Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Sony отменила предзаказы на Ghost of Tsushima в 180 странах

Рекомендованные сообщения

211251-Ghost_of_Tsushima_review_2.jpg

В число пострадавших стран попал и популярный у россиян Казахстан.


Sony принудительно отменила предзаказы на Ghost of Tsushima в 180 странах, в которых вчера игра была снята с продажи.

211251-Ghost_of_Tsushima_review_2.jpg

Все дело в том, что в этих странах невозможно зарегистрировать PSN-аккаунт, который требуется для запуска игры.

В число пострадавших стран попал и популярный у россиян Казахстан.

  • Хаха (+1) 2
  • В замешательстве (0) 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

первыми вообще были хеви рейн, 2 души и помоему детроит. а так сони насрать на продажи на ПК, поэтому и денуву не ставят им главное это привлечь себе на приставки народ показав вот какие игры там выходят.

Изменено пользователем БимиБом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хеви рейн, Детройд и Бейонд ту cоулс это всё Квантики, а они не являются внутренней студией сони. 

Имелось в виду “настоящие экзы”, именно от внутр. студий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, mc-smail сказал:

Days Gone? Была шикарная оптимизация. 

Но там не так много водных территорий. И там очень мало водного геймплея (вернее полное отсутствие т.к. “глубокая” вода “убивает” ГГ). Если брать не игры Сони то Асасины Одиссея, тоже нет проблем с водным\подводным геймплеем. Скорее даже фпс выше чем “на земле”. ИМХО.

Изменено пользователем Star_Wiking
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Star_Wiking А причём здесь водные территории? Речь шла про охренительную оптимизацию Цусимы.

Изменено пользователем piton4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Star_Wiking сказал:

А это кто писал?

Ни фига ты подметил, да ещё и прикольнуться не забыл?:D  Наблюдательный.  Просто кнопки как обычно нажимаются хер пойми как.  “я такого ни в одной игре...”

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера вечером наткнулся на сообщения от людей, которые пишут, что если удалить папку PSPC_SDK которая находится в Sony interactive entertainment inc, которая в свою очередь находится в “Programm data”, то fps в “Цусиме” вырастит в среднем на 50%. Хм… там у людей короче, у кого было 90 стало 140, было 40 стало 65, ну и тд. всё в таком духе. Я сразу подумал, что это какой-то бред, они или путают, или сами путаются, но людей и правда много. C чего там может вырасти fps, если загрузка и так 100%, получается, что в этой папке, что-то съедает 30% — 40% гпу? Бред какой-то. Папка связана с коопом и оверлеем сони. Ну короче я сам решал проверить не на что не надеясь, удалил её, перед этим проверив какой fps, загузился, и… ничего не изменилось)) не прибавилось ни одного fps, как было 86-88, так и осталось.  Я написал, что нифига, что изменений ноль, а мне в ответ, что у меня с системой что-то не то, ну и всё в таком духе.  

Если кто сталкивался и у кого действительно fps прибавился, да ещё на такие немеренные проценты, отпишитесь плиз.  А папку я назад вернул.  

  • Спасибо (+1) 1
  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, piton4 сказал:

Вчера вечером наткнулся на сообщения от людей, которые пишут, что если удалить папку PSPC_SDK которая находится в Sony interactive entertainment inc, которая в свою очередь находится в “Programm data”, то fps в “Цусиме” вырастит в среднем на 50%. Хм… там у людей короче, у кого было 90 стало 140, было 40 стало 65, ну и тд. всё в таком духе. Я сразу подумал, что это какой-то бред, они или путают, или сами путаются, но людей и правда много. C чего там может вырасти fps, если загрузка и так 100%, получается, что в этой папке, что-то съедает 30% — 40% гпу? Бред какой-то. Папка связана с коопом и оверлеем сони. Ну короче я сам решал проверить не на что не надеясь, удалил её, перед этим проверив какой fps, загузился, и… ничего не изменилось)) не прибавилось ни одного fps, как было 86-88, так и осталось.  Я написал, что нифига, что изменений ноль, а мне в ответ, что у меня с системой что-то не то, ну и всё в таком духе.  

