Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

На консолях Dragon’s Dogma 2 будет работать с частотой «около 30 fps»

Рекомендованные сообщения

201843-13.jpg

Сыграть при 60 fps и выше получится только на ПК.


Геймдиректор Dragon’s Dogma 2 Хидеаки Ицуно в интервью американскому сайту Reno Gazette Journal подтвердил опасения журналистов насчет производительности игры.

201843-13.jpg

На консолях ожидаемая RPG будет работать с разблокированной частотой кадров, но частота будет составлять «около 30 fps или больше». То есть никакого режима производительности не предусмотрено. Игра работает только в 4K (скорее всего, с включенной технологией реконструкции).

Сыграть при 60 fps и выше получится только на ПК. При этом, опубликованные системные требования тоже учитывают только 30 fps.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Deadoutx сказал:

В нашем регионе был secam. За все консоли утверждать не буду, но psone и ps 2 чипованные хавали диски и ntsc и pal. 

Да, потом меня поправили, но это дело не меняет. 25 нативных фпс как и у PAL.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 08.03.2024 в 08:51, A Free Man сказал:

Сильно интересно, как игра будет идти на ПК (предзаказ оформил). В любом случае, играть буду не на  релизе — купил, когда была возможность, играть буду также.

Кстати, сейчас можно попробовать редактор персонажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 08.03.2024 в 09:07, piton4 сказал:

Мне такие игры наверное не особо, так что пропущу.

Да, проблем у пред. идущей игры много. Например, мало возможностей быстрого перемещения и постоянный респавн мобов. И ещё у неё крайне недружелюбное управление. Причём настолько, что мне пришлось забиндить все кнопки на моей мыши Logitech G600, а это не мало:

Скрытый текст

i?id=51bd049a9061a1bd04e014a51d3e944bb1e

Но говорят, что даже на геймпаде непросто в неё играть.

Всё же игра довольно крутая. Не каждая игра даёт возможность карабкаться по крупным врагам и хреначить по болевым точкам.

PS: Предзаказал вторую часть, как только появилась возможность.

Изменено пользователем CyberEssence

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, CyberEssence сказал:

 постоянный респавн мобов

:angry_m:

1 час назад, CyberEssence сказал:

 

  Скрыть содержимое

i?id=51bd049a9061a1bd04e014a51d3e944bb1e

 

:laugh:   Ну ты её откормил.  С неё теперь реально играть то?

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, piton4 сказал:

:angry_m:

Ну, вам любителям соулслайков же не привыкать.

30 минут назад, piton4 сказал:

:laugh:   Ну ты её откормил.  С неё теперь реально играть то?

На самом деле было лень фотать, это картинка из интернета.

А так, вот мой выводок:

Скрытый текст

0107.JPG?ex=65fe4010&is=65ebcb10&hm=9423

Самой правой 12 лет, правая кнопка уже изрядно глючит. Вторая справа моя основная ей 6 лет, работает пока нормально. А две другие прям новые неиспользованные купил позже про запас, т.к. производство их давно прекращено. Причём цена последних кусалась в районе 10к рублей за штуку.

Изменено пользователем CyberEssence

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, CyberEssence сказал:

Ну, вам любителям соулслайков же не привыкать.

 

ВЫ не понимаете — это другое :D

5 часов назад, CyberEssence сказал:

Ну, вам любителям соулслайков же не привыкать.

На самом деле было лень фотать, это картинка из интернета.

А так, вот мой выводок:

  Скрыть содержимое

0107.JPG?ex=65fe4010&is=65ebcb10&hm=9423

Самой правой 12 лет, правая кнопка уже изрядно глючит. Вторая справа моя основная ей 6 лет, работает пока нормально. А две другие прям новые неиспользованные купил позже про запас, т.к. производство их давно прекращено. Причём цена последних кусалась в районе 10к рублей за штуку.

