLOU 2 сделан большой акцент на реализме,  местами даже на гипер реализме. Но не равномерно. Вроде реалистичные взаимоотношения между людьми, тут же прыгает беременная баба, перекаченная баба и пр. Вроде реалистичные убийства крупным планом, при этом геймплей остаётся аркадным, чутьё/слух сквозь стены с точнейшим позиционированием, прятки в низкой траве с рюкзаком на спине и пр. Сплошь какие-то качели с перегибами и недогибами, нет баланса. От чего восприятие происходящего раз за разом и теряется. 

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, TorrezZ сказал:

Эбби, как персонаж отличный,

нет, не отличный. Один простой сюжетный “финт ушами”, после которого многие просто не захотели играть за этого персонажа.

Эбби попадает в окружение зомбей. Тут появляется Джоэл с Томми и спасает ей жизнь. Мне кажется одно это должно было хотя бы заставить её как минимум поговорить с ним, узнать за что он убил её отца. Но нет — она берёт клюшку и с особым садизмом убивает человека, полчаса назад спасшего ей жизнь.

Извините, но за такого персонажа я играть не хочу и знать, что произойдёт с ним дальше мне неинтересно.

1 час назад, TorrezZ сказал:

Потому что МОЖЕТ. Все пытаются натянуть реальность на игру и спорят о трансгендерах в постапокалипсисе, но забывают о том, что игра это прежде всего ИСТОРИЯ, произведение, а не хроники жизни в постапокалиптической пустоши.

ну так и надо было делать игру про современность. Про обособленное общество деградантов, как в том же Far Cry 5 сделали сюжетку про религиозный культ

Изменено пользователем Георгий Васильев
  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, TorrezZ сказал:

Проблема в токсичности, которую на игру льют РУ коммьюнити.

причем тут ру-комьюнити? Зарубежные фаны первой части не меньше помоев на игру вылили. Абсолютно заслуженно.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, romka сказал:

В TLOU 2 сделан большой акцент на реализме,  местами даже на гипер реализме. Но не равномерно. Вроде реалистичные взаимоотношения между людьми, тут же прыгает беременная баба, перекаченная баба и пр. \

В том то и дело. Дракманн позиционирует TLOU2, как очень реалистичную игру, но когда нужно, в угоду повестке, отходит от этого полностью, вставляя абсолютно неуместные, антиреалистичные вещи. Это безумно раздражает, и нужно стараться и прикладывать усилия, чтобы не обращать на это внимания. Это охрененный минус. 

1 час назад, romka сказал:

 геймплей остаётся аркадным, чутьё/слух сквозь стены с точнейшим позиционированием, 

Ну тут “реализм” в помощь.  Многие считают, что нужно именно на этой сложности проходить, как собственно и в первой части.  Я в общем с этим согласен.

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, piton4 сказал:

Ну тут “реализм” в помощь.

Я в принципе всегда ставлю если не самый сложный, то хотя бы просто сложный режим, если уж игра даёт прикурить и шатает нервы кривизной или дисбалансом, тогда понижаю градус. 

Всё равно мне кажется странным смотреть через стены, лучше бы настроили позиционирование звука. Ну а ползание в траве в играх давно считаю пережитком прошлого, более менее смотрится в условном и аркадном геймплее, как в каком-нибудь Ассасине, но никак не в геймплее с замашками на реализм.

Кстати, недавно прошёл переиздание TLOU. До этого смотрел на ютубе много лет назад. Думал зря трачу время и не получу столь сильных впечатлений, но нет, понравилось абсолютно всё, кроме отрезка с зимой и ещё что-то, не помню уже. Слышал критику геймплея, не знаю насколько в переиздании его отшлифовали, но мне очень зашёл - постепенно выдают новые пушки и навыки, бои не многочисленные, зато ожесточённые, хорошее чередование между исследованием/стелсом/экшеном. В общем отличный баланс, прям доя меня. Ну а сюжет практически идеален. Кайфанул мощно.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, romka сказал:

Кстати, недавно прошёл переиздание TLOU. До этого смотрел на ютубе много лет назад. Думал зря трачу время и не получу столь сильных впечатлений, но нет, понравилось абсолютно всё, кроме отрезка с зимой и ещё что-то, не помню уже. Слышал критику геймплея, не знаю насколько в переиздании его отшлифовали, но мне очень зашёл - постепенно выдают новые пушки и навыки, бои не многочисленные, зато ожесточённые, хорошее чередование между исследованием/стелсом/экшеном. В общем отличный баланс, прям доя меня. Ну а сюжет практически идеален. Кайфанул мощно.

