Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Слух: PS5 Pro выйдет в конце 2024 года и будет втрое быстрее базовой модели

Рекомендованные сообщения

125253-ps5-pro.jpg

Чистая производительность PS5 Pro достигнет 33,5 терафлопс, а наличие некоего «ИИ-ускорителя» позволит значительно повысить производительность еще вдвое.


Том «я все знаю» Хендерсон подтвердил ранее появившуюся информацию о существовании PlayStation 5 Pro. По его данным, консоль собираются выпустить уже в конце 2024 года.

125253-ps5-pro.jpg

PS5 Pro якобы будет на 45% быстрее обрабатывать растеризацию и в 2-3 раза — картинку с трассировкой лучей. Также консоль будет поддерживать PSSR (PlayStation Spectral Super Resolution Upscaling) — собственную технологию реконструкции изображения, благодаря которой некоторые игры можно будет запустить в разрешении 8K.

Чистая производительность PS5 Pro достигнет 33,5 терафлопс (у PS5 — 10 терафлопс), а наличие некоего «ИИ-ускорителя» позволит повысить производительность до 300 терафлопс в простых операциях и до 67 терафлопс в операциях с плавающей запятой.

Ранее в сети циркулировали слухи, что Sony старается выпустить улучшенную версию PS5 как можно раньше, чтобы успеть к релизу GTA 6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, romka сказал:

Теперь интересно узнать цену :D .

Думаю не дороже, той же народной - RTX 4070Ti Super, да и как всегда консоль будет продаваться первые год-два в убыток и компания будет зарабатывать, как и обычно на играх для неё и аксессуарах...

  • +1 2
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Фри ага, ни что в таких делах не будет “бесплатно”  Как там в “Стальном алхимике”…   — что-то получаешь, но и взамен придётся отдать равноценное. Вроде как-то так было.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, A Free Man сказал:

если надо делать обзор, к примеру, как тому же @SerGEAnt

Я просто люблю играть в игры, пока они новые, так что куплю сразу как выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, SerGEAnt сказал:

Я просто люблю играть в игры, пока они новые, так что куплю сразу как выйдет.

Игры, как вино — с годами становятся только лучше ! :D

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Фри сказал:

p.s. никакой софт не сможет поднять производительность железа в 10 раз)

изи — рендерить в 640х480 и выводить в 4К 

2 часа назад, piton4 сказал:

 ни что в таких делах не будет “бесплатно”  

 

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ленивый сказал:

изи — рендерить в 640х480 и выводить в 4К 

железо от этого мощнее не станет.

* в новости используются терафлопсы. Это единица производительности. От того, что железо станет рендерить меньшую картинку (это я описал к слову в своем ответе выше) — терафлопсов больше не станет. Они завязаны на фактическом железе.

Изменено пользователем Фри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, SerGEAnt сказал:

Я просто люблю играть в игры, пока они новые, так что куплю сразу как выйдет.

Понятно, значит тут не только профессиональный мотив. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Фри интересно как они насчитали эти tflops? Так же, как и нвидиа при переходе от 20-ой линейке к 30-ой?

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, piton4 сказал:

интересно как они насчитали эти tflops? Так же, как и нвидиа при переходе от 20-ой линейке к 30-ой?

не знаю( и хотел бы узнать.

Скрытый текст

*при некоторых условиях можно перебрасывать расчеты с ЦП на ГПУ и наоборот (гетерогенные вычисления в которых хорошо продвинулись АМД) — но что-то мне очень сомнительно, что на консольке ГПУ будет достаточно свободным для подобных вычислений, ИИ в данном случае действительно мог бы помочь — т.к. это сложно распределить, но даже так — в десять раз это очень много

 

Изменено пользователем Фри
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Фри любопытно будет увидеть, насколько это всё правдой окажется :D

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SOYSTATION 5 PRO выйдет на “45% быстрее” обычной сои и вместо 17 кадров в “динамическом” 320х240 покажет аж 19 в 740х480. Можно и на 8К такое размазать, но эта чудо-приставка так просто взорвется как граната.

Астрологи сообщают, что GAYSTATION 6 будет уже с припиской PRO MAX и научится выдавать 20 кадров в почти честном “динамическом” 1280х720.

А с “эксклюзивами” вообще кайф — их сейчас осталось две штуки, но в следующем поколении будет сразу ноль.

  • Хаха (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Den110 сказал:

Зачем ? 

а на какие деньги содержать восьмую любовницу ? :D

Изменено пользователем Фри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Студия Rockstar объявила, что ей потребуется дополнительное время для завершения игры.
      Студия Rockstar объявила, что ей потребуется дополнительное время для завершения GTA VI, поэтому релиз игры сдвигается с 26 мая на 19 ноября 2026 года.

      Это уже второй перенос. Изначально игра должна была выйти до конца текущего года.
      В интервью The Game Business глава Take-Two Штраус Зельник отметил, что несмотря на очередную шестимесячную задержку, это все тот же фискальный год, что это отличное окно для релиза, и что издатель всецело поддерживает желание разработчиков представить как можно более качественный продукт. Тем более, что пользователей до сих пор устраивает пятая часть, вышедшая в 2013 году.
       