Я смотрю ты прям любитель, там семья прям целая.  У меня всегда только стандартные были, ближе к низкопрофильным.  Посдедняя вот ARD-FURY3327-BK полностью устраивает, за 1600 вроде брал.

Однако, какие же они у тебя толстые все Перекармливаешь)  Одна только более-менее… вторая справа.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.03.2024 в 00:09, Sergunchik II сказал:

Как то быстро текущее поколение слилось

С постоянным форсированием на разрешение 4К, это было очевидно, что они быстро сдуются. Слишком тяжёлое разрешение для нативного воспроизведения и при этом не жертвовать графикой. 4К даже для современных топовых РС до сих пор является тяжёлым разрешением, где на максимальной графика не каждая карта, без всяких хитрых сглаживании справится. 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем тогда нужен 4к разрешение если не могут сделать выше 30 фпс, не лучше сделать меньше разрешение, но без апскейлинга и с 60+ фрс?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Дмитрий Соснов сказал:

Зачем тогда нужен 4к разрешение если не могут сделать выше 30 фпс, не лучше сделать меньше разрешение, но без апскейлинга и с 60+ фрс?  

У многих 4k телики, в нативном меньшем разрешении будет выглядеть размыто, из-за того, что пиксели адекватно не масштабируются.  А так получается 4k по пикселям c более низким внутренним рендерингом. Картинка менее мыльныя получается.  В 4k c внутр. разрешением 1080p, производительность будем такая же как и в нативном 1080p(почти), но уйдёт момент мыла, из-за масштабирования пикселей.

Изменено пользователем piton4
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Дмитрий Соснов сказал:

Зачем тогда нужен 4к разрешение если не могут сделать выше 30 фпс, не лучше сделать меньше разрешение, но без апскейлинга и с 60+ фрс?  

Потому, что на консолях в основном играют на телеке. А вы много видели современные телевизоры с разрешением 2К? Если такие и есть, то их очень мало. Это на РС можно найти немало классных мониторов с разрешением 2к, а вот в индустрии телевизоров, они это разрешение перепрыгнули с FullHD сразу до 4К. И поэтому у многих современные телевизоры идут с разрешением 4к, и производителям приставок пришлось подстраиваться под владельцев современных телевизоров, так основной потребителей стал массово переходить на такой тип телевизора. 

Можно сказать, приставкам сейчас так тяжело из-за производителей телевизоров и популяризации 4к в данном сегменте.

Изменено пользователем mc-smail
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бедные консольщики со своим некстгеном и возможностью просто сесть и играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DeeMan скоро PS5 pro выходит — там нативное 8k должно норм тянуть, вроде как.

Изменено пользователем piton4
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Стало известно о том, что японская компания Capcom повысила прогноз по прибыли за ушедший финансовый год (он закончился 31 марта). 
      Стало известно о том, что японская компания Capcom повысила прогноз по прибыли за ушедший финансовый год (он закончился 31 марта). 

      Во многом это случилось благодаря двум проектам — Dragon’s Dogma 2 и Street Fighter 6. Причем первым издательство довольно особенно. В начале апреля сообщалось о том, что продажи второй Dragon’s Dogma за первые 11 дней превысили 2,5 миллиона копий. 
      Буквально вчера для игры вышел второй большой патч, который исправил несколько ошибок, а также уменьшил влияние Драконьей чумы на пешек.
    • Автор: james_sun

      Таким образом, суммарные продажи серии Dragon’s Dogma теперь выше 10 миллионов копий. 
      Capcom сообщила об успехах ролевого экшена Dragon’s Dogma 2.

      В частности, стало известно, что с момента релиза 22 марта продажи игры превысили 2,5 миллиона копий. Таким образом, суммарные продажи серии Dragon’s Dogma теперь выше 10 миллионов копий. 
      На PC релиз проекта прошел со скандалом. Игру ругали за скверное техническое состояние, а также спорные геймплейные моменты.
       


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×