Не, мне 1-ая часть очень нравится, и геймплейно, и сюжетно.  Проходил ремастер на “прошке” 2 раза, и переиздание на пк, тоже 2 раза.  Может скоро ещё раз перепройду, только повнимательнее. Наткнулся на видос, про какую-то очень жёсткую, драматичную историю, которую можно найти в записках, и типа эта история, чуть ли не на протяжении всей игры раскрывается, дополняется. Я видос досматривать не стал, решил, что сам найду когда перепроходить буду. Надо просто повнимательнее записки читать, а то я вроде бы читаю, а смысл мимо проходит.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Георгий Васильев сказал:

Эбби попадает в окружение зомбей. Тут появляется Джоэл с Томми и спасает ей жизнь. Мне кажется одно это должно было хотя бы заставить её как минимум поговорить с ним, узнать за что он убил её отца. Но нет — она берёт клюшку и с особым садизмом убивает человека, полчаса назад спасшего ей жизнь.

Мне кажется это очень странным. Она посвящает жизнь, чтобы наказать убийцу, вот убийца рядом, и после его помощи она что, должна была простить его? О чём с ним разговаривать?  

1 час назад, Freeman665 сказал:

причем тут ру-комьюнити? Зарубежные фаны первой части не меньше помоев на игру вылили. Абсолютно заслуженно.

Я на метакритике отзывы честно не читал, но на ютубе потоки говна только от РУ пользователей встречал (И не только в роликах про видеоигры, увы).

52 минуты назад, romka сказал:

Кстати, недавно прошёл переиздание TLOU. До этого смотрел на ютубе много лет назад. Думал зря трачу время и не получу столь сильных впечатлений, но нет, понравилось абсолютно всё, кроме отрезка с зимой и ещё что-то, не помню уже. Слышал критику геймплея, не знаю насколько в переиздании его отшлифовали, но мне очень зашёл - постепенно выдают новые пушки и навыки, бои не многочисленные, зато ожесточённые, хорошее чередование между исследованием/стелсом/экшеном. В общем отличный баланс, прям доя меня. Ну а сюжет практически идеален. Кайфанул мощно.

 

29 минут назад, piton4 сказал:

Не, мне 1-ая часть очень нравится, и геймплейно, и сюжетно.  Проходил ремастер на “прошке” 2 раза, и переиздание на пк, тоже 2 раза.  Может скоро ещё раз перепройду, только повнимательнее. Наткнулся на видос, про какую-то очень жёсткую, драматичную историю, которую можно найти в записках, и типа эта история, чуть ли не на протяжении всей игры раскрывается, дополняется. Я видос досматривать не стал, решил, что сам найду когда перепроходить буду. Надо просто повнимательнее записки читать, а то я вроде бы читаю, а смысл мимо проходит.

Возможно это вкусовщина, но первая часть (А проходил я её еще на 3й плойке) меня вообще не зацепила. Геймплей на момент выхода уже вызывал зевоту (Всё это мы видели в Дрейке). Да есть интересные идеи, одно начало чего только стоит. Но сюжет всей игры мне показался максимально банален. Момент, что Джоэл подружится с Элли, это был вопрос времени. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, Freeman665 сказал:

Ага )

12 минут назад, TorrezZ сказал:

Возможно это вкусовщина

Да, наверное.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, TorrezZ сказал:

Я на метакритике отзывы честно не читал, но на ютубе потоки говна только от РУ пользователей встречал (И не только в роликах про видеоигры, увы).

слабо верится, скорее всего ты их просто пролистывал и не смотрел.

23 минуты назад, TorrezZ сказал:

Но сюжет всей игры мне показался максимально банален. Момент, что Джоэл подружится с Элли, это был вопрос времени. 

а во второй небанален, угу. Тема мести — это ж такая редкость в сюжетах))

  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Freeman665 сказал:

слабо верится, скорее всего ты их просто пролистывал и не смотрел

Как есть. Это не моя любимая игра, и за устаревший геймплей я сам готов сломать ноги разрабам (Особенно, как с противников по 1 патрону падает, ух меня это бесило просто). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Freeman665 сказал:

@piton4 оно?

Да не, там в третьей серии крохотуличкой на всю серию упоминалось и раскрывалось :D:D .

 

4 минуты назад, TorrezZ сказал:

Геймплей на момент выхода уже вызывал зевоту (Всё это мы видели в Дрейке).

