Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Getm@n

Выбор монитора

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Evangelion_1 сказал:

Лучше все же приглядеться к 2К

Хм, а так ты видимо прав. Вон даже в статье типа гида по мониторам говорится что за 20 тыщ мало смысла брать разрешение 1080, надо уже больше. Ну не потянет мой хилый комп, разве что инди и квесты (и фильмы). И места на столе нет столько чтобы сидеть от моника подальше (я обычно сижу в полутора метрах).
Ой, думать больно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем взял в итоге  Samsung C27F591FDI. Вроде ничё такой, а большего в принципе и не нужно. Всякие 2К и прочие потом оценю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.03.2019 в 20:15, lost-odin сказал:

Хм, а так ты видимо прав. Вон даже в статье типа гида по мониторам говорится что за 20 тыщ мало смысла брать разрешение 1080, надо уже больше.

Это что за бред такой, первый раз об этом слышу, чем выше цена тем выше качество изображения (или оно тебе не нужно?), а разрешение это всего лишь сколько точек у тебя идет на дюйм не более, разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Freeman сказал:

чем выше цена тем выше качество изображения

Я не думаю что тут ВСЕГДА такая уж прямая взаимосвязь)
Может сформулировал плохо. Там примерно говорилось что-то вроде “а нафига вам в 2019 тратить больше на такое разрешение? Вот будет комп подороже и купите моник подороже. А слишком дорогим моникам с невысокими разрешениями вам уже и предложить особо нечего, кроме каких-нибудь необязательных наворотов и увеличивающих их цену”, как-то так. Но опять же я в этих вопросах ламер, так что...ну уж точно не со мной разговаривать. А разрешение это да, это я знаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажу за себя, что переход с 1080p на 1440p повлек за собой смену GTX 970 на GTX1080, что в свою очередь выявило проблему нехватки 4 потоков на 6600, который недорого сменил на 7700K.

При чем на 970+6600 вполне хорошо все игралось в FullHD.

Изменено пользователем Grey Wolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Grey Wolf Вот поэтому я не стал  не давно брать себе 2к моник, а сменил 22 дюйма на 27 в FullHD, чтобы 970 менять не пришлось:). Я не гонюсь особо за разрешением, мне и в FullHD вполне комфортно, а чтобы потом, свою 970 менять из-за разрешения, где она сейчас тоже комфортно себя чувствует. Ну а если в будущем я сменю комп и захочу разрешение выше в играх, то в настройках GeForce Experience спокойно можно выставить играм 2к и 4к, даже если твой монитор не поддерживается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В выходные мой старенький жк монитор 7 летней давности отказался включатся, не долго думая разобрал, увидел вспухшие кондеры в блоке питания, выпаял, сбегал за новыми,припаял. Сижу довольный как слон, так как денег в данный момент на новый моник нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток. Такой вопрос для тех кто в теме (я от темы мониторов и их крутости как-то сильно отстал):

Уже долгие годы пользуюсь Lg Flatron w2243s, нареканий по сей день нет, но хотелось бы уже обновить данного старичка. Подскажите на что стоит обратить внимание при выборе монитора, ну помимо очевидного (матрицы). Использую для работы и игр, супернаворотов не нужно, разрешение больше FullHD думаю тоже. Весь вопрос пожалуй в том, какая герцовка лучше, производитель, ну и на что еще глянуть. Заранее спасибо. 

Характеристики ПК (если нужны): 

Intel(R) Core(TM) i5-7400 CPU @ 3.00GHz
GoodRam 16 Gb RAM DDR4-2133 
Zotac GeForce GTX 1060 6GB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, vadimklose сказал:

Уже долгие годы пользуюсь Lg Flatron w2243s, нареканий по сей день нет, но хотелось бы уже обновить данного старичка. Подскажите на что стоит обратить внимание при выборе монитора...

 

Без лишних наворотов, большой, для игр подходит отлично, ценник гуманный.

https://www.dns-shop.ru/product/5f6cb46149bb3330/27-monitor-samsung-c27f390fhi-lc27f390fhixru/characteristics/

Разгоняется до 72 Гц,   AMD FreeSync  (NVIDIA научилась дружить с данной технологией ), VA — матрица.

