Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

GeForce RTX 2080Ti не способна обеспечить высокий уровень FPS в Quake 2 RTX при 4K

Рекомендованные сообщения

224830-203307-Q2RTX.jpg

Фирменная технология NVIDIA не работает как надо даже в играх 20-летней давности.


Фирменная технология NVIDIA не работает как надо даже в играх 20-летней давности.

203307-Q2RTX.png

Издание DSOGaming протестировало вышедшую вчера версию Quake 2 RTX на видеокарте EVGA GeForce RTX 2080Ti XC GAMING, сопряженную с процессором Intel i7 4930K (разогнанного до 4,2 ГГц) и 16 ГБ оперативной памяти DDR3 на частоте 2133 МГц. Журналисты отметили, что игра почти не нагружает CPU, вся нагрузка идет именно на GPU.

01e7ec471b78ecd6_848xH.jpg

По умолчанию проект использует средние настройки для глобального освещения, поднимать их на высокие приходится вручную. В разрешении 1080p тестовая конфигурация выдавала от 71 до 83 кадров в секунду. Отмечается, что при этом картинку на экране нельзя было назвать полностью плавной, несмотря на высокий показатель FPS.

20190607051205_hd-768x565.png

То же самое можно сказать и про разрешение 2560 × 1440, в этом случае Quake 2 RTX выдавал несколько дерганное изображение при минимальных 42 кадрах в секунду (в среднем — 48 FPS). Что же касается 4K, то его переварить RTX 2080Ti так и не смогла, минимальный FPS в данном разрешении составлял 19, средний — 21. 

Тем не менее, журналисты заметили, что игра со включенным RTX выглядит очень красиво, всем владельцам соответствующих видеокарт стоит ее попробовать.

  • Хаха (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, the punisher сказал:

может, я что-то пропустил, или где то заявлялось, что Все Настройки в Quake 2 RTX обязаны быть на ультра, включая лучи?

4K разрешение, это само-собой…

Или просто дело в том, что технологию именно прикрутили, и она вполне достойно работает в народных разрешениях (FHD/2K), и именно на Ультрах всего, и вполне себе идёт ее пропаганда и развитие, судя по всему. Что плохого в новой технологии? Вы становление отдельных видеокарт застали, али сразу начали с них, по умолчанию?

В новой технологии ничего плохого нет,мы тут говорили о несоответствии цены и возможностей карты.топовая карта уже давно на выходе стоит~ 1к зелени,тут стоимость в 1.5вроде как из за ртх котрый она тянет на тоненького.

https://dtf.ru/hard/27467-4k-i-60-kadrov-no-ne-vo-vseh-igrah-pervye-testy-rtx-2080-ti

Становление 3d карт я пропустил ибо в начале 96  пересел с компов на PS а потом когда купил новый комп году в 99 емнип карта была уже по умолчанию.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Freeman665 сказал:

Тут же не только видяху нужно купить, но и прочее железо под стать, т.е. самое продвинутое.

Реализм современности, чтобы не было т.н. “слабого места”...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, the punisher сказал:

Реализм современности, чтобы не было т.н. “слабого места”...

ну да, но по мне, это глупость. Хотя, маркетинг есть маркетинг. Кто хочет красивостей сразу, платит денежки, остальные ждут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 minutes ago, Freeman665 said:

Зато ты знал, что условный silent hill 3 у тебя будет работать нормально

ну… нет. тогда уже стандартом было 1024х768 или даже 1280х1024, и в таких разрешениях далеко не всегда видеокарты того времени вывозили. тот же GeForce 3 или 4 вывозили всё в 800х600, но вот повыше далеко не всегда. Про сглаживание вообще можно было забыть часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Freeman665 сказал:

ну да, но по мне, это глупость. Хотя, маркетинг есть маркетинг. Кто хочет красивостей сразу, платит денежки, остальные ждут.

