Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
romka

Rumata Lab объявили о провале The Last Shot

Рекомендованные сообщения

231551-333.jpg

Несмотря на провал, игра не заброшена и в неё вносятся небольшие изменения для ощущения полноты мира. 


На официальном канале российского разработчика Rumata Lab появилось видео с новостями студии, в том числе упомянули результаты релиза стильного 2D-платформера The Last Shot.

ss_6969a454285eee67070c2f36286080245408d7fe.1920x1080.jpg?t=1677316345

Релиз объявлен полным провалом. Причину видят в неправильной пиар кампании. Но “многочисленная” команда из 1-2 разработчиков и кота не унывает и уже погружена в работу над 2D-шутемапом без названия по вселенной The Last Shot

Несмотря на провал, игра не заброшена и в неё вносятся небольшие изменения для ощущения полноты мира. 

В ближайшие пару дней, The Last Shot можно приобрести в Steam или VK Play с 50% скидкой всего за 99 р.

Изменено пользователем romka
  • Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот не понимаю. Если вся проблема в плохой пиар компании. Так в чем проблема. Организуйте хорошую. Хоть сейчас. Тогда о вашей игре узнают и провал сразу же превратится в грандиозный успех. Дело же не в игре, ведь так,  а только в пиар компании?

Разработчик выбрал не популярную тему для игры. Сам сеттинг такой себе. Серые тона в платформере с загадками. Я от платформера хочу либо фана, либо челленджа, и чтобы это все было с динамикой. Я не хочу останавливаться и решать пазлы, тем более с полным унынием в плане серых цветов. Если уж делать пазлы, серый дизельный мир, то делайте в виде квеста, а еще лучше с рпг элементами с этой самой серой моралью, и вырежьте платформинг.

P.S. Стим сообщил, что игра удалась. Отзывы в основном положительные. 79% из 34 отзывов. Только вот если почитать отзывы понимаешь, что скорее отзывы ближе к смешанным. Как всегда в общем.

Изменено пользователем Dusker
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объявляется неделя нытья русских разрабов

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Dusker сказал:

Стим сообщил, что игра удалась. Отзывы в основном положительные. 79% из 34 отзывов.

Сомнительные успехи. 34 отзыва за 9 месяцев, пусть и в основном положительных. Хотя, не исключено, что своим заявлением о провале они ещё пару-тройку сотен копий игры продадут. Какой-никакой, а пиар. :wink:

Изменено пользователем Сильвер_79
  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я про эти игры вообще в первый раз слышу… естественно проблема с пиаром 

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Фри сказал:

я про эти игры вообще в первый раз слышу… естественно проблема с пиаром 

нашел на VKPlay , взял за 99р , в поддержку разработчиков)

  • Хаха (+1) 2
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имхо, судя по отзывам,  ребятам надо было определиться,это платформер, или головоломка ,и от этого плясать.

За себя скажу, что когда я вижу теги рядом, “платформер на точность” и “головоломки”..ну такое.

Но стил зачётный, наверное   возьму  в ларьке Габена.

53 минуты назад, Фри сказал:

я про эти игры вообще в первый раз слышу… естественно проблема с пиаром 

У меня она даже в вишлисте была,но я периодически просматриваю “рекомендованное” 

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Polus сказал:

Объявляется неделя нытья русских разрабов

В отличии от прошлой недели нытья забугорных разрабов, наш в провале игры не винит BG3, а подходит к делу адекватно. :good:

  • Лайк (+1) 1
  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Сильвер_79 сказал:

Хотя, не исключено, что своим заявлением о провале они ещё пару-тройку сотен копий игры продадут. Какой-никакой, а пиар. 

То есть можно ожидать, что сейчас на зоге появятся тонны новостей о провалах? По сути каждая вторая инди игра это провал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, romka сказал:

Причину видят в неправильной пиар компании.

Не компании, а кАмпании. Это два разных слова с разным значением.

  • Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Mr_Simon сказал:
10 часов назад, romka сказал:

Причину видят в неправильной пиар компании.

Не компании, а кАмпании.

Бляха, постоянно путаю :blush: .