У самого такой, очень доволен.

Изменено пользователем Andrey1986_sid
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, vadimklose сказал:

Доброго времени суток. Такой вопрос для тех кто в теме (я от темы мониторов и их крутости как-то сильно отстал):

Уже долгие годы пользуюсь Lg Flatron w2243s, нареканий по сей день нет, но хотелось бы уже обновить данного старичка. Подскажите на что стоит обратить внимание при выборе монитора, ну помимо очевидного (матрицы). Использую для работы и игр, супернаворотов не нужно, разрешение больше FullHD думаю тоже. Весь вопрос пожалуй в том, какая герцовка лучше, производитель, ну и на что еще глянуть. Заранее спасибо. 

Характеристики ПК (если нужны): 

Intel(R) Core(TM) i5-7400 CPU @ 3.00GHz
GoodRam 16 Gb RAM DDR4-2133 
Zotac GeForce GTX 1060 6GB

Если нареканий нет и стабильно работает, вот  хоть убейте не понимаю зачем менять шило на мыло, ведь деньги можно потратить  на что то нужное  чего нет или отдать мне)) ладно не мне  ваши деньги считать, это просто крик души. А совет такой, подкопи деньжат на апгрейд компьютерного железа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Andrey1986_sid сказал:

Без лишних наворотов, большой, для игр подходит отлично, ценник гуманный.

https://www.dns-shop.ru/product/5f6cb46149bb3330/27-monitor-samsung-c27f390fhi-lc27f390fhixru/characteristics/

Разгоняется до 72 Гц,   AMD FreeSync  (NVIDIA научилась дружить с данной технологией ), VA — матрица.

У самого такой, очень доволен.

Вот именно на счет герцовки, думаю может уже ниже 120-144 и смысла брать нет? По факту ведь, почти тоже самое.

1 минуту назад, frostmir сказал:

Если нареканий нет и стабильно работает, вот  хоть убейте не понимаю зачем менять шило на мыло, ведь деньги можно потратить  на что то нужное  чего нет или отдать мне)) ладно не мне  ваши деньги считать, это просто крик души. А совет такой, подкопи деньжат на апгрейд компьютерного железа

Данного железа вполне хватает, чтобы играть во все новинки на высоких настройках, так что апгрейд не особо пока нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, vadimklose сказал:

Вот именно на счет герцовки, думаю может уже ниже 120-144 и смысла брать нет? По факту ведь, почти тоже самое.

Смотря для чего вам нужна такая герцовка? Игры играть с фрэмейтом свыше 60+? Если нет, есть смысл переплачивать?

26 минут назад, Andrey1986_sid сказал:

Разгоняется до 72 Гц,   AMD FreeSync  (NVIDIA научилась дружить с данной технологией ), VA — матрица.

У самого такой, очень доволен.

Тоже купил ещё в том году такой монитор, поменял, весьма доволен. Цена, картинка, нереально сопоставимы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, vadimklose сказал:

может уже ниже 120-144 и смысла брать нет?

Если планируете играть в игры 100+ фпс, то может и есть смысл, хотя пользовался BenQ Xr3501 (до продажи) и nv1080, разницы особой не ощутил (в плане овер дофига фпс). Кроме огромного шума от вк и бп,  разницу с 72 и 144 фпс  я особо не заметил. Поэтому продал двух этих монстров и взял железо по проще, а на остальные деньги обновил платформу + еще остались деньги на 4 месяца ипотеки. )

Изменено пользователем Andrey1986_sid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@vadimklose если вы любите играть во всякие киберспортивные дисциплины и соревновательными, то вам нужен моник с большой герцовкой и минимальным откликом. Если под обычные игра, под 60ФПС, то вполне вариант выше подходит, переплачивать за функций которые не нужны, нет смысла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, vadimklose сказал:

Данного железа вполне хватает, чтобы играть во все новинки на высоких настройках, так что апгрейд не особо пока нужен.

Я тоже так думал с монитором 1600 на 900 пока не подключил телевизор 4к теперь вот моего железа на данном разрешении хватает только на индюшатину и просмотр фильмов, видеокарта  1060 6г. теперь коплю на видеокарту так как процессору разрешение не важно.

Изменено пользователем frostmir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×