Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сборник Uncharted побил антирекорд онлайна среди бывших эксклюзивов PlayStation

Рекомендованные сообщения

144127-3333.jpg

Причинами такого «выступления» могут быть сразу несколько факторов. В частности, ранее игры Sony никогда не выпускались осенью, а игроки могли слабо заинтересоваться релизов из-за того, что на PC нет первых трех частей серии.


Вышедший на прошлой неделе Uncharted: Legacy of Thieves Collection показывает на удивление плохие результаты в Steam.

Судя по статистике со SteamDB, игра смогла единовременно привлечь чуть менее 11 тысяч игроков, что почти втрое ниже, чем у Days Gone — предыдущего «антирекордсмена» среди бывших эксклюзивов PlayStation.

Причинами такого «выступления» могут быть сразу несколько факторов. В частности, ранее игры Sony никогда не выпускались осенью, а игроки могли слабо заинтересоваться релизов из-за того, что на PC нет первых трех частей серии.

143505-Ff1MpDYWIAIslp-.png

При этом, у вышедшей спустя пару дней сюжетной кампании Modern Warfare 2 результат оказался куда лучше. Игра, вышедшая в Steam и Battle.net, смогла привлечь 94 тысячи игроков единовременно.

143952-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично для меня это мягко сказать шок :) Больше всех франшиз Sony наверное ждал Анчика, а оно вот как вышло. Значит теперь точно можно поставить на портах трёх первых частей F.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 минуты назад, lordik555 сказал:

Лично для меня это мягко сказать шок :) Больше всех франшиз Sony наверное ждал Анчика, а оно вот как вышло. Значит теперь точно можно поставить на портах трёх первых частей F.

А нефиг было фуледишин коллекций обзывать. Посмотри на Хало коллекшин, мужики не танцуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю роль сыграла в т.ч. номерная часть. В конце концов люди с PS уже давно прошли, а люди без PS не имеют большого желания знакомиться с серией начиная с 4ой части. Но это одна из причин, наверное не самая ключевая, но и не самая не важная.

Изменено пользователем Hellson
  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не удивительно. Такое себе решение, портировать сразу последнюю часть в которой начало затянуто и душное. Оно больше подходит людям, которые прошли первые три части и прониклись персонажами, а для знакомства такое начало сильно портит впечатление. Ходишь, бродишь, смотришь, лазаешь и думаешь, да когда же мне дадут экшен, когда будут взрывы и позволят пострелять. Я же слышал что Uncharted это веселье с перестрелками и перекатами.

P.S. Если кто вспомнит про God of War, что также является последней частью в серии. С ним проще. Предыдущие части имеют простой сюжет и плоского ГГ. Поэтому God of War хорошо воспринимается в отрыве от предыдущих частей, что не скажешь про Uncharted.

Изменено пользователем Rimasted
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, Hellson сказал:

Я думаю роль сыграла в т.ч. номерная часть. В конце концов люди с PS уже давно прошли, а люди без PS не имеют большого желания знакомиться с серией начиная с 4ой части. Но это одна из причин, наверное не самая ключевая, но и не самая не важная.

Тут двояко получается: например я купил “о боже мой Хало всё в одном”… Лежит нудятина консольная. Невероятный ИИ бесит, экшон слишком медленный. Понятно, 1я часть вышла давно, другой опыт, и все расписывали-расписывали, а F.E.A.R. в любом случае перепройти бодрее. Хочешь космос и масштаб — Mass effect (тоже стал шутером). Может решение выпустить с 4й части и правильное. С другой стороны с удовольствием перепрошёл “Индиана Джон и Гробница императора”. Старая, в меру “медленная”, а всё равно цепляет духом приключения и всякими зацепись за лиану и угловатую платформу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, lordik555 сказал:

Лично для меня это мягко сказать шок :) Больше всех франшиз Sony наверное ждал Анчика, а оно вот как вышло. Значит теперь точно можно поставить на портах трёх первых частей F.

Так надо было с первых начинать,на ПК нет базы,большинство игроков  Анч знаю только по мемам с “мыльным Дрейком”

56 минут назад, Rimasted сказал:


Если кто вспомнит про God of War, что также является последней частью в серии. С ним проще. Предыдущие части имеют простой сюжет и плоского ГГ. Поэтому God of War хорошо воспринимается в отрыве от предыдущих частей, что не скажешь про Uncharted.

Именно ,и даже более того, игру продвигали как некий софтребут серии,и что в нее можно играть с 0

Тут на само деле то-же можно,но для не погруженного  игрока, это смотрится как ”.На тебе 4 серию сюжетной игры “

Изменено пользователем edifiei
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, MaxysT сказал:

Лежит нудятина консольная. Невероятный ИИ бесит, экшон слишком медленный. Понятно, 1я часть вышла давно, другой опыт, и все расписывали-расписывали, а F.E.A.R. в любом случае перепройти бодрее.

