Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Видеокарты RTX 4070 Super поступили в продажу — в том числе в России

Рекомендованные сообщения

124802-geforce-rtx-4070-super-og-1200x63

Ранее обозреватели как раз утверждали, что RTX 4070 Super — отличный выбор по соотношении цены и производительности.


Вчера в России стартовали продажи видеокарты RTX 4070 Super.

Несмотря на санкции, продажи стартовали одновременно с другими странами. Более того, спустя сутки в магазинах присутствует большой ассортимент ускорителей на любой вкус.

Даже цены можно назвать адекватными. Например PALIT GeForce RTX 4070 Super Dual OC в «Ситилинке» стоит 74 999 рублей, а в крупнейшем европейском ритейлере Computer Universe за него просят 699 евро.

Правда, это примерно на 100 евро дороже цены, которую рекомендует NVIDIA. Ранее обозреватели как раз утверждали, что RTX 4070 Super — отличный выбор по соотношении цены и производительности. По производительности новинка ближе к 4070 Ti, чем к «обычной» 4070.

124634-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alex Po Quest У меня показывает 72364р. Продавец на озоне 1 месяц. Отзывов нет не на 1 товар из его каталога. Вот это “кот в мешке” как раз =)

P/s Уже 69800 цена)) Да сколько бы не было — опасная тема

Изменено пользователем Romka37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Romka37 сказал:

@Alex Po Quest У меня показывает 72364р. Продавец на озоне 1 месяц. Отзывов нет не на 1 товар из его каталога. Вот это “кот в мешке” как раз =)

P/s Уже 69800 цена)) Да сколько бы не было — опасная тема

Да, может и так. Я так и не понял, какая вообще гарантия у “Озон”, у товаров из-за границы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alex Po Quest мне почему-то кажется, там такой головняк будет с возвратом, что это вообще не стоит рассматривать, как некий “плюс” при выборе.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alex Po Quest По сути никакой. Для самоуспокоения (и что бы точно убедиться что к тебе вообще что то приедет) можно глянуть как раз на остальные товары продавца, их рейтинг и отзывы. Если есть товары, где 100+ отзывов с рейтингом не менее 4.7 и при этом продавец работает на озон не меньше 6 месяцев тогда можно брать т.к понятно уже что продавец не кидает людей и заинтересован в дальнейшей работе под уже своим раскрученным аккаунтом. Гарантия будет, если это указано в карточке товара… вот так это работает https://docs.ozon.ru/common/ozon-global/returns-from-abroad/?country=RU. Ждать придется долго (пока товар вернется к продавцу, пока приедет новый или отремонтированный старый — пол года можно спокойно прождать). Или могут просто прислать коробку с кирпичем (как этот продаван без отзывов и работой в 1 месяц) и озон не будет нести за это никакой ответственности, кроме как блокировки этого магазина (но ничего не мешает ушлому китайцу открыть новый). Денег разумеется никто не вернет. Наиболее известный ответственный продавец — PCIDY. 

Изменено пользователем Romka37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Romka37 @piton4 Ну я так и понял, уже давно, что “никакой гарантии” нету, даже у “раскрученного” продавца.

Изменено пользователем Alex Po Quest
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alex Po Quest Ну да. Гарантия не на законодательном уровне, а только на совести продавца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Romka37 сказал:

@Alex Po Quest Ну да. Гарантия не на законодательном уровне, а только на совести продавца

Ага. :russian_roulette:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Dusker сказал:

А 50-ю обещают намного более производительную чем 40-я серия.

Ну не знаю, вот только что видос вышел, в самом начале говорится об обратном.  Опять же, всё это слухи и не более. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Фри сказал:

а если посмотреть истории про покупки с авито — вообще не хочется даже близко подходить к подобному...

Да, процесс поиска вменяемого продавца не быстрый. Около 90% это мошенники и прочая шушера. Но скидка в 50% того стоит. До 3080 покупал на Авито  GTX 1080 ti. Тоже долго искал, купил, и она мне прослужила 3 года, до сих пор радует знакомого товарища. 

Кто ищет, тот всегда найдёт. 

А Хуанг а}{yeл, не собираюсь переплачивать за 4 FPS. 

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@puhatech Полностью согласен. Как и покупка на озон глобал. Наглядный пример процессор https://www.dns-shop.ru/product/2a24e2837235ed20/processor-intel-core-i7-14700kf-oem/ и https://www.ozon.ru/product/protsessor-intel-core-i7-14700kf-oem-bez-kulera-1229716030/?asb2=VrJ9kIshl4lrl2KQPwat2xng9pkgfjKFAFHe-7z_pg_0TjS9__i3SIH0f4G6DmPX&avtc=1&avte=2&avts=1705611180&keywords=i7+14700. Где же лучше его взять...))) Уже не 1 комп собрал с алиэкспресс/озон глобал/авито (но авито конечно редко). Общая скидка до x3. Не актуальные (которых нет в магазинах в варианте — новая)  видеокарты авито лучше всего конечно.

