Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Два с половиной часа геймплея ELEX 2

Рекомендованные сообщения

004521-4.jpg

За это время можно получить практически полное представление об игре, так как в прологе есть и исследовательская часть, и боевая, и диалоги, и крафтинг. Разумеется, можно посмотреть и на прокачку, хотя она явно имеет незаконченный вид.


Блогер CohhCarnage получил возможность пройти готовый пролог ELEX 2 до конца, в результате чего на Youtube вышло огромное видео в пяти частях с 2,5 часами геймплея ожидаемой ролевой игры.

За это время можно получить практически полное представление об игре, так как в прологе есть и исследовательская часть, и боевая, и диалоги, и крафтинг. Разумеется, можно посмотреть и на прокачку, хотя она явно имеет незаконченный вид.

Скрытый текст

ELEX 2 выйдет 1 марта 2022 года на ПК, Xbox Series X|S, PlayStation 5, Xbox One и PlayStation 4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, Star_Wiking сказал:
1 час назад, Gamadrila сказал:

Беготня по полупустым локациям, вот что я увидел. От рутины в играх нужно избавляться, а беготня это одна из них.

А еще лучше вообще не бегать: НПС должны сами бегать к ГГ и насаживаться на оружие. Вообще собирать ничего нельзя, весь лут автоматом должен пылесоситься со всего мира разом.

“Наша песня хороша, начинай сначала”. Истина где-то посередине. Казалось  бы написал очевидную вещь, но наверное я привык в другие игры играть.

В конце ролика стример начал бегать мимо всего : монстров, зданий, не заглянул даже в машину, а ведь это пролог. Т.к. это экшен рпг, тут главные игровые механики должны быть с экшена и рпг, а не марафон.

 Маршрут должен быть насыщен событиями, быть вариативным и с пару скрытыми местами интереса с лутом, который будет полезен, не только на первые пару часов игры и не длинным и т.д. В симулятор бомжа игра не должна скатываться, перед игроком не должно быть цели собрать весь мусор на дороге.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В первой части убогий дисбаланс. Не помню ни одной игры, где я бы половину времени, затраченного на прохождение, просто убегал от большинства мобов. Потом я прокачал лук, и мобы начали отлетать как орешки. Если этот дисбаланс остался и тут, и если они не исправят лица персонажам, ну, удачи им с продажами. Ещё и фуллпрайс, наверняка, поставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что, ныне кого-то заставляют что-то покупать? Хм, в какой момент истории это произошло, напомните?

Не нравится гринд, не покупайте, не нравится геймплей, не покупайте, не нравится “вторичность”, не покупайте … и т.п.

Всегда найдется игра которая вам угодит. :tongue:

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Георгий Васильев сказал:

Потом я прокачал лук, и мобы начали отлетать как орешки.

 А я прокачал меч и тоже проблем не было. Даже если за лучника проще играть, то всё таки пусть будет дисболанс, чем автолевел или как в киберпанке, где можно и не прокаченному проходить. Это все таки не сетевая игра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, Star_Wiking сказал:

Всегда найдется игра которая вам угодит. :tongue:

Обычно такая игра лежит на торрентах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Георгий Васильев сказал:

В первой части убогий дисбаланс. Не помню ни одной игры, где я бы половину времени, затраченного на прохождение, просто убегал от большинства мобов.

Играл ли ты в готики, мил человек? Или тот же первый райзен? 

1 час назад, Gamadrila сказал:

В симулятор бомжа игра не должна скатываться, перед игроком не должно быть цели собрать весь мусор на дороге.

Начинается песнь Ярославны, как и говорил. Вот каждый раз к играм Пираний одни и те же претензии. Казалось бы, давно уже пора понять, что по-другому они просто не умеют и не будут, не нравится - просто пооходим мимо. Но нет, и вновь начинается бой. 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Неадекват ого, как ты много букв знаешь! ладно, это все шутки юмор, теперь по тексту...

