Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

СМИ: RTX 5090 выйдет в конце 2024 года

Рекомендованные сообщения

224807-Nvidia-RTX-4090-scaled.jpg

Инсайдер Kopite утверждает, что в RTX 5090 будет использоваться память стандарта GDDR7, а шина флагмана будет увеличена до 512 бит.


Благодаря тайваньскому СМИ Money UDN стало известно, что NVIDIA вовсю трудится над следующим поколением своих видеокарт, самые мощные из которых наверняка получат название RTX 5090 и RTX 5080.

224807-Nvidia-RTX-4090-scaled.jpg

Эти модели якобы должны выйти до конца 2024 года, и это логично — прошлому поколению как раз исполнится два года.

Западные СМИ уже испугались, что новое поколение будет дороже предыдущего, но в источнике указано только то, что производители ожидают увеличения средней стоимости видеокарт в момент релиза нового поколения, что очевидно.

Инсайдер Kopite утверждает, что в RTX 5090 будет использоваться память стандарта GDDR7, а шина флагмана будет увеличена до 512 бит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Freeman665 сказал:

@piton4 тогда дополню: как иначе продавать ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ?

Так в том то и дело! Не понимаю, как можно покупать такие, достаточно дорогие карты, опираясь на какую-то маркетинговую хрень, не понимая на 100%, нужно оно тебе или нет.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Freeman665 @piton4 

было бы еще за что платить… ну серьезно — игры с каждым годом все более унылые, все интересные идеи реализовали уже давным давно, а теперь они пытаются хоть как-то и хоть что-то выжать из всего этого.В итоге конечно получается красиво (иногда), но играть в такое хочется далеко не всегда — просто не интересно, это уже все было...

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Фри сказал:

@Freeman665 @piton4 

было бы еще за что платить… ну серьезно — игры с каждым годом все более унылые, все интересные идеи реализовали уже давным давно, а теперь они пытаются хоть как-то и хоть что-то выжать из всего этого.

Нужно просто играть в то, что интересно. Игр много годных выходит, мне всё так же интересно играть в игры которые я выбираю, как и несолько лет назад.   …И всё так же не хватает fps.  Если будет отрыв как между 3090 и 4090, то я проапгрейжусь обязательно, если будет возможнось.  Опираться буду как и всегда, глядя только на отрыв в чистой растеризации и RT.  

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, piton4 сказал:

Игр много годных выходит,

только процентов 80% из них инди, а распиаренные ААА и АААА обычно такие себе.

Изменено пользователем Freeman665
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Freeman665 сказал:

только процентов 80% из них инди, а распиаренные ААА и АААА обычно такие себе.

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, Фри сказал:

в данном поколении интересен ответ AMD, они с треском профукали прошлое (т.е. нынешнее) поколение и в таких случаях , обычно, в следующий раз выпускают интересные продукты в попытках отыграться.

наоборот нынешнее поколение вышло очень удачным, предоставляя лучшее сочетание цены-производительности.

Цитата

Доля дискретных видеокарт NVIDIA в четвёртом квартале прошлого года снизилась на 2 % по сравнению с третьим кварталом. В свою очередь, доля дискретных видеокарт AMD увеличилась на 7 % по сравнению с четвёртым кварталом 2022 года Поставки AMD дискретных видеокарт для настольных ПК увеличились на 17 % квартал к кварталу, а в годовом соотношении — на 117 %. В свою очередь, NVIDIA нарастила поставки на 4,7 % в квартальном сравнении, и на 22,3 % в годовом.

АМД сказала что в 8ххх не будет топфлагмана за космический ценник

Изменено пользователем БимиБом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот смотрите: стоить это говно будет в 2 раза дороже, чем говно RTX 40, при том, что на выходе RTX 50 будет уже помойкой для бомжей, потому что выйдет на GDDR7, когда давно есть уже GDDR7X, на которой выйдет RTX 60, когда будет уже GDDR8X, которая будет в 3 раза дороже, чем RTX 60. И весь упор будет делаться не на производительность графического чипа, эпоха коего явления ушла с выходом RTX 20, а на обмыливание жидким артефактирующим говном по монитору, вроде DL ASS ASS,  как это мы сейчас наблюдаем в эпоху “ривалюционнава” PS3-мыла VAGINAL ENGINE 5. И там опять будут рассказывать про какие-то рывки и прорывы в графике (взад), с оправданием торговой монополии на барыжничество копеечных десятидолларовых плат, что их надо продавать за 3000 BUCKS. и т.п, после чего выкатят новые сосноли с 12FPS и новые игры, которые с графикой 2007-2010 будут выдавать 17 fps в растянутом 320p динамическом мыле на всех этих 5090 и 6090. И самое главное, что потребительские копроглоты съедят и попросят еще.