P.s В новогодние праздники, кстати, в этот раз мегамаркет отличился в хорошую сторону (выгоднее, чем у него, цен не было на многие товары) — люди забирали ртх4070 за 40000, олед телики от LG 65 дюймов за 95к и многое другое (естественно все с россии — с гарантией) с промокодами + бонусов вагон своих отсыпали, с которыми люди после халявных покупок брали айфон 15 про за 1 рубль)). Так что за ним тоже можно понаблюдать, но кроме этих новогодних праздников за ним щедрости более не замечено =)

Изменено пользователем Romka37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Сильвер_79 сказал:

Где это 3080 всего за 38000 отдавали?o_O

вот тут: https://www.avito.ru/kashira/tovary_dlya_kompyutera/rtx_3080_3634577923

просили 40 тыр, скинул до 38. Приехал с собственным системником всё проверил, меня всё устроило, забрал. До сих пор замечательно работает. 

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, mc-smail сказал:

Это песню постоянно слышу. Была 20-я серия, кричали зачем её брать? Будет 30-я на много лучше.

30 оказалась намного лучше чем 20. Но 40 не оказалась намного лучше чем 30. Ну хочешь бери. Если деньги есть.

1 час назад, mc-smail сказал:

Хуанг ведь сказал, теперь ценовой расчёт будет идти от производительности/цена, чем выше производительность, тем выше цена

если 50-я окажется мощнее в 10 раз то будет продавать видеокарты по 1.5 ляма рублей? нет не будет. потому что зарплаты от его увеличения производительности видеокарт не растут у людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Dusker сказал:

 Но 40 не оказалась намного лучше чем 30.

Cмотря какие модели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Dusker сказал:

30 оказалась намного лучше чем 20. Но 40 не оказалась намного лучше чем 30. Ну хочешь бери. Если деньги есть.

2 часа назад, mc-smail сказал:

Чем не намного лучше? Как раз 40-я дала больше, чем 30-я серия. Что дала 30 серия? Только рост производительности и рост цен, никаких новых технологии. 40-я стала лучше работать c RT, а также появился FG, а рост производительности такой же как между 20-ой и 30-ой серией. То есть 40-я серия, дала больше чем 30-ка в плане фишек. Ты скажешь у 40-ой выросла цена, так и у 30-ой она также выросла по сравнению с 20-ой, и у 20-ой выросла по сравнению с 10-ой серией. Мы видим рост цены каждое новое поколению, тут уже никуда не денешься. 

15 минут назад, Dusker сказал:

нет не будет. потому что зарплаты от его увеличения производительности видеокарт не растут у людей.

Алё, гараж. Ты в какой вселенной находишься? Каждое новое поколение увеличивает прайс на карты, но зарплаты от этого не росли, и кому это мешало? Нвидия срать, они монополисты, 20-ю продавали новые технологии, 30-ю продавал майнинг, 40-ю продаёт работа с искусственными вычислениями. Нвидия срать, что там думают геймперы и что у них там по зарплатам. Клиента они всегда найдут. 

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dusker Да, будет по 1.5 ляма. И выпустят версии для “нищебродов”. По мнению Хуанга людям чем дороже, тем выгоднее. Но этого не будет =) Сейчас по слухам в 5090 32 ГБ GDDR7 памяти, увеличенный кэш и в 2 раза больше производительности относительно 4090. Это значит что если поставить в тестовых стендах их рядом и отключить лучи и dlss, то прирост производительности будет максимум в 1.5 раза. И ценник примерно x1.5 к стартовой цене 4090 (будет в рублях примерно 210000 на озон Россия или 230000 в ДНС). Это всё с условием что курс будет примерно такой же и санкции тоже такие же =) 4090 продавалась за 125к на озон глобал/140к -Озон/ 150к Ситилинк/ 160к — ДНС. 

Изменено пользователем Romka37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Для работы требуется видеокарта с 12 гигабайтами видеопамяти, визуально этот режим добавляет красивые отражения и преломления от различных поверхностей.
      Студия Mundfish выпустила патч для шутера Atomic Heart под номером 1.14.4.0.
      В числе прочего он добавил поддержку трассировки лучей в виде беты. Для работы требуется видеокарта с 12 гигабайтами видеопамяти, а визуально этот режим добавляет красивые отражения и преломления от различных поверхностей.
      Кроме того, в игре появилось несколько опций доступности для игроков с ограниченными возможностями: режим цветовой слепоты, контрастный и чёрно-белый режимы и обрамление ярким цветом игровых объектов. А еще теперь можно отключить тряску камеры, включить авторешение QTE, головоломок и автолечение.

      Наконец, в игре появились достижения для дополнения «Узник Лимбо». Если вы его уже прошли, то выполненные достижения откроются автоматически.
    • Автор: SerGEAnt
      На канале ElAnalistaDeBits появился технический обзор A Plague Tale: Requiem — приключенческой адвенчуры, неожиданно оказавшейся весьма требовательной к консолям и даже мощным PC.
      Наверное, самое удивительное то, что даже с патчем первого дня консольные версии работают или при 30 fps (если частота обновления установлена в 60 Гц), или при 40 fps (120 Гц). Причем делают это очень нестабильно.
      Причем больше всего проблем с производительностью наблюдается на PlayStation 5, где частота иногда опускается до 25 fps.
      Xbox Series X — лучшая из консолей для игры в Requiem, а Xbox Series S хоть и обеспечивает стабильную частоту кадров, но сильно проседает по качеству картинки и уступает по разрешению (1080p против 1440p).

      На PC ситуация получше, но для стабильных 60 fps придется или снижать разрешение до 1080p, или включить DLSS, или купить RTX 4090 — она в игре дает до 160 fps.
      A Plague Tale: Requiem выйдет уже в полночь.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×