Как бы каждому своё, мне первый Хало нравится атмосферой космооперы, всё хорошо там с этим и с сюжетом. И почему сразу Феар кстати, чо не вон не новую Колду перепройти сразу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4 часть середнячек, а standalone dlc про 2 сильных и независимых- душное говно. Играл в свое время на PS4. 2 и 3 части были хитами для своего времени, но сейчас они уже устарели и этими прыжками и взрывами уже никого не удивишь. 4 часть осталась на том же уровне и сейчас уже смотрится довольно посредственно, что геймплейно, что графически. 

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да просто мурыжили с датой, все уже и забыли про него. Нужно было выпускать, пока ажиотаж был.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Ленивый сказал:

Как бы каждому своё, мне первый Хало нравится атмосферой космооперы, всё хорошо там с этим и с сюжетом. И почему сразу Феар кстати, чо не вон не новую Колду перепройти сразу?

Потому что я играю только в хорошие и отличные игры :tongue:

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Rimasted сказал:

P.S. Если кто вспомнит про God of War, что также является последней частью в серии. С ним проще. Предыдущие части имеют простой сюжет и плоского ГГ. Поэтому God of War хорошо воспринимается в отрыве от предыдущих частей, что не скажешь про Uncharted.

Ну последний God of War, хоть и имеет связь с прошлыми частями, но не на столько глубокую, чтобы это как-то мешало играть в новую часть и в неё погрузится. Всё таки в Анчартеде, связь с прошлыми частями имеет более глубокий смысл, в плане раскрытия персонажей. Но и другая причина, не менее важная. Выбрали не самое удачное время для выпуска игры. Когда релизов не было, они игру не выпускали, как стали релизы появляться, они решили выпустить, что наверно с играло свою роль. Странно вообще, что Uncharted: Legacy of Thieves Collection был анонсирован на РС на много раньше Человека Паука, а вышел позже. Как это работает? Я не понимаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошекл на платину на плойке  5ой и сейчас пройду на компе. Играется кстати поинтереснее чем на плойке.. Отличное преключение.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, MaxysT сказал:

Потому что я играю только в хорошие и отличные игры :tongue:

Ну и играй дальше, только вот хорошие и отличные у многих с твоими не совпадают.

 (ты сравнил игры которые вышли с разницей в 5 лет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, lordik555 сказал:

Лично для меня это мягко сказать шок :) Больше всех франшиз Sony наверное ждал Анчика, а оно вот как вышло. Значит теперь точно можно поставить на портах трёх первых частей F.

Необязательно. Просто сейчас какой-то другой крупный релиз вот и всё.

Осенью игры горами выходят, вот и продажи плохие. Зимой накупят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Некто mangafigurines поделился в X нарезкой геймплея отмененной Call of Duty в футуристичном сеттинге, над которой когда-то работала студия Neversoft.
      Некто mangafigurines поделился в X нарезкой геймплея отмененной Call of Duty в футуристичном сеттинге, над которой когда-то работала студия Neversoft.
      Neversoft известна по серии Guitar Hero, а отмененная Call of Duty под кодовым названием NX1 должна была выйти вместо Ghosts в 2013 году. Однако, ее было решено отменить — судя по всему, из-за не очень хороших продаж Advanced Warfare.
      Сама студия была в итоге закрыта в 2014 году.
    • Автор: SerGEAnt

      Решение о портировании принимает непосредственно разработчик, а для одобрения Sony достаточно получить электронное письмо от менеджера.
      Сегодня ночью состоялся «релиз» украденных данных студии Insomniac — утечку можно назвать одной из самых крупных в истории.
      В сети оказались не только материалы по Marvel’s Wolverine, но и личные данные сотрудников, что может серьезно повлиять на студию.

      При желании можно прочесть сюжет, посмотреть видео прототипа и ознакомиться со списком утвержденных актеров. Забавно, что в числе последних опять куча знакомых лиц (Трой Бейкер, Дебра Уилсон) — видимо, в США дефицит новых имен. Росомаху сыграет Лиам Макинтайр.



      Marvel’s Wolverine планируют выпустить аж в 2026 году, а перед этим в расписании Insomniac стоит Marvel’s Venom. Что это будет за игра — неизвестно, в утечке про нее ничего нет. Также в разработке находятся следующий Ratchet & Clank, Spider-Man 3 и игра по Людям Икс.