Если кто сталкивался и у кого действительно fps прибавился, да ещё на такие немеренные проценты, отпишитесь плиз.  А папку я назад вернул.  

Раньше советовали нажать alt+f4 в игре для увеличения fps. Теперь папки удалить, хорошо хотя бы не ту где сохранения.

Изменено пользователем Dusker
  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, piton4 сказал:

Если кто сталкивался и у кого действительно fps прибавился, да ещё на такие немеренные проценты, отпишитесь плиз.  А папку я назад вернул.  

интересная инфа как только руки дойдут обязательно проверю.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, \miroslav\ сказал:

интересная инфа как только руки дойдут обязательно проверю.

Да, самый прикол, что там многие про это пишут, и прибавка просто фантастическая. Но я выше написал, что по этому поводу думаю, и что получилось у меня.  Но пишут многие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

2 часа назад, piton4 сказал:

Да, самый прикол, что там многие про это пишут, и прибавка просто фантастическая.

Взял репак от боевой девчонки, так вот у меня вообще похоже нету этой папки “Sony interactive entertainment inc” эх а так хотелось фантастической прибавки), Если чо то вот мой фпс в самой первой сцене где на кониках в битву со склона мчатся в среднем 75 кадров.

видеокарта 6950хt

качество — очень высокое

 3840x2160 fsr3-качество, без фэйк кадров

 

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, piton4 сказал:

Вчера вечером наткнулся на сообщения от людей, которые пишут, что если удалить папку PSPC_SDK которая находится в Sony interactive entertainment inc,

я так понимаю у тебя лицензия? Репакеры наверно все чистят что ненужно чтоб вес облегчить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@\miroslav\ уверен, что папки нету?  В “program data” cмотрел?  Возможно, что и правда в пиратках её не будет, так как связана она с коопом.  Я уже не помню сколько у меня в той сцене было, но в среднем у меня в диапазоне 75-90fps, в основном 80+. В 4k, без всяких оптимизаций, taa, макс. настр.  Ещё обратил внимание на странную работу AO, мне кажется, что ни HBAO+, ни SSAO, не работают корректно. 

3 минуты назад, \miroslav\ сказал:

я так понимаю у тебя лицензия? Репакеры наверно все чистят что ненужно чтоб вес облегчить.

Да, скорее всего.

Изменено пользователем piton4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, piton4 сказал:

В “program data” cмотрел? 

ага по несколько раз пересмотрел) даже папку AppData всю просмотрел. Кстати надо глянуть в чистом 4к без фср сколько фпсиков вытянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@\miroslav\ ну значит нету её в репаках.  Да, глянь когда получится, чё там в нативе получается когда по лесам скачешь.  У меня в среднем 75-90, а в основном около 85 где-то.  Люди пишут, что у них 120+ на 4090, кто-то пишет, что стабильные 144 )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Акция является ежегодной — раздача продлится целый месяц в честь стартовавшего ЛГБТ-прайда. По этой же причине игру нельзя забрать в ряде стран, включая Россию, Китай, Турцию и даже Украину, хотя в последней уже не первый год проводят тематические парады.
      В Steam и Microsoft Store (и на Xbox тоже) можно бесплатно забрать адвенчуру Tell Me Why, когда-то сделанную известной студией DONTNOD.
      Акция является ежегодной — раздача продлится целый месяц в честь стартовавшего ЛГБТ-прайда. По этой же причине игру нельзя забрать в ряде стран, включая Россию, Китай, Турцию и даже Украину, хотя в последней уже не первый год проводят «тематические парады».

