Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

«Почта России» переведет 130 тысяч своих рабочих станций с Windows на ALT Linux

Рекомендованные сообщения

**

1 час назад, ARXanykey сказал:

Злой ты….

жизненный… :)

1 час назад, MaxysT сказал:

Пара страшных слов, которые мало кто слышал: длп, прокся, "антивирь", безопасники из числа специалистов, а не племяш дира :)

угу и еще пару молитв на то, что майки не решат слить бэкдуры спецуре которая решит грохнуть сервис ради Позлить Путина

Изменено пользователем Фри
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё и Альт Линукс выбрали o_O Если хотя бы Астра Линукс, то был ещё шанс, а так - даже не знаю :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Фри сказал:

угу и еще пару молитв на то, что майки не решат слить бэкдуры спецуре которая решит грохнуть сервис ради Позлить Путина

Для их реализации ещё надо внутрь завалиться, а тут безопасники.

 

1 час назад, bodryachock сказал:

Ещё и Альт Линукс выбрали o_O Если хотя бы Астра Линукс, то был ещё шанс, а так - даже не знаю :(

Как человек, работавший на Астру и участвовавший в тестировании этого поделия, скажу "я бы не был столь категоричен" :)

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас когда пошла тема, что надо переходить на отечественный софт, я на один комп поставил альт рабочую станцию попробовать. Проблем особых нет, специалист работает и не жалуется. Правда на одном компе тема так и заглохла. Хотя я так прикинул, у нас можно процентов 80 компов перевести на линух вообще не особо напрягаясь, но сложно начальству объяснить, что надо что-то покупать когда “и так все работает”. (цена кстати там меньше чем у виндовоза десятки)

Изменено пользователем jk232431

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@jk232431 у нас учреждение централизовано перевели на линукс. При чем просто централизовано закупили новые моноблок с отечественными ОСями на линукс. Правда делалось это в несколько этапов и в разные подразделения пошли разные линуксы.:D Старые компы списали. Народ побухтел немного, особенно кто постарше, и ничего, привыкли. В последнюю очередь бухгалтерию пересадили на линуксы. У них там то ли с 1с, то ли ещё с каким-то софтом заморочки были. Ну и была общая проблема с обновлением ЭЦП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ды чейчас линукс по инертфейсу приблизился к винде. Для офисного плангктона вообще никакой разницы. Проблемы могут возникнуть у проктировщиков и конструкторов, кто с САПР работает. Но и это думаю может решиться через портпротон.

Для админа вообще лафа будет. У меня в 2011 был парк компов на 5 городов с ВПН. Мне приходилось антивирусы ставить, ограничивать. А в линухах это проще. В линукс ввшили такуюже Активную директорию для пользователей и проблем вообще не должно быть.

Драйвера для офисной техники вроде должны быть. По крайней мере я 13 летний МФУ Epson L200 смог настроить под убунтой. Литературы по линуксу так же пруд пруди. 

А так я налинуксе с 2013 года. Особых проблем не испытваю. Мой коллега тоже бывший админ ворчит на линукс и говорит что винда круче, но всё же работает и проблем особых не испытвает.

РЖД переводят на астру. Был в Ярославле в коммандировке, там вообще сказки у них ходят, что злой линюкс уже два диска им испортил и что он вообще вредитель. Я им гворю что с 2013 года ни один дистрибудив линукса у нас на работе ни один диск не испортил.

Короче давно надо было переводить, что сопли жевали не понятно.

Изменено пользователем Axels

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Mertisadon сказал:

Стойкости и выдержки ребятам из внутренней тех. поддержки Почты России. :)

Судя по тому, что я вижу, они там и с Виндой работать не умеют. Какая разница на чем не уметь работать, если не умеешь на всем?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Также в прошлом месяце китайский язык вышел на первое место по популярности (35.03%), обойдя английский (31.17%). На третьем месте русский (8.49%).
      Valve опубликовала свежие данные оборудовании и ПО пользователей Steam.
      По итогам августа Windows 11 впервые обогнала Windows 10 и стала самой популярной операционной системой (49.17% против 47.09%).

      Также в прошлом месяце китайский язык вышел на первое место по популярности (35.03%), обойдя английский (31.17%). На третьем месте русский (8.49%).
      Среди видеокарт по-прежнему лидирует GeForce RTX 3060.
    • Автор: SerGEAnt

      Основной проблемой для массового распространения Windows 11 считаются системные требования: для этой ОС требуются технологии, которых в старых сборках ПК просто нет.
      Компания Statcounter подсчитала, что доля Windows 11 среди пользователей сети достигла 29,71%.
      Несмотря на усилия Microsoft, популярность свежей ОС не идет ни в какое сравнение с Windows 10, доля которой по состоянию на конец июня составила 66,1%. За год устаревшая система потеряла примерно 5% пользователей.
      Основной проблемой для массового распространения Windows 11 считаются системные требования: для этой ОС требуются технологии, которых в старых сборках ПК просто нет.
      Поэтому, если смотреть на статистику геймерских ПК в Steam, то ситуация с популярностью Windows 11 гораздо лучше. Windows 11 установлена на компьютерах 46,63% пользователей, а Windows 10 — у 49,42%.



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×