Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Продажи Metro: Exodus превысили 10 миллионов копий

Рекомендованные сообщения

214705-metro-exodus-1.jpg

Известно, что сейчас 4A Games трудится над новой частью серии.


4A Games рассказала об успехах постапокалиптического шутера Metro: Exodus

214705-metro-exodus-1.jpg

Игра вышла в феврале 2019-го. По состоянию на май прошлого года продажи игры составляли 8,5 миллиона копий. Сейчас же авторы поведали о преодоленном рубеже в 10 миллионов копий.

Известно, что сейчас 4A Games трудится над новой частью серии. Данных о ней пока нет.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Георгий Васильев сказал:

Это ты чего-то “попутал”. Хочешь вписаться за агитку, ну так и вписывайся до конца.

Так , стой раз-два, так и быть , напишу крайний раз — во первых я русский , во вторых — я за игру , а не за твоих агит-тараканов , ну и теперь мне ответь — где такие тяжёлые наркотики взял? Присядешь ведь:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, NAGELFAR999 сказал:

Так , стой раз-два, так и быть , напишу крайний раз — во первых я русский , во вторых — я за игру

Ты уж определись, если сам Глуховский назвал игру политической агитацией, за игру ты, или “я русский”. А то ведь раздвоение получается. Глуховский вон ВСУ деньги шлёт со своих гонораров от этих агиток. А что насчёт наркотиков, ну это тебе виднее, что ты там потребляешь.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, romka сказал:

И что там останется? Эпизоды. За которые можно цепляться, если у тебя сильно горит. А можно отмахнуться, как от назойливой мухи

Как показала практика, последователей подователи "отмохнемся" создали целый многомиллионный Бэндеростан. Когда нет борьбы с откровенной ложью, когда ты отмахиваешься от этого, эта ложь набирает силу. И надо постоянно разбирать и объяснять, что это ложь и люди это несущие враги. Иначе у власти встанут те, для кого последователи Гитлеровских идей будут героями. А те кто боролся с этой мерзостью станут злом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, CinemaMaster сказал:

Надеюсь в новой игре будет еще БОЛЬШЕ антироссийщины!

сейчас этого недостаточно для хороших продаж))

Честно говоря, слова некоторых из присутствующих о том, что они не вчитывались между строк, отдает некоторым инфантилизмом, не в обиду будет сказано. Еще со школы на уроках литературы учат не просто читать произведение, но и понимать, что автор хотел им донести до читателя. Что хотел донести Глуховский, всем понятно, как можно читать и не заметить этого — не представляю. По диагонали читать, наверное, или забывать предыдущий абзац, дойдя до конца следующего)

Изменено пользователем Freeman665
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Георгий Васильев сказал:

Ты уж определись, если сам Глуховский назвал игру политической агитацией, за игру ты, или “я русский”. А то ведь раздвоение получается. Глуховский вон ВСУ деньги шлёт со своих гонораров от этих агиток. А что насчёт наркотиков, ну это тебе виднее, что ты там потребляешь.

Доктора , срочно!:taunt::slow: Я здесь за игры почитать , поинтересоваться , а не политикой. Наркотики не интересуют совсем , даже не пью алкоголь , никакой , так что ты наверное знаешь , как зовут персонажей , которые за своим базаром не следят? 

Игра вышла в феврале 2019-го. По состоянию на май прошлого года продажи игры составляли 8,5 миллиона копий. Сейчас же авторы поведали о преодоленном рубеже в 10 миллионов копий. А срача на 9 страниц:lol:

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Dendy1693 сказал:

события и персонажи вытекают из того, что лежит в основе

Основание в Метро — это выживание человека в постапоке. Всё остальное “фломастеры” и дополнения для наполнения событиями и персонажами. Но у тебя почему-то размытые 30-40 процентов, это с какого-то перепуга основа. Тебе ещё раз говорю, в сюжете полно всего, особенно в неплохих сюжетах, много чего находится/заложено и всегда есть из чего выбирать, что трактовать на свой лад. Ты выбрал повестку, туда тебе и дорога. Ни кто же не против :D .

 

1 час назад, Dendy1693 сказал:

Как тут говорят, считай и проходи мимо. Или это только в одну сторону работает?)