      Интересная информация обнаружилась в документах и про ПК-порты эксклюзивов Sony. Например, о продажах:
      Horizon Zero Dawn — 3,3 миллиона копий God of War — 2,5 миллиона копий Days Gone — 1,7 миллиона копий Spider-Man Remastered — 1,3 миллиона копий за 6 месяцев Uncharted: Legacy of Thieves Collection — 483 тысячи копий Spider-Man: Miles Morales — 450 тысяч копий Sackboy: A Big Adventure — 63 тысячи копий.
      Также стало известно, что решение о портировании принимает непосредственно разработчик, а для одобрения Sony достаточно получить электронное письмо от менеджера. Но это касается только портов, которые стоят не больше 30 миллионов долларов.
      Для примера, портирование Ratchet & Clank: Rift Apart на ПК стоило всего 2,6 миллиона долларов. В утечке нет информации о продажах порта, но Sony надеется где-то на 800 тысяч копий или 20 миллионов пробыли. Забавно, что в другом слайде написано, что консольная версия не окупилась (продажи — 2,2 миллиона копий, убыток — 8 миллионов долларов).

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Дин Шарп из THQ , ща вроде в  4Agames трудится .
    • Братья Григоровичи вместе со всей студией как нырнули в грязь в 2014 году, так от туда и не вылезают, это их естественная среда обитания. Даже первую часть им помог вытащить из грязи присланный от издателя человек (забыл имя), а то мы бы до сих пор её ждали. Сейчас же ни кто им похоже не собирается помогать, Филя Спенсер дал им сколько то денежек и похоже забыл об этой игре, вот она и варится в котле наполненном грязью и ни как не может оттуда вылезти на релиз.
    • Я пробовал этот инструмент, и когда вы перепаковываете игру, она переключается на другой язык.
    • Ну если вам нравится голубенькое или даже разноцветное, то это ваш выбор, только его слова от этого не перестанут быть фактом. Что то я не видел от вас такого же поста о Терминаторе и недавнем WARNO или “это дХугое”?
    • https://github.com/rm-NoobInCoding/UnrealUnZen
    • Тут @playboy85  немного ошибся, государственное участие в принятии таких решений минимальное, тут всем рулят люди и корпорации посерьёзнее каких то спец служб, министерств и президентов. Поищите выступление главы BlackRock, Inc (которая фактически владеет финансами большей части планеты), он там популярно всё рассказал и про абвгд± повестку и про дивёрсити и инклюзивити и про всё остальное. Там подробно рассказывается почему крупнейшие киностудии и игровые корпорации теряют сотни миллионов зелёных бумажек, но продолжают свой танец на радужных граблях. “Добровольные пожертвования” “обиженным и обделённым”, а так же на нужды всу для 404, тоже входят в программу этих танцев.
    • вот вам пример больших патчей: 1 дек 2023.Для Baldur's Gate 3 вышел огромный патч. Он настолько большой, что при недостатке свободного места на диске, Larian Studios советует удалить и переустановить игру. Сам размер патча составляет 30 Гб, но для его установки потребуется 130 Гб.Патч 5 полон нововведений. Полный список настолько велик, что даже не уместился в публикацию разработчиков в Steam.  21 Июня 2023. Студия CD Projekt RED выпустила крупный патч версии 1.63 для ролевого экшена от первого лица Cyberpunk 2077, который привнес в игру десятки исправлений и улучшений. Обновление доступно на PC, PS5 и Xbox Series X/S. В Steam оно весит около 30 ГБ. В октябре 2015 года Ведьмак 3: Дикая Охота получила крупный апдейт. В зависимости от платформы, игрокам предстояло скачать патч размером от 6 до 16 гигабайт. Список правок и улучшений занял 13 страниц А4 и был выложен отдельным PDF-файлом.  Первый настоящий тяжеловес среди патчей и обновлений первого дня — Forza Motorsport 7. Для того, чтобы покататься на спорткарах, владельцам Xbox One необходимо скачать патч первого дня размером почти 50 гигабайт. При этом сама игра занимала 45 гигабайт! Абсолютный рекордсмен по размерам патчей — Fallout 76. Bethesda Softworks выпуская бету предупреждала о возможных багах, и с этой частью «разработки» компания справилась отлично. Для правки багов Bethesda Softworks выпустила обновление размером 52 гигабайта. Патч «всего» на 7 гигабайт больше чем игра  
    • Офигеть  Человек ждёт очередного патча, в надежде, что ещё хотя бы пару-тройку квестов удасться пройти, но в итоге даже этого не получает.  Какая “хорошая” игра.
    • ✔️ Дождаться релиза игры — 30.04.2024; всё работает, минимум изменений в текстах. Переведено на 01.05.2024 — 40.00%.
      Кстати, перевод демки работает с релизной версией игры.
      (Скорее всего будет бажить местами, но как минимум тексты в игре отображаются).
    • https://www.mediafire.com/file/e7bkckdjeceb7q9/pakchunk12-WindowsNoEditor.rar/file
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×