Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

DRM-защита, 25 часов на прохождения и технические детали: глава Mundfish об Atomic Heart

Рекомендованные сообщения

184154-33333.jpg

Прямо сейчас команда занята настройкой баланса на высоком уровне сложности, так как именно на нем боевая система раскрывается в полной мере.


Глава студии Mundfish Роберт Багратуни в интервью «Игромании» рассказал о нескольких занятных фактов об Atomic Heart.

184154-33333.jpg

Во-первых, на вопрос о внедрении системы защиты Denuvo он ответил, что DRM-защита в игре точно будет, не уточнив, идет ли речь конкретно о стойкой ко взлому Denuvo.

Также он отметил, что текущие системные требования не являются финальными, хотя они уже пересматривались в начале 2021 года. За это время многое изменилось, так что вряд ли для игры в 1080p на максимальных настройках будет достаточно GTX 1080.

41.jpg

Работа над оптимизацией консольных версий началась еще в 2021 году. На Xbox One и PS4 игра будет работать в динамическом 1080p при 30 fps, на PS5 и Xbox Series X — в динамическом 4K при 60 fps, на Xbox Series S — в динамическом 1440p при 60 fps.

Наконец, о времени прохождения: если не углубляться в исследование мира, то Atomic Heart можно пройти примерно за 25 часов. Прямо сейчас команда занята настройкой баланса на высоком уровне сложности, так как именно на нем боевая система раскрывается в полной мере.

57.jpg

Atomic Heart по-прежнему планируют выпустить зимой.

  • Спасибо (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, romka сказал:

Если брать основной сюжет, без побочек, он никудышный, особенно, если отрезать пролог, из которого в основной вытекает минимум, имею ввиду персов. Сильверхенд в 2077 явно является ГГ, ибо игрок — Ви выполняет чисто техническую задачу — вкл. и выкл. — является двигателем процесса, а под конец Кианка вообще может заменить Ви полностью и безвозвратно, то бишь остаться тем самым ГГ. Но при этом, как по мне, Сильверхенда не раскрыли в полной мере. Вроде он служил, но про это очень вскользь. Как руку потерял? Как именно стал таким, каким стал? Откуда любовь к музыке? Весь основной сюжет крутится вокруг Сильверхенда и Арасаки, Арасака, ещё раз Арасака, снова Арасака, Ара! По сути об остальном и остальных чисто для галочки.

А если брать побочки, то хороших кот наплакал. Норм, не более, ветка унылой Джуди. Реально интересная, но не законченная история политика. которому сознание подменяют. Хороший детективчик под нежную ручку Ривера. Ну Керри повеселил. Всё. Про Смэшера вообще ничего, а очень интересно. Про Виктора редкие диалоги и точка. Мисти что-то там с Джеки и гадалка, у всё. Про скучнейшего Горо хранят самурайское молчание. Джеки второй по крутости перс после Кианки, слит в самом начале, вводится его мать, тоже заметная бабень, но и про неё “пара” упоминаний и хватит. Остальное надо вспоминать, но там куча вопросов по сюжету, персам и общей целостности. Многое можно выкинуть и ничего не поменяется, даже дырочки не останется. 2077 в целом совсем ни цел :D , в том числе и сценарно. То, что есть неплохо, местами, даже очень хорошо, прям редкость в индустрии, но вот законченности не вижу. Походу они и со сценарием не уложились в сроки — по резали, не только с имерсивностью и производительностью.

Вы еще забыли перечислить удручающая линейность сюжета игры которая по идее должна быть ролевой игрой.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, iWaNN сказал:

Ахаха испугались, что никто покупать не будет и пиратить пойдут? :D Чтож, если отзывы по игре будут хорошие — видимо придется покупать в богомерзком ВК :D

Не вздумай поддерживать говноплатформу. Пусть уже ответят на вопрос, будет ли в steam или нет? А то прям увиливают вообще, теперь умалчивают об экзе игры в vk play.