Пк гейминг сейчас) дорог(неоправданно,особенно если живешь не в РФ(СНГ) и игры стоят одинаково то проще и дешевле  взять консоль.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, edifiei сказал:

В новой технологии ничего плохого нет,мы тут говорили о несоответствии цены и возможностей карты

 

Ещё раз: моя видяха тянет без проблем Любую игру в 4K на Ультрах, при 60 FPS.

Хрен с ними, с лучами, какие у неё ещё проблемы? Дорого? Ещё раз: мои Настройки на выхлопе не могут стоить дёшево априори.

3 минуты назад, Freeman665 сказал:

ну да, но по мне, это глупость. Хотя, маркетинг есть маркетинг. Кто хочет красивостей сразу, платит денежки, остальные ждут.

Остальные глотают слюнки… и хотят красоты, но оправдываются тем, что все это фигня.

Хотя хотят ли, или уже привыкли к нечто " и так сойдёт”, тут вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, the punisher сказал:

Ещё раз: моя видяха тянет без проблем Любую игру в 4K на Ультрах, при 60 FPS.

Хрен с ними, с лучами, какие у неё ещё проблемы? Дорого? Ещё раз: мои Настройки на выхлопе не могут стоить дёшево априори.

Я не могу проверить у себя у меня нет 2080 ti но судя по тестам она далеко не любую тянет на 4 к в 60 фпс . Можете для примера  потестить Monster Hunter: World  или Shadow of the Tomb Raider .

Скрытый текст

19 сентября издания опубликовали первые обзоры видеокарт RTX 2080 и RTX 2080 Ti на архитектуре Turing, одни из главных особенностей которых — сглаживание и улучшение картинки при помощи нейросетей (DLSS), а также поддержка технологии трассировки лучей.

Последнее протестировать пока, к сожалению, невозможно — даже в распоряжении Digital Foundry нет подходящего софта. Лишь демо на Unreal Engine 4 с штурмовиками из «Звёздных войн». В нём специалисты технического отдела Eurogamer сравнили производительность RTX 2080 и RTX 2080 Ti при разрешении 1440p, а также показатель последней при 4K.

При 1440p Ti версия порой выдавала больше 60 кадров в секунду, в то время как обычная 2080 работала в диапазоне от 37 до 42 кадров в секунду.

В разрешении 4K на 2080 Ti частота кадров в демо была равна в среднем 30, временами проседая до 28 и повышаясь до 40.

Что касается тестов производительности в играх, то оказалось, что RTX 2080 Ti не способна выдать стабильные 60 кадров в секунду при разрешении 4K в некоторых тайтлах. Например, в Ghost Recon Wildlands. В кооперативной игре с открытым миром от Ubisoft она выдаёт около 45fps, но если играть в обычном разрешении 1080p, то показатель вырастет до 86fps.

Чуть лучше результат в Kingdom Come: Deliverance. На максимальных настройках в разрешении 4K карта 2080 Ti позволила добиться 53 кадров в секунду, а стандартная 2080 — только 43.

Примерно аналогичная ситуация и в Deus Ex: Mankind Divided. Разогнанная 2080 Ti при разрешении 4K показала 53 кадра в секунду, что чуть больше показателя стандартной Ti версии — 48 кадров в секунду. Обычная 2080 в этом случае смогла выдать только 37 кадров в секунду.

Monster Hunter: World с разогнанной 2080 Ti работала с частотой 49 кадров в секунду. Стандартная Ti версия выдала 43 кадра, а 2080 — 33.

Недавно вышедшая Shadow of the Tomb Raider в 4K разрешении на RTX 2080 Ti показала 37 кадров в секунду, а на обычной 2080 — около 30.

Есть, впрочем, и хорошие показатели, которые в своём видео продемонстрировал блогер Jackfrags. В частности, RTX 2080 Ti хорошо справляется при разрешении 4K с играми на движке Frostbite вроде Battlefront 2 и Battlefield 1, но здесь стоит учитывать уровень оптимизации технологии DICE, с которым у студии EA уже давно не было проблем.