      На обе версии можно установить русификаторы от Tolma4 Team или The Bullfinch Team.
    • Автор: Stupid Author

      Актуальное: ELDEN RING Shadow of the Erdtree (2399 рублей), God of War Ragnarök (4579 рублей), Warhammer 40,000: Space Marine 2 (3469 рублей).
      Магазин Steambuy опубликовал еженедельный список скидок и предзаказов на ожидаемые игры.
      Актуальное: ELDEN RING Shadow of the Erdtree (2399 рублей), God of War Ragnarök (4579 рублей), Warhammer 40,000: Space Marine 2 (3469 рублей).

      112 Operator — 149 рублей [-87%] Amanda the Adventurer — 49 рублей [-86%] Arma 3 — 569 рублей [-70%] Assassin‘s Creed Unity — 549 рублей [-80%] Avatar: Frontiers of Pandora — 4999 рублей Batman: Arkham Asylum Game of the Year — 99 рублей [-92%] Battlefield V — 999 рублей [-71%] Bayonetta — 599 рублей [-67%] Beyond Contact — 539 рублей [-70%][ Borderlands 3 — 449 рублей [-92%] Bravery and Greed — 49 рублей [-97%] Car Mechanic Simulator 2021 — 599 рублей [-32%] Catherine Classic — 799 рублей [-33%] The Dark Pictures Anthology: Man of Medan — 399 рублей [-50%] DAVE THE DIVER — 699 рублей [-61%] Dead Island Definitive — 249 рублей [-79%] Detroit: Become Human — 599 рублей [-63%] Disco Elysium The Final Cut — 249 рублей [-66%] Dishonored Definitive — 349 рублей [-81%] ELDEN RING Shadow of the Erdtree — 2399 рублей Evil West — 1149 рублей [-59%] Far Cry 5 Gold — 849 рублей [-90%] God of War Ragnarök — 4579 рублей Gotham Knights — 599 рублей [-89%] Hi-Fi RUSH — 999 рублей [-63%] JUMANJI: The Video Game — 399 рублей [-23%] King Of The Castle — 99 рублей [-89%] LEGO Worlds — 499 рублей [-74%] Loddlenaut — 99 рублей [-90%] Marvel's Midnight Suns Digital+ — 999 рублей [-86%] Mediterranea Inferno — 49 рублей [-91%] Minecraft: Java & Bedrock — 1999 рублей No Man's Sky — 1299 рублей [-32%] OUTRIDERS — 1199 рублей [-50%] PAYDAY 2 — 149 рублей [-61%] Punch Club — 119 рублей [-77%] Red Faction Guerrilla Re-Mars-tered — 199 рублей [-60%] Steelrising — 249 рублей [-77%] Tom Clancy's Ghost Recon Breakpoint — 759 рублей [-86%] Tom Clancy's Rainbow Six Extraction — 649 рублей [-82%] Twin Mirror — 199 рублей [-80%] Warhammer 40,000: Space Marine 2 — 3469 рублей Yakuza: Like a Dragon — 999 рублей [-81%] Лидеры продаж:
      Red Dead Redemption 2 — 1529 рублей [-72%] Dying Light 2 Stay Human — 2999 рублей [-44%] Far Cry 5 Gold + Far Cry New Dawn Deluxe + Far cry 3 — 1099 рублей [-91%] Fallout: New Vegas — 59 рублей [-85%] Fallout 76 Microsoft Store — 100 рублей [-97%] Fallout 3: Game of the Year — 50 рублей [-97%] Rust — 659 рублей [-40%] Buckshot Roulette — 149 рублей The Forest — 159 рублей [-63%] DARK SOULS: REMASTERED — 599 рублей [-75%]