только вот когда я проходил первую часть Елекса, меня не покидало ощущение что я играю в ту самую Готику. Я прошел или играл во все игры от Пираний, и все они по ощущениям (именно по ощущениям) играются как Готика. Только вот ничего лучше второй Готики ребята так и не сделали. В то время как вся индустрия шагнула сильно вперед, Пираньи так и остались в тех далеких временах. Возможно это и хорошо, кто-то найдет в этом свой плюс. Но я вот считаю, что мне уже хватит, Елекс стал последней каплей. И вот смотрю я на вторую часть и вижу первую. Я уже писал тут, что первое время был эффект — бэк ту скул — о! как в старые, добрые! как все олдово! но чем дольше я играл, тем больнее мне становилось, и тем больше становились перерывы между запусками игры, я буквально заставлял себя вернутся в игру, как-то так…

делают перезапуск первой части, посмотрим как оно выйдет, и будет очень забавно если новая — старая игра, будет лучше новой — новой игры, от тех самых...

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, nameless1 сказал:
1 час назад, Gamadrila сказал:

В симулятор бомжа игра не должна скатываться, перед игроком не должно быть цели собрать весь мусор на дороге.

Начинается песнь Ярославны, как и говорил. Вот каждый раз к играм Пираний одни и те же претензии. Казалось бы, давно уже пора понять, что по-другому они просто не умеют и не будут, не нравится - просто пооходим мимо. Но нет, и вновь начинается бой. 

 У меня к Готикам претензий нет, там всё было как надо, не помню как в Элексе.

Человек выше написал про лут, я имел виду что не надо делать как в киберпанке, атоме и т.д, где его много и он быстро обесценивается. В Готиках где-то в середине или может чуть позже уже хватает денег, что бы не заморачиватся с собирательством, но при этом попадаются уникальные вещи в скрытых местах или очень полезные растения которые характеристики повышают, свитки найденные в начале очень долго имеют ценность. И не сильно там того лута много.  

 Но вот согласно новым трендам в сингл играх понапихывают многого из ММО в том числе куча не нужного мусора в виде лута.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, nameless1 сказал:

Как всегда с играми Пираний, предчувствую дикий вой экспертов, критиков и форумных ценителей про как все уныло, вторично, криво, косо и отстало, стоны про очередную копию готики и тд и тп. И как всегда, пройду с огромным удовольствием. Ждём и знаем - эти парни не подкачают. 

как удобно, а ты видимо гуру манипуляций, когда вначале обесцениваешь противоположную твоей точку зрения соперников, а потом выдаешь свою, которая получается единственно верная, напомни как называется этот прием? Ну давай для начала переиначим твой коммент и вернем тебе посыл

Цитата

Как всегда с играми Пираний, предчувствую дикий вой экспертов, критиков и форумных ценителей про как все шикарно, первично, хоть порой и криво, косо и отстало, но что совсем не мешает получать от игры кайф, и укоры про то, что как некоторые не понимают что части игроков нужна именно та самая Готика, и тд и тп. И как всегда, пройду с огромным удовольствием мимо этой поделки. Ждём и знаем - эти парни не на что больше не способны, в чем мы не раз уже убаждались. 

нравится?

Изменено пользователем Evangelion_1
  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Evangelion_1

Эк тебя бомбануло-то. Что ж, если видишь манипуляции, воля твоя, пусть везде коварные засланцы и хитрые интриганы, да еще небось и на пираньевской зарплате, заранее готовят почву для своего кривого и косого ужаса в геймплоти.

Одно только интересно — последняя игра, про которую не было вышеозвученного дикого воя, это 3 Готика (там, конечно, воя было еще больше, но уже по иным причинам), и с тех пор выходит вот уже пятая! игра, которую хейтят совершенно однотипно, ну вот просто-таки копипастом с первого райзена и сюда, название только достаточно поменять и бинго. Вроде бы давно уже все всем должно быть понятно, но до сих пор многие яростно рвутся в бой, обьясняя какие же Пираньи сейчас говноделы, как они с каждым разом делают игры все хуже и хуже, какие это плохие клоны первых готик, как они на световые годы отстали от современнего геймдева ну и дальше по накатанной. Так вот вопрос — к чему это все? Что хотят доказать-то каждый раз вот уже 12 лет как? Ни сами Пираньи, ни их игры, ни их любители не изменятся.