 

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, edifiei сказал:

Я не могу проверить у себя у меня нет 2080 ti но судя по тестам она далеко не любую тянет на 4 к в 60 фпс . Можете для примера  потестить Monster Hunter: World  или Shadow of the Tomb Raider .

уже смог: первой у меня нет, вторая на ультрах, в 4K, при HDR (монитор греется хорошо, аж кулер работает), при 60 FPS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, the punisher сказал:

Остальные глотают слюнки… и хотят красоты, но оправдываются тем, что все это фигня.

те, кто действительно хочет, берут и покупают, но это в основном подростки, которым графика важнее всего остального. Остальные ждут, пока все эти технологии станут массовыми...или никому не нужными.

23 минуты назад, Outcaster сказал:

ну… нет. тогда уже стандартом было 1024х768 или даже 1280х1024, и в таких разрешениях далеко не всегда видеокарты того времени вывозили. тот же GeForce 3 или 4 вывозили всё в 800х600, но вот повыше далеко не всегда. Про сглаживание вообще можно было забыть часто.

нормально — значит без лагов. Необязательно все на максимум выкручивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, the punisher сказал:

уже смог: первой у меня нет, вторая на ультрах, в 4K, при HDR (монитор греется хорошо, аж кулер работает), при 60 FPS.

Наверно дрова допили с моментов  тестов,это хорошо.Но имхо цена завышена ,всегда топовая карта стоила 1 к ,эта стоит 1.5 (вроде как из за ртх,который она тянет на тоненького) 

 

31 минуту назад, the punisher сказал:

 

Остальные глотают слюнки… и хотят красоты, но оправдываются тем, что все это фигня.

 

Видели бы вы мои настройки батлы и тундры все на минимум что бы кустов поменьше и врагов было пораньше видно и без всякой фигни вроди теней и дыма)) 

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Freeman665 сказал:

те, кто действительно хочет, берут и покупают, но это в основном подростки, которым графика важнее всего остального.

Серьезно? Они обладают подобной суммой денег? 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, edifiei сказал:

Видели бы вы мои настройки батлы и тундры все на минимум что бы кустов поменьше и врагов было пораньше видно и без всякой фигни вроди теней и дыма)) 

забавные люди эти графодрочеры, который раз убеждаюсь. Им всегда кажется, что те, кто не пускает слюни на красивую картинку, втайне им завидуют.))

1 минуту назад, the punisher сказал:

Они обладают подобной суммой денег?

а что? На планшеты и айфоны родители денег дают, пускай и тут раскошеливаются. Или можно подработку найти.)

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, edifiei сказал:

Видели бы вы мои настройки батлы и тундры все на минимум что бы кустов поменьше и врагов было пораньше видно и без всякой фигни вроди теней и дыма)) 

Сочувствую, действительно, сам подобное ловил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, the punisher сказал:

Серьезно? Они обладают подобной суммой денег? 

Они нет,родители возможно да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как забавно наблюдать за тем, как рассуждают о мощном железе те, кто его НЕ имеет)

Изменено пользователем the punisher
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Инсайдер Kopite утверждает, что в RTX 5090 будет использоваться память стандарта GDDR7, а шина флагмана будет увеличена до 512 бит.
      Благодаря тайваньскому СМИ Money UDN стало известно, что NVIDIA вовсю трудится над следующим поколением своих видеокарт, самые мощные из которых наверняка получат название RTX 5090 и RTX 5080.

      Эти модели якобы должны выйти до конца 2024 года, и это логично — прошлому поколению как раз исполнится два года.
      Западные СМИ уже испугались, что новое поколение будет дороже предыдущего, но в источнике указано только то, что производители ожидают увеличения средней стоимости видеокарт в момент релиза нового поколения, что очевидно.
      Инсайдер Kopite утверждает, что в RTX 5090 будет использоваться память стандарта GDDR7, а шина флагмана будет увеличена до 512 бит.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×