Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Outcaster

[Рецензия] BloodRayne: Terminal Cut (PC)

Рекомендованные сообщения

20 минут назад, DedMoroz сказал:

2-ую же часть я осилить так и не смог ещё в далёком 2005-ом.

Та же фигня. После ураганного нуара первой части, какой то декаданс с пиу-пиу во второй. Было скучно.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я так понял эти переиздания бесплатно дали владельцам оригинала — что радует.

Блин так захаяли 2 часть — блин вы серьезно 4.5??? Я в 2004 году был от игры в восторге и все те с кем обменивался тоже. Игра для своего времени на 7-8 тянет точно.

1 час назад, allyes сказал:

Та же фигня. После ураганного нуара первой части, какой то декаданс с пиу-пиу во второй. Было скучно.

Я начал знакомство с дилогией именно со второй части , даже не с самой, а демкой с диска PC Gamer, тогда решил приобрести ее, что и сделал. Игра была долгой и не скажу что легкой, но я ни на секунду не пожалел что купил диск с игрой. Первую часть я уже приобрел позже — и честно после второй она мне меньше понравилась — рейн была какой-то картонной и менее подвижной чтоли — но я игру прошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Dimon-1000 сказал:

я так понял эти переиздания бесплатно дали владельцам оригинала — что радует.

Блин так захаяли 2 часть — блин вы серьезно 4.5??? Я в 2004 году был от игры в восторге и все те с кем обменивался тоже. Игра для своего времени на 7-8 тянет точно.

Я начал знакомство с дилогией именно со второй части , даже не с самой, а демкой с диска PC Gamer, тогда решил приобрести ее, что и сделал. Игра была долгой и не скажу что легкой, но я ни на секунду не пожалел что купил диск с игрой. Первую часть я уже приобрел позже — и честно после второй она мне меньше понравилась — рейн была какой-то картонной и менее подвижной чтоли — но я игру прошел.

Если память не изменяет, тогда уже и Принц Персии вышел как раз. Кому эта игра усралась?

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 minutes ago, systemus said:

Если память не изменяет, тогда уже и Принц Персии вышел как раз. Кому эта игра усралась?

в 2005 году я её купил, потому что увидел по телеку трейлер и игра была похожа на Принца, а к тому моменту я уже все три части заиграл до посинения) Но оказалось только внешне похоже, а в реализации по всем пунктам хуже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Outcaster сказал:

в 2005 году я её купил, потому что увидел по телеку трейлер и игра была похожа на Принца, а к тому моменту я уже все три части заиграл до посинения) Но оказалось только внешне похоже, а в реализации по всем пунктам хуже

Ну вторая — третья часть Принца намного позже вышла. Только первая вроде была на тот момент. А вообще, уже и не помню точно.

Кстати, и Принца ремейк ждёт. С озвучкой или субтитрами — не в курсе. Только первую часть пока что.

Изменено пользователем systemus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 minutes ago, systemus said:

Ну вторая — третья часть Принца намного позже вышла. Только первая вроде была на тот момент. А вообще, уже и не помню точно.

уже все три вышли. Бладрейн 2 на ПС2 и Боксе вышла в 2004, а на ПК только в 2005. Но я прошел Бладрейн где=то после Двух тронов, которые вышли в декабре 2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Outcaster сказал:

уже все три вышли. Бладрейн 2 на ПС2 и Боксе вышла в 2004, а на ПК только в 2005. Но я прошел Бладрейн где=то после Двух тронов, которые вышли в декабре 2005

ну даже если так — она все равно не заслуживает 4.5., ну 6.5 согласен.

Вон блин Асасину который сделан хуже чем Одисея 9 влепили — ощущение что за нее денег занесли.

Вон даже в стим зайди — у  бладрейна 2 — 90% положительных отзывов.

Изменено пользователем Dimon-1000
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Dimon-1000 сказал:

ну даже если так — она все равно не заслуживает 4.5., ну 6.5 согласен.

