Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

У геймеров из России и Беларуси начали забирать подаренные копии Fallout в Epic Games Store

Рекомендованные сообщения

175944-dims.jpg

На днях в сети стали появляться сообщения о том, что с аккаунтов русских и белорусских пользователей Epic Games Store начали отзывать ролевую игру Fallout, полученную в результате одной из предновогодних раздач 2022 года. 


На днях в сети стали появляться сообщения о том, что с аккаунтов русских и белорусских пользователей Epic Games Store начали отзывать ролевую игру Fallout, полученную в результате одной из предновогодних раздач 2022 года. 

1680500753_1.jpg

Интересно, что розданных вместе с первой частью Fallout 2 и Fallout Tactics это не касается. 

Ранее похожая ситуация приключилась с Kerbal Space Program и Dishonored: Death of the Outsider.

 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, edifiei сказал:

Банковский платеж он не моментальный, и когда с вас списывают деньги они сам магазин приходят не сразу.

Да, это понятно, но раз было уведомление от банка о зачислении средств, то почему встал вопрос к пользователю.

@Сильвер_79Прости за любопытство, но реально интересно. То есть деньги были на акке, ты ими пользовался (наверное) потом происходит блокировка, так как (в Valve приходит уведомление из банка о зачислении средств, а потом уже сами средства) возник вопрос о происхождении положительного баланса. Они не разбираясь блочат аккаунт, логично полагая, что пользователь сам с ними свяжется, когда ему надо будет. В связи с чем несколько вопросов.

1. С какой формулировкой был заблочен аак? То есть в переписке они, наверняка, ответили. Финансовыми махинациями? Вывод капитала?)

2. Как был заблочен, по VAC, или вплоть до блокирования библиотеки? 

3. Если ты пользовался средствами, то что произошло с результатами пользования? Их отобрали? 

Вообще, ведь история интересная. Ведь Сильвер не один такой был, я думаю, человек 200 наберётся (если не больше) с переводами в этот невесомый период. И что, они всех блочили? А если Сильвер не один такой, то история в финансовом отделе должна быть известна. Только Elden Ring отобрали, знают что проблемы с переводами, поэтому мне и интересно, что ответили в переписке. 

 

Изменено пользователем Zemlanin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Zemlanin сказал:

 

 Как был заблочен, по VAC, или вплоть до блокирования библиотеки? 

Вак это античит  он с финансовой стороной  не связан.

Даже при самом жестоким  бане  блокируется магазин и комьюнити ,библиотека остается.

Тут все виды банов ,а по ситуации с  @Сильвер_79 с 12.45 таймкод.

 

Изменено пользователем edifiei
  • Лайк (+1) 1
  • Спасибо (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Zemlanin вот тут я вкратце описывал ситуацию. Где-то дома ещё скрин с точной формулировкой есть, домой приду поищу, если нужно. 

31 минуту назад, Zemlanin сказал:

1. С какой формулировкой был заблочен аак? То есть в переписке они, наверняка, ответили. Финансовыми махинациями? Вывод капитала?)

Виза оспорила платёж. Блок был на 30 дней. Что потом был бы - не представляю. 

32 минуты назад, Zemlanin сказал:

2. Как был заблочен, по VAC, или вплоть до блокирования библиотеки? 

Доступ к библиотеке был. В остальном - всё заблокировано: торговая площадка, магазин и т.д. Вверху страницы висела плашка-напоминание о блокировке. 

35 минут назад, Zemlanin сказал:

3. Если ты пользовался средствами, то что произошло с результатами пользования? Их отобрали? 

Денег было чуть больше суммы оспоренной операции, не успел потратить. После снятия блокировки деньги так на кошельке и остались. Если бы денег было недостаточно, не знаю, изъяли бы игры или нет. 

@edifiei во-во, именно то самое! :yes3:

  • Лайк (+1) 1
  • Спасибо (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, Ленивый сказал:

Да и забирать у одного человека в день — что бы боялись ждя своей очереди.

Мне вот интересно на форуме у кого то забрали игру? У меня нет например, а новости уже 2 дня так то..

