Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Для того, чтобы сыграть в Avatar: Frontiers of Pandora при 60 fps, потребуется как минимум RTX 3060 Ti с включенной FSR 2

Рекомендованные сообщения

232717-10.jpg

Чтобы просто запустить игру в базовом 1080p и играть со стабильными 30 fps, потребуются i7 8700K и видеокарта GTX 1070, а для 60 fps нужны i5 11600K и RTX 3060 Ti.


Компания Ubisoft поделилась системными требованиями экшена Avatar: Frontiers of Pandora — они оказались высокими.

Чтобы просто запустить игру в базовом 1080p и играть со стабильными 30 fps, потребуются i7 8700K и видеокарта GTX 1070, а для 60 fps нужны i5 11600K и RTX 3060 Ti.

Важное уточнение: все требования подразумевают включение FSR 2 (прямо как в Alan Wake 2). Технологии DLSS и XeSS тоже будут поддерживаться, поддержку FSR 3 обещают добавить в релизный день.

232717-10.jpg

Минимальные (1080p/30 fps, низкие настройки + FSR 2):

  • Процессор: AMD Ryzen 5 3600 / Intel i7 8700K
  • Видеокарта: AMD RX 5700 8 Гб / NVIDIA GTX 1070 8 Гб / Intel ARC A750 8 Гб
  • 16 Гб RAM

Рекомендованные (1080p/60 fps, высокие настройки + FSR 2):

  • Процессор: AMD Ryzen 5 5600X / Intel i5 11600K
  • Видеокарта: AMD RX 6700 XT 12 Гб / NVIDIA RTX 3060 Ti 8 Гб
  • 16 Гб RAM

«Энтузиаст» (1440p/60 fps, высокие настройки + FSR 2):

  • Процессор: AMD Ryzen 5 5600X / Intel i5 11600K
  • Видеокарта: AMD RX 6800 XT 16 Гб / NVIDIA RTX 3080 10 Гб
  • 16 Гб RAM

«Ультра» (4K/60 fps, ультра настройки + FSR 2):

  • Процессор: AMD Ryzen 7 5800X3D / Intel i7 12700K
  • Видеокарта: AMD RX 7900 XTX 24 Гб / NVIDIA RTX 4080 16 Гб
  • 16 Гб RAM

231853-AFOP_PC_Specs_Final.jpg

Также сообщается, что игра будет поддерживать трассировку лучей (глобальное освещение, отражения и тени). Правда, не понятно, учитывают ли ее системные требования (скорее всего, нет).

Avatar: Frontiers of Pandora выйдет 7 декабря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фаркрай с грибами а оптимизация как алан вейк 2

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Походу, класть болт на оптимизацию становится в порядке вещей у крупных издателей, но пока им будут нести деньги за эти багованные куски говнокода, ничего не изменится.

  • Хаха (+1) 1
  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, LoneWolf999 сказал:

Походу, класть болт на оптимизацию становится в порядке вещей у крупных издателей, но пока им будут нести деньги за эти багованные куски говнокода, ничего не изменится.

Ну это надо головой понимать, а не только в нее еду закидывать.  У нас, на этом самом форуме, найдутся несколько дятлов, которые будут рассказывать, что предзаказы это норм.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, Фри сказал:

так мир и работает — пока платят, все довольны. А вот если бы игроки объявили бойкот, подняли вой и потребовали, к примеру, заменить Соника В Кино на нормального заняться оптимизацией и не сну-сну мозги потребителю — возможно разработчики начали бы работать

Дак а с чего вой-то поднимать? 3060 в Стиме — топ карта. То, что ты на более старых картах 60 ФПС не получишь, для владельцев этих карт не новость — будут графику снижать или играть при 30 (что вполне нормально, учитывая их старое железо). Так что причин особо выть то нет)

Изменено пользователем iWaNN
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чтобы посмотреть на ютубе понадобится интернет :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, iWaNN сказал:

Дак а с чего вой-то поднимать?