Стоит к этому относиться философски. Вот мне, например, совершенно не нравился HL2 когда он вышел, хотя первую часть проходил много раз, и допы тоже. И если дать HL 10 из 10 (это например), то сравнивая с ней я бы дал для HL2 5 из 10 (и то только за-за графику и физона с гравипушкой). Мог бы дать 7 или 8 из 10 если бы вся игра была по геймплею похожа на главу в Равенхольме + главу с штурмом тюрьмы при помощи муравьиных львов. Но мог бы дать и 2 из 10, если бы вся игра была, как финальный забег в цитадели (просто отвлекитесь от заголовка HL и вдумайтесь, какой же там был отстойный финал даже для того времени). И я бы легко это бы обосновал относительно своих воззрений на игры в целом. Но делать бы я это все не стал ровно по одной причине. Я ж не идиот. Я понимаю почему для многих (возможно большинства) HL2 это 10 из 10 без вопросов. Даже возможно сейчас. Я понимаю, что мои взгляды на игру очень сильно отличаются от взглядов общепринятых в то время. Поэтому и обзор бы не стал писать. Но как видно, не все придерживаются моей стратегии.

Что же до той же первой BloodRayne (во вторую не играл), то если давать ей сейчас 6 из 10, то можно и самому первому Doom дать скажем 1 из 10. Что я помню о времени когда игра только вышла — это то, что все окружающие меня игроки были в восторге от нее. Играешь секси чикой у которой есть физика груди, мочишь нацистов, нацистов-вампиров и всяческих монстров, шинкуешь врагов на части (натурально), везде кровища. А что еще нужно было нормальному гетеросексуальному парню в те времена (и не надо кривить нос, так было во все времена, вспомните хотя бы времена треугольных грудей Ларки)? Кто-то что-то может сказать негативное про сюжет, но его в первой части BloodRayne больше (и он внятнее), чем во всей серии HL, что не мешает ставить играм серии HL десятки. Так что относись к данному обзору, как к суверенному взгляду, а не к чему-то, что хотя бы чуть пыталось быть похожим на объективность.

 

Изменено пользователем Неадекват

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помню, играл во вторую часть на выходе, но так и не прошёл, застрял на вампирше с татухами, пришлось забросить! Ну, раз подарили ремастер, нужно как нибудь понастальгировать!

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Bloodrayne Эстетика была важнее геймдизайна, и сюжета. Многие геймлпейные возможности нужны скорее для того, что бы ты мог “сделать себе красиво”, а не для реальной пользы в игре )

Люблю её. )

Купить оригинальные игры в стиме, в РУ сегменте, было нельзя. и Я года 3-4 назад даже купил международные Steam-ключи обеих игр, что бы просто были в библиотеке, ну и что бы перепройти их разок.

В связи с чем я был приятно удивлён, что “Терминал Кат” Версии обеих игр добавились в библиотеку автоматически в день их выхода. Хотя я уже был готов их снова купить!

Просто я рад уже тому, что бардак с правами на серию разрешился хотя бы так, что их купила ziggurat interactive и есть хоть какая-то надежда на BR3 или ремейк/ребут. 

Скрытый текст

 

  • Лайк (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Технически так себе ремастер, особенно враппер от Crosire впечатляет, т.е. игра по сути своей так и осталась на DX8 :D. Исходные текстуры только к размеру дистрибутива добавили веса, прогнали бы через нейронку и по новой сжали — больше было бы толку. Хорошо хоть владельцам оригинала бесплатно раздали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скучная и нудная дилогия. Как и заметили ранее, была посредственной даже в год выхода. Спасло чутка только секасная девишна, арт дизайн, и классный эмбмент. Всё остальное вообще никакое. Поэтому и загнулось.

Эти новые версии ругают за лениво проделанную работу. Без исправлений ошибок и глюков.

Как была милашка Рейн серой и посредственной, так и осталась.

Изменено пользователем shingo3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нормальная игра. Крепкий середнячок для  своего времени.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, shingo3 сказал:

Скучная и нудная дилогия. Как и заметили ранее, была посредственной даже в год выхода. Спасло чутка только секасная девишна, арт дизайн, и классный эмбмент. Всё остальное вообще никакое. Поэтому и загнулось.

Эти новые версии ругают за лениво проделанную работу. Без исправлений ошибок и глюков.

Как была милашка Рейн серой и посредственной, так и осталась.

