Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Антон Гoрелкин: блокировка Youtube в России не планируется

Рекомендованные сообщения

181654-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

Также он сообщил, что замедление сервиса — следствие «деградации кэширующего оборудования».


Зaмпредседателя комитета Гоcдумы по информационной пoлитике Антон Гoрелкин написал у себя в Телеграме, что блокировка Youtube в России не планируется.

По его словам, сценарий блокировки «даже не рассматривается», так как «ответные меры не должны причинять вред нашим гражданам».

Также он сообщил, что замедление сервиса — следствие «деградации кэширующего оборудования».

Цитата

«Замедление YouTube вследствие деградации кэширующего оборудования не повлияет на стабильность работы мобильной системы Android и других сервисов Google в России».

— Антон Гoрелкин.

Чтобы ограничения по YouTube были сняты, Google должна вернуться в Россию официально, чтобы «обслуживать свое оборудование, заплатить штрафы, вновь открыть представительство, соблюдать в российском сегменте местное законодательство».

Замедление YouTube в России началось в конце июля. Сегодня региональный провайдер ОНС24 косвенно подтвердил, что замедление вызвано односторонними действиями Роскомнадзора, но позже сообщение было отредактировано до более нейтрального.

181654-photo_2024-08-06_10-43-01.jpg

Оригинальное сообщение

181654-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

Отредактированное сообщение

Специалисты отметили, что у многих провайдеров скорость YouTube была замедлена до 128 кбит/с.

На фоне проблем с YouTube большую популярность приобрели приложения Rutube, VK Видео и VPN-сервисы, взлетевшие в топ по скачиваниям в мобильных магазинах.

182033-OgdP22HwLItnnCegNULWDQ.jpg

  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Dusker сказал:

Я бы не назвал это замедлением.

Так это 100% провайдеры рубанули. У меня домашний Дом. ру отрубил ютуб. У Теле2, полет нормальный.

Изменено пользователем al79spb
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, al79spb сказал:

Так это 100% провайдеры рубанули. У меня Дом. ру отрубил ютуб. У Теле2, полет нормальный.

На ПК без костылей ютуб не пашет. На телефоне (мегафон) все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
57 минут назад, al79spb сказал:

Так это 100% провайдеры рубанули. У меня домашний Дом. ру отрубил ютуб. У Теле2, полет нормальный.

Ага, причем они это уже давно тестили, я прям замечал как целые блоки инета вместе с ЮТубом отрубались при работающих остальных, потом вместе поднимались. Видимо поняли, что лапшу в виде “устаревания” никто не скушал, все пошли еще больше разбираться в ВПН и DPI, обиделись и начали дергать рубильники уже не скрываясь :D

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Сильвер_79 сказал:

Ага. Но вот “странная штука” — с ВПН или ГудбайДПИ все летает.:sarcastic:

у меня что так, что без этих шняг всё одно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на тв очень плохо тащит. На пк после goodbye dpi стало идеально. На телефоне тоже отлично всегда было. 

Может это вброс, что наши рубят. Я вот прям не видел не одного потверждения. 

Возможно очередные санкции. Но под видом блока. Чтобы народ взбунтовался. 

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, shingo3 сказал:

Может это вброс, что наши рубят.

 Работает — вброс, наговаривают

Не работает — 100% рубильник дернули. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, lordik555 сказал:

у меня что так, что без этих шняг всё одно.

А у меня без костылей то не открывается вообще, то все нормально и ролики в 1080р грузятся. Какими-то рывками в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Сильвер_79 сказал:

А у меня без костылей то не открывается вообще, то все нормально и ролики в 1080р грузятся. Какими-то рывками в общем.

Во-во. с утра так было, когда под кофеек пытался проснутся. А на работе вообще никак. Может кстати от провайдера зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Телеком тоже ютуб опять рубанули, но через дипиай полет нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, shingo3 сказал:

Возможно очередные санкции. Но под видом блока. Чтобы народ взбунтовался. 

Все на бунт! :D Еда теперь не такая вкусная без Ютупчика! :D

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, al79spb сказал:

Так это 100% провайдеры рубанули. У меня домашний Дом. ру отрубил ютуб. У Теле2, полет нормальный.

Скорее РКН через ТСПУ (DPI). Это оборудование стоит у каждого магистрального провайдера и у большинства региональных. РКН управляем ТСПУ напрямую, без участия провайдеров, как было раньше. Все же помнят про Пакет Яровой? Так вот, это он в действии.

А не поставишь ТСПУ, лишишься лицензии...

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня МТС. На компе сегодня вообще ноль. Никак. Ни через ВПН ни другие приблуды не робят. За то на телефоне все отлично с тем же МТС. Как это работает я хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Произведения искусства и литературы не попадут под запрет пропаганды наркотиков, если это составляет оправданную жанром неотъемлемую часть художественного замысла.
      Сегодня Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон о запрете пропаганды наркотиков в кино и литературе и определяющий понятие «антинаркотическая пропаганда».

      При этом, произведения искусства и литературы не попадут под запрет пропаганды наркотиков, если это составляет оправданную жанром неотъемлемую часть художественного замысла. Если такие произведения находятся в обороте, они должны сопровождаться маркировкой о вреде для здоровья потребления наркотиков, а также о запрете незаконного оборота наркотических средств.
      Также запрет пропаганды наркотиков не затронет медицинские, научные и учебные издания, а также материалы оперативно-розыскной деятельности.
      «Антинаркотическая пропаганда» — распространение информации об уголовной и административной ответственности, установленной за незаконный оборот наркотических средств. Еще один подписанный сегодня закон позволит штрафовать за распространение произведений литературы и искусства с информацией о наркотиках с нарушением требований о маркировке произведений до 600 тысяч рублей.
      Оба закона вступают в силу 1 сентября 2025 года.
    • Автор: SerGEAnt

      Депутат утверждает, что это произойдет не по вине России.
      Депутат Госдумы Алексей Диденко предположил, что в России может быть заблокирован Google и операционная система Android, а также iOS. Об этом пишет портал RuNews24.
      Депутат утверждает, что это произойдет не по вине России.

      Самое смешное, что Диденко сравнил подобную блокировку с выходом из России онлайн-кинотеатра Netflix.
      Депутат выступил на фоне проблем с доступом к YouTube в России — сервис как раз принадлежит Google. Последняя утверждает, что не вводила никаких ограничений, а учитывая, что все проблемы с доступом к Youtube решаются программным способом, информация от властей об их непричастности к замедлению сервиса выглядит сомнительно.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×