Понимаю что ты о предыдущих частях, но не могу удержаться, меня разочаровал Анчартед 4. На Ютубе, по сути - на бумаге, всё выглядело чуть ли ни идеально, и загадки, и исследования, и зрелищный экшен, и киношный сюжет, и дух приключений, и куча ярких локаций... Но вот год назад проходил сам и совсем не понравилось, треть игры тупо добивал. Экшен малость кривой и напарники только мешаются, загадки для галочки, даже визуал разочаровал, всё что на переднем и среднем плане - красиво, задники же с прошлого века, из сюжета понравился только момент в доме богатой бабы, где брательники Дрейки раскрывают личную историю. Совсем не зашло, хотя со стороны обливался слюнями.

 

16 минут назад, TorrezZ сказал:

Она посвящает жизнь, чтобы наказать убийцу, вот убийца рядом, и после его помощи она что, должна была простить его? О чём с ним разговаривать?  

Не являюсь мега мстюном, но мне кажется, когда речь идёт о детских впечатлениях, о прошествии нескольких лет, когда цель мести спасает тебе и многим другим жизнь, при этом рискуя своей и ты видишь, что это точно не однозначно плохой человек, то как минимум должно было зародиться зерно сомнений о первоначальном замысле, но нет, уже через несколько минут/часов она жесточайшим образом реализует свою месть. Это выглядит странно, не правдоподобно и драматургия не работает. Она как робот шла к своей цели и не смотря ни на какие дополнительные/новые факторы прямолинейно сделала что планировала. Мне тоже этот момент сильно не зашёл, уже на нём потерял связь с сюжетом и всю эмпатию.

 

5 минут назад, Freeman665 сказал:

Тема мести — это ж такая редкость в сюжетах))

При чём там масло масляное, мстят все - брат, Эбби, Элли так вообще несколько раз шарманку заводит :D . Жуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, romka сказал:

Не являюсь мега мстюном, но мне кажется, когда речь идёт о детских впечатлениях, о прошествии нескольких лет, когда цель мести спасает тебе и многим другим жизнь, при этом рискуя своей и ты видишь, что это точно не однозначно плохой человек, то как минимум должно было зародиться зерно сомнений о первоначальном замысле, но нет, уже через несколько минут/часов она жесточайшим образом реализует свою месть. Это выглядит странно, не правдоподобно и драматургия не работает. Она как робот шла к своей цели и не смотря ни на какие дополнительные/новые факторы прямолинейно сделала что планировала. Мне тоже этот момент сильно не зашёл, уже на нём потерял связь с сюжетом и всю эмпатию.

Читал я интервью Дракманна, где он рассказывал, как с командой он разговаривал с людьми, чьих детей насильственно убили, и как люди сквозь года мечтали о расплате и мести, грезили ей. Я думаю, что это и пытался он показать в игре. 

15 минут назад, Freeman665 сказал:

а во второй небанален, угу. Тема мести — это ж такая редкость в сюжетах))

Банальна, но много ли игр пытаются погрузиться в глубь проблемы? Как главные герои проходят через скорбь, ад и месть. Элли ведь вообще до самого конца не отпускает. Внутри неё просто дыра, которое уничтожает просто всё вокруг. Как Эбби на фоне убийства отца доводит свое тело до состояние инструмента мщения, и на этом фоне у неё рушится личная жизнь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, TorrezZ сказал:

Я думаю, что это и пытался он показать в игре. 

получилось не очень. Мягко говоря.

Хотя если он хотел вызвать ненависть к себе, то попытка была зачетная: сначала убить одного из любимых фанатами первой части героя, а потом заставить играть за того, кто это сделал. Но  сопереживания к Эбби не получилось, и к себе Дракман вызвал не ненависть, а скорее недоумение — как можно было так угробить все хорошее в серии? И, главное, зачем?

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, TorrezZ сказал:

Мне кажется это очень странным. Она посвящает жизнь, чтобы наказать убийцу, вот убийца рядом, и после его помощи она что, должна была простить его? О чём с ним разговаривать?

действительно странно, человек тебе только что жизнь спас, о чём с ним разговаривать? Ведь причины и мотива, по которой тот убил её батю просто нет. Поэтому человека, спасшего тебе жизнь надо не просто убить, а с особым садизмом. И ещё этот садизм можно было бы как-то понять, если бы сам Джоэл забил отца Эбби палкой до смерти. Но ведь нет, он тупо его пристрелил. 