Нет в steam’е, пусть идут нахер со своим плевательским отношением.

  • Хаха (+1) 2
  • +1 1
  • -1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Petka12345 сказал:

А как же поддержать отечественного производителя-разработчика

Скорее Кипрского.

7 часов назад, iWaNN сказал:

Судя по перечисленному тобой — сюжетку Панам ты вообще не играл?

А если, действительно отыгрывать роль, как в РПГ, а не принимать условности. То представьте, что вам действительно осталось пара недель жизни, стали бы вы отвлекаться на всяких там Панам или старались бы достичь основную цель?

Изменено пользователем CyberEssence
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Petka12345 сказал:

А как же поддержать отечественного производителя-разработчика, какая нахер разница какой магазин и где тарится… Видимо я слишком стар для этого дерьма…. 

Я готов поддержать отечественного производителя, когда он будет предлагать действительно выгодные условия, а не поcтупать как это сделал запад, тупо перекрыть кислород.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Legion_Pheonix 
но чужих производителей при такой же схеме поддерживаете?)

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

выглядит, как биошок, если сюжет будет не хуже — надо играть)

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тем кто очень захочет поиграть, видимо придётся в vk покупать, ведь защита какая-никакая будет, и впервые дни наверняка взломать не получится. А если будет denuvo…  c этой “императрицей “ можно годами ждать.

Изменено пользователем piton4
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Legion_Pheonix сказал:

Не вздумай поддерживать говноплатформу. Пусть уже ответят на вопрос, будет ли в steam или нет? А то прям увиливают вообще, теперь умалчивают об экзе игры в vk play.

Нет в steam’е, пусть идут нахер со своим плевательским отношением.

Не будет — уже давно ответили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Фристайл сказал:

@Legion_Pheonix 
но чужих производителей при такой же схеме поддерживаете?)

С чего вдруг? Я поддерживаю тех, кто до сих пор остался в stream’е России. Пургу не мели пожалуйста.

49 минут назад, iWaNN сказал:

Не будет — уже давно ответили)

Ну так всё. Рублём голосуем за “нет покупки”.

Изменено пользователем Legion_Pheonix
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, CyberEssence сказал:

Скорее Кипрского.

Если так говорить так каждая вторая организация американска шл*, выоводящая бабки за бугор, вколючая тут игорьков, все эти стимы итп магазины, через прокладки правда, но ложится по итого отток очередного лярда, хотя это рыночные уловия но они схлопываются) Вун 1С-1-Асс ентертеймент как только пердеж пошел с февраля, сразу в польшу, смена инициалов - названия, чтоб не запомоится-зашкварится!  и не потерять рукопожатность,  и продали богодельню в чайну!) А так среда вся на баксе, весь мир на нем, че тут удивлятся… 

  • Лайк (+1) 1
  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, iWaNN сказал:

Судя по перечисленному тобой — сюжетку Панам ты вообще не играл? А она местами даже лучше основного сюжета, как по мне)

Не, я перечислил что меня не устроило в сюжете и побочках. Ну и самое для меня примечательное из плюсов в той же области. Кочевники мне не особо понравились, как каста. Что за кочевники? Живут в пяти километрах от города. Мы переезжаем! Массовый исход! Великий поход! Едем! Всё! Приехали! Встали в нескольких километрах o_O . Ну и слишком добренькие и правильные, как-то не по волчьим законам это. 

В игре провёл 122 часа, выполнил все заказы, все или почти все побочки, по крайней мере из тех, что нашёл сам, старался. Ветку с Керри смотрел у Купляши, мне этот гей звонить не стал, хотя я всё тоже самое сделал, вроде сильно его не гнобил, а он… противный :tongue: .