Конечно в обе. Я тебя уже макнул в твою же кучку — ты не прошёл мимо. Я не прошёл мимо конкретно тебя, потому что ты перевирал слова @piton4 , как уже и мои, а не навязывал свой бред другому.

 

 

1 час назад, Dendy1693 сказал:

Что же ты постеснялся целиком цитату привести?

Целиком? Тебе мало :D ? Весь твой довод строится на предположениях, на что я и указал в цитате. Всё остальное вода.

 

1 час назад, Dendy1693 сказал:

Возьми и нормально процитируй.

Скрытый текст

 

Цитаты были, ты их почему-то проигнорил.

 

1 час назад, Dendy1693 сказал:

А кто ты, что бы утверждать, что я не могу так говорить?

Я утверждал? Я спросил. Вдруг ты со знанием дела тут глаголишь :D ? Но нет, ты обычный, диванный эксперт, как собственно и я. Так что в рамках форума можешь говорить что угодно, только вот ценность твоих слов никакая, как и моих. Но я говорю за себя, а ты про глобальные “механизмы”. построенные на твоих домыслах.

 

1 час назад, Dendy1693 сказал:

В каком месте я тебя перевираю?

Там цитата была и на неё развёрнутый ответ, в чём ты именно не прав. Потом опять будешь просить цитату? Если есть желание возвращайся и перечитывай. Я для кого старался :D ?

 

1 час назад, Dendy1693 сказал:

Поэтому не надо вот этой чуши.

Какой чуши? Я же подтвердил твои слова, что повестка в Метро, как и практически в любом произведении та или иная есть. Книги Глуховского запрещены законом? Может законом запрещены серия видео игр Метро? Так о какой повестке идёт речь? О мелочной, о пшике.

 

1 час назад, Dendy1693 сказал:

Прям такие сильные независимые оригинальные снежинки.

Ну это уже прям переход на личностное, не красиво. Ая-я-яй :D . При чём тут мы? Каждый сам для себя выбирает головняки. У тебя повестка. У меня, что-нибудь другое. У всех свои закидоны.

 

2 часа назад, Dendy1693 сказал:

Такой любитель художественных произведений не понял в иронию, что я указал вам на ваше же поведение)))

На какое поведение и кому? Я взял цитату из сообщения другому, что у вас было до этого, я не в курсе. Согласен, полез не в своё. Но так, как ты ответил обоим в одном посте, я прочитал и этот ответ, и решил ответить на странное заявление. Если я оказался в не контекста, окей, бывает и извини.

 

 

1 час назад, Freeman665 сказал:

Честно говоря, слова некоторых из присутствующих о том, что они не вчитывались между строк

Да читали и замечали. Отличие между нами в степени проявленного к этому внимания. Вот и всё :) . Если бы в сюжете не было интересных моментов, персонажей, диалогов и прочих попаданий, то остались бы, вылезли бы на передний план — бездарность и политота. В таком случае я в первых же рядах говорил, что в игре кроме повестки ни черта нет. Но в Метро есть, и я благодарен создателям за хорошо проведённое время за их игрой.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Bkmz сказал:

И надо постоянно разбирать и объяснять, что это ложь и люди это несущие враги.

И вы с этим отлично справляетесь, если бы вы между делом просто отмечали минусы продукта, как, например я, в первом же своём посте отметил наличие в Метро антироссийщины. Одно дело объяснять и другое давить на других за то, что не следуют вашим устоям, видите ли мы не настолько сильно негодуем :D . Это перебор. Вы бежите впереди поезда или берёте на себя слишком много. Власти не реагируют, а вы “пеной исходите”.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, romka сказал:

Если бы в сюжете не было интересных моментов, персонажей, диалогов и прочих попаданий, то остались бы, вылезли бы на передний план — бездарность и политота.

Но бездарность и политота никуда из произведений не делись, это как ложка навоза в бочке меда.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Freeman665 сказал:

Но бездарность и политота никуда из произведений не делись, это как ложка навоза в бочке меда.

Про политоту здесь давно всё сказано, я же в первом посте о ней обмолвился (начинаю уставать повторять :D ). Говорить о бездарности конечно можно, но так как речь творчестве и художественном, то сложно будет прийти к общему консенсусу, здесь про вкус и цвет. Можно лишь говорить о массовости продукта, и у Метро она есть. Но я не слышал, чтобы любители серии Метро создавали какие либо политические или националистические движения или ещё как себя в этом качестве проявляли. Нет тенденции. Люди любят Метро за другое, люди играют в сюжет. Повестка не работает.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@romka там vr-игру делают, вот и посмотрим, сколько повестки будет и работает ли.)