Можно тогда в студию твой топ слэшеров 2003-2004 годов (на ПК желательно):D 

BloodRayne1-2 были такие посредственные, что люди их по 2-3 раза проходили…  

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, Ленивый сказал:

Можно тогда в студию твой топ слэшеров 2003-2004 годов (на ПК желательно):D 

BloodRayne1-2 были такие посредственные, что люди их по 2-3 раза проходили…  

В основном все слэшеры были на консолях. Играли по принципу на безрыбий и рак рыба. Я после первого DMC без слез не мог смотреть на кровушку рейн. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun
      Зеркала трансляции: Twitch, VK и Youtube
    • Автор: lREM1Xl
      Нельсон Тетерс — специальный агент, Отдел Исследования Головоломок, ФБР. Именно этот человек является главным героем персонажем игры Puzzle Agent от Telltale Games — студии, выпускающей множество адвенчур разного масштаба и качества. Неудивительно, что Puzzle Agent среди портфолио компании стоит особняком, ибо это не типичный «квест», а, скорее, детективный триллер с нотками хоррора с нетипичным для современных игр героем. У него нет нанокостюма, каких-то супер рефлексов, адамантиевых когтей и даже большого арсенала оружия. Зато Нельсон обладает острым умом, мастерски владеет своим верным блокнотом, острым карандашом, диктофоном и, слава богу, в курсе, с какой стороны стреляет пистолет. И это немудрено, ведь Нельсон всего лишь «книжный червь», человек, сидящий в своём уютном офисе и предающийся удовольствию разгадывания кроссвордов. В общем-то, в этом и заключается его, как сотрудника отдела Исследования головоломок, работа.
      Но вот тишину офиса нарушает внезапный телефонный звонок, сгоняющий бедного паучка с давно насиженного места. С этого момента жизнь специального агента изменится кардинальным образом... на пару дней. В городке под названием Скоггинс, расположенном в штате Миннесота, произошла страшная трагедия — авария на фабрике по производству ластиков, унесшая жизнь одного человека! Начальство в срочном порядке направляет бравого агента расследовать ситуацию, ведь скоггинская фабрика по производству ластиков, ни много ни мало, является главным поставщиком ластиков в Белый Дом!
      Собственно, игра представляет из себя сборник головоломок разного рода сложности, связанных между собой сюжетными «брождениями» по местным локациям, очень простым пиксель-хантингом и разговорами с жителями. Последних тут немного, но все они уникальны и очень непохожи друг на друга: здесь вам и убитая горем официантка Глори, милая владелица отеля Марта, чокнутый Бо Мёрфи, шериф-бездельник, у которого всё под контролем, и безумное Братство Скоггинса. Ах да, ещё гномы, маленькие лесные гномы в красных костюмчиках и колпаках, каждое появление которых пробуждает и заставляет бегать по спине большое количество мурашек.
      Понятно, что именно головоломки являются основополагающим элементом Puzzle Agent, ставящие игру на один уровень с серией Professor Layton. Их много и они разные: от простых до заставляющих задуматься. Но если игрок совсем уж заплутал, то по всем локациям разбросаны жвачки, топливо для мозгов Нельсона, которыми он совсем не брезгует. После «отправки» решения, Бюро проверяет его на правильность и выставляет головолому оценки: от «отвратно» до «лучший агент».
      Сюжет игры довольно нестандартен и короток, вас ожидает много неожиданных поворотов, загадок, которые нужно разгадать, и вопросов, на которые нужно найти ответы. Впрочем, не все глобальные проблемы будут решены, с некоторыми из которых придется повозиться уже в Puzzle Agent 2.
      Графически же игра еще более необычна, ее стиль очень похож на оный из сериала «Grickle», создатель которого, кстати, приложил руку и к игре Telltale Games, поучаствовав в создании анимации, концепт-артов, сюжета и засветившись на одном из вступительных лого. Вся игра фактически нарисована вручную, что вкупе с отличным озвучением позволяет полностью погрузиться в мир детектива. Ну и понятно, что технически игра проста, как пять копеек. Зато системные требования максимально демократичны.
      ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ Нельзя сказать, что у Telltale Games вышел шедевр, но в пределах своей платформы Puzzle Agent выглядит очень сильно и должен понравится если не матерым, то уж как минимум начинающим поклонникам жанра. А вообще, всем поклонникам детективов, квестов, гномиков и почтальона Печкина игра обязательна к приобретению и прохождению!
      Итоговая оценка — 8,0.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×