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Инсталлятор русификатора не адаптирован для установки на GOG-версию, проверял на версии 1.01 (есть разница в пробелах в имени файла Jet Kave Adventure.exe и папки Jet Kave Adventure_Data). Придётся “потанцевать с бубном”: Установите GOG-версию игры с английским языком (выбирается в настройках в инсталляторе). Перед установкой русификатора для GOG-версии зайдите в папку с установленной игрой, переименуйте EXE-файл Jet Kave Adventure в JetKaveAdventure, а папку Jet Kave Adventure_Data в JetKaveAdventure_Data. P.S. Если снимете галочку о бэкапе, он всё равно создастся, но не со всеми файлами. На игру это не повлияет. Запускать можно как с ярлыка на Рабочем столе, так и через файл JetKaveAdventure.exe.
    • Шо опять? ну теперь то надеюсь точно первая, а то я уже устал считать эти первые некст гены ей богу Графика то там красивая такую бы не на горные проходы и прерии пускать, а на чтонибудь бы фантастическое, фэнтазийное, инопланетное. ты чего игру не выключал когда спать ложился? говорят она за 8часов проходится, три раза))  
    • Это самая лучшая нейроозвучка, которая есть. Ни один ещё не сделал озвучку так чисто. Тут даже добавить нечего. 
      Возможно автор порадует нас ещё одной коротенькой игрой с нейроголосами актёров. Пссс… Assassins Creed Mirage ещё никто не озвучил.
    • Не могу фапать без перевода. Сделайте с этим что-нибудь, ребята. Шишка набухла и готова пуститься в пляс с минуты на минуту
    • Прошёл наконц-то за три дня, заняло 14 часов, cобирал все столбы и бошки.  Боёвка абсолютно такая же как и в первой части, ничего другого и не ожидал. А вот сама история мне в первой части понравилась больше, загадок там было больше и боёв тоже, так же здесь ещё и боссов нету с которыми именно драться нужно, в отличии от 1-ой части.  Видно, что игра ориентирована на созерцание окружающего и в принципе её можно назвать симулятором ходьбы с вкраплением экшона. Графон хочется отметить.  Без шуток, это первая игра которую полноправно можно назвать некстгеном, на голову превосходит в этом плане любую другую игру, и AW2, и Хорайзен2 и CP77, и Каллисто, ну и тд. Короче любую, причём сильно превосходит, графон на другом уровне. Не мог этот момент не отметить, потому что это действительно ВАУ.
    • Мда, достойно. @moodshimon  @xoixa Красавчики.
    • Пока это лучшая нейроозвучка по интонациям и ударениям, что я слышал.
    • Текст из сцен находится в файле assets\resources\import\92\9253fb93-148e-4fcd-b95c-ecfc529cab53.13f2a.json Защита простенькая. Файл заксорин ключом из 11 байт, которые есть начало файла “qingyoo0316” Вот кусок из сценки, когда ГГ заходит к одной застрявшей в стуле… "words": [ { "id": 0, "monologue": false, "audioUrl": "", "str": [ "咦?嫂子这是在做什么体育锻炼吗?", "咦? 嫂子這是在做什麼體育鍛煉嗎?", "Huh? Are you exercising here, sis?", "あれ?絵里子さん、なんかのストレッチですか?" ] }, { "id": 3, "monologue": false, "audioUrl": "audio/LANG_CN/shugensao/shugensao_1", "str": [ "本来我在打扫卫生,觉得累了就打算靠在椅子上休息一下,不知怎么的就卡住了,麻烦你帮忙推一下", "本來我在打掃衛生,覺得累了就打算靠在椅子上休息一下,不知怎麼的就卡住了,麻煩你幫忙推一下", "I was cleaning the house, getting tired and wanted to take a rest on the chair, then somehow got stuck. Please help me.", "掃除で疲れてね。座って休憩してたら、どうしてかハマっちゃったの。押してくれないかしら" ] }, { "id": 0, "monologue": false, "audioUrl": "", "str": [ "好嘞,我推一下试试看吧。", "好嘞,我推一下試試看吧。", "OK. I’ll try.", "わかりました。後ろから押してみます。" ] } ],  
    • Grand merci! Мне прям в тему, ибо немного отложил игру на моменте поиска входа в срединную часть Зоны. Теперь полезу опять.
    • Pneuma: Breath of Life https://yadi.sk/d/6bUVwY4FhJccf — файла не существует
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×