Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Украинские переводчики не стали удалять шутку про «русский корабль» в локализации Cyberpunk 2077

Рекомендованные сообщения

221933-5553.jpg


Товарищ @0wn3df1x одним глазом посмотрел на текстовое содержимое Cyberpunk 2077, чтобы выяснить, что студия CD Projekt RED имела в виду под «исправлены строки, в которых перевод утратил первоначальный смысл» в патче 2.01.

Всего в патче было исправлено более 3300 строк (!). Большинство исправлений касается орфографических и, особенно, пунктуационных ошибок, при этом, мы начитали как минимум сотню исправлений по существу. Это когда перевод не соответствовал оригиналу.

Что касается нашумевших неделю назад русофобских примеров, то большинство таких строк было исправлено. Например, в игре больше нет слова «русня».

221933-5551.jpg

Безобидную фамилию «Хохлова», которую локализаторы ловко адаптировали как «Москаль», из текста удалили.

221933-5552.jpg

Легендарную «стойку на кортах» перевели корректно, также удалили неуместно вставленную украинскую кухню и вернули СССР.

221933-5553.jpg

221933-5554.jpg

221933-5555.png

221933-5556.jpg

А вот искрометные шутки про «русский корабль» остались на месте.

221933-6661.jpg

221934-6662.jpg

  • Лайк (+1) 2
  • В замешательстве (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Dusker сказал:

мне кажется холоднокровные и агрессивные ситуации не очень гармонично заходят женским персонажам.

А это зависит от характера. И как цитата из Игр престолов “Девушки видят побольше крови, чем парни.⁠⁠”.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Ленивый сказал:

Как тебе CAYNE ?

А и не играл, и не слышал.  Годная?  

Она бесплатная, а за 240р делюкс контент(?)  

А это обои и саундтрэк, понятно.  Настораживает то, что она бесплатная, хотя по отзывам вроде норм. Это что-то типа Stasis?  

Всё, прочёл описание ))  ну да Stasis

Изменено пользователем piton4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, piton4 сказал:

А и не играл, и не слышал.  Годная?  

Она бесплатная, а за 240р делюкс контент(?)

Она бесплатная полностью это приквел к STASIS Если нравятся квесты игра хорошая, мне понравилась даже больше самого STASIS

А суть в том — это треш хоррор квест где играешь за беременную женщину.

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, CyberEssence сказал:

А это зависит от характера. И как цитата из Игр престолов “Девушки видят побольше крови, чем парни.⁠⁠”.

Хах. Ну насчет крови, это да. Девушки вид крови переносят намного лучше чем парни. Но если нужно будет выбрать диалог “запугивания”, это мне кажется совсем не для женских персов. У меня в БГ3 иногда так получалось что диалог начинался с сопартийцами вместо меня, и когда я выбирал запугивание женскими персонажами, это смотрелось...не очень правдоподобно. Хотя возможно это только мое восприятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Ленивый сказал:

это треш хоррор квест где играешь за беременную женщину.

Надо будет попробовать :D

Stasis очень понравилась.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Dusker сказал:

Хах. Ну насчет крови, это да. Девушки вид крови переносят намного лучше чем парни. Но если нужно будет выбрать диалог “запугивания”, это мне кажется совсем не для женских персов. У меня в БГ3 иногда так получалось что диалог начинался с сопартийцами вместо меня, и когда я выбирал запугивание женскими персонажами, это смотрелось...не очень правдоподобно. Хотя возможно это только мое восприятие.

В БГ3 я играл за женщину тёмного эльфа, а их боятся не зависимо какого они пола, а учитывая, что у дроу матриархат, то получается, что боятся по большей части женщин. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Фри да, чтож такое то, не напишешь подробно и начинается, до психологических проблем может быть что угодно, объясняющее что угодно, так как при таких проблемах тоже бывает всякое. По мне так основа - абстрактное мышление, а вот причина его развитости может быть разная. При более развитом абстрактном - скорее будет ассоциирование, наоборот абстрагирование, а при развитии обоих типов на одном уровне этим можно управлять осознанно.

Я вот когда читаю книги, иногда ловлю себя на мысле, что уже много страниц не помню текст, помню образы. При должной сосредоточенности и погружении мозг создаёт новый уровень абстракции, хотя я понимаю умом, что продолжал читать текст и листать страницы, по другому никак, но в памяти совсем другое восприятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, CyberEssence сказал:

 

 

Я всегда считал, что отождествление себя с персонажами это что-то психологически детское и с возрастом оно проходит. Поэтому я скорее наблюдаю за похождениями персонажа, а не являюсь им. И поэтому я предпочитаю играть персонажем, который мне нравится визуально, а это в первую очередь женский персонаж.

Синдром главного героя. Заболеванием не считается. Но сугубо на мой взгляд это все равно шизики. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, dmitriii1508 сказал:

Но сугубо на мой взгляд это все равно шизики. 

