Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Создателя ВКонтакте и Telegram обвинили в краже идеи из «Чумного доктора»

Рекомендованные сообщения

120353-EfVi1y_Z.jpg

Призыв Павла Дурова выпустить из окон бумажные самолетики 22 апреля очень не понравился основателю Life ru и отцу главы издательства Bubble Араму Габрелянову.


Призыв Павла Дурова выпустить из окон бумажные самолетики 22 апреля очень не понравился основателю Life ru и отцу главы издательства Bubble Араму Габрелянову.

120353-EfVi1y_Z.jpg

Напомним, что именно Bubble ответственна за отечественного героя комиксов «Майор Гром», по которому в прошлом году вышла короткометражная картина на YouTube. И именно сцена с самолетиками ранее присутствовала в тизере «Чумного доктора», повествующего о приключениях упомянутого Майора. 

«Почти год назад вышел тизер комикса „Майор Гром. Чумной доктор“ — отечественного комикса про борьбу питерского мента с богатым маньяком, устраивавшим суды Линча в городе. Так вот, этот самый маньяк в том тизере точно так же призывал молодёжь выпускать из окон бумажные самолётики в качестве акта гражданского протеста. Идея просто один в один.

И мне не кажется это случайным. Павел Дуров, каким бы гениальным его не считали, а гении часто бывают безумными в обыденном медицинском понимании этого слова, по сути является героем кинематографа — свихнувшийся на собственном „величии“ маньяк, считающий, что он реально управляет массами людей и их мыслями.

Дуров, чумной ты наш дурачок, пойми главное — забывают вообще всех. Нет больше никакого Yahoo, никто не вспоминает про Blackberry, всем плевать на aport ru. Когда мессенджера Telegram не станет — а ты делаешь всё для того, чтобы его не стало — забудут и его, и тебя, причём очень скоро. Ты всего лишь один из сервисов, причём достаточно токсичный, и поэтому тебя уже сторонятся», — написал сотрудник Life ru в своем обширном материале. 

Он также обвинил создателя мессенджера Telegram, ради которого 22 апреля и планировалась гражданская акция, в том, что тот «всю жизнь занимается исключительно кражей чужих идей — сначала Facebook, потом WhatsApp, потом „Чумной доктор“».

Премьера «Чумного доктора» состоится в октябре следующего года.

  • Лайк (+1) 2
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это какое-то массовое весеннее обострение 

  • Спасибо (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, _VERGILIY сказал:

А я самолетики еще в девяностых запускал, дайте мне денег за идею!

Детство, детство, где же ты :(

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

YrdMXYhRpTQ.jpg

  • Хаха (+1) 4
  • +1 1
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наверняка уже было в Симпсонах

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, ну а сам Чумной Доктор списан с Дурова вообще-то, так что кто бы о плагиате говорил.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот бы щас в китае  на своих создателей аналогов твитерра инстаграма плей маркета и т.д. кричали бы воры. У нас до сих пор не поймут что надо делать.

А так очередной идиотизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дуров пускал самолетики ещё когда владел ВК, ну и логотип телеграмма как бы намекает…

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пашка решил вывести людей из Матрицы. Бабло в бошку ударило, почувствовал себя суперменом.

ПыСы — в Питере на ваське самолетиков не видел.

  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кому это точно не понравилось бы, так это дворникам. Не хотел бы стать врагом Ордена Дворников. Самолетиков вроде не видел, а я был за компом почти весь день и комп у окна.

Вспомнилось, что в детстве “неважно где и неважно когда это было” я жил в частном доме и началось что-то вроде небольшого наводнения, а я пускал кораблики прямо из окна, мне нравилось думать что это самый настоящий новый последний потоп этого мирка. Но нет, мир все там же. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вор обвиняет других в воровстве. Забавно... Я уж молче, что не раз от авторов были разговоры, что именно Дуровым вдохновлялись создавая образ злодея.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, это, уже же 23 и кто-нибудь самолётик то запустил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Kellen сказал:

Так, это, уже же 23 и кто-нибудь самолётик то запустил?

https://www.youtube.com/watch?v=neCE24wDQ7M

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Геймер с минимальным числом подписчиков еще в прошлом году вкинул слух, что якобы в 2022 году из студии уволили двух сотрудниц, которые умудрились пожаловаться на чрезмерную сексуальность главной героини прямо во время переговоров о финансировании игры с Tencent.
      Корейский слэшер Stellar Blade, который вчера показали на State of Play, пытаются отменить. Все из-за откровенного фокуса на красивых женских персонажей, которые смеют кичиться своей сексуальностью.
      В твиттере некий геймер с минимальным числом подписчиков еще в прошлом году вкинул слух, что якобы в 2022 году из студии уволили двух сотрудниц, которые умудрились пожаловаться на чрезмерную сексуальность главной героини прямо во время переговоров о финансировании игры с Tencent.

      Забавно, что к внешности главной героини и раньше были претензии, хотя она была списана с корейской модели Син Джэ-юнь.

      Кадр из трейлера
      Судя по всему, Sony не видит в этом никакой проблемы. Компания купила эксклюзивность Stellar Blade для PlayStation 5 — игра выйдет только на этой консоли 26 апреля. Ранее также была анонсирована версия для ПК.
      Stellar Blade — фантастический экшен про захваченную инопланетянами землю, которую будут освобождать уцелевшие люди во главе с Евой.
    • Автор: SerGEAnt

      В течение последних нескольких лет игру отчаянно лихорадило: она то исчезала из продажи, то снова появлялась по неадекватной цене. Мы подробно писали о ситуации в отдельном посте в 2020 году.
      Студия Frogwares сообщила о возвращении прав на издание The Sinking City в Steam.

      В течение последних нескольких лет игру отчаянно лихорадило: она то исчезала из продажи, то снова появлялась по неадекватной цене. Мы подробно писали о ситуации в отдельном посте в 2020 году:
      Сегодня игра была обновлена, из-за чего в ней перестали работать старые сейвы. Если вы вдруг уже начали ее проходить, то у вас будет возможность выбрать старую версию, но только до 28 февраля 2024 года.
      Еще в ближайшее время к игре выйдет дополнение Merciful Madness.
      И, наконец, сейчас The Sinking City продается со скидкой 90% за 99 рублей в том числе в России. Frogwares — украинская студия, которая убрала из продажи свои игры из-за известных событий, так что если вы вдруг хотите сыграть в «новинку», то поторопитесь.
      К слову, скандальные украинцы ругались не только с Nacon по поводу The Sinking City, но и с Focus — последняя когда-то издавала игры серии про Шерлока Холмса. 


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×