Изменено пользователем Freeman665
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, romka сказал:

Про политоту здесь давно всё сказано, я же в первом посте о ней обмолвился (начинаю уставать повторять :D ). Говорить о бездарности конечно можно, но так как речь творчестве и художественном, то сложно будет прийти к общему консенсусу, здесь про вкус и цвет. Можно лишь говорить о массовости продукта, и у Метро она есть. Но я не слышал, чтобы любители серии Метро создавали какие либо политические или националистические движения или ещё как себя в этом качестве проявляли. Нет тенденции. Люди любят Метро за другое, люди играют в сюжет. Повестка не работает.

не… так не бывает. Человек рисующий пипкой на стене и кричащий , что он гений , как был унылой бездарностью, так и останется. Консенсуса тут нет и быть не может (*т.е. это односложный факт — бездарность есть бездарность, увы). Да — болезненные увидят в этом гениальность, ушлые — способ заработать на болезненных, но не более того.

Скрытый текст

простейший пример
америкосы научным путем уже доказали , что в случае глобального армагедо-пипца люди почти сразу свалятся в общинно-феодальному строю, а потом к племенному, т.к. это наиболее эффективные формы для выживания прописанные в наших инстинктах, но автор умудрился придумать нео-фашизм, нео-коммунизм и т.п. — сверхсложные многоуровневые идеологии не пригодные для существования в подобных условиях…

все его творчество стоит на глупости, изначально. А глупость, обычно, произрастает из бездарности. 

*просто в догонку — америкосы перед съемками фантастического сериала год-два собирают факты, опрашивают спецов, приглашают экспертов которые помогают сделать Фантастику — пригодной для потребления , с наименьшим количеством глупостей...

 

Изменено пользователем Фри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, romka сказал:

Основание в Метро — это выживание человека в постапоке. Всё остальное “фломастеры” и дополнения для наполнения событиями и персонажами. Но у тебя почему-то размытые 30-40 процентов, это с какого-то перепуга основа. Тебе ещё раз говорю, в сюжете полно всего, особенно в неплохих сюжетах, много чего находится/заложено и всегда есть из чего выбирать, что трактовать на свой лад. Ты выбрал повестку, туда тебе и дорога. Ни кто же не против :D .

Да ну? Хорошо. А что это за выживание такое и что это за постапок такой? А что конкретно создает тот мир и это выживание для главного героя?) Вы опять подменяете понятия. Данный постапок представляет из себя вполне конкретное взаимодействие группировок, разгадки тайны, и все это от лица главного героя. Поэтому у вас не получится просто ляпнуть, что у нас тут выживание и усе. Нет это так не работает. За этим словом стоит вполне конкретное взаимодействие с вполне конкретными лица, которые стоят у верхов местной власти различных группировок. Поэтому, если просто выстраивать вот такую логическую цепочку получается, что в основании как раз и находятся те идеи, которые вы послушно схавали и даже глазом не моргнули.

1 час назад, romka сказал:

Конечно в обе. Я тебя уже макнул в твою же кучку — ты не прошёл мимо. Я не прошёл мимо конкретно тебя, потому что ты перевирал слова @piton4 , как уже и мои, а не навязывал свой бред другому.

Не нужно наговаривать. Никакие слова нигде я не перевирал. А если уж решил топить такую дичь, то не ленись и приводи конкретные примеры. То, что ему понравился сеттинг, истории простых людей, которые как раз и существуют в мире оголтелой пропаганды, потому что использованы определения, слэнг из реального мира, но их смысл искаверкан в угоду повестки я как раз выразительно и объяснил. Если ни вы, ни он всего этого не заметили, я сразу сказал это не означает, что этого нет и вы это не схавали. Вот и все. Учитесь читать внимательно.

1 час назад, romka сказал:

Я утверждал? Я спросил. Вдруг ты со знанием дела тут глаголишь :D ? Но нет, ты обычный, диванный эксперт, как собственно и я. Так что в рамках форума можешь говорить что угодно, только вот ценность твоих слов никакая, как и моих. Но я говорю за себя, а ты про глобальные “механизмы”. построенные на твоих домыслах.