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во всех этих историях меня больше всего умиляют "красочные эпитеты", которыми награждаются провальные проекты. Torn Away — якобы "отличная" адвенчура, The Last Shot — "стильный" платформер, но ни о том, ни другом проекте (ни до, ни после релиза) никто толком и не слышал. Хорошая оценочная система при 100% отсутствии интереса у аудитории! Как вообще можно было забить на рекламную компанию — основная причина, почему эти игры провалились?! Здесь иной раз ААА не окупается (Forspoken, Immortals of Aveum, Quantum Error), не сумев толком правильно преподнести проект (+ технические проблемы), а мы говорим про "инди", у которой обхват аудитории ещё меньше.

Точных цифр продаж не знаю, но в противовес могу вспомнить Creepy Tale 3. Прошлые игры серии мне неизвестны, но про 3-ью часть разработчики точно что-то говорили — было видео с процессом озвучки, видел стримеров, которые в проект играли. Банально, но, сделав даже "Лучшую Игру Всех Времён и Народов", вам всё равно нужно будет её как-то продвигать, т.к. потребитель не маг и волшебник, чтобы бежать в магазин за тем, чего он не видел и о чём толком не знает.

P.S.: Сдаётся мне, тренд на "плач Ярославны" ещё не закончен. Кто следующий из ру-разработчиков забил на пиар?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Dusker сказал:

То есть можно ожидать, что сейчас на зоге появятся тонны новостей о провалах?

Это не новость ZoG, а всего лишь скромный блог, который ведёт @romka. Он счёл нужным об этом написать и хоть как-то игру пропиарить. 

Насколько понимаю, система сайта даёт возможность простым пользователям вести свой миниблог, записи которого будут появляться среди новостей.

Изменено пользователем Сильвер_79
Дополнение
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, romka сказал:

Но! Всё что касается атмосферы меня полностью устраивает: визуал, звук, детали. Игрушка запоминается, хотелось бы видеть продолжение и работу над ошибками.

Поддерживаю. С твоей подачи вообще обратил внимание кстати на игру. Прошёл, не пожалел — визуал очень понравился.

Искренне желаю разработчикам успехов на поприще геймдева. А коту полную миску вискаса.

  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Стало известно о том, что японская компания Capcom повысила прогноз по прибыли за ушедший финансовый год (он закончился 31 марта). 
      Стало известно о том, что японская компания Capcom повысила прогноз по прибыли за ушедший финансовый год (он закончился 31 марта). 

      Во многом это случилось благодаря двум проектам — Dragon’s Dogma 2 и Street Fighter 6. Причем первым издательство довольно особенно. В начале апреля сообщалось о том, что продажи второй Dragon’s Dogma за первые 11 дней превысили 2,5 миллиона копий. 
      Буквально вчера для игры вышел второй большой патч, который исправил несколько ошибок, а также уменьшил влияние Драконьей чумы на пешек.
    • Автор: james_sun

      Авторы уверяют, что в среднем каждый день в проект заходят более 39 тысяч геймеров.
      Студия Lo-Fi Games недавно похвасталась успехами народной ролевой игры в открытом мире Kenshi.