43 минуты назад, TorrezZ сказал:

Как Эбби на фоне убийства отца доводит свое тело до состояние инструмента мщения, и на этом фоне у неё рушится личная жизнь. 

Ага, с помощью химии, которой в постапокалипсисе спустя 20 лет никто давным-давно не выпускает

Изменено пользователем Георгий Васильев
  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Для изготовления локализаций студия Stunlock Studios использует отдельную ветку на сервисе Crowdin. Судя по ней, украинские поклонники сумели перевести только 69% текстов релизной версии: видимо, это и послужило причиной удаления украинского языка из игры.
      Украинские игроки пытаются занизить рейтинг слэшера V Rising в Steam из-за того, что из релизнувшейся вчера игры удалили украинскую локализацию.

      V Rising долгое время находилась в раннем доступе, для быстрого изготовления локализаций студия Stunlock Studios использует отдельную ветку на сервисе Crowdin. Судя по ней, украинские поклонники сумели перевести только 69% текстов релизной версии: видимо, это и послужило причиной удаления украинского языка из игры.



      Отметим, что из-за системы публикации локализаций игра периодически лишается поддержки и других языков. В частности, русский язык тоже пропадал из списка в 2022 году.
    • Автор: SerGEAnt

      Несколько недель назад Tango Gameworks и Arkane Austin питчили руководству свои следующие игры. Японцы хотели делать сиквел Hi-Fi Rush, а американцы вернуться к корням и сделать еще один immersive sim, например, следующий Dishonored.
      О закрытии сразу нескольких студий стало известно позавчера, а общественность продолжает недоумевать, зачем Microsoft так поступила.
      Информация о закрытии Arkane Austin, Tango Gameworks, Alpha Dog Studios и Roundhouse Games сподвигла именитых журналистов дернуть все свои связи в Microsoft, чтобы узнать подробности.
      Например, спустя сутки после новости состоялось собрание для сотрудников, в котором участвовал глава Xbox Game Studios Мэтт Бути. Он сказал, что помимо крупных игр Microsoft хочет получать «менее масштабные игры, которые принесут награды и престиж». Редакция The Verge не очень поняла мысль, так как Hi-Fi Rush идеально вписываться в эту концепцию.

      Джейсон Шрайер пугает тем, что увольнения в студиях Microsoft еще не окончены — корпорация хочет максимально урезать расходы. По его информации, ни один из сотрудников четырех студий не знал об их закрытии вплоть до публичного анонса — даже руководство. А незадолго до этого Microsoft предлагало некоторым сотрудникам ZeniMax написать заявление на увольнение по собственному желанию.
      Несколько недель назад Tango Gameworks и Arkane Austin питчили руководству свои следующие игры. Японцы хотели делать сиквел Hi-Fi Rush, а американцы вернуться к корням и сделать еще один immersive sim, например, следующий Dishonored.
      На собрании после закрытия студий также присутствовала Джилл Брафф — глава ZeniMax. Судя по тому, что она сказала, причиной закрытия по крайней мере Tango Gameworks и Arkane Austin являлось желание глав студий увеличить штат под новые проекты. Microsoft же, напротив, хотела сфокусироваться на небольших играх без увеличения числа сотрудников.
      Сам Шрайер считает, что на ситуацию с закрытием повлияла дорогостоящая покупка Activision Blizzard. После этого на игровое подразделение Microsoft обратило внимание высшее руководство, которое и решило урезать расходы.

      В другой заметке The Verge пишет о сомнениях в Microsoft насчет того, включать ли следующие части Call of Duty в Game Pass. Шутеры традиционно приносят огромную выручку каждый год, и менеджеры опасаются, что после этого решения она упадет слишком сильно. Кроме того, обсуждается вопрос о глобальном повышении цены на подписку.
      В твиттере вспомнили, что следующая игра для Xbox выходит уже через две недели, но Microsoft не спешит ее рекламировать. Из-за этого в сети поползли слухи, что Ninja Theory закроют вскоре после выхода Senua’s Saga: Hellblade 2. Забавно, что на следующий день в аккаунте Xbox таки появился пост об игре, но к нему приложили старый скриншот.
      В комментариях от души высмеяли мощь маркетинга Microsoft.

      Кстати, об определенном пофигизме Microsoft к релизу Senua’s Saga: Hellblade 2 можно судить о том, что игру до сих пор можно купить в российском Steam за 3119 рублей. Остальные игры корпорации в России не продаются после ее ухода из России в 2022 году.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×