Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Getm@n

Выбор монитора

Рекомендованные сообщения

Давайте обсудим моники формата 16:10. А то собираюсь свой Flatron Сменить на ЖКИ 19"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте всем!

Возникла ситуация выбора монитора ЖК на 22".

Проанализировав рынок. Прочитав кучу материала. Было отбрано 6 мониторов.

1. Samsung 226BW

2. Iiyama E2200WS

3. Acer AL2251W

4. ViewSonic 2235Wm

5. Asus MW221U

6. LG L226WT-BF

Остался самый главный вопрос. вопрос ВЫБОРА.

Прошу помощи. Может кто то уже сравнивал между собой их. Заранее все спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zimbabve

тоже дофига инфы читал... если б позволяли средства, обязательно бы взял дорогой Нек на Сипс-матрице...но так же как и ты сужал выбор из недорогих моделей и остановился на Асусе(в профиле) Я всем доволен - учитывая, что моник по существу бюджетная модель, свои деньги он точно отрабатывает... Однако на паре сайтов видел и негативные отзывы о нем. Рад что меня проблемы тех людей обошли стороной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zimbabve

очень даже неплохо) хотя к примеру играя в Сплинтер селл 4 иногда замечал при повороте камеры или в движении в темных местах своего рода ореол(зеленоватый), очень незначительный правда - варианта тут два - косые дрова, либо в данном конкретном случае неправильно вела себя матрица моника, точнее так называемый овердрайв. Больше нигде этого не наблюдал. Хотя с того момента сменил видео на 8800 и стал врубать вертик синхронизацию. Мож это повлияло. За этим небольшим исключением нареканий нетю

На твоем месте я бы сузил круг моделей до двух одним из которых точно должен быть вьюсоник(в свое время много хорошего про него прочел, а когда брал свой его не было) Поставь его с каким нибудь рядом и сделай свой выбор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

cleric

Вьюсоник видел вблизи. ну прям даже не знаю. сравнивать его было не с чем. впринципе понравился.

в магазинах тех мониторов которые я бы хотел посмотреть рядом никогда не бывает сразу. или бывают по отдельности или не бывает вовсе. так что буду смотреть. спасибо за совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 i 
Уведомление:
Склеил аж три темы по сабжу. Теперь одна тема для обсуждения всех LCD-мониторов.


По счастливому стечению обстоятельств юзал ViewSonic VG2230wm в течении трёх дней (прикупил брат, соблазнившись ценой 11350р. (примерно 420$), дал потестить ;) ). Монитор мне очень понравился (тем более за такие деньги!), подкючил по цифровому DVI, время реакции просто идеальное, да и рабочего пространства мой кодерский разум себе даже просто вообразить не мог - в общем вот >>скриншот рабочего стола<< для осознания...
Единственный недостаток - не шибко хорошие углы, контрастность довольно резко снижается уже при отклонении на 25-30 градусов :( ... однако жить можно :) , яркости запас приличный, засветка матрицы достаточно равномерная, цвета вполне естественные (даже после моего ЭЛТ ;) ), в общем всё прекрасно, а за такие деньги - на которые, к слову, год назад и хорошие 19" купить нереально было - так вообще про все недостатки монитора забываешь. Короче - АИ рекомендует, правда для комфортного использования не помешает прикупить и видяшку, как минимум 8800GTS 640Mb (320Mb для такого разрешения с текстурами высокого качества просто не хватает).

P.S. У меня осталась фотка монитора на память...
22dql6bv3.th.jpg
Рядом можно лицезреть карманный ПК с экранчиком в 3.5" :D ...

P.P.S. По отзывам слышал, что Benq FP222W очень неплох, да и цена у него ещё более выгодная, чем у того ViewSonic. Если же мы покупаем монитор для приставки Next-Gen (ну тот же X-Box 360), то лучшим выбором станет такая же модель, но только оснащённая HDMI-входом - Benq FP222W H ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну лично у меня Samsung 940N за 8000 рублей (19")

Характеристики там вроде не очень крутые но мне нравится.

Хотя в нем все видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последнее время думаю сменить монитор. У меня сейчас CRT моник Samsung SyncMaster 1100DF 21". Думал взять себе TFT SyncMaster 225BW 22", посоветуйте стоит ли менять монитор (желательно в течении этого дня) и какие приемущества у TFT (действительно ли они слабее садят зрение).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у TFT все приятнее, и размеры и энергопотребление и картинка, за исключением более точной цветопередачи которая заметна тока в издательствах, так что меняй без вопросов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а зачем менять? старый сломался или чем то не устраивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В разделе Software & Hardware есть тема - выбор монитора. Она для кого по вашему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mokena

Да не, с этим все нормально. Просто задумался о своем зрении оно нормальное, но хочу чтоб оно оставалось таким и дальше, а если TFT мониторы слабее его садят то хотел поменять моник.

Phan1om

Извиняй, в тот раздел не заглянул. Просмотрел темы Флейма и не нашел.

Изменено пользователем G@m-E-r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько твоему монику уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Два с половиной года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×