Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

В Persona 5 Tactica появились официальные русские субтитры

Рекомендованные сообщения

143808-333.jpg

Перевод на русский был обнаружен в ресурсах игры еще в ноябре, а в январе 2024 году Atlus официально подтвердила, что работает над локализацией.


Для Persona 5 Tactica вышел патч, добавляющий в игру субтитры на русском, бразильском португальском, турецком и польском языках.

Перевод на русский был обнаружен в ресурсах игры еще в ноябре, а в январе 2024 году Atlus официально подтвердила, что работает над локализацией.

143808-333.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ура… наверное :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо гениям из атлас один факт сообщить.
У них один отдел посчитал локализацию целесообразный, при этом отдел, отвечающий за дистрибуцию, доступ к самому огромному рынку, которому эта локализация нужна, не открыл.

Это как добавить в свой магазин ассортимент для инвалидов-колясочников,
при этом оставить у магазина такую лестницу:
image.png?ex=6606ab31&is=65f43631&hm=89b

Изменено пользователем 0wn3df1x
  • Хаха (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@0wn3df1x Блока на активацию в регионе нет, значит кому надо купят)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@0wn3df1x А по твоему русскоговорящие только в России живут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Hammer69 сказал:

@0wn3df1x А по твоему русскоговорящие только в России живут?

Я же указал:

4 часа назад, 0wn3df1x сказал:

к самому огромному рынку, которому эта локализация

Опять, на примере тех же инвалидов и лестницы:

image.png?ex=6606e9cf&is=65f474cf&hm=ca9


Магазин, который сделал себе товары для колясочников и оставил такую лестницу, отсёк себе основную долю покупателей. Останутся только единицы колясочников, у которых коляски роботизированные — позволяющие преодолеть подобную лестницу.

Регионы, где есть какой-то процент русскоязычных, занимают очень маленькую доля рынка в сравнении с Россией. Делать локализацию только под них без России никогда не было целесообразным.  

Это как перевести игру на немецкий, но ограничить её продажи в Германии, Австрии, Швейцарии, Люксембурге, Бельгии, и Лихтенштейне. Да, её купят немцы, живущие где-нибудь в США, в Австралии, но главный гешефт будет потерян. То есть подобный поступок идиотский сам по себе.

И ни о какой виртуальной смене региона для покупки и речи быть не может.
Смена региона — это нарушение договора подписчика Steam..

Это как если бы в том самом магазине, куда доставили товары для колясочников, отказывались делать пандус, и при этом говорили инвалидам выстреливать себя из пушки прямо в магазин, наплевав на закон. Тем самым подстраиваясь под идиотские приколы продавца.

Как я уже ранее писал в своём блоге, все эти ограничения для продажи в Россию в Steam - это ничем неоправданная шизофрения.

Потому что фактически никаких валют кроме доллара в Steam не существует. Все эти рубли, евро и прочее не кошельках - это просто скины доллара, отображаемые по внутреннему курсу Steam якобы в других валютах.

То бишь когда ты платишь за игру - ты платишь в долларах изначально, эти доллары поступают с одного счёта Valve (счёт, на котором обозначены виртуальное бабло клиентов) на другой счёт Valve (операционный счёт). Затем Valve снимает свои 30% комиссии с операционного счёта и зачисляет эти доллары ещё на один счёт Valve (партнёрский). И затем, когда наступает дата выплаты, Valve переводит деньги с партнёрского счёта на банковский счёт разработчика.

То есть во всех операциях задействована Valve, американская корпорация с американскими счетами. Когда какие-то разработчики накладывают ограничения для россиян - они тупо отказываются от долларов от американской корпорации Valve.

То бишь по документам и по расчётам у них Россия нигде не светится, расчёты чисто с американской корпорацией, поэтому все эти ограничения нужны только совсем конченным. Другие компании осознают абсурдность и эти ограничения не вводят, та же Bandai Namco или Focus Interactive. Да что там говорить, даже американская Valve, являющаяся абсолютным гигантом, занимающая практически монопольное положение на ПеКа рынке, забирающая 30% с продаж и тем самым обеспечивающая себе баснословные доходы, никаких ограничений для региона не вводит.

То, что Atlus начала переводить игры на русский, говорит о том, что в каком-то её отделе есть люди люди разумные, потому что Россия — это третий рынок мира и первый рынок Европы по покупаемым копиям. Но в компании есть люди, отвечающие за дистрибуцию. И эти дебилы губят отличное начинание по выведению игр атлуса на российский рынок. 