А у меня забрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, Георгий Васильев сказал:

у меня забрали. Сказочные ребята, конечно

Возможно, в Epic Games нет автоматического алгоритма проверки региона,  как у Valve, и их сотрудники вручную проверяют библиотеки всех игроков из России и Беларуси. Поэтому и игры забирают не у всех сразу, а в течение нескольких дней или даже недель.

Изменено пользователем megatherion888

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чисто ради интереса написал в поддержку с вопросом “А на каком основании забрали?” Посмотрим, что напишут

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, megatherion888 сказал:

Возможно, в Epic Games нет автоматического алгоритма проверки региона,  как у Valve, и их сотрудники вручную проверяют библиотеки всех игроков из России и Беларуси. Поэтому и игры забирают не у всех сразу, а в течение нескольких дней или даже недель.

Тот же Кербал спейс у всех разом забирали в течение пары суток. А тут история уже неделю тянется. Прогнило что-то в Свинском королевстве. (с) :D

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, пришло письмо: Мы забрали Fallout: A Post Nuclear Role Playing GameBethesda Softworks LLCRUB ₽ 0.00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подтверждаю , Fallout — 1 пропал ночью с акка) вчера вечером еще был, утром уже нет. Пока я спал подлые сотрудники Эпиков подкрались и украли :D

==

p.s. наверное теперь устрою АнтиЭпический флешмоб , настрочу обращение , понаделаю скринов и потребую удалить мой акк в эпиках, т.к. не желаю сотрудничать с тряпками допускающими дискриминацию со стороны издателя по какому либо признаку :)

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Фристайл сказал:

p.s. наверное теперь устрою АнтиЭпический флешмоб , настрочу обращение , понаделаю скринов и потребую удалить мой акк в эпиках, т.к. не желаю сотрудничать с тряпками допускающими дискриминацию со стороны издателя по какому либо признаку :)

Для напущения большего ужаса на Эпиков не забудь указать, что ты угнетаемый злыми русскими негр-гей. И так страдаешь, а тут ещё и игры отнимают. :laugh:

Изменено пользователем Сильвер_79
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Георгий Васильев сказал:

чисто ради интереса написал в поддержку с вопросом “А на каком основании забрали?” Посмотрим, что напишут

не забудьте поделиться информацией, на самом деле очень интересно почему их так выборочно торкнуло

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Утром сегодня в 6 утра тоже отобрали 1-й фолаут. Ну, не больно-то он и нужен был в таком виде. Не удивлюсь, если потом и 3-й отберут, который в том году раздавали (даже по-своему удивительно, что доступно даже было), и 2-й, и тактикс.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Фристайл сказал:

и потребую удалить мой акк в эпиках

Это легко можно сделать и без требований, если за реал игры не приобретались, придётся только 2 недели подождать. Я свой давно удалил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, CyberEssence сказал:

Это легко можно сделать и без требований, если за реал игры не приобретались, придётся только 2 недели подождать. Я свой давно удалил.

не, ну а Громко и Особо Важно Хлопнуть Дверью ?) :D

Изменено пользователем Фристайл
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      В число пострадавших стран попал и популярный у россиян Казахстан.
      Sony принудительно отменила предзаказы на Ghost of Tsushima в 180 странах, в которых вчера игра была снята с продажи.

      Все дело в том, что в этих странах невозможно зарегистрировать PSN-аккаунт, который требуется для запуска игры.
      В число пострадавших стран попал и популярный у россиян Казахстан.
    • Автор: SerGEAnt

      Забавно, что Helldivers 2 была снята с продажи в 177 странах, но сегодня к списку были добавлены еще три: Эстония, Латвия и Литва.
      Судя по SteamDB, сегодня Ghost of Tsushima сняли с продажи в 180 странах. Да, прям как Helldivers 2.
      Если ничего не изменится, то игру будет невозможно купить в целом ряде стран, включая Белоруссию, Казахстан и прочие страны СНГ. В списке также изначально была Япония, но ее спустя час оттуда убрали.

      Sony не делала никаких заявлений, но можно предположить, что причина в том, что в этих странах не работает PlayStation Network. А ведь буквально неделю назад разработчики уверяли, что PSN-аккаунт для одиночной кампании не потребуется!
      Забавно, что Helldivers 2 была снята с продажи в 177 странах, но сегодня к списку были добавлены еще три: Эстония, Латвия и Литва.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×