Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

На консолях Dragon’s Dogma 2 будет работать с частотой «около 30 fps»

Рекомендованные сообщения

201843-13.jpg

Сыграть при 60 fps и выше получится только на ПК.


Геймдиректор Dragon’s Dogma 2 Хидеаки Ицуно в интервью американскому сайту Reno Gazette Journal подтвердил опасения журналистов насчет производительности игры.

201843-13.jpg

На консолях ожидаемая RPG будет работать с разблокированной частотой кадров, но частота будет составлять «около 30 fps или больше». То есть никакого режима производительности не предусмотрено. Игра работает только в 4K (скорее всего, с включенной технологией реконструкции).

Сыграть при 60 fps и выше получится только на ПК. При этом, опубликованные системные требования тоже учитывают только 30 fps.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Deadoutx сказал:

Зато человеческий глаз отлично видит 32612 тенге (72 доллара)

Ни хрена се o_O 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как то быстро текущее поколение слилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

30fps 30 лет назад, ещё на первой плойке было. Cкорее всего, здесь ещё и апскейл с какого-нибудь 1080p будет.  Next-Gen. В целом норм )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 hours ago, piton4 said:

30fps 30 лет назад, ещё на первой плойке было. Cкорее всего, здесь ещё и апскейл с какого-нибудь 1080p будет.  Next-Gen. В целом норм )

60 кадров было уже сорок лет назад на sega, nes, snes. Да и шестое поколение ps 2 и еще с ней пытались в большинстве в 60 кадров. Скатывание началось с xbox 360, ps 3. Во времена ps one технологии не позволяли добиться 60 кадров, хотя и были исключения например tekken.

Изменено пользователем Deadoutx
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Deadoutx сказал:

60 кадров было уже сорок лет назад на sega, nes, snes.

Недавно читал на эту тему. “60” фпс это то, что просто может вывести на экран snes или sega, да и то в NTSC, а если взять PAL (а в нашем регионе был именно PAL), то это “50” фпс. Но при этом это достигается за счёт чересстрочной развёртки, т.к. настоящий фпс у NTSC и PAL - 30 и 25 соответственно. Но, но и ещё раз, но это всё собачее дерьмо фигня. Т.к. многие игры упирались в производительность железа и большинство игр делалось с расчётом выдачи хотя бы 30 фпс, а то и меньше. Например, я недавно запускал на эмуле Bloodshot (Battle frenzy), дай бог если она выдаёт 20 фпс.

Скрытый текст
Скачать видео
Скачать видео
Скачать видео
Скачать видео

 

А если вспомнить ПК 90х или начала нулевых. Мало кто задумывался о фпс. Многие играли при 30 и считали это нормальным, а те игры, на которые говорили, что они “тормозят” шли на фпс менее 20. Ладно, по крайне мере в моём окружении так было.

Изменено пользователем CyberEssence

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, CyberEssence сказал:

 Многие играли при 30 и считали это нормальным, а те игры, на которые говорили, что они “тормозят” шли на фпс менее 20. 

Даже когда было менее 20-ки, было непонятно, от чего же как-то странно играется и управляется. Мне по крайне мере было непонятно, про “тормоза” я тогда ничего ещё не знал :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, CyberEssence сказал:

а в нашем регионе был именно PAL

*SECAM 

6 минут назад, CyberEssence сказал:

Например, я недавно запускал на эмуле Bloodshot (Battle frenzy), дай бог если она выдаёт 20 фпс.

Поиграй в МИГ-29 или Зеро Толеранс:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ленивый сказал:

*SECAM 

Да, вспомнил, что я записывал с телека “От винта!” на VHS в SECAM. Значит PAL позже ввели. Интересно какой фпс через SECAM? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, CyberEssence сказал:

 Интересно какой фпс через SECAM? :D

60hz   А хотя это у NTSC вроде. Блин, я запутался.  Помню всё это приставочное pal\secam\ntsc

Изменено пользователем piton4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, piton4 сказал:

60

Нет в англ википедии написано, что как и у PAL 25:

Like PAL, a SECAM picture is also made up of 625 interlaced lines and is displayed at a rate of 25 frames per second (except SECAM-M).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@CyberEssence да, я там уже поправил. Помню про 50\60hz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сильно интересно, как игра будет идти на ПК (предзаказ оформил). В любом случае, играть буду не на  релизе — купил, когда была возможность, играть буду также.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, A Free Man сказал:

Сильно интересно, как игра будет идти на ПК 

Ну да, это интересно. Дорого она конечно стоит.  Мне такие игры наверное не особо, так что пропущу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, piton4 сказал:

Ну да, это интересно. Дорого она конечно стоит.  Мне такие игры наверное не особо, так что пропущу.

Если откинуть цены в сторону, то Dragon’s Dogma 2 должна быть хороша, ибо первая часть шикарна, на мой вкус и цвет.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 hours ago, CyberEssence said:

нашем регионе был именно PAL

В нашем регионе был secam. За все консоли утверждать не буду, но psone и ps 2 чипованные хавали диски и ntsc и pal. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Стало известно о том, что японская компания Capcom повысила прогноз по прибыли за ушедший финансовый год (он закончился 31 марта). 
      Стало известно о том, что японская компания Capcom повысила прогноз по прибыли за ушедший финансовый год (он закончился 31 марта). 

      Во многом это случилось благодаря двум проектам — Dragon’s Dogma 2 и Street Fighter 6. Причем первым издательство довольно особенно. В начале апреля сообщалось о том, что продажи второй Dragon’s Dogma за первые 11 дней превысили 2,5 миллиона копий. 
      Буквально вчера для игры вышел второй большой патч, который исправил несколько ошибок, а также уменьшил влияние Драконьей чумы на пешек.
    • Автор: james_sun

      Таким образом, суммарные продажи серии Dragon’s Dogma теперь выше 10 миллионов копий. 
      Capcom сообщила об успехах ролевого экшена Dragon’s Dogma 2.

      В частности, стало известно, что с момента релиза 22 марта продажи игры превысили 2,5 миллиона копий. Таким образом, суммарные продажи серии Dragon’s Dogma теперь выше 10 миллионов копий. 
      На PC релиз проекта прошел со скандалом. Игру ругали за скверное техническое состояние, а также спорные геймплейные моменты.
       


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×