Поэтому Atlus следует избавиться от этих людей вместе с политикой по ограничениям продаж людям, у которых регион аккаунта — это Россия. 

Изменено пользователем 0wn3df1x
  • Лайк (+1) 2
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, HighTemplar сказал:

Блока на активацию в регионе нет, значит кому надо купят)

Так точно. Пока издатель не додумается, что для получения гешефтов в российском регионе нужно вернуться в Россию, нет никакого смысла поддерживать его рублём. Лучше рублём поддержать тех, кто предоставляет услуги оффлайн-активации (около 150 рублей, кстати — в 21 раз дешевле, чем она стоит в каком-нибудь Казахстане). Либо поддержать тех, кто разрабатывает программное обеспечение для обхода защиты игры.
À la guerre comme à la guerre.

Изменено пользователем 0wn3df1x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, 0wn3df1x сказал:

То, что Atlus начала переводить игры на русский, говорит о том, что в каком-то её отделе есть люди люди разумные, потому что Россия — это третий рынок мира и первый рынок Европы по покупаемым копиям. Но в компании есть люди, отвечающие за дистрибуцию. И эти дебилы губят отличное начинание по выведению игр атлуса на российский рынок. 

По вашему парни из одного отдела решили сделать перевод, не зная что парни из другого отдела давно игре запретили продажи в РФ?  Это далеко не первая компания, которая продолжает добавлять или выпускать проекты с русским языком, но при этом не продавая их в РФ. Вы бы лучше подумали, почему они так делают.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Dusker сказал:

По вашему парни из одного отдела решили сделать перевод, не зная что парни из другого отдела давно игре запретили продажи в РФ? 

Тут мы имеем случай компании, которая не делала переводы на русский язык, и вдруг начала.
Это говорит о том, что внутри компании появились люди с мозгами в голове. 
И если бы эти мозги были у всех, ответственных за распространение игр компании, эти игры бы снова начали продаваться в России.

А покуда этих мозгов нет — пусть теряют прибыли. 

Они сознательно пошли против своих коммерческих интересов, утратив прибыльный российский рынок ради потакания антироссийским настроениям. Эта ущербная позиция лишь подчеркивает их слабость и неспособность смотреть в корень проблем. Россия - великая держава, и отторгать ее означает лишь губить самих себя. Пусть эти глупцы продолжают изнывать в череде собственных ошибочных решений, пока здравомыслящие люди внутри компании не возобладают. 

Изменено пользователем 0wn3df1x
  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, 0wn3df1x сказал:

Тут мы имеем случай компании, которая не делала переводы на русский язык, и вдруг начала.
Это говорит о том, что внутри компании появились люди с мозгами в голове. 
И если бы эти мозги были у всех, ответственных за распространение игр компании, эти игры бы снова начали продаваться в России.

А покуда этих мозгов нет — пусть теряют прибыли. 

Они сознательно пошли против своих коммерческих интересов, утратив прибыльный российский рынок ради потакания антироссийским настроениям. Эта ущербная позиция лишь подчеркивает их слабость и неспособность смотреть в корень проблем. Россия - великая держава, и отторгать ее означает лишь губить самих себя. Пусть эти глупцы продолжают изнывать в череде собственных ошибочных решений, пока здравомыслящие люди внутри компании не возобладают. 

Вобще наоборот распространения русского языка все время с 1991 года только сужалось, а теперь еще и сильно ускорилось это.

  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, poluyan сказал:

Вобще наоборот распространения русского языка все время с 1991 года только сужалось

Сильное заявление. Разумеется, у тебя есть статистика, на примере стима или любом другом, не так ли?:D

1 час назад, poluyan сказал:

а теперь еще и сильно ускорилось это.

Настолько ускорилось, что даже продукты, запрещенные к продаже в РФ, переводят на русский.))

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Freeman665 сказал:

Сильное заявление. Разумеется, у тебя есть статистика, на примере стима или любом другом, не так ли?:D

Настолько ускорилось, что даже продукты, запрещенные к продаже в РФ, переводят на русский.))

https://dzen.ru/a/Y_98-MMJI2TzaQJG

Изменено пользователем poluyan
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@poluyan я просил статистику, а не нонеймов с ютуба. Ты бы еще статейку с либерального паблика в дзене привел. Детский сад.

Блин, сглазил.