Как раз ветка с Панам и кочевников в целом раскрыта довольно хорошо, и она единственная кого мне удалось чпокнуть, для этого пришлось сильно постараться :boast:. Зато Ривер… его просить не пришлось, только отказывать :D . Да взять ту же барменшу Клэр, мне она очень понравилась (особенно голос озвучки), можно было её упомянуть. За каких-то несколько гонок рассказывается неплохая история и персонаж нормально обрисовывается. Хотел её… думалось всё бросить и остаться с ней, с мяхонькой такой, уютной… Приласкает и патрон подаст. Но нет, не в этой великой рпг под номером 2077. Только Панам и мохнатые феи с волшебными палочками.

21 час назад, iWaNN сказал:

Даже в таком виде Киберпанк 2077 затыкает за пояс большинство одиночных современных игорей)

Да, местами получилось крайне душевно и человечно. Одни диалоги, их постановка, продолжительность и детали взаимодействия чего стоят. На такое мало кто пойдёт. Потрясно! Но рихтовать и тестить те же диалоги и кат сцены можно ещё долго. Одни поездки в машинах чего стоят, ужас. А сколько их?! Те же МХАТовские паузы в разговоре? Думаешь, ща как еба… выдаст что-нибудь заумное или пронзительное! А он/она/они вздохнул, поддакнул, и у всё — можешь пропускать.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из того, что видел по геймплею- откровенно понравилось. Жду- будет интересно, на мой взгляд.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Также появилось множество опций для настройки геймплея и улучшения качества получаемого опыта от игры. Например, теперь вы сможете получить доступ к содержимому корабля во время торговли в поселениях, а в диалогах появился вид от третьего лица. Для любителей хардкора был добавлен экстремальный уровень сложности.
      Bethesda Game Studios выпустила бета-версию четвертого патча для Starfield — крупнейшего с релиза.
      Главным нововведением стали обновленные карты местности. Судя по всему, ими теперь даже можно пользоваться!
      Также появилось множество опций для настройки геймплея и улучшения качества получаемого опыта от игры. Например, теперь вы сможете получить доступ к содержимому корабля во время торговли в поселениях, а в диалогах появился вид от третьего лица. Для любителей хардкора был добавлен экстремальный уровень сложности.
      Интерьер корабля теперь можно украшать по типу аутпостов.
      На Xbox Series X появился режим производительности (60 fps), а при подключении консоли к дисплею с VRR частоту кадров можно вообще сделать неограниченной.
      Патч уже доступен в Steam, а на Xbox он будет доступен после тестирования.
    • Автор: james_sun

      Игровые издания сообщили о весьма печальной новости для тех, кто предпочитает покупать игры в турецких PlayStation Store и MS Store.
      Игровые издания сообщили о весьма печальной новости для тех, кто предпочитает покупать игры в турецких PlayStation Store и MS Store.