Изменено пользователем nameless1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@nameless1 эх тебя плющит, если видишь что везде всех бомбит от твоих комментов :taunt:

Кто хейтит, кому понятно, кто рвется в бой, кто кому что хочет доказать в реальности, а не в твоих больных фантазиях, вот тебя штырит :lol: Пираньи уже давно не интересны большой аудитории. В любом случае и тем, и другим уже давно всё с ними ясно. Но ты давай, ищи бомбящих на твои комменты и веди диалог сам с собой, раз тебе это забавно, играй, диточка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
55 минут назад, Evangelion_1 сказал:

Кто хейтит, кому понятно, кто рвется в бой, кто кому что хочет доказать в реальности, а не в твоих больных фантазиях, вот тебя штырит :lol: Но ты давай, ищи бомбящих на твои комменты и веди диалог сам с собой, раз тебе это забавно, играй, диточка.

Не бомбит, говоришь? :D

57 минут назад, Evangelion_1 сказал:

Пираньи уже давно не интересны большой аудитории.

Я три дня гналась за вами, чтобы сказать, как вы мне безразличны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, nameless1 сказал:

Не бомбит, говоришь? 

нет. А тебе всё мерещится? :taunt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.12.2021 в 20:44, h1pp0 сказал:

только вот когда я проходил первую часть Елекса, меня не покидало ощущение что я играю в ту самую Готику.

Я вообще не сомневаюсь в том, что у тебя было такое ощущение. И я даже в своем комменте описал, почему такие ощущения могут быть. Уверяю тебя, если отмотать время назад ко временам Готики 3, ты бы не испытал такие “ощущения”. )

В 07.12.2021 в 20:44, h1pp0 сказал:

В то время как вся индустрия шагнула сильно вперед, Пираньи так и остались в тех далеких временах. Возможно это и хорошо, кто-то найдет в этом свой плюс. Но я вот считаю, что мне уже хватит, Елекс стал последней каплей.

Ты хоть представляешь сколько раз я эту “мысль” слышал? При чем в первую очередь от игрожура, когда игра вышла. Ты не оригинален (без негатива). Стоит задуматься от чего так...

В 07.12.2021 в 20:44, h1pp0 сказал:

делают перезапуск первой части, посмотрим как оно выйдет, и будет очень забавно если новая — старая игра, будет лучше новой — новой игры, от тех самых...

Я вообще не сомневаюсь, что “фэны” (на самом деле рандомычи стадо баранов будет повторять друг за другом потому что привыкли к этому) первых Готик скажут, что это вовсе не Готика. Доводы будут такими: “ощущается не как Готика”, “в оригинале вот это было там, а тут вот это уже в другом месте, и вообще игра перестала быть хардкорной”, “только Пираньи знают, как делать Готику” и т.д. При чем это все безотносительно качества игры. У одних и тех же игроков заявлявших в негативном плане, что “в то время как вся индустрия шагнула сильно вперед, Пираньи так и остались в тех далеких временах”, будут так же негативно заявлять что ремейк Готики “не как в старые добрые времена”. Вот такой у меня прогноз на счет того, как будут воспринимать игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, Неадекват сказал:

“Вот такой у меня прогноз на счет того, как будут воспринимать игру.”

Какой “неожиданный” и “непредсказуемый” прогноз. Наверное он сделан потому, что это и правда так. Кроме 1 и 2+НВ нет, не было и к великому сожалению не будет уже никаких Готик. То что Ризен и Элекс чем-то похожи, не делает их “Готиками” ни разу.

Только вот чтобы это понять, нужно полностью прочувствовать атмосферу оригинальных Готик и полюбить ее. Если же этого не произойдет, тогда конечно все игры от Пираний будут для вас плюс-минус “на одно лицо”. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Заявлен перевод на русский язык. 
      На официальном канале соулслайка Enotria: The Last Song появился 15-минутный геймплейный ролик с демонстрацией различных механик и локаций.
      Релиз игры состоится 19 сентября текущего года. Заявлен перевод на русский язык. 
    • Автор: james_sun

      В цикле «Знакомство с игрой» команда разработки представляет игровой процесс, рассказывает о мире и персонажах, а также делится интересными фактами, связанными с созданием игры.
      1С Game Studios выпустила новое видео из цикла «Знакомство с игрой».
      В очередной серии авторы проекта «Бессмертный. Сказки Старой Руси» рассказывают о поведении противников в дальнем бою и особенностях управления очередью врагов. Также в ролике показано, чем грозит игроку безнаказанность действий стрелков.
      В цикле «Знакомство с игрой» команда разработки представляет игровой процесс, рассказывает о мире и персонажах, а также делится интересными фактами, связанными с созданием игры.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×