с наличия FSR в системных требованиях. Мне хотелось бы думать, что покупая за чУмодан денег ПК —  я на нем буду играть , как на ПК , а не как на консольке… 

  • Лайк (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Их что remedy покусали? Я думал alan wake 2 это просто частный случай, а оказывается только начало, коро принудительно вех на 4000 серию пересаживать будут

  • Лайк (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, mc-smail сказал:

Такими темпами, скоро я свою 4080 за 100к, буду через год видеть в минимальных системных требованиях

В control 2 например, ну да)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

FSR 2 качество в fullHD — это 1280х720. Просто растяните себе 1280х720 на 1920х1080 и будет вам FSR2 качество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Дополнительные условия снова могут расстроить часть игрового сообщества — речь об обязательном включении TPM 2.0 и Secure Boot в настройках BIOS.
      Electronic Arts обнародовала полноценные системные требования грядущего шутера Battlefield 6.

      В самих аппаратных требованиях ничего особого нет — для минимальных настроек следует иметь на борту Intel i5-8400 (или Ryzen 5 2600), а также GeForce RTX 2060 (или Radeon RX 5600 XT). Для максимального уровня графики нужны Intel i9-12900K (или Ryzen 7 7800X3D) и RTX 4080 (или Radeon RX 7900 XTX). 
      А вот дополнительные условия снова могут расстроить часть игрового сообщества — речь об обязательном включении TPM 2.0 и Secure Boot в настройках BIOS.
      Релиз проекта намечен на 10 октября.
    • Автор: SerGEAnt

      Авторы заявляют о тщательной проработке локаций, чтобы подчеркнуть русскую культуру, а сюжет отправит вас в том числе в далекое прошлое.
      Самарская студия Olkon Games закончила работу над адвенчурой Temple of the Green Moon («Храм Зелёной Луны»).
      Действие игры развернется в Жигулёвских горах Самарской области, куда приезжает блогер, задумавший разоблачить миф о наличии в окрестностях аномальных зон. Авторы заявляют о тщательной проработке локаций, чтобы подчеркнуть русскую культуру, а сюжет отправит вас в том числе в далекое прошлое.
      «Храм Зелёной Луны» выйдет 14 августа в VK Play, а чуть позже релиз состоится и в Steam.

