Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Stupid Author

«Холодный» запуск Spider-Man: Miles Morales занимает всего 15 секунд

Рекомендованные сообщения

Скорость загрузки прям новая священная корова. А я как перешёл с hdd на ssd на компе, хотя по секундам загрузка действительно ускорилась, разницы не вижу просто потому, что никогда не включаю ПК, сидя за ним и наблюдая все стейты загрузки, — скорее нажал на вкл и куда-то на пару минут отошёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Загрузка действительно очень быстрая, особенно из менюшки. Всё равно привыкаешь быстро и не ощущаешь, пока не столкнёшься с обратным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В сравнении с PS4, конечно небо и земля, но сидя на пека, не особо поражает, опять черный экран несколько секунд.

Стоило анимацию какую-нибудь вставить отвлекающую.

Изменено пользователем Grey Wolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Amazing. 2 секунды на загрузку сейва :ohmy: на ПК даже близко таких скоростей не видел

2 часа назад, Grey Wolf сказал:

В сравнении с PS4, конечно небо и земля, но сидя на пека, не особо поражает, опять черный экран несколько секунд.

Стоило анимацию какую-нибудь вставить отвлекающую.

Ну чёрный экран это всё таки классика. Анимация может быть даже более раздражающей для многих, да и маловато тут времени для неё. Тем более, мне кажется, сейчас всё равно все по инерции в телефон лезут, когда игры загружаются. Вот вам и отвлечение

 

Изменено пользователем haywire
  • Лайк (+1) 1
  • +1 2
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 минуты назад, haywire сказал:

на ПК даже близко таких скоростей не видел

на ПК есть эта игра чтоб сравнить? или у вас есть более конкретный пример? продемонстрируйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Star_Wiking сказал:

на ПК есть эта игра чтоб сравнить? или у вас есть более конкретный пример? продемонстрируйте.

на ПК есть вагон и тележка игр с открытым миром и сопоставимым графоном — сравнивайте на здоровье

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Star_Wiking сказал:

на ПК есть эта игра чтоб сравнить? или у вас есть более конкретный пример?

У меня есть ССД, конечно эконом класса, и всё же. Устанавливал на них разные игры, от малых до велика. Такого быстрого перехода из меню в игру не наблюдал. Возможно у Сони работает что-то похожее на новую фичу ИксБокс, типа включён какой то пред запуск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
57 минут назад, romka сказал:

Возможно у Сони работает что-то похожее на новую фичу ИксБокс

в том-то и дело, что сравнить то не с чем. А что на счет остальных игр? так-же будет или это очередной эксклюзив внутри эксклюзива?. + кто знает как там вообще организованна загрузка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, haywire сказал:

Amazing. 2 секунды на загрузку сейва :ohmy: на ПК даже близко таких скоростей не видел

5 часов назад, Grey Wolf сказал:

Зато я на РС сижу уже несколько лет с быстрой загрузкой игр, когда консоли это увидят только сейчас. А так это всё дело оптимизаций, на РС её не было, понятно дело тормозили в этом деле консоли, которые делались под обычные HDD. Сейчас с приходом консолей, возможно и на РС появятся оптимизация под современные SSD диски, особенно под NVMe, так как до этого игры все возможности данных SSD никак не задействовали. 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что так долго ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, mc-smail сказал:

Зато я на РС сижу уже несколько лет с быстрой загрузкой игр, когда консоли это увидят только сейчас.

Здрасте, на консоль тоже можно ссд прикрутить давно.

2 часа назад, mc-smail сказал:

А так это всё дело оптимизаций,

Ну да, именно потому, что паук одна из первых игр на 100% заточенных под ссд, он так и впечатлил меня, после того, что я привык видеть на пека в последние годы. Ясен пень, пройдёт немного времени, и на ПК загрузки тоже станут почти мгновенными повсеместно, потому что ссд наконец-то станет стандартной железкой на всех платформах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, haywire сказал:

Здрасте, на консоль тоже можно ссд прикрутить давно.

5 часов назад, mc-smail сказал:

Ну крути, какой результат получишь? 

3 часа назад, haywire сказал:

Ну да, именно потому, что паук одна из первых игр на 100% заточенных под ссд, он так и впечатлил меня, после того, что я привык видеть на пека в последние годы. Ясен пень, пройдёт немного времени, и на ПК загрузки тоже станут почти мгновенными повсеместно, потому что ссд наконец-то станет стандартной железкой на всех платформах

Ты явно где-то от технологий и знаний застрял, года так на два. Во первых разница загрузки между Sata SSD и NVMe во многих старых играх нет разницы, почему? Ведь скорость разительно отличается. Потому, что у многих игр стандартная стадия оптимизации идёт, поэтому никто акцент на скорости разных SSD не ставит. НО, в друг случайно в последних некоторых играх, когда они публикуют системные требования, вдруг появилась опция в рекомендациях использовать SSD а не HDD. Никогда такого не было и в друг он стал рекомендацией? С проста ли? 
Ну и для тебя чисто который впечатлён эффектом 2 секунд загрузки с сейва. Я протестил последние игры на обычном SATA SSD, загрузка ремейка Мафий, составила 11 секунд, ремейк РЕ3 составила 3 секунды. Обычный, не скоростной NVMe SSD выдаёт такие результаты. Ну так где “ВАУ” эффект от загрузок Сони?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, mc-smail сказал:

Ну крути, какой результат получишь? 