И что? Я не имею права так делать? 
Идем дальше.

1 час назад, romka сказал:

Там цитата была и на неё развёрнутый ответ, в чём ты именно не прав. Потом опять будешь просить цитату? Если есть желание возвращайся и перечитывай. Я для кого старался :D ?

Ты не показал никакую неправоту. Ты просто выдал желаемое за действительное. Да еще и по сути не стал ни в чем разбираться.

1 час назад, romka сказал:

Какой чуши? Я же подтвердил твои слова, что повестка в Метро, как и практически в любом произведении та или иная есть.

Ну, ты чушь сказал, что ВЕЗДЕ есть повестка. Я тебе на это указал и попросил эту чушь не толкать. Я же прямым текстом написал. 

1 час назад, romka сказал:

Книги Глуховского запрещены законом? Может законом запрещены серия видео игр Метро? Так о какой повестке идёт речь? О мелочной, о пшике.

Ты претворяешься что ли? Повестка — это то, что запрещено законом? Это ты вот на полном серьезе это пишешь? Далее, для тебя это пшик, но не все же такие инфантилы. Кто-то отлично понимает, что за этим стоит. Кстати, данная повестка так и работает, что бы все усваивалось как норма. И это уже не я придумал или додумал, именно так ее и внедряют. Причем даже в этой теме об этом не раз сказано.
 

1 час назад, romka сказал:

Ну это уже прям переход на личностное, не красиво. Ая-я-яй :D . При чём тут мы? Каждый сам для себя выбирает головняки. У тебя повестка. У меня, что-нибудь другое. У всех свои закидоны.

Я на личности? Ты же сам прямым текстом сказал вот как я независимый от всего этого, как я лихо со всем этим справляюсь. Ты сам выставил себя сильной независимой оригинальной снежинкой. Я то тут причем? Просто перечитай свое выступление.

1 час назад, romka сказал:

На какое поведение и кому? Я взял цитату из сообщения другому, что у вас было до этого, я не в курсе. Согласен, полез не в своё. Но так, как ты ответил обоим в одном посте, я прочитал и этот ответ, и решил ответить на странное заявление. Если я оказался в не контекста, окей, бывает и извини.

Ты за что извинения просишь? XD Блин, за то, что ты сам не понял в иронию и ответил ерунду? Я же даже в серьез это не воспринял о чем прямым текстом написал. Тут не за что просить прощения.
 

Изменено пользователем Dendy1693

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Фри сказал:

Человек рисующий пипкой на стене и кричащий , что он гений , как был унылой бездарностью, так и останется.

Мы говорим о творчестве. Для одного говно, для другого шедевр. Кто прав? Нет таковых. Сейчас есть оценки, продажи и прочая статистика, что не полностью, но чаще всего даёт представление о продукте. Бывают исключения, но на то они и исключения. Болезненными можно назвать и другую сторону, прямо-таки маниакально болезненными :D . Такими пустыми обидняками можно кидаться до следующего пришествия.

12 минут назад, Dendy1693 сказал:

Вы опять подменяете понятия.

Скрытый текст

 

Ты в своих понятиях не можешь разобраться и зачем-то пытаешься примерить их на меня. Ещё раз, тебя в сюжете интересует и триггерит одно, меня другое. Как ты не можешь это усвоить? Ну есть там кто-то, ну случилось там что-то. Дальше что? Кроме этого ничего нет? До жопы :D . К чему в итоге сюжет приводит? Про людей там, про хороших и плохих и про то, что совсем хороших не бывает, кем бы ты ни был — это для меня в априори. 

 

15 минут назад, Dendy1693 сказал:

в основании как раз и находятся те идеи, которые вы послушно схавали и даже глазом не моргнули.

Скоро по губам надо будет шлёпать :D , задолбал перевирать. Схавал — это усвоил и согласился, иначе повестка не сработала. Я же ничего не схавал, прошла мимо рта твоя драгоценная повестка. До брюха нажрался ты, раз до сих пор помнишь и из тебя она выходит :wink: . Очнись уже.