    • Автор: SerGEAnt

      На нее по скромным оценкам потребуется как минимум 30 миллионов рублей.
      Студия GamesVoice опубликовала второй трейлер GTA 6 с русской озвучкой.
      Голоса главным героям подарили Егор Васильев и Ингрид Олеринская.
      Ролик оказался приурочен, как говорится в посте от имени студии, «фантазиям» на тему возможного производства русской локализации такой объемной игры. На нее по скромным оценкам потребуется как минимум 30 миллионов рублей.
      Впрочем, есть и более щадящие варианты: богатые блогеры могут заказать игрофильм (от 4 миллионов) или локализацию радиостанций (от 4 миллионов). Локализация только основного сюжета и побочный заданий обойдется в сумму от 15 миллионов рублей.

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Дата выпуска: 2 декабря 2025 Жанр: Adventure, First-person, 3D, Horror, Post-apocalypse Разработчик: Eyes Out Издательство: Blumhouse Games Движок: Unreal Engine 4 Пользовательские оценки в Steam: 63% обзоров пользователей - положительные (38 рецензий) SLEEP AWAKE - завораживающий психоделический хоррор от первого лица, исследующий зыбкую грань между сном и смертью.
      В последнем известном городе Земли жители обречены на вечную бессонницу и впадают в панику, прибегая к безрассудным экспериментам, лишь бы избежать ХАШ - необъяснимого исчезновения тех, кто засыпает.
      В роли Кати вам предстоит выживать среди последователей извращённых культов смерти и отчаянно бороться с желанием уснуть. Разгадывайте головоломки этого загадочного мира и уклоняйтесь от преследователей, чтобы разрушить ужасы прошлого.
      SLEEP AWAKE - результат сотрудничества Кори Дэвиса (Spec Ops: The Line) и Робина Финка (Nine Inch Nails). Игра сочетает FMV-сцены с психоделическим визуальным рядом, размывая границы между реальностью и воображением. https://vkvideo.ru/video-36965584_456250471 ----- Визуально все очень красиво, но очень много мерцаний, морганий, мельканий. Кто эпилептик, аккуратней там смотрите играйте, а то мало ли чо. Саундтрек пушка бомба (в описании написано про композитора). Сюжет очень размыто подается, надо внимательно следить, а то в стиме , судя по отзывам, вообще никто ничо не понял
    • Тут фишка в том, что нужна визуальность+пруфы. Типо не пиши циферки и букавки, а покажи картинку, картинка круче слов и сразу пруфает, что ты не врешь.
    • Если бы я на вопрос о температуре отправил градусник, меня бы с полгода потом стебали, что я в «Цифры» разучился.
    • А как же голые пяточки Люнэ, многие бойцы  клавиатуры и мыши, я тебе скажу по секрету, теряли голову и невинность от одного взгляда на эти пяточки.)  
    • я не говорил, они просто фото в соц сетях посмотрели. хотя если бы я был сторонним человеком, и посмотрел фотки, я бы спросил не как часто ты в зал ходишь, а как часто ты в травмпункт ходишь) Никого такие вопросы давно не смущают. Ты можешь спросить у друга подруги “ты щас где?” он/она например если в душе, присылает фотку из душа. Друг подруга заболел, ты спрашиваешь “че там высокая температура?” он/она показывает градусник с температурой, вообще не парясь, что там внизу, на фоне градусника, нет штанов. Ну это конечно если друзья около университетских годов, те кто постарше так не делают.  внутренний писатель романов скорее. я бы не рискнул в нашем мире “эффективных отношений”, такие выводы делать. кстати говоря я смог заставить их пахать, правда только один день. я сказал, что свалю если они не будут ничего делать, и один день все было идеально. так я подумал, что ты прав, что на меня просто захотели переложить работу, и страх, что  и им придется пахать самим заставил их работать. 
    • Ну что давайте делится у кого что  p.s ну или в аналогичны сервисах   
    • Студия выпустит первый эпизод бесплатно, а за остальные нужно будет задонатить. Студия «Союз за кадром» опубликовала русский кавер песни «I'm A B*tch», которую Фламбе спел в одной из серий Dispatch. Роль Фламбе исполнил Андрей Маслов. Работа над озвучкой продолжается. Студия выпустит первый эпизод бесплатно, а за остальные нужно будет задонатить. Кроме «Союза за кадром», над собственными озвучками Dispatch работают STUDII NET и NikiStudio.
    • Добавил в вишлист в стим..ждем. Главное что бы везде был,выбор это хорошо.
    • Тогда всё равно жми пробел — не ошибёшься. Да, прямо на паде, не забудь его приклеить.
  • Изменения статусов

    • АлинаQT

      Играю в СТИМовскую версию. Столкнулась с непроходимым багом: при входе в Клуб капитанов игра вылетает на Рабочий стол и закрывается. Собрала 6 ингредиентов из 7, нужен мел. Но не могу войти. Пробовала войти на английской версии без русификатора, все равно вылетает и закрывается. Есть решение для этой проблемы? Буду рада любой помощи.
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

       
      Добавлена ONLINE версия. Проверено в steam — достижения, поддержка по сети.
      · 0 ответов
    • fevralski  »  SerGEAnt

      привет, есть что по хмурому?
      · 0 ответов
    • Netulogina  »  SerGEAnt

      Здравствуйте.
      Назрел такой вопрос. Существует ли архив/резервная копия переводов которые хранятся на данном сайте?
      · 5 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Добавились версии для Linux и MAC OS
       
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×