Jump to content
Zone of Games Forum
Getm@n

Выбор монитора

Recommended Posts

@Evangelion_1 

Cпасибо. Вот честно скажу как есть — мне просто лень мозгами шевелить по этому поводу, уж больно давно не интересовался :) Вот и хотелось каких-то ориентиров. Я сильно теряюсь когда захожу в инет-магазины, там бесчисленное множество вариантов и мне порой непонятно почему вот этот вроде маленький моник стоит намного больше вон того огромного.
Разрешения типа 2560x1080 у меня едва ли комп потянет (у меня там древнейшая 2-х гиговая 750 шторм че-то там) и как-то не до обновления, а так-то да, ясное дело что моник побольше это лучше чем маленький.
Спасибо, я посмотрю ссылки) Может кто ещё напишет, мне не к спеху.

2 часа назад, lost-odin сказал:

Ценовой диапазон: 15-25 тыщ

5 минут назад, lost-odin сказал:

у меня там древнейшая 2-х гиговая 750 шторм че-то там) и как-то не до обновления

Странно для меня это. Можно вполне купить монитор за 10к + видеокарту за 15к. Или дождаться той же GTX 1660 или GTX 1650

@Evangelion_1 

Не, у меня там всё довольно печально) Всё надо менять, настолько плохо что наверно даже такая видяха не раскрывается на 100 процентов. Всё хотелось купить хороший комп и надолго да всё не получалось, а ещё эти новые офигенные цены. Типа думал “вот куплю бюджетный а он быстро устареет, а новый уже покупать не захочется, уже ж потратился, надо ждать возможности купить что-то годное”. Так вот и затянулось. А моник то что, моник у меня обычно лет 5-7 стоит пока совсем не умрет. Там я и сериалы смотрю, и в инет захожу, всё такое.

3 часа назад, Evangelion_1 сказал:

Лучше все же приглядеться к 2К

Хм, а так ты видимо прав. Вон даже в статье типа гида по мониторам говорится что за 20 тыщ мало смысла брать разрешение 1080, надо уже больше. Ну не потянет мой хилый комп, разве что инди и квесты (и фильмы). И места на столе нет столько чтобы сидеть от моника подальше (я обычно сижу в полутора метрах).
Ой, думать больно)

В общем взял в итоге  Samsung C27F591FDI. Вроде ничё такой, а большего в принципе и не нужно. Всякие 2К и прочие потом оценю.

В 25.03.2019 в 20:15, lost-odin сказал:

Хм, а так ты видимо прав. Вон даже в статье типа гида по мониторам говорится что за 20 тыщ мало смысла брать разрешение 1080, надо уже больше.

Это что за бред такой, первый раз об этом слышу, чем выше цена тем выше качество изображения (или оно тебе не нужно?), а разрешение это всего лишь сколько точек у тебя идет на дюйм не более, разве нет?

7 часов назад, Freeman сказал:

чем выше цена тем выше качество изображения

Я не думаю что тут ВСЕГДА такая уж прямая взаимосвязь)
Может сформулировал плохо. Там примерно говорилось что-то вроде “а нафига вам в 2019 тратить больше на такое разрешение? Вот будет комп подороже и купите моник подороже. А слишком дорогим моникам с невысокими разрешениями вам уже и предложить особо нечего, кроме каких-нибудь необязательных наворотов и увеличивающих их цену”, как-то так. Но опять же я в этих вопросах ламер, так что...ну уж точно не со мной разговаривать. А разрешение это да, это я знаю)

Posted (edited)

Скажу за себя, что переход с 1080p на 1440p повлек за собой смену GTX 970 на GTX1080, что в свою очередь выявило проблему нехватки 4 потоков на 6600, который недорого сменил на 7700K.

При чем на 970+6600 вполне хорошо все игралось в FullHD.

Edited by Grey Wolf

@Grey Wolf Вот поэтому я не стал  не давно брать себе 2к моник, а сменил 22 дюйма на 27 в FullHD, чтобы 970 менять не пришлось:). Я не гонюсь особо за разрешением, мне и в FullHD вполне комфортно, а чтобы потом, свою 970 менять из-за разрешения, где она сейчас тоже комфортно себя чувствует. Ну а если в будущем я сменю комп и захочу разрешение выше в играх, то в настройках GeForce Experience спокойно можно выставить играм 2к и 4к, даже если твой монитор не поддерживается.

В выходные мой старенький жк монитор 7 летней давности отказался включатся, не долго думая разобрал, увидел вспухшие кондеры в блоке питания, выпаял, сбегал за новыми,припаял. Сижу довольный как слон, так как денег в данный момент на новый моник нет :)