 

20 минут назад, Dendy1693 сказал:

Не нужно наговаривать. Никакие слова нигде я не перевирал. А если уж решил топить такую дичь, то не ленись и приводи конкретные примеры

Какие ещё примеры :D ? Тебе противоречащих друг другу цитат мало. Осталось на лбу написать. Листай страницы и читай, зря что ли цитировал.

 

21 минуту назад, Dendy1693 сказал:

Если ни вы, ни он всего этого не заметили, я сразу сказал это не означает, что этого нет и вы это не схавали

Тебе для ясности после каждого слова нужно напоминать, что про повестку тут все присутствующие заметили? Не столь сильное придали этому внимание, в этом соль. Смотри мой первый пост, его легко найти — на первой странице среди первых.

 

25 минут назад, Dendy1693 сказал:

И что? Я не имею права так делать?

Не имею права спросить :D ? Тяжело с тобой.

Побежали.

26 минут назад, Dendy1693 сказал:

Да еще и по сути не стал ни в чем разбираться.

Куда мне до тебя :D .

 

27 минут назад, Dendy1693 сказал:

Ну, ты чушь сказал, что ВЕЗДЕ есть повестка.

А-а… пошли докопы. Ясно. Ну если ты хоть малость соображаешь, то должен понимать, что в мире/жизни нет ничего абсолютного/идеального/сто процентного. Разумеется есть погрешности и исключения. Влияет это на общее положение дел? Нет. Копай глубже :wink: .

 

30 минут назад, Dendy1693 сказал:

Кто-то отлично понимает, что за этим стоит.

Что за этим стоит? Давай рассказывай, только следи за колпаком из фольги на голове, чтобы не упал и за окном присматривай, вдруг иллюминаты подглядывают :D ? О том и речь, что вы раньше времени реальных профессионалов на государственной службе воду баламутите. То, что есть из повестки в Метро заслуживает минимального внимания, согласно степени исходящей угрозы. Было бы там что-то стоящее, давно бы прикрыли лавочку. Но тебе конечно виднее, с “дивана” всегда виднее :D .

 

35 минут назад, Dendy1693 сказал:

Ты сам выставил себя сильной независимой оригинальной снежинкой.

Опять противоречишь себе. Так сильный или снежинка? Даже не слышал о сильных снежинках, тем более независимых :wink: . Хорошо. В таком случае ты параноик и недотрога, раз я сильная снежинка. Договорились?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@romka да забей :D.  Если бы вы c ним читали одну книгу, то это были бы абсолютно разные книги, если понимаешь о чём я.  Смысла пытаться нету, так что просто забей )

Изменено пользователем piton4
  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, piton4 сказал:

Если бы вы c ним читали одну книгу, то это были бы абсолютно разные книги

Этим и стреляю, но всё мимо. Зигзагами ходит, не попадёшь :D .

  • Хаха (+1) 2
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Игровые издания сообщили о весьма печальной новости для тех, кто предпочитает покупать игры в турецких PlayStation Store и MS Store.
      Игровые издания сообщили о весьма печальной новости для тех, кто предпочитает покупать игры в турецких PlayStation Store и MS Store.

      В частности, компания Electronic Arts значительно повысила цены на большую часть своей продукции — до двух раз и даже больше. Сообщается, что последние игры компании отныне стоят 2900 лир, что по текущему курсу составляет 8500 рублей. Цены различных расширенных изданий могут запросто уходить за 3000 лир.
      Например, за Star Wars Jedi: Survivor, который ранее стоил 1400 лир, теперь придется заплатить те самые 2900 лир. А Star Wars Jedi: Fallen Order и вовсе вместо 355 лир отныне стоит 1800.
    • Автор: james_sun

      Стало известно о том, что японская компания Capcom повысила прогноз по прибыли за ушедший финансовый год (он закончился 31 марта). 
      Стало известно о том, что японская компания Capcom повысила прогноз по прибыли за ушедший финансовый год (он закончился 31 марта). 

      Во многом это случилось благодаря двум проектам — Dragon’s Dogma 2 и Street Fighter 6. Причем первым издательство довольно особенно. В начале апреля сообщалось о том, что продажи второй Dragon’s Dogma за первые 11 дней превысили 2,5 миллиона копий. 
      Буквально вчера для игры вышел второй большой патч, который исправил несколько ошибок, а также уменьшил влияние Драконьей чумы на пешек.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×