вот удивятся геймдизайнеры, придумывающие всяческие хитроумные приемы, чтобы заставить игрока вживаться в роль протагониста и ассоциировать себя с ним. Оказывается, они способствуют шизе))

Изменено пользователем Freeman665
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@dmitriii1508 Ох уж эти адекватные люди, которые даже не знают, как правильно применять “синдромы”. Синдром главного героя, как мне удалось нагуглить всего за одну минуту и сразу его понять, подразумевает, что ты ведешь себя и интернете ,как главный герой, какого-нибудь произведения и никак не связан с ассоциацией себя с героем произведения..

Сейчас разжую, чтобы не появилось глупых вопросов. Первое — это скорее про эксцентричность поведения, которое определено четкими рамками.

Второе — про восприятие событий, как будто они произошли не с кем-то там, а с тобой. Более глубокий уровень погружения в историю и с поведением не имеет  ничего общего. Человек если не расскажет о своем восприятии, ты об этом никогда не узнаешь.

Изменено пользователем DarkHunterRu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, DarkHunterRu сказал:

 

Я вот когда читаю книги, иногда ловлю себя на мысле, что уже много страниц не помню текст, помню образы.

Когда я читаю(давно было) у меня только образы и идут, потоком.  Тоже самое, когда аудиокнигу слушаю — слов как-будто и не слышу, сразу же живые картины, как-будто кино.  Только так у всех скорее всего, а то какой был бы интерес читать и слушать, если при этом, видеть и слышать только слова.(?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@piton4 Мне достоверно известно, что это далеко не у всех, а даже если есть, фокус на тексте сохраняется. Т.е. ты продолжаешь осознавать, что читаешь текст, даже если начало работать воображение. А так, есть люди, у которых текст не превращается в образы, примерно, как в образы не превращается у кого угодно учебник по математике :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, DarkHunterRu сказал:

да, чтож такое то, не напишешь подробно и начинаетс

Да, тут многие этим болеют. Если в посте не описывается все досконально, очень точно выбирая выражения, не присутствуют ссылки на задокументированные научные исследования, да и в целом если пост по содержанию меньше чем на 2 листа формата А4, то обязательно найдут к чему доебаться  придраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DarkHunterRu а ты аудиокниги с закрытыми глазами слушаешь? Я всегда с закрытыми слушаю, иначе “кина” не будет :D Я поэтому и читать перестал — глаза не закрыть, ощущения не те, только образы. Теперь только аудиокниги.

17 минут назад, humanoid сказал:

Уважаемые люди. Не отклоняйтесь от темы, пожалуйста :)

 

 Здесь частенько такое.

Изменено пользователем piton4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: tishaninov

      Разработчики из EQ Studios выпустили новый и важный патч для вышедшей в октябре прошлого года Scene Investigators.
      Разработчики из EQ Studios выпустили новый и важный патч для вышедшей в октябре прошлого года Scene Investigators. Он направлен на улучшение мироощущения пользователей от игры и взаимодействия с уликами в делах.

      Благодаря мнениям игроков, к которому разработчики внимательно прислушиваются, в итоге за несколько обновлений было добавлено следующее:
      отображение в начале прохождения вводного текста для информирования пользователей о сути игры; два режима игры: «Детективный» и «С подсказками», которые разграничивают сложность изучения дел; в режиме с подсказками добавлен список улик для каждого дела; отображение дополнительных материалов по каждому сценарию в деле «4-й этаж» после его полного прохождения; добавлены / изменены подсказки в последнем деле «Ссора в особняке Хьюз», введен дополнительный вопрос (чтобы еще больше помочь игрокам в процессе расследования). изменена система оценивания (теперь для прохождения экзамена и открытия бонусного дела нужна оценка "А"); добавлено предупреждение при переназначении клавиши в настройках управления; прочие улучшения и исправления различных багов. Вместе с тем, этот патч можно назвать релизом русского текстового перевода версии 1.1:
      исправлены выявленные (как игроками, так и самой командой локализаторов The Bullfinch Team) неточности и технические ошибки в первичной версии локализации; добавлена ручная адаптация текста вместо машинной, появившейся при обновлениях проекта после его релиза по решению разработчиков как временная заглушка для нового материала. Разработчики, как и локализаторы, надеются, что теперь проходить «Место преступления» игрокам будет ещё комфортнее и приятнее.
      «Место преступления» - это игра, в которой всё решает дедукция. Внимательно исследуйте окружение, восполняйте пробелы в общей картине и ищите мотивы, даже если на первый взгляд их нет. Выдвигайте предположения, чтобы не стоять на месте во время расследования.
    • Автор: SerGEAnt