      В частности, компания Electronic Arts значительно повысила цены на большую часть своей продукции — до двух раз и даже больше. Сообщается, что последние игры компании отныне стоят 2900 лир, что по текущему курсу составляет 8500 рублей. Цены различных расширенных изданий могут запросто уходить за 3000 лир.
      Например, за Star Wars Jedi: Survivor, который ранее стоил 1400 лир, теперь придется заплатить те самые 2900 лир. А Star Wars Jedi: Fallen Order и вовсе вместо 355 лир отныне стоит 1800.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Белоруссы рекламируют  GEM Capital как хороший способ финансирования российского игропрома.  GEM Capital — международная инвестиционная компания с офисами в Москве и Цюрихе, работающая на рынках прямых инвестиций, венчурного капитала и цифровых активов. Основным инвестором и управляющим партнером GEM Capital является Анатолий Палий. В портфеле компании около 20 проектов в Европе, США, Израиле и России (данные 2019 года).  2021 Инвестирование в игровую студию VEA Games 22 сентября 2021 года стало известно об инвестировании $2 млн в VEA Games. В игровую студию вложился фонд GEM Capital, который основал Анатолий Палий (ранее работал в PwC, а также в «дочке» «Газпрома» — «Газэнергосети»]. Привлеченное финансирование планируется направить на расширение штат сотрудников и ускорить процесс производства. Подробнее здесь. Инвестирование в игровую индустрию Unfrozen В августе 2021 года было объявлено о том, что инвестиционная компания GEM Capital вложила $1,7 млн в игровую студию Unfrozen. Средства пойдут на усиление команды. Детальные условия финансовой сделки не раскрываются, в том числе оценочная стоимость стартапа. Подробнее здесь. Инвестирование $1,4 млн в белорусскую студию разработки видеоигр Weappy В апреле 2021 года фонд GEM Capital, который основал Анатолий Палий (работал в PWC, а также в «дочке» «Газпрома» — «Газэнергосети»), вложила $1,4 млн в белорусскую студию разработки видеоигр Weappy. Привлеченные средства стартап потратит как на еще не анонсированные, но уже находящиеся в разработке проекты, так и в новые игры компании, работа над которыми должна начаться в ближайшее время. Подробнее здесь. https://gem.capital/
    • @Сильвер_79  "Как, например, буквально, на ламповых технологиях там смогли создать компактные ПК-пипбой?" - там действительно в конструкции использованы лампы. И для чего не очень понятно. Но основа это микроэлектроника. Слово чип - это микроэлектронная схема.   "Почему только ко 2 части игры появились вертолеты и это стало откровением для всех, включая Братство стали?" - ответить не смогу, потому что во вторую часть я не играл. Я играл в третью и сейчас решил попробовать первую. Поэтому мне и было интересно, что бы сериал смог погрузить меня в интересный проработанный мир. И стал действительно как тут говорят достойным воплощением компьютерной игры (какой правда не говорят, но я отталкиваюсь от третьей и первой). А сериал, к сожалению, даже не попытались подобным образом проработать. Просто раскидали по разным углам фансервис плохо связанный с собственным сериальным миром.   "Как с помощью одного чемоданчика ГЕКК можно создать оазис на ровном месте?" - вообще не совсем на ровном. Но вопрос действительно интересный. Я когда услышал это в игре, мне тоже стало это любопытно. Т.е. даны ответы на вопросы кто и для чего этим может пользоваться, но в первом знакомстве с Шэйди Сэндс не дают возможности углубиться именно вот в эти детали. Да, мне действительно хочется побольше про это узнать. Именно так это работает в игре, т.е. часть рассказали и это никак не конфликтует, а наоборот обогащает игровой мир, а часть сделали недосказанным. А теперь посмотрим на то, что вы называете моими претензиями и придирками на примере сериального Братства стали. Сериал Отвечает на вопросы кто такие послушники, какие у них ежедневные проблемы в братстве, какое у них отношение к самому братству, своим ближайшим братьям и вышестоящим ее членам, какая миссия у братства. Т.