Изменено пользователем legusor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, legusor сказал:

. И весь упор будет делаться не на производительность графического чипа, эпоха коего явления ушла с выходом RTX 20, а на обмыливание жидким артефактирующим говном по монитору,

То, что многие используют “артефактирующее говно” это их желание и их проблемы, и без разныцы на что там делается упор, вот факт —  такого отрыва в чистой производительности, как между топами 30-ой и 40-ой серии, не было ни в одной из прошлых линеек.  Даже разныца между топами 9-ой серии и  всеми любимого  Pascal, не была такой сильной. И исходя из возможных характеристик 5090, можно сделать предположение, что отрыв в чистой произв. будет примерно как между 3090 и 4090.  Так что уж извини, но ты ерунду написал.   Так как сабж про 5090, то мы и говорим именно о топах, а что там в мидл и лоу сегментах мне похрену, речь не о них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо смотреть на реальную производительность видеокарты, в сравнении с предыдущим поколением + понимать, для чего она тебе нужна, собственно. 
Собственно, @piton4 всё верно ранее написал, на мой взгляд.

19 часов назад, piton4 сказал:

Нужно просто играть в то, что интересно. Игр много годных выходит, мне всё так же интересно играть в игры которые я выбираю, как и несолько лет назад.   …И всё так же не хватает fps.  Если будет отрыв как между 3090 и 4090, то я проапгрейжусь обязательно, если будет возможнось.  Опираться буду как и всегда, глядя только на отрыв в чистой растеризации и RT.  

Я ещё люблю перепроходить старые игры, на новых- более высоких настройках, которые ранее мой ПК не тянул.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, A Free Man сказал:

Надо смотреть на реальную производительность видеокарты, в сравнении с предыдущим поколением + понимать, для чего она тебе нужна, собственно. 

Полностью согласен. 

26 минут назад, A Free Man сказал:

Я ещё люблю перепроходить старые игры, на новых- более высоких настройках, которые ранее мой ПК не тянул.

Я тоже )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и где-то в углу гундосит дед, который все еще шпилит на 3060 во все игры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, докДог сказал:

и где-то в углу гундосит дед, который все еще шпилит на 1060 во все игры

А так не правильней будет?:D

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10.04.2024 в 18:56, A Free Man сказал:

Я ещё люблю перепроходить старые игры, на новых- более высоких настройках, которые ранее мой ПК не тянул.

В 10.04.2024 в 19:22, piton4 сказал:

Я тоже )

ага я такая же херня:D Cегодня вон установил готику первую так она аж целый процент жрет от видеокарты)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, \miroslav\ сказал:

 так она аж целый процент жрет от видеокарты)

Быть не может o_O ) Утрируешь?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, piton4 сказал:

Быть не может o_O ) Утрируешь?

вот ты придирчивый теперь пришлось на самом деле проверять, получилось примерно 11% съедает. видюха 6950xt

Изменено пользователем \miroslav\
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Чистая производительность PS5 Pro достигнет 33,5 терафлопс, а наличие некоего «ИИ-ускорителя» позволит значительно повысить производительность еще вдвое.
      Том «я все знаю» Хендерсон подтвердил ранее появившуюся информацию о существовании PlayStation 5 Pro. По его данным, консоль собираются выпустить уже в конце 2024 года.

      PS5 Pro якобы будет на 45% быстрее обрабатывать растеризацию и в 2-3 раза — картинку с трассировкой лучей. Также консоль будет поддерживать PSSR (PlayStation Spectral Super Resolution Upscaling) — собственную технологию реконструкции изображения, благодаря которой некоторые игры можно будет запустить в разрешении 8K.
      Чистая производительность PS5 Pro достигнет 33,5 терафлопс (у PS5 — 10 терафлопс), а наличие некоего «ИИ-ускорителя» позволит повысить производительность до 300 терафлопс в простых операциях и до 67 терафлопс в операциях с плавающей запятой.
      Ранее в сети циркулировали слухи, что Sony старается выпустить улучшенную версию PS5 как можно раньше, чтобы успеть к релизу GTA 6.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×