Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Слух: PS5 Pro выйдет в конце 2024 года и будет втрое быстрее базовой модели

Рекомендованные сообщения

125253-ps5-pro.jpg

Чистая производительность PS5 Pro достигнет 33,5 терафлопс, а наличие некоего «ИИ-ускорителя» позволит значительно повысить производительность еще вдвое.


Том «я все знаю» Хендерсон подтвердил ранее появившуюся информацию о существовании PlayStation 5 Pro. По его данным, консоль собираются выпустить уже в конце 2024 года.

125253-ps5-pro.jpg

PS5 Pro якобы будет на 45% быстрее обрабатывать растеризацию и в 2-3 раза — картинку с трассировкой лучей. Также консоль будет поддерживать PSSR (PlayStation Spectral Super Resolution Upscaling) — собственную технологию реконструкции изображения, благодаря которой некоторые игры можно будет запустить в разрешении 8K.

Чистая производительность PS5 Pro достигнет 33,5 терафлопс (у PS5 — 10 терафлопс), а наличие некоего «ИИ-ускорителя» позволит повысить производительность до 300 терафлопс в простых операциях и до 67 терафлопс в операциях с плавающей запятой.

Ранее в сети циркулировали слухи, что Sony старается выпустить улучшенную версию PS5 как можно раньше, чтобы успеть к релизу GTA 6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, romka сказал:

Теперь интересно узнать цену :D .

Думаю не дороже, той же народной - RTX 4070Ti Super, да и как всегда консоль будет продаваться первые год-два в убыток и компания будет зарабатывать, как и обычно на играх для неё и аксессуарах...

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Фри ага, ни что в таких делах не будет “бесплатно”  Как там в “Стальном алхимике”…   — что-то получаешь, но и взамен придётся отдать равноценное. Вроде как-то так было.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, A Free Man сказал:

если надо делать обзор, к примеру, как тому же @SerGEAnt

Я просто люблю играть в игры, пока они новые, так что куплю сразу как выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, SerGEAnt сказал:

Я просто люблю играть в игры, пока они новые, так что куплю сразу как выйдет.

Игры, как вино — с годами становятся только лучше ! :D

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Фри сказал:

p.s. никакой софт не сможет поднять производительность железа в 10 раз)

изи — рендерить в 640х480 и выводить в 4К 

2 часа назад, piton4 сказал:

 ни что в таких делах не будет “бесплатно”  

 

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ленивый сказал:

изи — рендерить в 640х480 и выводить в 4К 

железо от этого мощнее не станет.

* в новости используются терафлопсы. Это единица производительности. От того, что железо станет рендерить меньшую картинку (это я описал к слову в своем ответе выше) — терафлопсов больше не станет. Они завязаны на фактическом железе.

Изменено пользователем Фри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, SerGEAnt сказал:

Я просто люблю играть в игры, пока они новые, так что куплю сразу как выйдет.

Понятно, значит тут не только профессиональный мотив. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Фри интересно как они насчитали эти tflops? Так же, как и нвидиа при переходе от 20-ой линейке к 30-ой?

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, piton4 сказал:

интересно как они насчитали эти tflops? Так же, как и нвидиа при переходе от 20-ой линейке к 30-ой?

не знаю( и хотел бы узнать.

Скрытый текст

*при некоторых условиях можно перебрасывать расчеты с ЦП на ГПУ и наоборот (гетерогенные вычисления в которых хорошо продвинулись АМД) — но что-то мне очень сомнительно, что на консольке ГПУ будет достаточно свободным для подобных вычислений, ИИ в данном случае действительно мог бы помочь — т.к. это сложно распределить, но даже так — в десять раз это очень много

 

Изменено пользователем Фри
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Фри любопытно будет увидеть, насколько это всё правдой окажется :D

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SOYSTATION 5 PRO выйдет на “45% быстрее” обычной сои и вместо 17 кадров в “динамическом” 320х240 покажет аж 19 в 740х480. Можно и на 8К такое размазать, но эта чудо-приставка так просто взорвется как граната.

Астрологи сообщают, что GAYSTATION 6 будет уже с припиской PRO MAX и научится выдавать 20 кадров в почти честном “динамическом” 1280х720.

А с “эксклюзивами” вообще кайф — их сейчас осталось две штуки, но в следующем поколении будет сразу ноль.

  • Хаха (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Den110 сказал:

Зачем ? 

а на какие деньги содержать восьмую любовницу ? :D

Изменено пользователем Фри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Инсайдер Kopite утверждает, что в RTX 5090 будет использоваться память стандарта GDDR7, а шина флагмана будет увеличена до 512 бит.
      Благодаря тайваньскому СМИ Money UDN стало известно, что NVIDIA вовсю трудится над следующим поколением своих видеокарт, самые мощные из которых наверняка получат название RTX 5090 и RTX 5080.