Изменено пользователем Freeman665

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Freeman665 сказал:

@poluyan я просил статистику, а не нонеймов с ютуба. Ты бы еще статейку с либерального паблика в дзене привел. Детский сад.

Лингвоцид: Русский язык потерял 90 млн. носителей с 1990 г
Наш «великий и могучий» перестал ассоциироваться в мире с идеями справедливости и развития, превратившись в «очередной»

К началу 2023 года, количество владеющих русским языком в мире упало до 222 миллионов человек, в сравнение, к примеру, с 1990 годом — 312 миллионов человек. То есть, минус 90 миллионов или 27% прикинули специалисты «Равенство.Медиа» согласно данным исследователя Государственного института русского языка Александра Арефьева. Выражаясь латинской терминологией, эдакий «лингвоцид» (где lingua — язык и caedo — убиваю). На 51 миллион (42%) сократилось число русскоговорящих в странах СНГ, а в Восточной Европе уменьшилось аж на 84%.

В настоящее время русский язык занимает десятую строчку рейтинга языков по числу говорящих (235 миллионов), уступая английскому (более 1,5 миллиардов), китайскому (1,4 миллиард), хинди (650 миллионов), испанскому (521 миллион), арабскому (370 миллионов), индонезийскому (292 миллиона), французскому (280 миллионов), португальскому (265 миллионов), бенгальскому (263 миллиона) языкам , но по-видимому, это не надолго.

 

По данным Министерства образования и науки РФ после распада СССР к 2018 году в мире почти вдвое сократилось количество иностранцев, изучающих русский язык.

 

В начале 90-ых русский язык изучало 74,6 миллионов человек, к 2004 году количество изучающих русский язык уменьшилось до 51,2 миллиона, а к 2018 количество иностранных поклонников нашего языка составило 38,2 миллиона человек (т.е. сократилось почти в два раза). Если не брать в расчёт бывшие Советские Республики, то количество изучающих русский язык с 20 миллионов человек уменьшилось до немногим больше одного миллиона (снизилось в 20 раз).

 

По прогнозам Минобрнауки к 2050 году число говорящих на русском языке снизится с 235 до 130 миллионов человек.

Изменено пользователем poluyan
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: tishaninov

      Разработчики из EQ Studios выпустили новый и важный патч для вышедшей в октябре прошлого года Scene Investigators.
      Разработчики из EQ Studios выпустили новый и важный патч для вышедшей в октябре прошлого года Scene Investigators. Он направлен на улучшение мироощущения пользователей от игры и взаимодействия с уликами в делах.

      Благодаря мнениям игроков, к которому разработчики внимательно прислушиваются, в итоге за несколько обновлений было добавлено следующее:
      отображение в начале прохождения вводного текста для информирования пользователей о сути игры; два режима игры: «Детективный» и «С подсказками», которые разграничивают сложность изучения дел; в режиме с подсказками добавлен список улик для каждого дела; отображение дополнительных материалов по каждому сценарию в деле «4-й этаж» после его полного прохождения; добавлены / изменены подсказки в последнем деле «Ссора в особняке Хьюз», введен дополнительный вопрос (чтобы еще больше помочь игрокам в процессе расследования). изменена система оценивания (теперь для прохождения экзамена и открытия бонусного дела нужна оценка "А"); добавлено предупреждение при переназначении клавиши в настройках управления; прочие улучшения и исправления различных багов. Вместе с тем, этот патч можно назвать релизом русского текстового перевода версии 1.1:
      исправлены выявленные (как игроками, так и самой командой локализаторов The Bullfinch Team) неточности и технические ошибки в первичной версии локализации; добавлена ручная адаптация текста вместо машинной, появившейся при обновлениях проекта после его релиза по решению разработчиков как временная заглушка для нового материала. Разработчики, как и локализаторы, надеются, что теперь проходить «Место преступления» игрокам будет ещё комфортнее и приятнее.
      «Место преступления» - это игра, в которой всё решает дедукция. Внимательно исследуйте окружение, восполняйте пробелы в общей картине и ищите мотивы, даже если на первый взгляд их нет. Выдвигайте предположения, чтобы не стоять на месте во время расследования.
    • Автор: SerGEAnt

      Часть материала уже записана, а скорость выхода озвучки зависит от успешных сборов.
      Mechanics VoiceOver анонсировала озвучку еще одной игры студии Hazelight — кооперативного боевика A Way Out.
      Часть материала уже записана, а скорость выхода озвучки зависит от успешных сборов.