      Игра была выпущена в декабре 2018-го после 12 лет разработки. Авторы уверяют, что в среднем каждый день в проект заходят более 39 тысяч геймеров. Сейчас у Kenshi 95% положительных отзывов в Steam на базе почти 70 000 пользовательских обзоров. 
      Что касается продаж — они превысили 2,3 миллиона копий по всему миру. На днях игра появилась в магазине Epic Games Store.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • @LoadRunner Если получится распаковать все текстуры и тексты, скинь их сюда, пожалуйста. Хотелось бы помочь с переводом любимой игры)
    • Как установить на Стим дек? Вроде делаю все как надо, но перевод не встаёт 
    • Все ноют от того, что в этом "Next Gen Update", нет, собственно "Next Gen-а" как такового. И в целом, в нём мало что есть. Ну, кроме того, что он половину модов сделал не рабочими. Графика? На ПС4 была мылом без теней, на ПС5 мылом без теней и осталась. На XBOX ситуация аналогичная. На ПК графика лучше, чем на консолях, только вот она и до "Next Gen-а" была лучше. А после него осталась без изменения. И в чём, собственно, "Next Gen"? От графона 2015г. хотят, чтоб он хотя бы на новых консолях был такой же, как и на ПК. Ладно ещё старые консоли, там урезанную графику хоть оправдать слабым железом можно, но на новых то чем? Дали 60 фпс? Ну чудно, только вот на консолях этого добились тем, что графика игры 2015г урезана до графики игр года 2012. На ПК, впрочем, даже этого не добились. В бостоне как было падение до 30 фпс, так и осталось. Спасибо, что хоть там графику не даунгрейдили. Поддержка широкоформатных мониторов? Ну это да, действительно хорошо, но что это даёт тем, у кого нет таких мониторов? Может быть хотя бы исправлены баги? Ну да, исправили порядка 20. Круто. Но учитывая их общее количество, это слёзы, а не исправление. Да и исправили, на мой взгляд, какие-то максимально локальные баги Про квесто-моды, не вписывающиеся ни в лор, ни даже в геймплей, говорить не буду. То, что это бесплатно не оправдывает то, что это просто халтура. Вы (разработчики, а не конкретно комментатор) анонсировали "Next Gen Update", соизвольте дать этот "Next Gen" хотя бы в небольшом количестве. Вы не дали. Ладно. Но при этом вы сделали кучу модов не рабочими. А моды эти, словом, давали какой-никакой "Next Gen". Фактически, ПК игрокам за бесплатно отрубили кучу модов. Консольщикам... Да кроме 60 фпс, полученных урезанием графики, ничего и не дали то вроде.
    • Представь себе, не всем дано понимать что ты там предполагаешь.  Это буквально то, на что прямо отсылается игра.  Мы говорим именно про игру из ролика. 
      В ролике эдакий клон Джаги. Что собственно и заставляет лично меня ждать игру.  Каких то конкретных минусов (как впрочем и плюсов) я там не увидел. 
      То что авторы клепают мобилки то же не показатель. Вон авторы Эндерала то же около-мобилки клепают. 
    • неизвестный мне фильм загляну на огонёк зы а как насчёт Hell Comes To Frogtown 
    • @Vochatrak-az-ezm Серьезно, это надо объяснять? Я, понимаю, взвалена роль защитника проекта, но тут-то дурачка включать не надо.  Это попытка в сарказм? Тип, прям такое недоумение и непонимание? https://yandex.ru/games/developer/44553 Ознакомьтесь с творениями, прежде чем так защищать их. Серьезная контора. 
    • Рекорд онлайна в почти десяток раз больше чем за все время это “не заметно” ? А что тогда — заметно? Игра никогда стока игроков не привлекала, как сейчас. Плюс, она всеж стала более менее тем, что можно назвать игрой и наверняка часть игроков задержится. Если при 10к онлайна Беседка продолжала ее активно поддерживать, то при 20к (если хотяб стока останется после того как ажиотаж спадет) — это неимоверно успешный успех для F76.
    • Да, скорее всего.  Просто смутило, что ниже написано “Машины смерти”, а так именно фильм 76-го назывался.
    • Какого Дубля?! (What the Dub?!) - Версия 2.3 от 01.04.2024

      Ссылка для скачивания: https://www.tdot.space/wtd/

      Список изменений:
      - ИГРА: Убрано упоминание playwtd.ru. Ныне игровым сайтом-контроллером выступает wtd.tdot.space
      - ИГРА: Увеличено допустимое время для кастомных звуковых эффектов (SFX). Теперь игра позволяет воспроизводить кастомные SFX длительностью более 5 секунд, но не более 15 секунд.
      - ИГРА: Обновлены фразы, призывающие зайти на сайт и ввести код комнаты.
      - ИГРА и УСТАНОВЩИК: Добавлен пак с сотней мемных звуков! При установке перевода следует выбрать соответствующую опцию, затем в игре появятся мемные SFX (эти звуки обозначаются припиской [МЕМЫ]).
      - МАСТЕРСКАЯ: Добавлен новый первоапрельский набор клипов от TDoT в Мастерскую Steam. В наборе 21 клип из мемов, некоторые из которых содержат ненормативную лексику.
      Ссылка: https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3208285882

      Как установить перевод:
      Скачайте установщик и следуйте инструкциям. Если у вас уже была установлена старая версия перевода, перед установкой обязательно удалите прошлую версию при помощи файла unins000.exe (он находится в папке игры).
      Либо полностью удалите папку с игрой, заново скачайте игру и установите перевод.
      P.S. Обычно, второй способ самый действенный.

      СТРИМЕРАМ:
      Перед началом стрима рекомендуем заглянуть в раздел "Настройки Стримера" в игре и проверить работоспособность перевода.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×