      Эти модели якобы должны выйти до конца 2024 года, и это логично — прошлому поколению как раз исполнится два года.
      Западные СМИ уже испугались, что новое поколение будет дороже предыдущего, но в источнике указано только то, что производители ожидают увеличения средней стоимости видеокарт в момент релиза нового поколения, что очевидно.
      Инсайдер Kopite утверждает, что в RTX 5090 будет использоваться память стандарта GDDR7, а шина флагмана будет увеличена до 512 бит.
    • Автор: SerGEAnt

      В руках разработчиков уже есть прототип, а финальную версию устройства хотят продавать аж за 47 тысяч рублей.
      Студенты Донского государственного технического университета работают над «российским аналогом PlayStation» — консолью под названием PlaySpace.
      «Сможет ли она составить конкуренцию разработкам Sony, Microsoft и Nintendo?» — спрашивает журналист «Известий» Иван Черноусов, которому выпала честь первым рассказать о проекте. Учитывая, что для инновационного устройства не будет требоваться наличие геймпада (его роль будет выполнять смартфон), его успех выглядит бесспорным.

      Лидер проекта Артем Пазин рассказал, что внутри PlaySpace «трудится» процессор Intel Atom X5, которому помогают 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти. Девайс поддерживает Bluetooth и Wi-Fi, а сингал выводится с помощью HDMI. Софт работает на «собственной« операционной системе.
      В руках разработчиков уже есть прототип, а финальную версию устройства хотят продавать аж за 47 тысяч рублей (для сравнения, PS5 в России стоит от 57 тысяч рублей). В сети от души пожелали «российской консоли» удачи: на маркетплейсах точно такие же устройства можно найти за 8 тысяч рублей.

      Впрочем, опрошенные эксперты в один голос утверждают, что в России вполне возможно наладить производство собственных консолей. Главное — найти пустующую нишу и не стремиться к конкуренции с лидерами рынка.
      Да и бюджеты осваивать надо, сами понимаете.
      Добавлено в 18:58: На сайте акселератора сказано, что PlaySpace — это и «консоль», и «инновационная сеть игровых приставок, созданная для мест общего отдыха». Ее назначением является работа в парках развлечений, а не в домашних условиях.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • @Tericonio Не понимаю, ты же про среду разработки choicescript, так ведь? что значит в этом формате? Игру можно изменить, редактируя .json файлы. В Ide да и в интернете как это делать через эту среду я не нашёл
    • Предлагаем регистрацию юридических лиц под ключ, продаём готовые фирмы и реорганизуем юридические лица https://bwconsult.ru/uslugi
      Представляем своих клиентов в суде и не только https://bwconsult.ru/contacts

      Благодарим сотрудников и руководство Юридической фирмы Юскон за лояльность, Умение понять и помочь клиенту в кратчайшие сроки!
      Если мнения руководителей по основным вопросам несколько различаются, то квалифицированные бухгалтеры должны разрешить эту ситуацию и высказать независимое мнение https://bwconsult.ru/uslugi

      Наших заказчиков возвращаются к нам повторно и рекомендуют своим знакомым https://bwconsult.ru/uslugi

      Подготавливаем и сдаем ликвидационную отчетность https://bwconsult.ru/

      ООО за качественную работу https://bwconsult.ru/contacts

    • В целом согласен, но по видосу мне чет не нравится, что враги от выстрелов отлетают как кегли, выглядит трешово. 
    • Неа, нет такой папки. В русификаторе всего 2 файла внутри нескольких папок и ничего похожего
    • Странный квест. Первые 2/3 неплохое космическое приключение. А последняя часть — хз что такое, разработчики не знали как это все вообще собрать что они там накрутили и сляпали что-то маловразумительное и банальное. 
    • Если импакт и отдача реализованы так как здесь, то это не вкусовщина, а просто неумелая реализация.  Взгляни на Сultic или на Black Mesa, там это сделано гораздо лучше, про “мой” Selaco я уж промолчу )  Я тоже очень люблю FPS, но в этот в отличии от многих, мне продолжать не захотелось, и это не вкусовщина, так как различать где это сделано хорошо, где средне, а где плохо, ,большого труда не составляет, так как, благо есть с чем сравнивать. Возможно тебе и остальным, кому игра зашла, этот момент не так важен, не знаю, но если я не ловлю кайфа от стрельбы в подобных играх, то нах в такие игры мне играть, даже если по остальным аспектам всё на высоте.
    • Это тупо вкусовщина. В твоем селако стрельба взята из современных шутеров. А вот эта картонная пальба из ion fury мне не нравится. При это я прошел достаточно шутеров из начала нулевых, и вот стрельба в фантоме как раз оттуда. Я бы вообще сказал страшное – пальба из базового орудия тут прям как во второй халве. Пистолет точно оттуда слизан. 
    • @james_sun здесь же главный элемент это стрельба, но она здесь реализовна плохо, не знаю какое слово подходит — криво, картонно, неинтересно, хуже чем в Ion fury. Посмотри демку Selaco и поймёшь о чём речь. Никто не говорит, что “веселье” нужно наваливать сразу, но реализация стрельбы уже видна, и сделано это прлохо — враги “картонные”, импакт не чувствуется, а стрельба в таких играх должна приносить удовольствие.  Взгляни как это в Brootal Doom выполнено, или в том же Selaco, который далеко не глупый шутерок где одно только мясо.
    • Этой Джаге будет сложно состязаться с третьей Джагой.  У меня есть определенные ожидания, касательно этой игры.  Но лучше бы шагнули в сторону 7.62. 
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×