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Собственно, не одной лишь реакцией едины. У оборудования тоже есть инпут лаг. Что у клавиатур, что у мышек, что у геймпадов. В т.ч. в зависимости от метода подключения: кто-то сидит по проводу со штатной задержкой, кто-то на радиоканале, кто-то на ещё более крутом радиоканале с 4к-8к обновлением, а кто-то на простом блютузе с заметной задержкой. У кого-то чип в оборудовании получше реагирует, а у кого-то искуственно возникает задержка сверх возможностей метода подключения. Если в двух словах: то те, у кого специализированные девайсы заведомо в лучших условиях чем те, у кого простенькие, либо вовсе офисные. И никакая реакция не поможет, если ты играешь с такой задержкой — нужно буквально предсказывать всё на секунду-две наперёд. При этом в одних случаях из-за оборудования ввода, в других же может тупо железо не тянуть (при этом не сразу со старта игры, а где-то с середины или аж под конец), а поиграть-то хочется. У меня в демке АИ лимит такое было (даже казалось бы простого мини-босса в конце не мог прибить по итогу), в релизной стало лучше (ту локацию пробежал и не заметил даже), но в ряде боёв с боссами после была задержка уже из-за того, что основное железо (процессор с картой) тупо игру не вытягивало в нескольких местах (в храме святоша, внизу в храме насекомое и… второй бой с охотницей) — как я тогда мучился, борясь и с фпс, и с инпут лагом, связанным в т.ч. и с фпсом, и с гулом кулеров, мешающим слышать бой. Босы, казалось бы, простые (кроме охотницы), но в сочетании с такими нюансами вышло мучение несусветное даже при снижении настроек на минимум с высоких. Тогда явно не повредила бы смена уровня сложности, чтобы просто пройти дальше, не меняя своё железо. По итогу плюнул на опциональном бое с охотницей на клинков в самом конце игры, когда уже по сути дошёл до финального боя, т.к. хотел тру энд. Оставил на лучшее время, на когда-нибудь на потом. Ну вот почти вся игра шла на макс настройках в 60 фпс релизная, но буквально в нескольких местах была такая вот фигня с дикими просадками даже на минималках.
    • @larich большущее спасибо за перевод! Скажи, он будет еще дорабатываться? Не знаю, играть ли сейчас или немного подождать
    • Смутно помню, как в 2003-2004 запускал демку Doom 3 на первом компе — pentium 4, 512 mb ram, nvidia fx5200. Было слайд-шоу. Но когда игра вышла, она вроде шла получше.
    • Друг.....Ты конечно БОЛЬШОЙ молодец, но всем пофиг на такую ммелочь.
    • Почему-то те, кто топит за единственную сложность в соулсах, не берут в расчет, что эта сложность должна быть честной. Т.е. не так, чтобы тебя любая крыса могла плевком убить, а тебе приходилось ее ковырять по 10 минут, а чтобы протагонист с мобами был на равных — он может легко тебя укокошить, но и ты его тоже. А пока идет игра в одни ворота. Более того, благодаря “кострам”, мобов приходится убивать снова и снова, либо пробегать мимо. Это, вообще-то, довольно сомнительные идеи с точки зрения  геймдизайна, и то, что их возвели в некий культ, выглядит странно.
    • Русификатор Gloomy Eyes
      Сделан на основе XUnity.AutoTranslator, малозависим от обновлений игры.
      Перевод частичный, но где нет перевода - английский на ходу переводится на русский (правда посредственно). Игра мне не зашла, но если кто-то пройдёт на 100% Gloomy Eyes с этим русификатором, то сформируется полная база строк и я смогу доделать нормальный перевод - просто пришлите мне C:\Games\Gloomy Eyes\BepInEx\Translation\ru\Text\_AutoGeneratedTranslations.txt
       
      Требуемая версия игры: любая
      GoogleDisk / Boosty
    • В играх, в том числе и соулсах, есть капы лвл и характеристик, и ситуации когда кач не дает уже почти ничего. Кому то в соулсах, достаточно иметь 30 лвл чтобы убить босса, а кому то и 50 лвл мало. Проблемы у людей с реакцией, не успевают вовремя уклониться или блок поставить. Тебе нужно пол секунды, чтобы среагировать, а им секунда. Но этой разницы достаточно, чтобы ты преодолевал и побеждал, а они умирали. Предлагаешь им качать реакцию? На это годы уйдут, кто этим будет специально заниматься, чтобы поиграть в игру? Даже если уберут воскрешение мобов и потерянные души, то их уберут не для тебя же, а для них. Ты на харде получишь, все сложности которые хочешь, а они получат вариант полегче. Все же довольны. Чё не так то?
    • Prey (2017) Метки: Научная фантастика, Иммерсивный симулятор, Космос, Для одного игрока, Хоррор Платформы: PC XONE PS4 Разработчик: Arkane Studios Издатель: Bethesda Softworks Дата выхода: 5 мая 2017 года Русский язык: Интерфейс, Озвучка, Субтитры Отзывы Steam: 35550 отзывов, 90% положительных
    • Добавил очень хороший українізатор.
    • Cobalt Core Метки: Карточный рогалик, Карточная игра, Стратегия, Рогалик, Пошаговая стратегия Платформы: PC Разработчик: Rocket Rat Games Издатель: Brace Yourself Games Дата выхода: 8 ноября 2023 года Русский язык: Интерфейс Отзывы Steam: 3515 отзывов, 96% положительных
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×