е. вот вы прямо сейчас ответили на вопросы, и не стали их делать чем-то недосказанным. Это не Гекк, который непонятно как работает, но понятно кто и что может с ним сделать. Тут вы нам прямо отвечаете из кого состоят послушники братьев стали. И поэтому сразу возникают вопросы. Вот вы нам прямо сейчас показываете одетого в отличную одежду, а не в какой-нибудь мешок, откормленного послушника, который что? В этой же самой серии мы узнаем, что никакой дисциплины в этом братстве стали нет. Но подождите, вы же только что заявили, что перед нами полувоенная организация с какой-то религиозной основой. Вот они подходят к логову яогая и? У нас тут послушник, который 30 лет готовился к Миссии на пустошах. А где его подготовка? Зачем его одевали и откармливали? Их послушать, так там их муштрой должны были подготовить именно к таким ситуациям. Где это все? Но, конечно, самый край - это поведение рыцаря. Это просто идиотизм от начала, когда находясь на задании захотел размяться и до его кончины. Тут плохо все и то, что он говорит, и то как он говорит, и то как он себя ведет. Т.е. вы нам Отвечаете что такое братсво стали, а потом показываете как ведут себя разные его представители. Один лентяй, готовый себя калечить, другой откормленный бесполезный увалень, третий неврастеник. И поведение ни одного из них никак не вписывается в тот мир, который вы нам рисуете. И вот у меня то, что вы называете придиркой, т.е. а что же это за дрянь вы тут показали?   Разницу не почувствовали? В сериале ответы есть, и все они дрянь, а в игре дана только часть ответов, и то, что рассказано согласовано с остальным миром.   "Чем вообще там кормилось то же самое Братство стали 100+ лет? Что-то в играх у них там ферм я не припомню. Там ведь дофига до чего докопаться можно." - обязательно посмотрю и как узнаю вам расскажу.   И, пожалуй, повторю еще раз. Для погружения в мир нужно взять то, что вам дают и это должно хорошо стыковаться как с тем, что авторы оставили проговоренным, так и с тем контекстом в который авторы это по сюжету поместили. Вот в сериле, просто на все наплевали, потому что там спиномозговое шоу про клоунов. А вот в игре, все что говорят стараются и это прям видно, что бы согласовывалось со всем остальным. Безусловно у игры есть игровые условности обусловленные, например, тем же техническим исполнением. Т.е. важные персы всегда стоят на одних и тех же местах, реплики одинаковые, но вот что бы двигаться по сюжету и погружаться в игровой мир нужны различные Последовательные шаги.   Причем у кино есть как свои плюсы, так и свои минусы. Потому что в кино нет переключения на геймлпейные моменты, когда имеешь дело с ограниченным ИИ, тут все можно сделать живым в рамках истории. Властелин колец имел бюджет в 93 млн. А этот серила 150 млн. Безусловно во властелине очень много Недосказанно, но что рассказано и показано отлично вписано и согласуется с приключениями наших геров, и например всегда ко всему есть какая-никакая подводка. А вот в этом дурацком сериале даже подводки нет. Вот у нас 3 объединенных убежища, где руководители участники внутренней программы. И за все 8 серий мы так и не узнали как было возможно вот эта вот завязка, которая дала пинок истории Люси. Я имею в виду открытие внутренних дверей в соседнее убежище, где по вашим собственным кадрам уже приличное время гниют трупы. Ну, вы же сами рассказываете, что все они отчитываются перед 31 убежищем о проведении эксперимента. Как этот совершенно идиотский мир у вас работает?
    • Не мешало бы на странице скачки русификатора сделать отметку о том, что с актуальной стим-версией русификатор не работает.
    • А чего вы тут празднуете?.. Игра теперь недоступна для покупки в 170 странах! Вот это победа… И тут закрадывается мысль: а что именно было целью всего этого действа? Исходя из того что получилось в итоге… (запрет продажи игры в более чем сотне стран)
    • Как откатить Fallout 4 до предыдущей версии Откат Fallout 4 Next Gen обновления до версии, работающей с F4SE, т.е. 1.10.163.0.х https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3232234143
    • Встройка 5600G тянет Re4 в ФулHD в 30fps, Киберпук, хант шоу даун, это че я успел потестить. 5700G еще лучше, но не прям сильно.
    • Подскажите, а шрифт как то можно увеличить? А то с современными разрешениями цифры и буквы очень мелкие.
    • У меня, кстати, на 2070 супер (ну и прочем железе такого же уровня) уже не идеально играет на максимальных, ну тип норм/сойдет но фпс падает бывает. У друга на 3070-ти, уже в 2К разрешении, тоже не прям идеально, тоже бывает падает фпс. Мы в коопе проходим. Например бац заклинанием по площади, чтоб всё что взрывается взрывалось и враги горели летним шашлыком на природе — минус фпс на пару секунд. Ну и просто на некоторых локациях чуток падает. Играть, конечно, совершенно не мешает и если б не дурацкая привычка оставлять фпс-метр в стиме включенным, то и не все падения фпс замечал бы.
    • “Хотели с Мишей побиться яйцами и померятся куличами и по мужски провести этот день..”!
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×