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Делать мне нефиг, кроме как репутацию здесь себе накручивать.  Даже если бы я и умел. А я не умею.  С администрацией разбирайтесь. 
    • Да, и мне объясни, Серёжа, какого я получил бан, а провокатор продолжал тут дальше написывать на форуме?!
    • зайди к нему в профиль и убедись. 3 страница.
      https://forum.zoneofgames.ru/profile/1325330-mordgar/reputation/?type=forums_topic_post&page=3
      Я хз как тут система работает и что показывает.
    • Я не топлю за ВКплей, просто стим меня раздражать начал последнее время Могу похвастаться покупкой аж двух копий игры (купил себе и брату двоюродному в подарок) Игра — забагованный кусок говна. Многие квесты сломаны или не работают должным образом. Играть в принципе можно и местами даже интересно, но не в текущем техническом состоянии. Кто там гнал на Атомное Сердце и что-то вякал про бета-тестеров. Атомное Сердце было отлично оптимизировано на релизе и полностью проходимо (проблемы были лишь с получением некоторых достижений, но это некритично), а Смута на релизе даже на альфа-версию не тянет в её нынешнем виде. Отзывы в VK Play ранжируют таким образом, чтобы в ТОПе всегда были 10 из 10, даже не смотря на бредовость их содержания. Мой отзыв тоже висел в верху списка, потом я начал дополнять его описанием багов и недочётов и снижать оценку за игру, в итоге он где-то потерялся, чтобы его никто не прочитал
    • забей, это местный бот, тут таких полно. Некоторым запрещено или стрёмно под основными акаунтами писать, в том числе местной “элите”, а высказаться хочется, вот они и развлекаются.
      Главное дизы им не ставить, и вообще никак на них не реагировать, а то можно и бан получить за “накрутку репутации”. Вот за чем, а вот за этим тут следят.
    •  У тебя здесь 9 моих реакций обведено, а у меня за 19-ое число в той теме их только 4 было касаемо @Mordgar    Ты чё это сам что-ли подрисовал? 
    • Fallout 4 получила мод для отката поломанного обновления, но его удалили с Нексуса https://ixbt.games/news/2024/04/26/fallout-4-polucila-mod-dlya-otkata-polomannogo-obnovleniya-novogo-pokoleniya-no-ego-udalili-s-nexus-.html   Из-за требования Microsoft у Bethesda выпустить Fallout 5 быстрее, разработку возможно передадут другой студии. С высокой вероятностью данное задание будет выполнено студией Obsidian, которая является частью Microsoft Gaming и ранее разработала Fallout: New Vegas.
    • Может вы просто не интересовались больше не чем? Масса годных проектов есть от студии с российскими корнями, вбейте в гугле, о многом узнаете. Из последних можно вспомнить Warhammer 40,000: Rogue Trader. Конечно вы можете сказать, что многие проекты были сделаны вне России, ну так и Сталкер тоже делается далеко не в Украине, зато плашка о том, что это майден ин Украина висит на каждом ролике. Наши хотя бы такое не делают, в показушность не скатываются.  Я обсирал до того как разработчики окончательно скатились в политоту и позицию свою не менял. Я вообще Григоровича считаю мудаком, петухом и говнюком, который в своё время бросил всех фанатов серии, ушёл в восвояси как заработал кучу денег. Развалил опытную команду, которая в итоге могла делать вполне себе достойные и годные проекты. Я сразу на повторном анонсе 2-ой части сказал, — “ничего хорошего ждать не следует и скорее всего выйдет говно, нужно ждать релиза, а там смотреть, что вышло”. Так как команда снова новая, не опытная, во главе с горе руководителем, который понял, что деньги кончаются, пора рубить новую капусту со своих фанатов, серии Сталкер. История повторяется, вот только думаю, что успеха как у первой части уже не будет, проект может не провалится, но ощутимых результатов не даст, от чего шараж-монтаж контору снова расформируют, закроют и Григорович уйдёт в закат, ну ему не привыкать. 
    • Я смотрел Ничего особенного, актрису на роль Алисы подходящую подобрали и Петрову в кои-то веки достался персонаж, которого он прям-таки хорошо отыграл. Во всём остальном скучная посредственность. Лучше уж “Гостью из будущего” пересмотреть, там как-то поинтересней было что ли
    • То есть начали катить бочку на свою основную аудиторию.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×