Ускоренные загрузки

6 часов назад, mc-smail сказал:

Ты явно где-то от технологий и знаний застрял, года так на два.

Чувак, ты в предыдущем посте сказал, что возможности ссд на пк пока что на полную не используются . Я с тобой согласен. Что не так? Зачем продолжаешь мне втирать то, что я и так знаю?

6 часов назад, mc-smail сказал:

загрузка ремейка Мафий, составила 11 секунд

11 секунд звучит быстро, но это В ПЯТЬ раз дольше паука. Кстати, Мафия и на HDD загружается относительно быстро

6 часов назад, mc-smail сказал:

ремейк РЕ3 составила 3 секунды.

Игра корридор

6 часов назад, mc-smail сказал:

Обычный, не скоростной NVMe SSD выдаёт такие результаты.

Давайте посмотрим на колоссальный отрыв NVMe

 

Изменено пользователем haywire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mc-smail давай сними нам на телефон как  ты нажал кнопочку включения компа и через 15 секунд уже в  пусть даже коридорном резиденте бегаешь, просим просим, комп же горадо быстрее соньки, должен уложиться.

Изменено пользователем SINgle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      ПК-версия по качеству значительно превосходит консольные: тут лучше тени, богаче растительность, более честные отражения.
      Digital Foundry выпустил видео, посвященное технологиям и производительности Atomic Heart на ПК и современных консолях.
      Оливер Маккензи назвал визуальную составляющую игры впечатляющей. Ассетов достаточно для того, чтобы игрок не уставал от них до конца игры. Освещение выполнено хорошо за счет умелой комбинации различных техник, включая запеченый свет, карты теней и освещение в реальном времени. Открытые локации также выглядят в основном хорошо за счет хорошей детализации, богатой растительности и большой дальности прорисовки. Проблемы возникают, если начать всматриваться в картинку. Например, на открытых пространствах часто встречаются места с «базовым» освещением.  Отражения (SSR) тоже не всегда работают корректно, потому что не подходят к определенным игровым ситуациям. Особенно это заметно вначале игры, когда мы спускаемся на лифте. На отдалении у роботов снижена частота рендеринга анимаций, из-за чего страдает не только геймплей, но и катсцены. Консоли:
      На Xbox Series X и PlayStation 5 игра работает в 2160p, причем его падения если и есть, то совсем незначительные. Картинка идентична или около того.
      Xbox Series S уступает старшим консолям во всем: разрешение — «плавающие» 1080p, ниже детализация геометрии, освещения, растительности и теней. Также на консоли нет motion blur.





      Производительность на PlayStation 5 отличная: во время геймплея она изредка падает на пару кадров, в катсценах — чуть сильнее.
      Производительность на Xbox Series X куда хуже: падения частоты кадров заметны во время геймплея, также время генерации кадра часто ведет себя нестабильно, приводя к микростаттерам. Во время спуска на лифте частота опустилась до 30 fps. Производительность на Xbox Series S еще хуже: 60 fps достигаются куда реже. На консолях часто встречаются визуальные и технически баги даже на сегодняшний день после двух патчей. ПК
      В игре нет трассировки лучей, хотя она была анонсирована в 2018 году. На ПК при первой загрузке начинается компиляция шейдеров. Ее завершение позволит практически исключить статтеры в процессе геймплея, ставших массовым явлением для игр на Unreal Engine 4 в прошлом году. За час тестирования Оливер встретил всего три небольших падения частоты кадров. ПК-версия по качеству значительно превосходит консольные: тут лучше тени, богаче растительность, более честные отражения.



      Проблемы с урезанными анимациями роботов есть даже на максимальных настройках. DLSS 2 позволяет сделать картинку стабильнее, чем на родном разрешении — исчезают мерцания на поверхностях вроде решеток и проводов.
      С включенным DLSS 2 игра позволяет играть в режиме 4K/120 на RTX 4090. Полное видео:
    • Автор: SerGEAnt

      На зарубежных форумах и сайтах начали распространять фрагмент одной из серий мультфильма «Ну, погоди!», включенного в Atomic Heart. В нем буквально на секунду появляется фигура аборигена, которую посчитали расисткой.
      На зарубежных форумах и сайтах начали распространять фрагмент одной из серий мультфильма «Ну, погоди!», включенного в Atomic Heart. В нем буквально на секунду появляется фигура аборигена, которую посчитали расисткой.
      На проблему в том числе обратил PC Gamer, обратившийся в Mundfish за комментарием — он не заставил себя ждать.
      Интересно, о каких правках идет речь: о небольшом редактировании или об удалении серии целиком?


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×