      Часть материала уже записана, а скорость выхода озвучки зависит от успешных сборов.
      Mechanics VoiceOver анонсировала озвучку еще одной игры студии Hazelight — кооперативного боевика A Way Out.
      Часть материала уже записана, а скорость выхода озвучки зависит от успешных сборов.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • @LoadRunner Если получится распаковать все текстуры и тексты, скинь их сюда, пожалуйста. Хотелось бы помочь с переводом любимой игры)
    • Как установить на Стим дек? Вроде делаю все как надо, но перевод не встаёт 
    • Все ноют от того, что в этом "Next Gen Update", нет, собственно "Next Gen-а" как такового. И в целом, в нём мало что есть. Ну, кроме того, что он половину модов сделал не рабочими. Графика? На ПС4 была мылом без теней, на ПС5 мылом без теней и осталась. На XBOX ситуация аналогичная. На ПК графика лучше, чем на консолях, только вот она и до "Next Gen-а" была лучше. А после него осталась без изменения. И в чём, собственно, "Next Gen"? От графона 2015г. хотят, чтоб он хотя бы на новых консолях был такой же, как и на ПК. Ладно ещё старые консоли, там урезанную графику хоть оправдать слабым железом можно, но на новых то чем? Дали 60 фпс? Ну чудно, только вот на консолях этого добились тем, что графика игры 2015г урезана до графики игр года 2012. На ПК, впрочем, даже этого не добились. В бостоне как было падение до 30 фпс, так и осталось. Спасибо, что хоть там графику не даунгрейдили. Поддержка широкоформатных мониторов? Ну это да, действительно хорошо, но что это даёт тем, у кого нет таких мониторов? Может быть хотя бы исправлены баги? Ну да, исправили порядка 20. Круто. Но учитывая их общее количество, это слёзы, а не исправление. Да и исправили, на мой взгляд, какие-то максимально локальные баги Про квесто-моды, не вписывающиеся ни в лор, ни даже в геймплей, говорить не буду. То, что это бесплатно не оправдывает то, что это просто халтура. Вы (разработчики, а не конкретно комментатор) анонсировали "Next Gen Update", соизвольте дать этот "Next Gen" хотя бы в небольшом количестве. Вы не дали. Ладно. Но при этом вы сделали кучу модов не рабочими. А моды эти, словом, давали какой-никакой "Next Gen". Фактически, ПК игрокам за бесплатно отрубили кучу модов. Консольщикам... Да кроме 60 фпс, полученных урезанием графики, ничего и не дали то вроде.
    • Представь себе, не всем дано понимать что ты там предполагаешь.  Это буквально то, на что прямо отсылается игра.  Мы говорим именно про игру из ролика. 
      В ролике эдакий клон Джаги. Что собственно и заставляет лично меня ждать игру.  Каких то конкретных минусов (как впрочем и плюсов) я там не увидел. 
      То что авторы клепают мобилки то же не показатель. Вон авторы Эндерала то же около-мобилки клепают. 
    • неизвестный мне фильм загляну на огонёк зы а как насчёт Hell Comes To Frogtown 
    • @Vochatrak-az-ezm Серьезно, это надо объяснять? Я, понимаю, взвалена роль защитника проекта, но тут-то дурачка включать не надо.  Это попытка в сарказм? Тип, прям такое недоумение и непонимание? https://yandex.ru/games/developer/44553 Ознакомьтесь с творениями, прежде чем так защищать их. Серьезная контора. 
    • Рекорд онлайна в почти десяток раз больше чем за все время это “не заметно” ? А что тогда — заметно? Игра никогда стока игроков не привлекала, как сейчас. Плюс, она всеж стала более менее тем, что можно назвать игрой и наверняка часть игроков задержится. Если при 10к онлайна Беседка продолжала ее активно поддерживать, то при 20к (если хотяб стока останется после того как ажиотаж спадет) — это неимоверно успешный успех для F76.
    • Да, скорее всего.  Просто смутило, что ниже написано “Машины смерти”, а так именно фильм 76-го назывался.
    • Какого Дубля?! (What the Dub?!) - Версия 2.3 от 01.04.2024

      Ссылка для скачивания: https://www.tdot.space/wtd/

      Список изменений:
      - ИГРА: Убрано упоминание playwtd.ru. Ныне игровым сайтом-контроллером выступает wtd.tdot.space
      - ИГРА: Увеличено допустимое время для кастомных звуковых эффектов (SFX). Теперь игра позволяет воспроизводить кастомные SFX длительностью более 5 секунд, но не более 15 секунд.
      - ИГРА: Обновлены фразы, призывающие зайти на сайт и ввести код комнаты.
      - ИГРА и УСТАНОВЩИК: Добавлен пак с сотней мемных звуков! При установке перевода следует выбрать соответствующую опцию, затем в игре появятся мемные SFX (эти звуки обозначаются припиской [МЕМЫ]).
      - МАСТЕРСКАЯ: Добавлен новый первоапрельский набор клипов от TDoT в Мастерскую Steam. В наборе 21 клип из мемов, некоторые из которых содержат ненормативную лексику.
      Ссылка: https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3208285882

      Как установить перевод:
      Скачайте установщик и следуйте инструкциям. Если у вас уже была установлена старая версия перевода, перед установкой обязательно удалите прошлую версию при помощи файла unins000.exe (он находится в папке игры).
      Либо полностью удалите папку с игрой, заново скачайте игру и установите перевод.
      P.S. Обычно, второй способ самый действенный.

      СТРИМЕРАМ:
      Перед началом стрима рекомендуем заглянуть в раздел "Настройки Стримера" в игре и проверить работоспособность перевода.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×